Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

А как у Вас с конкретикой обстоят дела? Мне вот лично известно, что в США даже не пет класс стоит сравнительно дешево по сравнению с КРУТЫМИ российскими питомниками... А пет - вообще в рамках 350-500 долларов... :thumbup:

Вы у своей подружки спросите, как у нее с конкретикой и как она продает за 1300 евро щенков с пятью резцами и с перекосом челюсти как супер-пупер шоу перспективных. Могу Вам даже фото выслать, если очень попросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично - включаете мозги и думаем, а почему это у одних есть, а у других нет?

еще раз! чесслово - последний. если вы чего не знаете - спросите! почитайте, в конце концов

не в каменном же веке живем

а таким собака вообще не положна

вы мой пример с птичкой прочли? нет? принципиально?

Я как раз мозги включаю и знаю разницу между А и В и т.д. Я говорила о тех, кто только собрался брать собаку.

Я если чего то не знаю - читаю и спрашиваю! Я говорила о тех, кто даже слова дисплазия не знает и никто ему это слово не сказал и в объявлении и темах о щенках не указал.

Из-за собаки с птички люди не "ругаются" так как на этих 40 с лишним страницах.

Я согласна с Вами, что человек собирающийся заводить собаку должен всем интересовать и знать хотя бы минимальный набор информации.

Я говорю о том, что "разъяснительная деятельность" лишней не будет.

Вы например, всем все объясняте, но не все же такие. Я как раз обращалсь к тем, кто не разъясняет или не так подробно как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ну какая же все- таки ерунда - про козлов! Ну где это написано,а? Мы, ваши владельцы, разговариваем с вами, заводчиками. У нас ваши щенки, у вас - родители наших щенков.

...

Иногда мне кажется, что эта тема флудится специально. Чтобы потомки, которые потом прийдут на этот форум, даже не пытались почитать тему, ибо кирпичи в 800 постов испугает любого.

:thumbup::thumbup:

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за собаки с птички люди не "ругаются" так как на этих 40 с лишним страницах.

Да не ругаемся мы,а ведём конструктивный диалог. :thumbup: Разъясняем как раз всем незнающим. :thumbup: Только сколько раз не повторяем,каждый трактует по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если про бабло, то если раскрутить собаку, то уже какими способами не плодится в прибыль не войдешь :doh: Уж это я точно знаю. :) На всякий, видимо есть недопонимание... я не вяжу собак...

И я знаю точно - в прибыль не войдешь, если будешь продавать по себестоимости +/- 10%. :gleam: А если в 4-5 раз выше себестоимости?... :thumbup: Прибыль не просто большая... Она огромная... И тут даже математиком не надо быть хорошим. Если бы не было большой прибыли, не было бы столко неземных страстей... :thumbup: Уж поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

:thumbup: я Ваш клиент будующий

т.е. бороться с ним бесполезно... Вот и позиция заводчика, нет я не Ваш...

Логика железная! :gleam::doh:

Для вас мой пост №808

Я своих щенков тоже ещё не всем продам,покупателей выбираю по принципу "мой человек или нет". :)

Ой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я знаю точно - в прибыль не войдешь, если будешь продавать по себестоимости +/- 10%. :gleam: А если в 4-5 раз выше себестоимости?... :thumbup: Прибыль не просто большая... Она огромная... И тут даже математиком не надо быть хорошим. Если бы не было большой прибыли, не было бы столко неземных страстей... :thumbup: Уж поверьте...

Вы опять пришли в тему, чтобы посчитать чужие деньги? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel, barberry, никому не интересны очередные разборки между вами. Постарайтесь оставаться в конструктивных рамках, пожалуйста.

White Angel, на этом форуме не рекомендуется цитировать простыню текста только для того, чтобы поставить под ней два смайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложений рациональных: страховка. Или через цену щенков или через фирмы страховые.

КАК КРОМЕ ТЕСТОВ МОЖЕТ ЗАСТРАХОВАТЬ СЕБЯ ЗАВОДЧИК (ПОКУПАТЕЛЬ?)?

Так судя по ценам некоторых питомников, у них как раз щенки и застрахованы... :thumbup: Иначе как можно объяснить такую дельту с себестоимостью?

А тесты - это не страховка. Уже давно поставили точки над "i". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судя по ценам некоторых питомников, у них как раз щенки и застрахованы... :thumbup: Иначе как можно объяснить такую дельту с себестоимостью?

А тесты - это не страховка. Уже давно поставили точки над "i". :)

А вы про какие цены и каких питомников пишите, можно поконкретнее - интерестно же :thumbup:

А то, что вы своим собакам тесты не делаете, но вяжете, это мы уже знаем, вы говорили. :doh:

Вы опять пришли в тему, чтобы посчитать чужие деньги? :gleam:

Мне вот только не понятно, почему она не считаеит деньги тех, кому так тщательно поет дифирамбы? Там цены гораздо выше, чем у всех, при сомнительном качестве...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а о каких высоких ценах речь?

Просто многие возмущаются ценами на собак, а я не понимаю... :thumbup:

Если это цена порядка 1000 у.е. за щенка от проверенных родителей, то это разве много?

...если для кого-то это существенная сумма, так не покупайте...у нас вот во дворе бегают два прекрасных палевых щенка (цвет один в один, как у моего)...даже родителей можно лицезреть там же (судя по резвости передвижения по помойкам - никакой дисплазии)...кто интересуется. могу дать координаты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять пришли в тему, чтобы посчитать чужие деньги? :thumbup:

:thumbup: Нет... Вы не угадали... Я предпочитаю считать свои... :doh: Я комментирую утверждение Яны и высказываю свое мнение относительно того, прибыльное это дело или не прибыльное... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только не понятно, почему она не считаеит деньги тех, кому так тщательно поет дифирамбы? Там цены гораздо выше, чем у всех, при сомнительном качестве...

Алл,ну любит тебя Вера Петровна,бывает такое и с женщинами. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно :thumbup::thumbup::gleam:

В очередной раз ваши междоусобные разборочки почитать.

Очень пользительно :doh:

Продолжайте дамы, продолжайте!

ПыСы: а по-моему уже действительно пора вмешаться модераторам! И Наталья уже сама просила закрыть тему! Этот бред несусветный просто противно уже видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно :thumbup::thumbup::gleam:

В очередной раз ваши междоусобные разборочки почитать.

Очень пользительно :doh:

Продолжайте дамы, продолжайте!

ПыСы: а по-моему уже действительно пора вмешаться модераторам! И Наталья уже сама просила закрыть тему! Этот бред несусветный просто противно уже видеть!

Ох как радостно не любят заводчиков не заводчики!

А ведь, когда щенков покупают, и на лице уважение и вопросы задают, диалог вести пытаются. Что происходит с людьми, когда они уже становятся владельцами? Болен щенок, не болен, нет контакта с заводчиком, или есть, нет понимания генетических проблем, или есть - вы объединяетесь против одного врага - человека, продавшего вам собаку.

Что случается с вами? Вы так собак своих ненавидите? Или денег задним числом пожалели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что вы своим собакам тесты не делаете, но вяжете, это мы уже знаем, вы говорили. :thumbup:

Разница между мной и Вами в том, что если бы я сделала тест, и у меня он оказался даже В, я бы собаку не вязала.

Несмотря на то, что с результатом С вроде допуск... :thumbup: Вот такие у меня принципы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика железная! :thumbup::gleam:

Ой! :thumbup:

Что понимать тогда под "природой"

Пока вы не поймёте,что это не недостаток данной породы,а скорее,злая шутка природы

Логика из общепринятого мнения: "C природой как известно бороться безполезно".

Может Вы под "природой" подразумевали нечто неизбежное , свойственное именно ретриверам, так от сюда то-же вытекает логика бесполезности борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между мной и Вами в том, что если бы я сделала тест, и у меня он оказался даже В, я бы собаку не вязала.

Несмотря на то, что с результатом С вроде допуск... :thumbup: Вот такие у меня принципы. :gleam:

А может у Вашей собаки и есть В? А может С? Вы же не тестируте, значит не знаете. Но собачку-то всё равно вяжите.. Что-то я никак логики не найду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между мной и Вами в том, что если бы я сделала тест, и у меня он оказался даже В, я бы собаку не вязала.

Несмотря на то, что с результатом С вроде допуск... :thumbup: Вот такие у меня принципы. :gleam:

теоритически у Вас собака может быть с Д и Е, но Вы её вяжете и поэтому продаете "дешево", как говорите :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как радостно не любят заводчиков не заводчики!

А ведь, когда щенков покупают, и на лице уважение и вопросы задают, диалог вести пытаются. Что происходит с людьми, когда они уже становятся владельцами? Болен щенок, не болен, нет контакта с заводчиком, или есть, нет понимания генетических проблем, или есть - вы объединяетесь против одного врага - человека, продавшего вам собаку.

Что случается с вами? Вы так собак своих ненавидите? Или денег задним числом пожалели?

Да любим мы вас, не переживайте :thumbup:)

Если вы всё пережить не можете, что мне часть денег за собаку вернули, так и не забывайте, что я все эти деньги передала сразу в конверт для больных собак, у кого действительно нет возможностей на дорогостоящее лечение!

И ни с кем я дааавно уже не объединяюсь :gleam: Мы сами по себе :doh:

Ну а уж как собак своих мы любим, это тем более никому доказывать не надо!

ПыСы: ваше личное отношение к себе понимаю - но папаша от этого лучше не станет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как радостно не любят заводчиков не заводчики!

А ведь, когда щенков покупают, и на лице уважение и вопросы задают, диалог вести пытаются. Что происходит с людьми, когда они уже становятся владельцами? Болен щенок, не болен, нет контакта с заводчиком, или есть, нет понимания генетических проблем, или есть - вы объединяетесь против одного врага - человека, продавшего вам собаку.

Что случается с вами? Вы так собак своих ненавидите? Или денег задним числом пожалели?

А Вы не допускаете ситуации, что когда человек покупает щенка и тщательно выбирает заводчика, он его действительно очень уважает, но потом заводчик допускает какие-то странные действия, после которых доверие падает?

Никто тут ни с кем не объединяется, а то что позиция вдруг почему-то у людей совпадает, это уже повод задуматься. Всем.

Я не считаю заводчиков врагами, нет. Про любовь не буду говорить - причем здесь вообще это чувство? Но разборки противны. Человек задал вопрос и понеслось.. И мен все равно, кто это начал, и чьи позиции в итоге совпали. Просто противно, что опять склоки там, где даже в заголовке темы есть просьба обойтись без этих склок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, в последнее время СРАЗУ же прощаюсь по телефону с потенциальным покупателем, если он мне начинает рассказывать, что я у него в списке и, что он поедет еще куда-то и туда-то.

Понимаю, наверное, это не правильно, ведь покупатель может и должен выбирать, только я не собираюсь это выслушивать. Раз позвонил мне, значит уже должен знать куда и почему звонит.

Ничего он не должен... :thumbup: Вы для покупателя - одна из надцати заводчиков, которые на данный момент имеют щенков на продажу. Для того, чтобы выбрать то, что он хочет, потенциальному покупателю необходимо поговорить со всеми заводчиками. Задать определенные вопросы. Получить ответы... Это его право - делать выбор (на первом этапе - лучшего заводчика). Впечатление легко можно составить и по результатам телефонного разговора. Ну а вторым этапом - непосредственная экскурсия на "место событий". "Товар" нужно видеть в лицо". И тоже сравнивать... Не титулы родителей, нет. И даже не результаты тестов. Просто смотреть на щенков, на условия содержания... В глаза заводчику посмотреть также не помешает... Иногда это может сослужить хорошую службу... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любим мы вас, не переживайте :thumbup:)

Если вы всё пережить не можете, что мне часть денег за собаку вернули, так и не забывайте, что я все эти деньги передала сразу в конверт для больных собак, у кого действительно нет возможностей на дорогостоящее лечение!

И ни с кем я дааавно уже не объединяюсь :gleam: Мы сами по себе :doh:

Ну а уж как собак своих мы любим, это тем более никому доказывать не надо!

ПыСы: ваше личное отношение к себе понимаю - но папаша от этого лучше не станет :thumbup:

Не понимаю желания поскандалить при любом раскладе, неужели лучше, чтобы у вас собак ваших не было?!

Олеся, не конкретно вас имею в виду, хотя, конечно, без симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цитата(barberry @ 5.6.2009, 13:13)

А то, что вы своим собакам тесты не делаете, но вяжете, это мы уже знаем, вы говорили. "

Разница между мной и Вами в том, что если бы я сделала тест, и у меня он оказался даже В, я бы собаку не вязала.

Несмотря на то, что с результатом С вроде допуск... :thumbup: Вот такие у меня принципы. :gleam:

Это всем принципам принципы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между мной и Вами в том, что если бы я сделала тест, и у меня он оказался даже В, я бы собаку не вязала.

Несмотря на то, что с результатом С вроде допуск... :thumbup: Вот такие у меня принципы. :gleam:

А на первый вопрос из моего сообщения, которое вы обрезали, почему не ответили, А???

Если бы да кобы во рту бы выросли грибы - это про ваше разведение :thumbup:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...