Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ревность в семье


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обнаружила, что мой чертяга мелкий ревнует мужа ко мне.... Не дает ему ко мне приходить... Обнимать... В кровате ложится посередине... Гавкает..И больно прикусывает мужа.... :lol2: Что делать? И почему такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Обнаружила, что мой чертяга мелкий ревнует мужа ко мне.... Не дает ему ко мне приходить... Обнимать... В кровате ложится посередине... Гавкает..И больно прикусывает мужа.... :lol2: Что делать? И почему такое происходит?

Воспитывать собаку, какие еще могут быть варианты? Пес сел Вам на голову и ножки свесил, а Вы такие вопросы задаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Обнаружила, что мой чертяга мелкий ревнует мужа ко мне.... Не дает ему ко мне приходить... Обнимать... В кровате ложится посередине... Гавкает..И больно прикусывает мужа.... :lol2: Что делать? И почему такое происходит?

В кинологической литературе есть приемы перевоспитания зарвавшихся псов, когда надо очень твердо показать кто в доме хозяин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!!! Мужу надо показать, что он хозяин дома, а не соба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще пес знает, кто в доме хозяин. Прекрасно знает! И я заметила, что вести он так начинает именно тогда, когда я вечером после мужа домой прихожу... :) А кстати слушается он беспрекословно именно мужа! Да и воспитан он у нас нормально. Не хорошо..да... но с занятостью нашей ... лучше пока не может быть воспитания.

OrangeFox, и как же его воспитывать???

Иногда меня ставят в ступор такие высказывания..Чесн слово... По-моему все, кто заводит соб занимаются воспитанием! Только вот некоторые, у которых уже взрослые собы всегда сразу начинаю с фраз - "Пес сел Вам на голову и ножки свесил" ... Неужели у вас сразу соба была супер-пупер послушная и воспитанная? :nono: нет бы совет дать как это исправить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще пес знает, кто в доме хозяин. Прекрасно знает! И я заметила, что вести он так начинает именно тогда, когда я вечером после мужа домой прихожу... :) А кстати слушается он беспрекословно именно мужа! Да и воспитан он у нас нормально. Не хорошо..да... но с занятостью нашей ... лучше пока не может быть воспитания.

OrangeFox, и как же его воспитывать???

Иногда меня ставят в ступор такие высказывания..Чесн слово... По-моему все, кто заводит соб занимаются воспитанием! Только вот некоторые, у которых уже взрослые собы всегда сразу начинаю с фраз - "Пес сел Вам на голову и ножки свесил" ... Неужели у вас сразу соба была супер-пупер послушная и воспитанная? :nono: нет бы совет дать как это исправить :lol2:

Держите в постели газету, только подошел, газетой несильно по морде и резко "Фу!", затем "Место!" Ну это в том случае если соба знает команды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, надо ставить собакина на место...например, выставлять на ночь из комнаты, где вы с мужем спите...установить какие-то границы...это тоже самое, как с детьми... спальня родителей - не проходной двор...

Надо просто решить, что вам это мешает жить и это не дело и изменить ситуацию...главное - последовательность...

Я до того, как вышла замуж спала с собаками, но когда появился муж, он их быстренько наладил на пол и в кресла...и все они прекрасно поняли, хотя были уже взрослые...

Держите в постели газету, только подошел, газетой несильно по морде и резко "Фу!", затем "Место!" Ну это в том случае если соба знает команды!

Мы собак не лупили, просто брали за ошейник твердой рукой и выводили со словами - до свидания ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще пес знает, кто в доме хозяин. Прекрасно знает! И я заметила, что вести он так начинает именно тогда, когда я вечером после мужа домой прихожу... :) А кстати слушается он беспрекословно именно мужа! Да и воспитан он у нас нормально. Не хорошо..да... но с занятостью нашей ... лучше пока не может быть воспитания.

OrangeFox, и как же его воспитывать???

Иногда меня ставят в ступор такие высказывания..Чесн слово... По-моему все, кто заводит соб занимаются воспитанием! Только вот некоторые, у которых уже взрослые собы всегда сразу начинаю с фраз - "Пес сел Вам на голову и ножки свесил" ... Неужели у вас сразу соба была супер-пупер послушная и воспитанная? :nono: нет бы совет дать как это исправить :lol2:

в разделе "дрессировка" советов вагон и тележка -посмотрите.

Не хотите обратиться за помощью к дрессировщику? Какой возраст у Вашей собаки? Для того, чтобы что-то советовать, надо иметь представление о точной картине, т.к. вариантов решения проблемы - масса. От мягкой коррекции переключением до "волшебного пендаля".

Как вариант - есть чудесная команда "место".

И далеко не все, кто заводит собаку, занимаются воспитанием. Многие просто думают, что воспитывают, а на деле оказывается далеко не так радужно, а бывает, что и наоборот - собака воспитывает хозяев... :) В Вашем конкретном случае выходит, что пес требует к себе внимания, причем, добивается этого способами, на мой взгляд, несовместимыми с комфортной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - сразу:)

На самом деле в вашей итуации бесссмысленно давать советы по интернету, пргласите дрессировщика чтобы он скорректировать ваши отношения с песой.

Ну вообще пес знает, кто в доме хозяин. Прекрасно знает! И я заметила, что вести он так начинает именно тогда, когда я вечером после мужа домой прихожу... :) А кстати слушается он беспрекословно именно мужа! Да и воспитан он у нас нормально. Не хорошо..да... но с занятостью нашей ... лучше пока не может быть воспитания.

OrangeFox, и как же его воспитывать???

Иногда меня ставят в ступор такие высказывания..Чесн слово... По-моему все, кто заводит соб занимаются воспитанием! Только вот некоторые, у которых уже взрослые собы всегда сразу начинаю с фраз - "Пес сел Вам на голову и ножки свесил" ... Неужели у вас сразу соба была супер-пупер послушная и воспитанная? :nono: нет бы совет дать как это исправить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 мая щенку будет 7 месяцев. Мы знаем много команд, но вот команду "место" не признаем... Да и это сложно..С первого дня, как он у нас появился.... ждем нас на кухне..Когда мы на работе (что б не крушил квартиру). А когда дома, он всегда ходит за мной по пятам. Ночью соба спит в коридоре, возле двери (сам себе избрал местечко) и к нам не пристает и не будит. Будет спать в будно до звонка будильника, в выходные - до тех пор, пока кто-то из нас не проснется. ( при чем чувствует..Если даж притворяешься, что спишь..Он уже тебя толкает носом и просится на выгул )))).

Щенку если честно мало времени достается..Потому как большее количество он дома один, из-за нашей работы... но тем не менее он с 2-х месяцев знает команду "ко мне", при гулянии всегда прибегает, даж если убежал куда-то довоьлно далеко ( но это в лесу). С 3-х месяцев - нельзя, фу, сидеть, лежать, голос, ждать. С 4-х - рядом. Сейчас осваиваем - дай лапу )))) В общем-то он послушный, бывают конечно времена непослушания, но это от избытка имоций ( потому как сами понимаете - ребенок целый день сидел дома один..А тут игра, гуляние!!!)

Вот эти порывы ревности появились совсем недавно..Даж не пойму, от куда они взялись... В этот моментникакие команды и даже волшебный пинок не помагают... А если его выводишь из комнаты и закрываешь дверь - возьмет и назло написает огромную лужу...Даж если только что с прогулки пришли ( от куда только столько берется).... Вот мы и не знаем..Как с этим бороться. А еще он обажает именно мои тапочки, даж спит с ними в обнимку... Может ли это от какой-то безумной любви? Или все таки это он пытается давить так с сказать своим авторитетом..И хочет хозяйничать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собак не лупили, просто брали за ошейник твердой рукой и выводили со словами - до свидания ребята...

Изменено пользователем Lenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не призывааю лупить собак, даже кинологи испльзуют газеты. А вечно вскакивать и выводить заигравшевося пса нереально!

Если очень захотеть - реально все. :lol2:

Olya Zhenya and Danya, у Вас собака выходит из-под контроля. На мой взгляд, Вам необходима помощь дрессировщика, хотя бы в группу походите, спросите совета. Щенки слушаются обычно очень хорошо, а вот по мере роста и повышения самостоятельности собаки начинаются проблемы.

Вы чувствуете за собой вину за то, что собаке достается мало внимания и потакаете его поведению в виде следования за вами и пр. Вместо "дай лапу" лучше выучите команду "место" - пользы больше. :nono: Тем более, если, как Вы пишете, знает команду ждать - по сути, это то же самое. Собака делает только то, что приносит результат: ходит за Вами хвостом или путается под ногами - Вы с ним разговариваете, гладите, обращаете внимание. Гавкает - опять же, обращает на себя внимание. Залезает в кровать или прикусывает - опять тот же результат. Сделайте так, чтобы эти его действия результата желаемого не приносили или получали отрицательное подкрепление.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам совершенно правильно советую обратиться к дрессировщику, и не по сети, а чтобы он приехал к вам домой (не во двор, не на дрес.площадку). Дрессировщики, скажу по секрету :lol2: , работают не столько с собакой, сколько с хозяином, или с хозяевами. Они учат вас а) понимать собак вообще и вашу конкретно - у собак свое восприятие и своя логика, если это усвоить, гораздо эффективнее будет общение и работа с псом; б) выстраивать отношения с собакой и иерархию в семье; в) работать с собакой.

К моей подруге с ее кобелем шоколадный инструктор приезжала всегда в квартиру. У них всегда именно оттуда начинались занятия: она училась правильно выходить из квартиры, заходить в лифт, проходить мимо шпаны, сидящей у подъезда. Дрессировщик - это не просто человек, который научит собаку простейшим командам. Командам уже Вы учить будете.

То, чо Вы занимаетесь - прекрасно. Но поведение Вашей собаки (и не важно, как часто и в каких условиях она ревнует) показывает: пес считает, что он вправе на вас воздействовать. А это не есть хорошо :nono:

Той же команде "место", как и многим другим, учить не очень просто в силу того, что мы вообще зачастую неверно понимаем назначения команд и то, как собака их вопринимает. Ну, простейшая ошибка - посылать собаку на место по принципу "лишь бы с кухни ушла" и не контролировать, а она вообще дошла до места, или легла за порогом. Так даже отлично отработанная на площадке команда быстро и надолго перестанет работать.

В общем, я уже растекаюсь :) Приглашайте инструктора для индивидуальных занятий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два ревнивца Арсик и Даша.

Даша лезет на руки и тут же Арс лезет.

Арс лезет. Даша его пихает. Так и висят на мне вдвоем.

меня прикалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все таки это он пытается давить так с сказать своим авторитетом..И хочет хозяйничать :thumbup:

Именно так, пёс взрослеет и пытается доминировать, тем более это кобель.

Не позволяйте ему этого, над командой "место" работайте. Пройдите курс дрессировки, ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ХОчу завести пса , но в доме уже есть кошка, боюсь будет ревновать! И еще если дома я сижу не целый день, хожу на работу, не будет ли плохо песику, выхожу только на 5- 6 часов, а вдруг ему в это время гулять захочется, что делать? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОчу завести пса , но в доме уже есть кошка, боюсь будет ревновать! И еще если дома я сижу не целый день, хожу на работу, не будет ли плохо песику, выхожу только на 5- 6 часов, а вдруг ему в это время гулять захочется, что делать? :blush2:

:clap_1: а что все владельцы собак сидят возле своих питомцев целыми днями дома??? :good: у меня собака и по 12 часов иногда одна сидит и ничего. Ну уж если вы так переживаете, то наймите няньку псу! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ думаю что собака может терпеть 12 часов, она вдь может и дома нагадить, все таки 12 часов без гулянки это много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ думаю что собака может терпеть 12 часов, она вдь может и дома нагадить, все таки 12 часов без гулянки это много!

ВЗРОСЛЫЕ собаки вполне себе терпят по 12 часов. Щенки - разумеется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ думаю что собака может терпеть 12 часов, она вдь может и дома нагадить, все таки 12 часов без гулянки это много!

Это еще зависит от прежних хозяев, как они его воспитали и в каких условиях содержали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...