Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фестиваль "Ретриверы России - 2009"


еларика

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем Вас принять участие в фестивале «Ретриверы России -2009»

Цель фестиваля: выработка единых подходов к ведению пород ретриверов; обмен опытом племенной и другой кинологической работы; обучение ретриверов по предназначению; проверка и анализ рабочих и экстерьерных качеств поголовья ретриверов в России; доведение требований НКП по ведению пород; объединение кинологических организаций страны на благо российского собаководства.

Место проведения: база отдыха «Киржач» (Петушинский район Владимирской области).

Время проведения: 11,12,13 сентября 2009 года.

Программа фестиваля:

11 сентября (пятница)

Заезд, размещение и регистрация участников; общий сбор и ознакомление с программой фестиваля, активный отдых с собаками; катание на лодках, рыбалка, конкурсы. Дрессировка и натаска ретриверов, подготовка к испытаниям и состязаниям.

Обед.

Семинар «Современный ретривер в России», с участием представителей НКП, ведущих экспертов – породников, охотников.

Ужин.

Вечер отдыха (викторины, лотерии, конкурсы, танцы)

12 сентября (суббота)

Завтрак.

Чемпионат РКФ по охотничьему многоборью среди ретриверов.

Показательные выступления ретриверов по искусству дрессировки, розыску и подаче битой дичи.

Обед.

Продолжение чемпионата. Испытания ретриверов по розыску и подаче битой дичи.

Ужин.

Награждение победителей чемпионата. Праздничный вечер.

13 сентября (воскресенье)

Завтрак.

Монопородные выставки ретриверов с экспертизой известного в Европе судьи – породника, впервые проводящего экспертизу в России. Фотосесия.

Обед.

Заключительные выступления организаторов, участников и гостей, объявления. Отъезд.

Запись предварительная, возможна оплата по б\н. Регистрация производится в офисе РКФ:

клуб «Охота и Собаки», НКП лабрадор ретривер (комн. №1 по понедельникам с 13.00 до 18.00); РФЛС (комн. №20); «Элита» (комн. № ); на выставках у регистраторов.

Гарантийные письма не принимаются.

Контактные телефоны: 8-926-300-26-26; (495)72-266-72; 8-915-25-90-240;

8-906-099-11-66; e-mail: 7226672@mail.ru

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу фестиваля.

Приглашаем клубы, питомники, спонсоров к сотрудничеству во благо российского собаководства.

Оргкомитет фестиваля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость регистрации?

Не утруждайте себя вопросами этот клуб ни когда не ответит на такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утруждайте себя вопросами этот клуб ни когда не ответит на такой вопрос.

на другом ресурсе я видела цены. Почему здесь их не опубликовали - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом ресурсе я видела цены. Почему здесь их не опубликовали - непонятно...

Очень странно дайте ссылку на этот ресурс, этот клуб на этом форуме молчит как партизан. А что за известный в европе эксперт? и что за монопородка? На сайте НКП её нет http://www.labrador-retriever.ru/

Сентябрь самая охота, все охотники в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 сентября (воскресенье)

Завтрак.

Монопородные выставки ретриверов с экспертизой известного в Европе судьи – породника Костадина Шанкова, впервые проводящего экспертизу в России. Фотосесия.

Обед.

Заключительные выступления организаторов, участников и гостей, объявления. Отъезд.

Стоимость участия:

Целевой добровольный взнос для участия в фестивале: май, июнь – 800 руб, июль – 1000 руб, август – 1200 руб.

Дополнительные услуги:

Проживание в гостинице с трехразовым питанием – 800 руб/чел в сутки + 100 руб за собаку.

Дрессировка и натаска ретривера по розыску и подаче битой дичи, подготовка к испытаниям и состязаниям – 2000 руб в день.

Участие ретривера в испытании – 1500 руб.

Участие ретривера в Чемпионате РКФ по охотничьему многоборью – 2000 руб за 1 вид испытаний.

Участие ретривера в монопородной выставке : май, июнь – 1200 руб, июль – 1300 руб, август – 1400 руб.

Запись предварительная, возможна оплата по бн. Регистрация производится в офисе РКФ:

клуб «Охота и Собаки», НКП лабрадор ретривер (комн. №1 по понедельникам с 13.00 до 18.00); РФЛС (комн. №20); «Элита» (комн. № ); на выставках у регистраторов.

Гарантийные письма не принимаются.

Контактные телефоны: 8-926-300-26-26; (495)72-266-72; 8-915-25-90-240;

8-906-099-11-66;

e-mail: 7226672@mail.ru

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу фестиваля.

Приглашаем клубы, питомники, спонсоров к сотрудничеству во благо российского собаководства.

отсюда http://www.retriver.net/index.php?name=New...cle&sid=474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а что, не так уж и плохо, по самым маленьким подсчетам если считать по меньшей цене получиться за одну собаку + хозяин за 3дня гдето более 12кило рублей :good: а если посчитать еду то и более 15тубриков, вот наверное поэтому и не принимается "гарантийное письмо" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а что, не так уж и плохо, по самым маленьким подсчетам если считать по меньшей цене получиться за одну собаку + хозяин за 3дня гдето более 12кило рублей :good: а если посчитать еду то и более 15тубриков, вот наверное поэтому и не принимается "гарантийное письмо" :clap_1:

ну если ехать только на состязания, и без ночевки, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ехать только на состязания, и без ночевки, то нет...

Только участие в состязаниях это 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только участие в состязаниях это 6000 руб.

в смысле дорого? один вид 2000 т.р. никто не заставляет учавствовать во всех мероприятиях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только участие в состязаниях это 6000 руб.

рядом висит объявление о еще одних соревнованиях, регистрационный взнос 2000 рублей.

А туда что входит? Разве розыск и подача не одна дисциплина? Вроде то на то и получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле дорого? один вид 2000 т.р. ни кто не заставляет учавствовать во всех мероприятиях....

Я не говорю дорого не дорого, смысл проехать 200 км. Если работать так работать, каждый должен знать сколько взять денег. Все три вида за один день не получится как минимум два дня. И правильно говорят два дня этого фестиваля обойдутся участнику примерно 15000руб. А дальше каждый решает за себя сам нужен мне этот фестиваль или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю дорого не дорого, смысл проехать 200 км. Если работать так работать, каждый должен знать сколько взять денег. Все три вида за один день не получится как минимум два дня. И правильно говорят два дня этого фестиваля обойдутся участнику примерно 15000руб. А дальше каждый решает за себя сам нужен мне этот фестиваль или нет.

ну нам точно пока не нужен, нам рано и тоже дорого. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом объявление: рядом висит объявление о еще одних соревнованиях, регистрационный взнос 2000 рублей.

А туда что входит? Разве розыск и подача не одна дисциплина? Вроде то на то и получается...

Розыск и подача это одна дисциплина.

Участие ретривера в Чемпионате РКФ по охотничьему многоборью – 2000 руб за 1 вид испытаний.

В многоборье 3 вида:

Розыск и подача

Утка

След.

Если учавствовать во всех трёх 6000р. в двух 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если приехать на один день, переночевать и уехать, участвовать только в монопородке, то- это сколько будет? У меня чего-то не получается высчитать эти суммы, может быть поможете?

Да, ещё 2- щенят 8 месяцев- немного поработать под руководством инструктора оставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а может, можно без ночевки? От моей дачи дотудова не так далеко. Ближе к делу может решимся? интересно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЕжеСлав! Почему Вы не вступаете в полемику сколько стоит сходить на выставку, я уже молчу о том, если ехать за рубеж. Три минуты показа на шоу-выставке собаки обходятся владельцу около 3-4 тысяч рублей, не считая предварительных занятий с хендлером (в Москве 1 занятие стоит от 500 руб до 2500 руб). Но люди принимают такие условия, значит им это надо, и им это нравиться.

Что касается фестиваля «Ретриверы России-2009», то целью этого мероприятия было обьединение любителей ретриверов, обмен опытом племенной и другой кинологической работы; обучение ретриверов по предназначению; проверка и анализ рабочих и экстерьерных качеств поголовья ретриверов в России; доведение требований НКП по ведению пород. Для этого и проводится там семинар и «круглые столы», чтобы вместе обсудить многие проблемы и довести информацию по нормативам, правилам до владельцев ретриверов. Именно там пройдут показательные выступления рабочих ретриверов. Каждый выбирает то, что ему нравиться. Ведь найти базу отдыха на которую примут с таким количеством собак, да еще обеспечат трёхразовое питание владельцам, не так уж легко. База находится не в 200 км от Москвы, а в 90 км.

Вы беспокоитесь, что в это время все охотники будут на охоте, мы так не думаем. Есть очень много прекрасно работающих ретриверов по подаче, которые не ставят своей конечной целью - выезд на охоту. Многие это рассматривают как спорт. И есть коснуться денег, которые расходуются на охоте и для подготовки к охоте, то это тоже немалые суммы.

К примеру: Сначало надо вступить в охотколлектив, получить лицензию на оружие, купить ружьё (стоимость более менее приличного ружья 60000 – 70000 рублей), купить патроны , амуницию. Приобрести путёвку (лицензию) на охоту. Заплатить за проживание на охотбазе, за егерьское обслуживание ….. И вы поймёте, что не каждый сможет себе позволить стать охотником и выезжать на охоты.

И в заключении хочу заметить, клуб не делает тайн из стоимости мероприятий. Регистрация на фестиваль производится в офисе клуба, в РКФ, у регистраторов на выставках, в НКП. Для того и даны контактные телефоны, чтобы люди звонили и получали ответы на интересующие именно их вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еларика, а можно пояснить, что вы имеете ввиду под "доведение требований НКП по ведению пород"???

ЗЫ. Странно вы считате, средняя выставка 1000 руб + 1000 - хендлеру (если собака выставляется с хендлером)

Уважаемый ЕжеСлав! Почему Вы не вступаете в полемику сколько стоит сходить на выставку, я уже молчу о том, если ехать за рубеж. Три минуты показа на шоу-выставке собаки обходятся владельцу около 3-4 тысяч рублей, не считая предварительных занятий с хендлером (в Москве 1 занятие стоит от 500 руб до 2500 руб). Но люди принимают такие условия, значит им это надо, и им это нравиться.

Что касается фестиваля «Ретриверы России-2009», то целью этого мероприятия было обьединение любителей ретриверов, обмен опытом племенной и другой кинологической работы; обучение ретриверов по предназначению; проверка и анализ рабочих и экстерьерных качеств поголовья ретриверов в России; доведение требований НКП по ведению пород. Для этого и проводится там семинар и «круглые столы», чтобы вместе обсудить многие проблемы и довести информацию по нормативам, правилам до владельцев ретриверов. Именно там пройдут показательные выступления рабочих ретриверов. Каждый выбирает то, что ему нравиться. Ведь найти базу отдыха на которую примут с таким количеством собак, да еще обеспечат трёхразовое питание владельцам, не так уж легко. База находится не в 200 км от Москвы, а в 90 км.

Вы беспокоитесь, что в это время все охотники будут на охоте, мы так не думаем. Есть очень много прекрасно работающих ретриверов по подаче, которые не ставят своей конечной целью - выезд на охоту. Многие это рассматривают как спорт. И есть коснуться денег, которые расходуются на охоте и для подготовки к охоте, то это тоже немалые суммы.

К примеру: Сначало надо вступить в охотколлектив, получить лицензию на оружие, купить ружьё (стоимость более менее приличного ружья 60000 – 70000 рублей), купить патроны , амуницию. Приобрести путёвку (лицензию) на охоту. Заплатить за проживание на охотбазе, за егерьское обслуживание ….. И вы поймёте, что не каждый сможет себе позволить стать охотником и выезжать на охоты.

И в заключении хочу заметить, клуб не делает тайн из стоимости мероприятий. Регистрация на фестиваль производится в офисе клуба, в РКФ, у регистраторов на выставках, в НКП. Для того и даны контактные телефоны, чтобы люди звонили и получали ответы на интересующие именно их вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на проживание и участие в состязаниях стандартные, как у всех. Сомневаюсь в возможности проведения многоборья (3 вида) в один день - просто не хватит времени, хотя теоретически возможно при наличии трех бригад экспертов,идеальной организации и благосклонности небесной канцелярии :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЕжеСлав! Почему Вы не вступаете в полемику сколько стоит сходить на выставку, я уже молчу о том, если ехать за рубеж. Три минуты показа на шоу-выставке собаки обходятся владельцу около 3-4 тысяч рублей, не считая предварительных занятий с хендлером (в Москве 1 занятие стоит от 500 руб до 2500 руб). Но люди принимают такие условия, значит им это надо, и им это нравиться.

Что касается фестиваля «Ретриверы России-2009», то целью этого мероприятия было обьединение любителей ретриверов, обмен опытом племенной и другой кинологической работы; обучение ретриверов по предназначению; проверка и анализ рабочих и экстерьерных качеств поголовья ретриверов в России; доведение требований НКП по ведению пород. Для этого и проводится там семинар и «круглые столы», чтобы вместе обсудить многие проблемы и довести информацию по нормативам, правилам до владельцев ретриверов. Именно там пройдут показательные выступления рабочих ретриверов. Каждый выбирает то, что ему нравиться. Ведь найти базу отдыха на которую примут с таким количеством собак, да еще обеспечат трёхразовое питание владельцам, не так уж легко. База находится не в 200 км от Москвы, а в 90 км.

Вы беспокоитесь, что в это время все охотники будут на охоте, мы так не думаем. Есть очень много прекрасно работающих ретриверов по подаче, которые не ставят своей конечной целью - выезд на охоту. Многие это рассматривают как спорт. И есть коснуться денег, которые расходуются на охоте и для подготовки к охоте, то это тоже немалые суммы.

К примеру: Сначало надо вступить в охотколлектив, получить лицензию на оружие, купить ружьё (стоимость более менее приличного ружья 60000 – 70000 рублей), купить патроны , амуницию. Приобрести путёвку (лицензию) на охоту. Заплатить за проживание на охотбазе, за егерьское обслуживание ….. И вы поймёте, что не каждый сможет себе позволить стать охотником и выезжать на охоты.

И в заключении хочу заметить, клуб не делает тайн из стоимости мероприятий. Регистрация на фестиваль производится в офисе клуба, в РКФ, у регистраторов на выставках, в НКП. Для того и даны контактные телефоны, чтобы люди звонили и получали ответы на интересующие именно их вопросы.

Уважаемая еларика!

Первое когда я иду записаться на выставку я знаю стоимость участия в ней и судью. Вы давая приглашения на участия в вашем мероприятии на этом сайте ни когда не указали стоимоть участия и судью. Второе откуда цена 3000-4000р. за выставку? Евразия самая крутая выставка Росси стоит для россиян максимум 1500р. Ну и третье Вы организаторы это ваша цена, я её не обсуждаю, я обьясняю для новичков, что такое охотничье многоборье, сколько там видов ( Вы этого не делаете) и сколько будет стоить полное участие в многоборье.

Почему ваш фестиваль назван «Ретриверы России-2009» , а не "лабрадоры россии"? Ретриверов шесть видов и в семинаре только НКП лабрадоров монопородка тоже для лабрадоров или как?

90км. до базы это от кольца? Я всё правильно написал туда обратно это примерно 200км.

Что касается оружия и охот. аминиции я не покупаю новое ружьё и одежду перед каждым выходом на охоту. Стоимость путёвки для охоты на утку один день 40 руб егерьское сопровождене не нужно.

Целевой добровольный взнос для участия в фестивале: май, июнь – 800 руб, июль – 1000 руб, август – 1200 руб.

Как понимать добровольный взнос? Это стоимость участия в семинаре или если приехал посмотреть заплати? Если я приехал только на монопородку или состязания я должен ещё внести добровольный взнос за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лана' задает вопрос:

Еларика, а можно пояснить, что вы имеете ввиду под "доведение требований НКП по ведению пород"???

Присоединяюсь.Действительно-что бы это значило? :clap_1:

Серьезная заявка,надеюсь получить настолько же серьезный и обстоятельный ответ. Тем более несколько раз громко прозвучало "Россия","Ретриверы России","поголовье России","кинологические организации России".Просто так , я думаю,разбрасываться словом РОССИЯ никто не станет. Возможно предполагается участие представителей всех регионов России ?Это Всероссийское мероприятие?

Алик,простите,конечно,но хотелось бы знать серьезный и конкретный ответ на вопросы :

1.Для проведения семинаров,консилиумов,"круглых столов" нужно собрать специалистов всех рангов.Кто эти люди?Можно фамилии? Интересно послушать мнения специалистов,но далеко не всех подряд..

Семинар «Современный ретривер в России», с участием представителей НКП(кто это?), ведущих экспертов – породников(кто это?), охотников(кто это?).

2.Вопрос-зачем это мероприятие ?Ответ:

"..выработка единых подходов к ведению пород ретриверов( "Единый подход к ведению"- что это значит?Стандарты пород давно определили англичане.И других вариантов нет.); что такое "подход к ведению"???

обмен опытом племенной и другой кинологической работы ( с кем?с владельцами собак ?),

доведение требований НКП по ведению пород - (самая непонятная фраза-что это значит?доведение до чего или кого?);

объединение кинологических организаций страны на благо российского собаководства.."(объединение в какую-то новую организацию?)

"проверка и анализ рабочих и экстерьерных качеств поголовья ретриверов в России"-на основании приехавших 5-10 (да даже пусть 50-ти)собак?? Не думаю,что это даст картину "рабочих и экстерьерных качеств поголовья ретриверов в России (!!!)"

-что бы это все значило? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Странно вы считате, средняя выставка 1000 руб + 1000 - хендлеру (если собака выставляется с хендлером)

не-а, уже выходит - больше, 1500 участие и столько же за хэндлинг, итого- 3 т р за выставку, это, кажется, вообще уже минимальная сумма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а, уже выходит - больше, 1500 участие и столько же за хэндлинг, итого- 3 т р за выставку, это, кажется, вообще уже минимальная сумма.....

Лена,где ты таких хендлеров берёшь??800 в среднем.Максимум-1000.. :thumbup: А 1500 за выставку это если только за 2 дня записаться или на выставке платить..

Хотя ценообразование у Алика меня совершенно не волнует :clap_1:-Ценообразование у Алика-это уже практически легенда :yes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же и пишу, средняя (т.е. обычная выставка).

Евразия, Националка - не в счет, хотя если писаться заранее, то можно уложится:)

Что касается хендлинга, может я отстала от жизни, но насколько я знаю, средняя цена в районе 1000.

не-а, уже выходит - больше, 1500 участие и столько же за хэндлинг, итого- 3 т р за выставку, это, кажется, вообще уже минимальная сумма.....

На отчетную конференцию-то народ силком приходится затаскивать:yes: И это забесплатно, в удобном р-не Москвы и в удобное время.

Лена и Лана' задает вопрос:

Еларика, а можно пояснить, что вы имеете ввиду под "доведение требований НКП по ведению пород"???

Присоединяюсь.Действительно-что бы это значило? :clap_1:

Серьезная заявка,надеюсь получить настолько же серьезный и обстоятельный ответ. Тем более несколько раз громко прозвучало "Россия","Ретриверы России","поголовье России","кинологические организации России".Просто так , я думаю,разбрасываться словом РОССИЯ никто не станет. Возможно предполагается участие представителей всех регионов России ?Это Всероссийское мероприятие?

Алик,простите,конечно,но хотелось бы знать серьезный и конкретный ответ на вопросы :

1.Для проведения семинаров,консилиумов,"круглых столов" нужно собрать специалистов всех рангов.Кто эти люди?Можно фамилии? Интересно послушать мнения специалистов,но далеко не всех подряд..

Семинар «Современный ретривер в России», с участием представителей НКП(кто это?), ведущих экспертов – породников(кто это?), охотников(кто это?).

2.Вопрос-зачем это мероприятие ?Ответ:

"..выработка единых подходов к ведению пород ретриверов( "Единый подход к ведению"- что это значит?Стандарты пород давно определили англичане.И других вариантов нет.); что такое "подход к ведению"???

обмен опытом племенной и другой кинологической работы ( с кем?с владельцами собак ?),

доведение требований НКП по ведению пород - (самая непонятная фраза-что это значит?доведение до чего или кого?);

объединение кинологических организаций страны на благо российского собаководства.."(объединение в какую-то новую организацию?)

"проверка и анализ рабочих и экстерьерных качеств поголовья ретриверов в России"-на основании приехавших 5-10 (да даже пусть 50-ти)собак?? Не думаю,что это даст картину "рабочих и экстерьерных качеств поголовья ретриверов в России (!!!)"

-что бы это все значило? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же и пишу, средняя (т.е. обычная выставка).

Евразия, Националка - не в счет, хотя если писаться заранее, то можно уложится:thumbup:

Что касается хендлинга, может я отстала от жизни, но насколько я знаю, средняя цена в районе 1000.

хендлинг от 1000 до 3000 Евразия, Националка - не в счет.это офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...