Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Милусе 8 месяцев , но она еще писяеться дома , когда никого нет до обеда и может после. Если ктото с ней дома, то не писяеться уже давно. Помогите приучить ее не писять а ждать нас . Я уже не могу это терпеть и по 100 раз ей обьяснять и тыкать носом в содеянное. Стараюсь не кричать на нее так как боюсиспортить ей психику.

Пожалуста напишити ваше мнение по поводу этого. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милусе 8 месяцев , но она еще писяеться дома , когда никого нет до обеда и может после. Если ктото с ней дома, то не писяеться уже давно. Помогите приучить ее не писять а ждать нас . Я уже не могу это терпеть и по 100 раз ей обьяснять и тыкать носом в содеянное. Стараюсь не кричать на нее так как боюсиспортить ей психику.

Пожалуста напишити ваше мнение по поводу этого. :nono:

а надолго вы ее оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет до 1 дня (муж в обед гуляет) и я в 5 прихожу или в начале 6 го.

у меня кобель до 9 мес писал дома. Я не стеснялась - выговарилвала его за это. Потом перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж каждый день за это выговаривает по телефону! Мол его собака перестала писять в 5 месяцев дома(у него в детстве ризен был) а это лаброшвабра досих пор ссытся уже запах дома стоит. Хотя он очень ее любит но просто это его раздражает.

Мила вечером гуляет часа полтора с собаками. И после этой прогулки терпит всю ночь до утра. А тут погуляли с ней в пол 6 утра до обеда стандартная лужа. ну что ты будешь делать...

Это хорошо что у него пока есть возможность приезжать в обед и с ней гулять, а если не будет такой возмржности тогда что делать? Вообщем я с ужасом об этом думаю.

Помогите пожалуйста советом , у кого детки еще так писялись и как вы с этим боролись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было похожее, так же всю ночь терпела, а днем писалась. Я уже от испугу сделала узи, сдали анализы(было 10 месяцев),все было - ОК. значит вредность, ее надо бороть! ругали-ругали, на улице хвалили, как маленького щенка. перестала так пакастить только месяцев в 11... а сейчас, смело терпит весь день! могу только пожелать терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по старой памяти у нее такие проколы? Моя рано стала терперь, но все-таки тоже время от времени могла надуть. Окончательно перестала делать дела дома, когда мы все вместе уехали в дом отдыха, т.е. сменили обстановку, когда вернулись уже терпела без проблем. Я это к тому, что иногда за ней замечала, что вроде и в туалет она не хочет, а как шла мимо того места, где пеленка раньше лежала - могла и надуть.

Вам надо перетерпеть этот период и конечно журить ее за такие дела. Если проблем со здоровьем нет, то со временем должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сук такое бывает перед первой течкой.

У неё же это не "сейчас вдруг", а постоянно!

Изменено пользователем АББИ и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у нас происходит постоянно. Я думаю, что должно пройти. Веть Милка понимает, что сделала плохо, ложиться на пол, опускает уши - вообщем изображает полное раскаяние. Скорейбы она поняла, ато так хочеться дорожку наконецтаки вернуть в коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может ктото мне еще подскажет, как мне бы ть в данной ситуации. зараннее спасибо!!!!!!!!!!!!! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ктото мне еще подскажет, как мне бы ть в данной ситуации. зараннее спасибо!!!!!!!!!!!!! :secret:

Писать дома перестали в девять месяцев ,уехали на дачу на три дня .Пеленку убрали, брызнули антигадин.Когда вернулись ,забыли о том что дома писают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ктото мне еще подскажет, как мне бы ть в данной ситуации. зараннее спасибо!!!!!!!!!!!!! :secret:

Иногда клетка спасает, если она дует только когда Вас нет дома, оставлять её в клетке: под себя большинство собак дела не делают, соответсвенно приходится терпеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагда Джесс так делает (ла) я переходила на утреннье кормление - сначало едим, затем гуляем... впринципе помогало, через неделю уже наоборот, сначало гуляем потом едим... если опять срывалась, то заново.... но только на утреннее и обеденное (потому как в это время у нас обычно пассивное гуляние, а вечернее активное)

Но честно скажу на весь день одну еще не разу не оставляли, страшно за имущество :secret: в большей степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда клетка спасает, если она дует только когда Вас нет дома, оставлять её в клетке: под себя большинство собак дела не делают, соответсвенно приходится терпеть..

:secret: подтверждаю действенноть такого способа на своей собаке. Сейчас писает дома только если не вытерпит, эт не зависит от того одна она или нет. Просто иногда не удерживает, моей только 4 месяца. Но если закрываем в вольере, то терпит до последнего. Мы иногда, когда она долго там сидела, даже именно в вольере поводок одеваем и несём на улицу на руках, так как пока она будет идти до двери-наделает делов ведь уже не в вольере, ну и на руках естественно не сделает :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать дома перестали в девять месяцев ,уехали на дачу на три дня .Пеленку убрали, брызнули антигадин.Когда вернулись ,забыли о том что дома писают.

А что такое антигадин? нам такой нужен...

пока не гуляли, Айрон стабильно привык делать все дела на пеленку в одном месте, а когда стали гулять, у него что-то в голове перещелкнуло и он, кроме улицы и пеленки (что пока нормально, нам 4 месяца), стал писать под дверью в детскую...причем там небольшой порожек и, видимо под него заливается какая-то часть, если не сразу увидешь и вытрешь...и стоит на этом порожке таакое стойкое амбре, что глаза на лоб лезут...

пытаемся по всякому его от этого порожка отвадить, но поскольку там стоит запах, он туда опять идет...

вот, побрызгать бы чем нибудь антигадским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое антигадин? нам такой нужен...

в любом зоомагазине продается, так и называется - спрей антигадин, есть на любой бюджет (и наши, и немецкие, и всякие разные).

По сути вопроса - видимо, нам вольер помогает, вчера 4ре месяца Ясе исполнилось, и первый день вообще без луж дома (т-т-т) :clap_1: Когда нас нет и ночью - она в вольерчике своем, там ничего не делает уже давно, а в то время, когда она вне вольера (кто-то дома), то может еще пару луж в день сделать на пеленку (или рядом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда клетка спасает, если она дует только когда Вас нет дома, оставлять её в клетке: под себя большинство собак дела не делают, соответсвенно приходится терпеть..

+1

Очень спасает с 6 месячного возраста.

Если лужа из вредности - лупила тряпкой по морде, ругалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом зоомагазине продается, так и называется - спрей антигадин, есть на любой бюджет (и наши, и немецкие, и всякие разные).

Нам не помогал. Могу отдать, вроде не выбрасывала... Периодически писали дома до 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же куплю эту замечательную вещь...антигадин... :) чего только не придумают... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же куплю эту замечательную вещь...антигадин... :clap_1: чего только не придумают... :clap_1:

Не знаю, как с собаками, но на кошек этот антигадин вообще не действует. Делает морду кирпичом и ссыт всё равно куда ей надо... :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с собаками, но на кошек этот антигадин вообще не действует. Делает морду кирпичом и ссыт всё равно куда ей надо... :) :clap_1:

А кошки таким образом "ссыт всё равно куда ей надо" дают понять, что у них какие-то проблемы присутствуют... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошки таким образом "ссыт всё равно куда ей надо" дают понять, что у них какие-то проблемы присутствуют... :clap_1:

С кошками не пробывала , а нам помогло. Хотя уже и возраст 9 месяцев было. Желаю удачи в борьбе с этим мокрым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милусе 8 месяцев , но она еще писяеться дома , когда никого нет до обеда и может после. Если ктото с ней дома, то не писяеться уже давно. Помогите приучить ее не писять а ждать нас . Я уже не могу это терпеть и по 100 раз ей обьяснять и тыкать носом в содеянное. Стараюсь не кричать на нее так как боюсиспортить ей психику.

Пожалуста напишити ваше мнение по поводу этого. :clap_1:

Я так думаю, что это у вас боязнь одиночества. Пока вы дома, с собакой все в порядке, стоит вам только уйти, она сделает лужу. Ведь так?

Эта проблема не раз обсуждалась на www.zooforum.ru в разделе "Проблемы поведения животных".

У моих собак было так же. Я могла до посинения гулять с ними, а после выйти в магазин через дорогу на 5 мин., прихожу, а дома лужа. Пусть даже микроскопическая, но лужа.

Я убирала эту проблему на дрессплощадке, после курса ОКД все прекратилось. А вот с последней своей лабрадоркой мне пришлось заниматься не с кинологом , а самой. По семейным обстоятельствам не смогла после работы мотаться на дрессировку и так как я сама мягкотелая, не могу требовать от собаки настолько, насколько это получается под контролем кинолога, то лужи в нашем доме были немного дольше. А еще после вязки исчезли совсем.

Попробуйте занятия с кинологом, исключив всяческие болезни типа цистит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кинологом с радостью позанимались бы да в ближайшее время - нет времени. Хотя я понимаю , что это надо. Вы знаете я тоже подумывала о том что это от одинечества. Я думаю может ей открыть двери в комнаты. пусть ходит везде гуляет, а не только в коридоре. Хотя я представляю, что она может сделать. но для такого дела ничего не жалко...

Дача у нас есть, но максимум на сколько мы выезжали то на 2 дня. приезжаем домой и обратно такая фигня.

Муж ругаеться жутко. звонит на работу и высказываеться, что мол у всех собаки как собаки а у нас дундук какойто. настроение портиться на вес оставшийся день. Я домой прихожу и если лужи нет то очень ее хвалю и даю вкусняшку. а если нет то сначало ругаю и журю а потом прошу (Милочка ну пожалуйста ну я тебя очень прошу будь "умничкой").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...