Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Льняное масло - 2


osh

Рекомендуемые сообщения

Мы поэтому ТАКИЕ эксперименты и не проводим - вы сами написали, что масло хорошее, но бьет по печени - ценный совет

ПыСы: а в вашей грубости и не сомневалась

я разве Вам грубо ответила?, скорее резко, но, ровно настолько, насколько Вы заслужили.

Да, кстати, любое масло, в том числе и льняное, если употреблять его безумно, бьет по печени.

P.S. и, если Вы внимательно читаете, я никому ничего не советую, пишу только о своем опыте, а вот Вы мне хамите

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Веник не понял, чего я его на балкон 3 раза таскаю. Сорри за качество, мыльница совсем древняя. Вот что получилось, надеюсь, немного видно разницу на хребте и боках. Только все равно бликует шерсть.

c11951a7edb4.jpg

Шерсть Мики:

3600988022_aca94652af_o.jpg

Это спустя Месяц после курса масла. Разница между спиной и боками стала меньше. Видно на боках шерсть как бы полосками (блин волнистый попугай прям, а не лабр :blush2: ), раньше, до масла, бока были практически полностью светлыми, с редкими остевыми, толстыми волосками. Темная полоса на спине была очень отчетливой.

Попробую показать, но тут фото дурацкое, вспышка все залепила. Но видно контраст шерсти на спине и по бокам - цвет совсем разный. Фактуру фото не передает, увы. Но и она совершенно разная.

3600199709_787d467211_o.jpg

Ну по хребту идет более густая и жесткая шерсть?

Именно! Раньше была очень отличающая от боков, а сейчас разница сгладилась (после курса масла). Но боках наросло темной, более толстой шерстки.

У других шоколадов тоже на хребте более жесткая шерсть, но все же нет такой разницы в цвете и фактуре с боками. Тот же Митяй - абсолютно ровного цвета, ровного блеска. А у Мики раньше был еще и по блеску контраст заметный.

да, масло Hokamix Skin & Shine

очень действенно, но только по курсу и не больше порции на кг в день - не очень полезно для печени и поджелудочной, говорят, если переборщить.

А вы проведите эксперимент на каком-нибудь из своих питомцев - пропейте курс такого масла и сразу же сдайте биохимию крови!

Было бы интересно посмотреть результаты :)

Лесик, погодите ругаться, мне кажется вы немного не так друг друга поняла. Алла же говорит о том, что неполезна добавка, если переборщить. Неужели ты предлагаешь эксперимент: давать специально с передозировкой?! :clap_1:

А если по норме давать, то нормально. Мы пили этой же фирмы Велькот, строго по инструкции, 2 недели. Биохимия была как раз после - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла же говорит о том, что неполезна добавка, если переборщить. Неужели ты предлагаешь эксперимент: давать специально с передозировкой?! :clap_1:

А если по норме давать, то нормально. Мы пили этой же фирмы Велькот, строго по инструкции, 2 недели. Биохимия была как раз после - все в норме.

Мало того, на предыдущей странице несколько человек хвалили это масло и сдавали анализы, как было написано, они были в норме. Я, что-то, не поняла, за что мне было предложено ставить эксперименты на моих питомцах, за то, что я лишь предупредила о обязательном соблюдении инструкции?

Хотя, есть такие люди, привыкшие хамить всем, без разбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, на предыдущей странице несколько человек хвалили это масло и сдавали анализы, как было написано, они были в норме. Я, что-то, не поняла, за что мне было предложено ставить эксперименты на моих питомцах, за то, что я лишь предупредила о обязательном соблюдении инструкции?

Хотя, есть такие люди, привыкшие хамить всем, без разбору.

Алл, ну, просто человек не так прочитал, ладно Вам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть Мики:

3600988022_aca94652af_o.jpg

Это спустя Месяц после курса масла. Разница между спиной и боками стала меньше. Видно на боках шерсть как бы полосками (блин волнистый попугай прям, а не лабр :) ), раньше, до масла, бока были практически полностью светлыми, с редкими остевыми, толстыми волосками. Темная полоса на спине была очень отчетливой.

Попробую показать, но тут фото дурацкое, вспышка все залепила. Но видно контраст шерсти на спине и по бокам - цвет совсем разный. Фактуру фото не передает, увы. Но и она совершенно разная.

3600199709_787d467211_o.jpg

Именно! Раньше была очень отличающая от боков, а сейчас разница сгладилась (после курса масла). Но боках наросло темной, более толстой шерстки.

У других шоколадов тоже на хребте более жесткая шерсть, но все же нет такой разницы в цвете и фактуре с боками. Тот же Митяй - абсолютно ровного цвета, ровного блеска. А у Мики раньше был еще и по блеску контраст заметный.

Лесик, погодите ругаться, мне кажется вы немного не так друг друга поняла. Алла же говорит о том, что неполезна добавка, если переборщить. Неужели ты предлагаешь эксперимент: давать специально с передозировкой?! :clap_1:

А если по норме давать, то нормально. Мы пили этой же фирмы Велькот, строго по инструкции, 2 недели. Биохимия была как раз после - все в норме.

По фотографиям разница видна, это наверно личная особенность Микуши :blush2: (у нас кстати до сих пор можно заметить разницу именно в структуре шерсти на боках (гладкая) и на хребте (до сих пор волна и более жесткая))

ПыСы: неее, не будем ругаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям разница видна, это наверно личная особенность Микуши :clap_1: (у нас кстати до сих пор можно заметить разницу именно в структуре шерсти на боках (гладкая) и на хребте (до сих пор волна и более жесткая))

Воот. Только я пытаюсь понять, это генетическая особенность именно Микуши, или все же это особенность моего выращивания: имею в виду подбор корма и добавок. Думаю, что и врожденное и приобретенное имеет место. Боюсь экспериментировать с кормом, но все же, думаю, попробую сменить.. Видела одну шоколадку, которая была неплоха по шерсти, и корм вроде подходил, а сменили - еще лучше все стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям разница видна, это наверно личная особенность Микуши :clap_1:

Ну что значит личная особенность Микуши, если у Веника так же?

Вопрос в том, что это? И стоит ли от этого избавляться, или рукой махнуть?

Кстати. Когда встретили недавно нашу сестру по папе, то хозяйска сказала, мол у Майки тоже так было, пока они не попили витамины в виде сиропа 8:1 skin чего-то там, как я поняла. Но и они курсами.

В общем, я прямо не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот. Только я пытаюсь понять, это генетическая особенность именно Микуши, или все же это особенность моего выращивания: имею в виду подбор корма и добавок. Думаю, что и врожденное и приобретенное имеет место. Боюсь экспериментировать с кормом, но все же, думаю, попробую сменить.. Видела одну шоколадку, которая была неплоха по шерсти, и корм вроде подходил, а сменили - еще лучше все стало..

А остальные однопометники как одеты?

ПыСы: кстати, про натуралку так и не задумывалась?

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные однопометники как одеты?

Митяй - ровный очень, классная шерсть.

С другими шоколадами не общаемся.. :clap_1:

ПыСы: кстати, про натуралку так и не задумывалась?

Категорически против.

Помимо просто моего нежелания с этим возиться (я блин нам-то не готовлю почти никогда), я не уверена, что смогу сбалансировать и в нужном количестве все давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот. Только я пытаюсь понять, это генетическая особенность именно Микуши, или все же это особенность моего выращивания: имею в виду подбор корма и добавок. Думаю, что и врожденное и приобретенное имеет место. Боюсь экспериментировать с кормом, но все же, думаю, попробую сменить.. Видела одну шоколадку, которая была неплоха по шерсти, и корм вроде подходил, а сменили - еще лучше все стало..

Маша, у нас такая же полоса на спине! Разница с боками только в густоте - по середине очень-очень густая шерсть, а по бокам потоньше. Сейчас линяет и разница все меньше и меньше. Но я никаких добавок для шерсти никогда не давала, всегда вся переливается, если корм подходит, а если нет - сразу начинает тускнеть, и однажды рыжела от неподходящего корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у нас такая же полоса на спине! Разница с боками только в густоте - по середине очень-очень густая шерсть, а по бокам потоньше. Сейчас линяет и разница все меньше и меньше. Но я никаких добавок для шерсти никогда не давала, всегда вся переливается, если корм подходит, а если нет - сразу начинает тускнеть, и однажды рыжела от неподходящего корма.

У Мики еще и фактура различалась сильно. Сейчас лучше стало, ости по бокам добавилось. Но блеска маловато. Спасибо за Ваш опыт. Все-таки чем дальше, тем больше склоняюсь к тому, чтоб поискать другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что шоколадки очень на питание живо реагируют. я видела шоколадного кобеля неравномерного окрасы (как бы объяснить - часть шерсти посветлее, часть потемнее). так это у него так организм среагировал на ураденную еду с хозяйского стола. сели на диету и всё стало отлично ТТТ. ровный шоколадный цвет.

и шерсть блестит обычно не от добавок пищевых, а от здорового состояния организма. никакими добавками не исправить ситуацию, если что-то внутри не так. а это может быть неподходящая диета, глисты и т.д.

все эти масла обычно помогают нарастить шерсть и подшерсток, например, у моего голдена так было. но нельзя ими злоупотреблять (писала уже пару страничек выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шерсть блестит обычно не от добавок пищевых, а от здорового состояния организма. никакими добавками не исправить ситуацию, если что-то внутри не так. а это может быть неподходящая диета, глисты и т.д.

Да, слышала такую точку зрения, и вроде возразить нечего, но как уловить, в чем тогда нездоровье организма моей собаки, если а) биохимия отличная, б) глистов-паразитов нет - :clap_1:

Вот потому и думаю поменять корм, посмотреть.. Хотя три ветеринара сказали не рисковать, при хорошей биохимии, притом, что остальное у собаки в норме. Они говорят, что это генетика - такая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слышала такую точку зрения, и вроде возразить нечего, но как уловить, в чем тогда нездоровье организма моей собаки, если а) биохимия отличная, б) глистов-паразитов нет - :clap_1:

Вот потому и думаю поменять корм, посмотреть.. Хотя три ветеринара сказали не рисковать, при хорошей биохимии, притом, что остальное у собаки в норме. Они говорят, что это генетика - такая шерсть.

у нас на новый корм заблестела.

или так совпало.

корм едим с ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо поспрашивать хозяев нескольких шоколадок.

Но на память сразу что вспомнилось - у большинства шоколадок, кого я видела (ну правда не так уж много),неравномерность цвета шерсти присутствовала!

У нас тоже неравномерная шерстка по структуре и цвету. Вдоль позвоночника темнее и более жесткая, а подшерсток светлый. Контраст подшертка и основного волоса на спине очень сильный. Пару месяцев назад шерсть вдоль спины была волнистая. Может сейчас с возрастом шерсть меняет свою структуру :thumbup:

на фото сложно передать это.

221f0ba1c85c.jpg

f895351ba0c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проведите эксперимент на каком-нибудь из своих питомцев - пропейте курс такого масла и сразу же сдайте биохимию крови!

Было бы интересно посмотреть результаты :blush2:

ПыСы: продавцы в магазинах мнооого чего говорят...

Олеся, мы как раз так и сделали.

Пропили по инструкции это масло и сдали анализы - все отлично! :thumbup:

Митяй - ровный очень, классная шерсть.

С другими шоколадами не общаемся.. :D

Маш, я заметила, что когда мы на Игл Паке были, то шерсть лучше была. Сейчас на Хиллсе тоже все вроде хорошо, но шерсть стала не такая как раньше. Все время хочется чем-то подкормить из витаминов... :nyam:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, мы как раз так и сделали.

Пропили по инструкции это масло и сдали анализы - все отлично! :thumbup:

Маш, я заметила, что когда мы на Игл Паке были, то шерсть лучше была. Сейчас на Хиллсе тоже все вроде хорошо, но шерсть стала не такая как раньше. Все время хочется чем-то подкормить из витаминов... :blush2:

а отчего ушли с него?

Я посматриваю на Регал, ПроПлан, Пронатюр (сомневаюсь, правда, насчет него уже..). Игл-Пак даже не видела в магазинах. Правда, Регал тоже только в "Динозаврике", а вот Проплан везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отчего ушли с него?

Я посматриваю на Регал, ПроПлан, Пронатюр (сомневаюсь, правда, насчет него уже..). Игл-Пак даже не видела в магазинах. Правда, Регал тоже только в "Динозаврике", а вот Проплан везде есть.

:thumbup: Вот и я в последнее время его не вижу! :blush2:

Поэтому пришлось уйти, хотя с удовольствием бы вернулась, состав меня ну очень устраивает!

Регал нам не подошел совсем, остальное не пробовала.

В тайне надеюсь, что наш корм вернется в магазины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень смушает то, что масло льняное в пэт-бутылках продают, даже в аптеках. Масло ведь растворитель. Все хочу в стекле найти, а нету. :frusty: Или не заморачиваться уж так сильно? Кстати, мой никакие масла с кормом не ест, приходится насильно заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на новый корм заблестела.

или так совпало.

корм едим с ноября.

Тань, а чего сейчас едите?

У моих, кстати, хорошо шерсть стала расти после 2-х недельного курса Биовестина-лакто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а чего сейчас едите?

У моих, кстати, хорошо шерсть стала расти после 2-х недельного курса Биовестина-лакто...

Маш, а 1 баночка (в 12 мл) на сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашли разговоры про печень...

Есть еще такой масло - называется масло расторопши.Продается в аптеке, стоит не дорого. Шерсть лучшеет и печени лучше становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а чего сейчас едите?

У моих, кстати, хорошо шерсть стала расти после 2-х недельного курса Биовестина-лакто...

Бозиту.

Дана с ноября, Мила - месяц.

Дана такая блестящая, хоть очки солнечные одевай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а 1 баночка (в 12 мл) на сколько дней?

Наташ, я давала 2 раза в день по 3 мл, т.е. баночка на двоих на 1 день уходила.

Ездила в Белый Клык чистить зубы девочкам, говорю изо рта воняет, а доктор и говорит- биовестин. Я его Лизке давала после лечения антибиотиками после мастита, стало лучше- а он говорит, после глистогонки тоже хорошо. Я прогнала им глистов и где то через неделю стала давать биовестин. Результаты мне нравятся- изо рта вообще не пахнет ( ну правда и зубы чистые), шерсть растет хорошо, на радость маме (то есть мне :dribble: )

Бозиту.

Дана с ноября, Мила - месяц.

Дана такая блестящая, хоть очки солнечные одевай)))

А Данка ест с курой, ориджинал или ориджинал для крупных?

Кстати, из консервы иногда даю девочкам- очень даже идут на ура. И мне нравятся- запах и вкус приятные очень :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биовестин.

хы-хы, Маш, по твоему совету давала Яське билвестин 2 недели, так она прожоривая стала после него - жуть :dribble: ну,я и сама пропила тож, кстати :lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...