Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

С кинологом с радостью позанимались бы да в ближайшее время - нет времени. Хотя я понимаю , что это надо. Вы знаете я тоже подумывала о том что это от одинечества. Я думаю может ей открыть двери в комнаты. пусть ходит везде гуляет, а не только в коридоре. Хотя я представляю, что она может сделать. но для такого дела ничего не жалко...

Дача у нас есть, но максимум на сколько мы выезжали то на 2 дня. приезжаем домой и обратно такая фигня.

Муж ругаеться жутко. звонит на работу и высказываеться, что мол у всех собаки как собаки а у нас дундук какойто. настроение портиться на вес оставшийся день. Я домой прихожу и если лужи нет то очень ее хвалю и даю вкусняшку. а если нет то сначало ругаю и журю а потом прошу (Милочка ну пожалуйста ну я тебя очень прошу будь "умничкой").

Не переживайте, со временем это все пройдет. У меня собаки тоже страдали этим, но со временем все прошло. Пусть они писались чуть дольше чем у других...

У моей приятельницы (она занимается ротвейлерами) щенки перестают писаться в 3 мес., но дубасит она их ТАК... Позавчера, например, она просила меня отвезти ее к ветеринару (у меня машина, у нее нет), она отдубасила 3-х месячного щенка так, что у него отнялись задние ноги. Щенок всего лишь пожевал рулон туалетной бумаги. Я ее повезла, конечно, и всю дорогу делела ей очередное внушение, типа "что ты творишь?" Так вот ее щенки предпочитают перестать писаться в 3 мес, чем быть постоянно битыми. Я думаю нам такие методы воспитания не подходят, поэтому наберитесь терпения. Это же не вечно будет длиться.

А на кинолога время лучше найти. Хотя бы раз в неделю и то будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рєйчел за потдержку.

А подруга ваша конечно жесткая женщина. Я бы не смогла так издеваться над животными. хотя может так и надо.... в целях послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рєйчел за потдержку.

А подруга ваша конечно жесткая женщина. Я бы не смогла так издеваться над животными. хотя может так и надо.... в целях послушания.

Да это уже не жесткость, а жестокость. И что потом вырастает из этих щенков? :thumbup:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже не жесткость, а жестокость. И что потом вырастает из этих щенков? :thumbup:

Был у меня такой примерчик - бывшая коллега завела мииленького такого щеника ротвейлера, а поскольку девушка она была невыдержанная, то воспитание выглядела так: что-то натворил - крик/визг, побои ногами и всем, чем попадется под руку практически до беспамятства, через 5 минут - душит в объятьях, обцеловывает... Через годик безмалогостокилограммлвый песик практически снял с нее скальп в один прекрасный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какой ужас. Собака - это как ребенок и таким невыдержанным и жестоким людям я щитаю нельзя иметь ни дитей ни собак. Жалко что при плохом обращении с собакой не лешают людей прав владения собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какой ужас. Собака - это как ребенок и таким невыдержанным и жестоким людям я щитаю нельзя иметь ни дитей ни собак. Жалко что при плохом обращении с собакой не лешают людей прав владения собаками.

ну, кстати, появившийся потом ребенок тож примерно так воспитывается - не знаю, конечно, как он будет поступать с родителями, когда вырастет, но ненормативной лексикой владел в совершенстве уже года в 4ре, и посылал маму с папой по известным адресам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой примерчик - бывшая коллега завела мииленького такого щеника ротвейлера, а поскольку девушка она была невыдержанная, то воспитание выглядела так: что-то натворил - крик/визг, побои ногами и всем, чем попадется под руку практически до беспамятства, через 5 минут - душит в объятьях, обцеловывает... Через годик безмалогостокилограммлвый песик практически снял с нее скальп в один прекрасный момент.

Здесь немного другая история. У моей знакомой 4 ротвейлера (суки), воспитание там, я вам скажу... У меня нервы не выдерживают. За малейшую провинность - избиение. Когда она начинает "воспитывать" собаку на улице - у прохожих шок. Она грамотная собачница, много знает и умеет, но я не понимаю ее методов воспитания. Когда она заходит в магазин и оставляет собак без поводков (в намодниках) у магазина (команда "Стоять"), если собака села или сошла с места, она получает удар ногой. Сколько раз она мне жаловалась, что отбила об собаку руку. Это ОЧЕНЬ жестоко. В последнее время мы все меньше общаемся, потому, что меня все это раздражает, хотя, не скрою, она многому меня научила. И она считает меня мягкотелой, а моих собак полными придурками за их жизнерадостность и любвиобильность ( 3 мои собаки имеют дипломы с оценкой "отлично" по ОКД).

ну, кстати, появившийся потом ребенок тож примерно так воспитывается - не знаю, конечно, как он будет поступать с родителями, когда вырастет, но ненормативной лексикой владел в совершенстве уже года в 4ре, и посылал маму с папой по известным адресам.

кстати, ребенок здесь тоже имеется. Девочке 2 года, воспитывается ором и матом.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какой ужас. Собака - это как ребенок и таким невыдержанным и жестоким людям я щитаю нельзя иметь ни дитей ни собак. Жалко что при плохом обращении с собакой не лешают людей прав владения собаками.

Зачем битьто? Они и так все понимают!!!!!! Побольше внимания и времени , и любую проблему можно решить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф топ: ребяты, счас же вы говорите о служебных собаках...У нас был Московский сторожевой..Как не прискорбно:но без люлей (в определенных ситуациях), как без пряников...Иначе-сожрет (в переносом и даже в прямом смысле)....Да, мы к ним относимся как к детям, но если мы забудем, что они звери, то это окончится для всех плачевно..И в первую очередь для собаки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф топ: ребяты, счас же вы говорите о служебных собаках...У нас был Московский сторожевой..Как не прискорбно:но без люлей (в определенных ситуациях), как без пряников...Иначе-сожрет (в переносом и даже в прямом смысле)....Да, мы к ним относимся как к детям, но если мы забудем, что они звери, то это окончится для всех плачевно..И в первую очередь для собаки(((

Да эт все понятно... Но так жестоко выглядит со стороны.

Когда моя Вайдочка была маленькой, она росла с ротвейлером моей знакомой (у них в возрасте разница неделя), мы гуляли вместе. Щенки, сами знаете, все пылесосят на улице, так вот Татьяна пинала свою собаку и попутно отвешивала удары ногой моей Вайдюше. На мои вопли: "Что это такое?", она отвечала:"Извини, у меня рефлекс". Моя Вайдюша, конечно, команду "Фу" и "Брось" выполняет чуть ли не по первой букве, но когда Татьяна заходила ко мне в гости, Вайда при виде её писалась от страха до года, что вызывало приступ веселья у моей знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут веселого то? Совсем по моему не весело. :thumbup:

Да и нащет антигадина. У нас он был, я покупала когда Милусе было 5 месяцев, но как видите он нам не помог.

Да кстати и такой вопросик. как ваши детки относется к воде ? Плавать любят? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати и такой вопросик. как ваши детки относется к воде ? Плавать любят? :thumbup:

По поводу плавать - это сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немного другая история. У моей знакомой 4 ротвейлера (суки), воспитание там, я вам скажу... У меня нервы не выдерживают. За малейшую провинность - избиение. Когда она начинает "воспитывать" собаку на улице - у прохожих шок. Она грамотная собачница, много знает и умеет, но я не понимаю ее методов воспитания. Когда она заходит в магазин и оставляет собак без поводков (в намодниках) у магазина (команда "Стоять"), если собака села или сошла с места, она получает удар ногой. Сколько раз она мне жаловалась, что отбила об собаку руку. Это ОЧЕНЬ жестоко. В последнее время мы все меньше общаемся, потому, что меня все это раздражает, хотя, не скрою, она многому меня научила. И она считает меня мягкотелой, а моих собак полными придурками за их жизнерадостность и любвиобильность ( 3 мои собаки имеют дипломы с оценкой "отлично" по ОКД).

УЖАС! В Штатах ее уже давно лишили бы всех собак, права заводить их, наложили бы штраф, да и в тюрьму за жестокое обращение с животными могли посадить............. И я с такими методами властей только согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя... С таким человеком как ваша подруга я бы не хотела дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гуляю со своим утром в 8 утра и вечером часов в 9

через день ссыт дома днём. возможности нет днём с ним выходить(

что посоветуете?

соседский голден гуляет также 2 раза но не гадит вобще дома (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гуляю со своим утром в 8 утра и вечером часов в 9

через день ссыт дома днём. возможности нет днём с ним выходить(

что посоветуете?

соседский голден гуляет также 2 раза но не гадит вобще дома (((

А какой возраст у Вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 месяцев ему(

Для такого возраста две прогулки в день - это мало. Надо гулять несколько раз в день. А если у Вас нет возможности гулять чаще, так что же Вы тогда хотите от ребёнка? Потерпите, со временем он научится терпеть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моей тоже Милусе 9 м. будет и гуляем 3 раза в день и все равно дома пись-пись.

Ваши мнения Господа присяжные форумчане... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моей тоже Милусе 9 м. будет и гуляем 3 раза в день и все равно дома пись-пись.

Ваши мнения Господа присяжные форумчане... :roflmao:

Моё мнение потерпеть! У нас Реюша также днем, когда оставался один, писал дома до месяцев 11-ти, хотя гуляли много по 4 раза в день. Ужасно неприятно, но терпели и все отмывала с порошком и уксусом. Мне все советовали потерпеть и хвалить на улице, когда пописает. Что я и делала. Потом все наладилось. Я уверена, что и у Вас Милуся научится терпеть! Попробуйте на улице, когда хвалите за "сделанные дела" давать что-нибудь особенно вкусное. Удачи! Всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Арч не хулиганит дома месяцев с 5,5. :roflmao: Правда и гуляли по 3-4 раза. А приучала конкретно с 4 до 5 мес., брала отпуск и бегала с ним на улицу каждые пять минут))) Но уж когда делал дела на улице ... праздник с танцами, вкуснящками и целованием был. :doh: Бывали огрехи, но только при ... ммм ... поносе (пардон)! :lol2:

А два раза гуляю с 10 мес. без проблем! Утром с 6.30 до 7.00 и потом с 5 до 7 вечера. Сейчас сдвинули вечернюю на с 19 до 21, потому как жарко. :ok:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик молодец! У меня Милка тоже с 5 месяцев не писяет -но если я с ней или ктото дома. Она проситься с детства без проблем. какаем с 3 месяцев на улице. У нас самая главная проблема , написять когда никого нет дома. и то же самое -нахулиганить. вот 3 день пока не писяем днем, но муж приезжает с работы и гуляет в час дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моей тоже Милусе 9 м. будет и гуляем 3 раза в день и все равно дома пись-пись.

Ваши мнения Господа присяжные форумчане... :blush2:

Попробуйте помыть то место, где она писает, раствором марганцовки. Нам это помогло!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшенькая перестала писать примерно месяцев в 5. Но я заметила, что она нет-нет, да и пойдёт на ковёр написает, где она в раннем детстве писала. Мы ковёр выбросили, пол я помыла, постелили новый. Перестала. Правда, гуляю я с ней 4 раза. Утром, когда она сама меня разбудит (примерно с 6 утра до 7.30), днём около 14.00, вечером в 19.00 и перед сном около 23.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...