Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Незнаю,мне кажется это индивидуальная особенность каждой собаки.Алексу 6ть месяцев,выводим три,четыре раза,но иногда в такую рань поднимает,бывает и в 5ть,как начнет вздыхать и поскуливать,ну как не встанешь.,иду сзакрытыми глазами на улицу.А вот если кто приходит,любимый ему человек от радости может и писнуть немного,но всегда ему стыдно потом становится.А вот фокс у меня был,тот бывало сутками терпел,я на сутках на скорой,а бывший муж в загуле и про собачека начисто забывал.Приду с суток,он выскакивал,как ошпариный и пол часа лапу держал,а я ревела.Уж лучше бы лужу сделал,но никогда этого не было,терпел сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом по этой же теме. 13 июля будет 2 месяца (тогда же и сделаем прививку), потом гулять нельзя еще 2 недели. Сейчас Бонька писает и какает везде, где приспичит. Стелила газетки, туда ни в какую. Посоветуцте, как приучить ее делть свои дела хотя бы в одном месте. И что за непромокаемые пеленки? очень жду ваших советов. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравились вот эти пеленки

Puppy Training Pads пеленки для щенков.

Инструкция по применению:

Расположите подстилку полиэтиленовой стороной вниз. Дайте щенку принюхаться, так она уже обработана специальным привлекающим запахом. Когда вы заметите, что щенок хочет в туалет, поставьте его на подстилку. Использованную подстилку выбросить и заменить новой. Если щенок привык «ходить» на подстилку внутри помещения, то её можно использовать и во дворе.

Продаются в зоомагазинах и в инете.

hartz-h04156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравились вот эти пеленки

Puppy Training Pads пеленки для щенков.

Сначала тоже пользовались ими, но потом перешли на китайские, которые в 2 раза дешевле)) разницы - ну никакой, кроме цены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже пользовались ими, но потом перешли на китайские, которые в 2 раза дешевле)) разницы - ну никакой, кроме цены))

Пользовались пеленками(непромокаемыми) из обычной аптеки, их сейчас на любой размер полно. Самые удобные 60 на 90 , хватало на 3 или 4 пописа. Стоимость от 22 до 28 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пыталась приучить ее писять на пеленку-бесполезно. Все какие ложила пеленки разрывала в клочья.

Да , она у меня что собралась до года писять чтоли. Я не знаю что с ней сделать. Понимает что нельзя и ссыт. бессовесная.

Отзовитесь хозяева-------у кого еще была такая проблема..... Помогите советом!!!!!!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас Вашей младшенькой месяцев ?

Через неделю уже 7 месяцев будет. Мы месяц назад приехали из отпуска и забрали Кьяру с передержки. И она, видимо, решила на всякий случай ещё раз проверить - может, всё-таки ей можно в квартире писать?.. Встала в нужную позу и полилось... Я как начала громко стыдить её:"Это что такое? Нельзя так делать!!!!! Ай - яй - яй!!!!!!!" Струйка тут же прекратила литься и с тех пор как отрезало. Если очень моей малышке хочется, да и время подходит, она мне на колени ставит две передние лапочки и в глаза заглядывает - ни с чем не перепутаешь, сразу одеваюсь и на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничька Кьяра. А какое имя необычное. Пусть растет здоровенькая и красивенькая :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! помогите пожалуйста. как приучить к туалету годовалую сучку? до настоящего времени жила в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцыпе , я думаю, что нужно ее приучать как маленького щеночка. А она девочка взрослая и я думаю особых проблем возникнуть недолжно. Выводить по возможности почаще на улицу. Хвалить , давать вкусняшку когда она там делает свои дела. Если это делать монотонно каждый день - все получиться! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашему Марли 4 с половиной месяца. Дома гадить перестал к 4 месяцам, но очень редко всё-таки его кранчик срывает))) Дома нас не бывает до 8-9 часов, но гулять можем до 4-5 раз в день. Когда выходим из квартиры может надуть либо когда лифт ждем, либо в лифте, но только начинаешь ругать сразу глаза такие несчастные делает и перекрывает кран... :())) Зато из подъезда вперед нас летит, а мы сзади бежим за поводком к ближайшей травке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф топ: ребяты, счас же вы говорите о служебных собаках...У нас был Московский сторожевой..Как не прискорбно:но без люлей (в определенных ситуациях), как без пряников...Иначе-сожрет (в переносом и даже в прямом смысле)....Да, мы к ним относимся как к детям, но если мы забудем, что они звери, то это окончится для всех плачевно..И в первую очередь для собаки(((

:lol2::ok::lol2:

Ну моей тоже Милусе 9 м. будет и гуляем 3 раза в день и все равно дома пись-пись.

Ваши мнения Господа присяжные форумчане... :(

я вообще не виду проблем в том, что собака писает дома пока она маленькая. У меня голдха до 9 мес сие делал, остальные раньше перестали, но бубнила я себе под нос, что это нельзя, могла громко их выговарить (в целях профилактики), но вот акромя терпения тут ничем делу не поможешь.

Можно еще за город перевезти, но это не у всех есть возможность.

Мне больше всего нравились вот эти пеленки

Puppy Training Pads пеленки для щенков.

Инструкция по применению:

Расположите подстилку полиэтиленовой стороной вниз. Дайте щенку принюхаться, так она уже обработана специальным привлекающим запахом. Когда вы заметите, что щенок хочет в туалет, поставьте его на подстилку. Использованную подстилку выбросить и заменить новой. Если щенок привык «ходить» на подстилку внутри помещения, то её можно использовать и во дворе.

Продаются в зоомагазинах и в инете.

hartz-h04156.jpg

а в апетеке или в детсокм мире куда дешевле все это удовльствие, чем в зоомагазинах. А разница.... ну какая разница может быть в пеленках, я никакой не видела. Тольков размере и картинках.

Сейчас нашему Марли 4 с половиной месяца. Дома гадить перестал к 4 месяцам, но очень редко всё-таки его кранчик срывает))) Дома нас не бывает до 8-9 часов, но гулять можем до 4-5 раз в день. Когда выходим из квартиры может надуть либо когда лифт ждем, либо в лифте, но только начинаешь ругать сразу глаза такие несчастные делает и перекрывает кран... :nyam: ))) Зато из подъезда вперед нас летит, а мы сзади бежим за поводком к ближайшей травке)))

:dribble: а потом представьте себе тушку, которая чесит 30 кг минимум (а некоторые до 60 доходят) и вас в виде сосики на другом конце.

давайте сразу отучайтесь от этого.

Чтоб не писал у лифта можно выносить на руках, пока не очень тяжелый. А чиоб нелететь - команда рядом, потом сидеть при выходе, а потом пусть бежит куда хочет, только веревку при этом не натягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения я с вами согласна на все 99 %, кроме моей Милки - это 1 % - она большая ссыкля. У всех моих знакомых да и у мну мои собаки не писяли с 6 месяцев. А Милуся - жопа. Все пись пись , да пись пись. :) кака такая. ну все равно я ее люблю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки ! Прошло 4 месяца и возникла та же проблема. Короче говоря Мила перестала писять и не писялась месяца 2,5 совсем терпела по 12 часов в сутки. Была умничкой. Вот опять началось. Уже 3 дня я прихожу домой и меня встречает лужа, всмысле скорее не лужа а целый океан. Миле 1 годик и 1 месяц. Течка уже была и прошла.

Что это может быть - зловредность или у вас есть другое мнение по этому поводу. Жду ваших мнений госпожа форумчане. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милусе 8 месяцев , но она еще писяеться дома , когда никого нет до обеда и может после. Если ктото с ней дома, то не писяеться уже давно. Помогите приучить ее не писять а ждать нас . Я уже не могу это терпеть и по 100 раз ей обьяснять и тыкать носом в содеянное. Стараюсь не кричать на нее так как боюсиспортить ей психику.

Пожалуста напишити ваше мнение по поводу этого. :clap_1:

Уберите стандартный ее раздражитель (тряпка, газеты, лоток) может помочь. Пробуйте, нас только это и спасло

Девочки ! Прошло 4 месяца и возникла та же проблема. Короче говоря Мила перестала писять и не писялась месяца 2,5 совсем терпела по 12 часов в сутки. Была умничкой. Вот опять началось. Уже 3 дня я прихожу домой и меня встречает лужа, всмысле скорее не лужа а целый океан. Миле 1 годик и 1 месяц. Течка уже была и прошла.

Что это может быть - зловредность или у вас есть другое мнение по этому поводу. Жду ваших мнений госпожа форумчане. :thumbup:

Она простыть не могла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю нет. Сквозняков у нас нет, уже давно не купаеться в речке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...