Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вчера Юта перестала вставать на ноги


Рекомендуемые сообщения

А обезболивающее делают?!

нет, не делали.для спины вообще ни чего не делали. антибиотик для кишечника,ношпу.

она сегодня сама ходит,поиграла с Джесси немного на прогулке,сейчас спит t38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки какая-то травма и крыса тут не причем?может они с Джеськой неудачно поиграли?

Я бы тогда к ортопеду-хирургу наведалась

возможно крыса,совпадение.

поедем конечно.может завтра,если день пройдет хорошо.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света!!! Держитесь!!!

Юточке скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас живот мягкий и когда я ей задние ноги ощупывала: она вытягивала их с трудом,сопротивлялась.

Мне все это напомнило другую нашу ситуацию, кажется очень похоже. тоже ни с того ни с сего пес не мог встать, не могу поставить ровно голову, не мог посмотреть вверх, выпрямить спину. После консультаций с доктором, кололи если не ошибаюсь дексаметазон, к утру отпустило но ходил медленно.

На улице ничего не подбирал (первая версия доктора именно яд), не падал.

Что это было - не знаю. Но страшно.

Выздоравливайте.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, все это очень не хорошо! Будем надеяться, что все обойдется!

1. Нужно исключить лептоспироз и отравление!

2. При сильном газообразовании очень хорошо помогает ВЕРАКОЛ! Веракол вообще очень хорошее средство при любых проблемах с ЖКТ!

Трудности при передвижении, некоторая болезненная чувствительность при ходьбе и поворотах, вытягивание лап - может быть. Это мы проходили с Фридой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, все это очень не хорошо! Будем надеяться, что все обойдется!

1. Нужно исключить лептоспироз и отравление!

2. При сильном газообразовании очень хорошо помогает ВЕРАКОЛ! Веракол вообще очень хорошее средство при любых проблемах с ЖКТ!

Трудности при передвижении, некоторая болезненная чувствительность при ходьбе и поворотах, вытягивание лап - может быть. Это мы проходили с Фридой.

уф, как бы сосредоточиться

у нас поноса нет и не было,рвоты нет и не было, живот мягкий был.изменения стенок кишечника обнаружили на УЗИ.всегда думала, что когда больно собаки скулят-плачут, не сказать, что она терпеливая,на лапу наступишь орать будет...а тут ни каких болевых показух.просто ноги не держат собаку.валится на бок и все.

это хорошо, что 100% подобной ситуации ни у кого не было, но плохо, что инфы мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, что 100% подобной ситуации ни у кого не было, но плохо, что инфы мало.

Свет, чем помочь? Дать телефон Марии Юрьевны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, чем помочь? Дать телефон Марии Юрьевны?

Наташа. спасибо.мы у Дины Владимировны.наблюдаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа. спасибо.мы у Дины Владимировны.наблюдаю пока.

Может, у МЮ просто спросить про аналогичные случаи в ее практике? Номер отправила в личку, сошлись на Наташу со Стивом и сама знаешь с кем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Утром бегал нормально, вечером слабость, отказ лап, диагноз неоперабельное защемление нерва при сращении межпозвоночных дисков.

Что это? Почему срастаются межпозвоночниые диски???

Юточка, выздоравливай!!!

Будем надеяться на самое лучшее. давайте посылать Юте розовые лучи! и она быстро поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Утром бегал нормально, вечером слабость, отказ лап, диагноз неоперабельное защемление нерва при сращении межпозвоночных дисков.

Что это? Почему срастаются межпозвоночниые диски???

от старости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от старости

В восемь лет от старости? :gleam:

Скорее поверю в не правильный обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, увы, информацией никакой не помогу, но держитесь! Юте - выздоравливать и набираться сил! Тебе - спокойствия!!! Все будет хорошо у вас, девочки! Держим кулачки и лапки за шоколадочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юточке обязательно поправиться!!!! Света, удачи и уверенности, что все будет хорошо! Держим за вас кулачки и лапки!

Проблемы с позвоночником были у моего щенули, совсем недавно, ему было 5,5 лет. Плохо ходил, был вялый, апатичный, немного сам не свой. Смещение позвоночных дисков..Но там хозяева были...точнее оказались такими.. :gleam: Очень надеюсь, что Юте поставят правильный диагноз и она поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восемь лет от старости? :gleam:

Скорее поверю в не правильный обмен веществ.

8 лет для крупной собаки это уже не молодость.

пр неправильном обмене веществ будет еще очень много признаков, а не только остехондроз.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, нет случайно сходства с этой темой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22201 ?

В любом случае здесь помогут рекомендации только очень опытных ветеринаров.

Желаем Юте скорее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, нет случайно сходства с этой темой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22201 ?

В любом случае здесь помогут рекомендации только очень опытных ветеринаров.

Желаем Юте скорее поправиться!

у нас нет поноса и живот не вздут.не очень похоже на историю Лютика.

завтра утром на ренген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть нарушения мозгового кровообращения, периферический вестибулярный синдром или инсульт? Может быть ЭЭГ ?

http://www.nkp-senbernar.ru/index.php?opti...1&Itemid=72

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. При сильном газообразовании очень хорошо помогает ВЕРАКОЛ! Веракол вообще очень хорошее средство при любых проблемах с ЖКТ!

Посоветовать собаке в остром состоянии, при неясном диагнозе гомотоксикологию - ВЕРАКОЛ- можно только с целью отправить собаку на небеса. Вспомним пример погибшей Алоис, которую накачивали и накачивали уколами гомотоксикологии, называя при этом почему то уколами гомеопатии.

При острых состояниях гомотоксикология вызывает неконтролируемые ухудшениях и животное погибает.

Свет, ты все об этом знаешь, глупость такую не сделаешь. Я сейчас тебе позвоню, мне девочки ссылочку кинули на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать собаке в остром состоянии, при неясном диагнозе гомотоксикологию - ВЕРАКОЛ- можно только с целью отправить собаку на небеса. Вспомним пример погибшей Алоис, которую накачивали и накачивали уколами гомотоксикологии, называя при этом почему то уколами гомеопатии.

При острых состояниях гомотоксикология вызывает неконтролируемые ухудшениях и животное погибает.

Свет, ты все об этом знаешь, глупость такую не сделаешь. Я сейчас тебе позвоню, мне девочки ссылочку кинули на эту тему.

О! явление!

Конкретно :ranting:"При сильном газообразовании очень хорошо помогает ВЕРАКОЛ", а не при неясном диагнозе ! :gleam:

Гинура ! гомотоксикология! :) газообразование у очень взрослой (8 летней) собаки, которой не может помочь ни но- шпа, ни активированный уголь и тд - это ситуация! Вы слышали как кричат собаки от боли при сильном скоплении газов в кишечнике? Вы видели как они не могут ходить, потому что сильные колики? Я это проходила, видела и знаю, что может помочь - собаке уже 11 лет , а все загибается от гомотоксикологии!

Не надо насаждать свои теории! Должен быть разумный выбор! Если вы в чем то убеждены (ваше право!) - это не значит что конкретные средства не помогают!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...