Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Льняное масло - 2


osh

Рекомендуемые сообщения

хорошо бы, чтобы шерсть не рыжела. Я люблю белых лабрадоров.

ааа, это у коляхи рыжела, она у меня рыжая была и в тот год просто очень блестящая и густая :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо индивидуально, но нам не помогало масло для локтей, заросли только на подходящем корме.

тысячный раз повторяю, что незаросшие локти- это проблема с усвоением корма, можно пицот раз мазать, успокаивая себя, что помогает.

а мазать перестанете, в след. линьку снова шерсть выпадет.

хотя если охота мажьте конечно)))

У нас локти зарастают когда живем в деревнеи спим на сене, а дома на полу жестком, опять облысиваются. Кормимся одним и тем же кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хорошие отзывы о льняном масле, тоже хочем попить. Сходила сейчас в аптеку купила бутылочку 250гр. стоит у нас 108 рублей, но на бутылочке еще написано что оно с селеном, интересно такое тоже можно давать собаке?И что такое силен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие отзывы о льняном масле, тоже хочем попить. Сходила сейчас в аптеку купила бутылочку 250гр. стоит у нас 108 рублей, но на бутылочке еще написано что оно с селеном, интересно такое тоже можно давать собаке?И что такое силен?

Купила в Ашане. Вологодское 500гр - 52 рубля. В пластике. Было еще в стекле, производителя не помню. Что-то около 100 рублей.

Пьем 2 недели по 1-2 чайной ложки в день с яблочком перед завтраком. Линька не уменьшилась. Линяем уже месяц.

Селен - хорошая добавочка для людёв, для соб - не знаю.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1-2 чайной ложки в день с яблочком перед завтраком. Линька не уменьшилась. Линяем уже месяц.

Селен - хорошая добавочка для людёв, для соб - не знаю.

Мы тоже как раз сейчас пьем, линька значительно уменьшилась. Не маленькая доза у вас? Я даю утром по 1 столовой ложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже как раз сейчас пьем, линька значительно уменьшилась. Не маленькая доза у вас? Я даю утром по 1 столовой ложке.

Я так думаю - мать природу не обманешь ;) ! Положено после течки вылинять - будь любезен вылинять ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю - мать природу не обманешь ;) ! Положено после течки вылинять - будь любезен вылинять :1st: !

Ой, да я даже и не мечтаю об этом, меня очень устраивает тот эффект, который есть - быстрее линяет и заново обрастает! А то уж мать природа совсем нас залысивает после течек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло полмесяца, как Веня пьет льняное масло. Побронзовел

В смысле ПОБРОНЗОВЕЛ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как идеальнее давать масло: смешивать с кормом? или натощак? или во вкусность подмешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ПОБРОНЗОВЕЛ???

Его бока, которые были светлыми, стали как бы бронзовее оттенком и темнее. Одновременно перестал линять. Но не поняла: то ли такая льника была затяжная, то ли масло подействовало

А как идеальнее давать масло: смешивать с кормом? или натощак? или во вкусность подмешать?

Я капаю чуть-чуть - перебарщивать нельзя - в корм (сушняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бока, которые были светлыми, стали как бы бронзовее оттенком и темнее. Одновременно перестал линять. Но не поняла: то ли такая льника была затяжная, то ли масло подействовало

Так..... Значит мне не показалось... что холка у нас потемнела ;) ...

Но я грешила на противоблошиный ошейник, сняла его, т.к. на дикой природе редко бываем...

А как это у Вас бока были светлыми? Светло шоколадными ;) ???

А про селен так никто и не знает?

Яндекс знает все :1st:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..... Значит мне не показалось... что холка у нас потемнела ;) ...

Но я грешила на противоблошиный ошейник, сняла его, т.к. на дикой природе редко бываем...

А как это у Вас бока были светлыми? Светло шоколадными ;) ???

Ну не прямо светлошоколадными, но около того. В ссамом начале где-то фоты выкладывала - светлее хребта, а по нему темная полоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про селен так никто и не знает?

Лично мне масло с селеном на вкус не понравилось - горчит, теперь беру обычное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как идеальнее давать масло: смешивать с кормом? или натощак? или во вкусность подмешать?

Идеальнее с кормом, т.к. натощак с него может пронести сильно. Но это конечно индивидуально. Моя например молока выпить может и с пищеварением все ок, а у других беда. Но я не экспериментировала, всегда наливаю в корм, ей очень нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста а щенку 4 мес можно давать это масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а щенку 4 мес можно давать это масло?

Я не увидела от льняного масла ни ощутимой пользы, ни вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас что-то я разницы не увидела.Давала уже два курса. :blink: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела от льняного масла ни ощутимой пользы, ни вреда.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои выпили в пересчете на морду по 0,5 л. Шерсть стала блестеть лучше, это замечают те, кто нас видел пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , а щенку то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , а щенку то можно?

А зачем щенку?

Щенку до линьки еще далеко, шубка когда начнет меняться, тогда и надо будет давать, а вообще-то лучше маме заводчику позвонить и спросить надо или нет.

Масло дают, чтобы шерсть подкоректировать, ну или в нашем случае - вытерающиеся локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...