Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А можно ли выносить щенка на улицу между прививками?


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос- можно ли выносить щеночка на улицу, в промежутке между первой и второй прививкой, держа на руках не допуская накиках контактов ни с кем и ни с чем... А спрашиваю потому что вспомнила, что моя подруга(у нее русский спаниелька) выносила своего в этот переод на ручках, прогуляется с ним по улице минут 10 и домой. Подскажите, пожалуйста... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вобщем-то, даже нужно - чтоб к звукам улицы привыкал, и не боялся на первой прогулке полноценной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего выносила пару раз,но тяжеловато такого кабанчика таскать :lol2:

И правда, что тяжеловато будит :nono: (это ведь не спаниелька), хотя говорят : "Своя ноша не тянет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на открытый балкон выходили, сначала даже туда боялся выйти, постепенно привык и нижнюю дырочку смотрел. Когда собака на улице начинала лаять - летел домой. так мы привыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос- можно ли выносить щеночка на улицу, в промежутке между первой и второй прививкой, держа на руках не допуская накиках контактов ни с кем и ни с чем... А спрашиваю потому что вспомнила, что моя подруга(у нее русский спаниелька) выносила своего в этот переод на ручках, прогуляется с ним по улице минут 10 и домой. Подскажите, пожалуйста... :lol2:

а я бы не выносила, столько всякой дряни на улице!!! А балкон другое дело, свежий воздух и чистенько! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия и Арчи, пожалуйста, давайте более осмысленные названия создаваемым темам.

Тема переименована.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против этого. еще успеете нагуляться. Некоторые виды инфекций передаются воздушно-капельным путем.

Не понимаю куда торопиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против этого. еще успеете нагуляться. Некоторые виды инфекций передаются воздушно-капельным путем.

Не понимаю куда торопиться?!

А если дом стоит на краю леса и дальше город не идет, то разве нельзя? Люди там не ходят, собаки тож редко бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия и Арчи, пожалуйста, давайте более осмысленные названия создаваемым темам.

Тема переименована.

Хорошо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выношу...только балкон...успеем нагуляться, а береженого бог бережет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дом стоит на краю леса и дальше город не идет, то разве нельзя? Люди там не ходят, собаки тож редко бывают...

Лучше потерпеть, не выносить. Главное чтобы собак как раз не было. А ещё там бывают грызуны, которые могут быть переносчиками лептоспироза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дом стоит на краю леса и дальше город не идет, то разве нельзя? Люди там не ходят, собаки тож редко бывают...

я против, там каждый решает сам.

всяких мышек, кошек, лис и т.д. вы в расчет не берете?! Они тоже разносчики инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потерпеть, не выносить. Главное чтобы собак как раз не было. А ещё там бывают грызуны, которые могут быть переносчиками лептоспироза.

Щеночек может заразиться лептоспирозом даже находясь в воздухе, т.е. на руках? Я имею ввиду гулять не допуская контакта ни с животными, ни с землей...чтобы к улице привыкал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек может заразиться лептоспирозом даже находясь в воздухе, т.е. на руках? Я имею ввиду гулять не допуская контакта ни с животными, ни с землей...чтобы к улице привыкал...

недавно читала статейку про лептоспироз, там мелькнула фраза, что заражение может произойти через цельлывй кожный покров и даже перчатки не всегда могут защитить. Это пок ане поддтвержденная инфа, встретила только одной статье. Но задуматься меня она заставила.

по воздуху нет.

Только объясните - зачем выносить?!

К улице собака будет привыкать когда гулять пойдет, а один раз вынести на 5 мин никакой роли не сыграет.

Конечно если делать нечего можно таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только объясните - зачем выносить?!

Как только мы заберем Арчи у заводчика я ухожу в отпуск, чтобы постоянно находится с малышем, занятся будет действительно нечем и я подумала что можно было бы устраивать небольшие прогулки с ним, если конечно ему не навредит...лето...свежий воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только объясните - зачем выносить?!

Как только мы заберем Арчи у заводчика я ухожу в отпуск, чтобы постоянно находится с малышем, занятся будет действительно нечем и я подумала что можно было бы устраивать небольшие прогулки с ним, если конечно ему не навредит...лето...свежий воздух...

сделайте прививки и гуляйте сколько угодно.

Если подцепите что-нибудь сами себе потом не простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Поэтому я создала эту тему, чтобы узнать мнения. Спасибо большое, торапиться не будим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против, там каждый решает сам.

всяких мышек, кошек, лис и т.д. вы в расчет не берете?! Они тоже разносчики инфекции.

Лис и кошек там точно нет, а вот на счет мышей не проверяли... Ладно будем гулять на руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...