Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Льняное масло - 2


osh

Рекомендуемые сообщения

Я, честно говоря, не понимаю, отчего это. Возможно - генетически такая шерсть. И скорее всего эта причина имеет место. Причем это индивидуально, а не весь помет может наследовать. Наш однопометник Митька, например, совсем другую шерсть имеет - весь корпус ровный, хорошая темная, блестящая шерсть, светлых боков нет. Другая причина: може, корм не тот? Но тут тоже спорный вопрос. Мы делали развернутую биохимию крови - все показатели в норме. 3 ветеринара, в том числе дерматолог, мне сказали не рисковать и корм не менять, т.к. не факт, что шерсть от него такая, раз биохимия отличная. Но, с другой стороны, Мика у меня не аллергична, хорошо все усваивает, возможно и стоит проэкспериментировать с другим кормом. Я хочу попробовать летом, сейчас выбираю корм. Таким образом проверю, связано ли это только с генетикой или все же питание влиять будет.

Теперь добавки: я пробовала 8 в 1 Brewers Yeast, если не ошибаюсь, и пробовала Велькот с норковым маслом. От Брюерсов эффекта почти никакого не было, от Велькота был, шерсть заблестела, меньше лезть стала, но как только прекратила давать все за неделю вернулось на свои места. Курс льняного масла сделала 2 недели, эффект еще месяц держался. Сейчас буду новый начинать курс, наверное. Но мне еще советуют Polidex Superwool попробовать. Жду поступления в магазин. Уж очень хвалили мне эту добавку несколько владельцев лабров.

Оль, а есть фото Веника, где видно шерсть на спине и боках? Я сейчас поищу Микино, покажу. Может, сравним?

Машуш привет :thumbup:

По поводу Полидекса - в зоомагазинах найти сейчас практически невозможно. Мы вот весной во время линьки поздно спохватились и долго искали по сайтам. В итоге период линьки увеличился недели на две. А так, мы с Полидексом как только начинается линька и проходит очень быстро и не сыпется страшно. Можно позвонить в сам ПОлидекс и они скажут где можно заказать!

Проверено на Брутыче считай больше двух лет! И наш врач только их разрешает, потому как все остальные витамины и добавки нам небезопасны из-за одной почки!

А по темее - льняное масло тоже периодически даем - добавляет в овощи! Единственный нюанс - хранить только в тёмной посуде и в холодильнике!

ПыСы: Машуш - я от жадности заказала сразу четыре банки Полидекса (а вдруг опять пропадет ) поэтому могу одной баночкой поделиться :thumbup:)

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуш привет :thumbup:

По поводу Полидекса - в зоомагазинах найти сейчас практически невозможно. Мы вот весной во время линьки поздно спохватились и долго искали по сайтам. В итоге период линьки увеличился недели на две. А так, мы с Полидексом как только начинается линька и проходит очень быстро и не сыпется страшно. Можно позвонить в сам ПОлидекс и они скажут где можно заказать!

Проверено на Брутыче считай больше двух лет! И наш врач только их разрешает, потому как все остальные витамины и добавки нам небезопасны из-за одной почки!

А по темее - льняное масло тоже периодически даем - добавляет в овощи! Единственный нюанс - хранить только в тёмной посуде и в холодильнике!

ПыСы: Машуш - я от жадности заказала сразу четыре банки Полидекса (а вдруг опять пропадет ) поэтому могу одной баночкой поделиться :gleam:)

Привеееет, душа моя пропащая :thumbup:

Олесь, он есть в Марквете! Весь ассортимент. Вчера была, видела. Просто Супервул был только в маленьких банках, невыгодно. Сказали подождать недельку, когда будет поставка в больших упаковках! Так что, надеюсь, сможем раздобыть!

Да, и спасибо за совет по хранению льняного масла. Бутылка-то у него и так темного стекла, но вот про холодильник я не знала.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш однопометник Митька, например, совсем другую шерсть имеет - весь корпус ровный, хорошая темная, блестящая шерсть, светлых боков нет.

Маш, ваш однопометник Митька одинакового облезлого цвета сейчас, что бока, что спина! :thumbup:

Я его не буду мучать пока добавками, пусть голышом походит и дома посидит! Все равно я решила, что до осени мы на выставки не ходоки.

Но мне еще советуют Polidex Superwool попробовать. Жду поступления в магазин. Уж очень хвалили мне эту добавку несколько владельцев лабров.

Нам вет советовал масло для шерсти Hokamix Skin & Shine

0930c737b1d1.jpg

Нам очень понравилось! :thumbup: Шерстью обросли, блестели и переливались! И анализы после него хорошие, не то что после 8 в 1.

И друзьям советовали это масло, они тоже довольны остались!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышала хорошие отзывы.

а ни кто не пробовал давать просто для лучшего обрастания шерсти?

просто интересно шерсть длиннее становится?

нам не помогло.

год давала с перерывами в месяц.

НИФИГА )))

ни лучше ни хуже.

а блеск есть и был без масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей - точно не менее полезно, и волосы угущаются, проверено на собственном опыте)) Еще, помнится, в юности льняное семя лопала, тоже очень хорошо))

А семя для чего?

А по темее - льняное масло тоже периодически даем - добавляет в овощи! Единственный нюанс - хранить только в тёмной посуде и в холодильнике!

Почитала этикетку на бутылке. Ничего про хранение в холоде не сказано. Точно надо в холодильнике? У меня стоит в закрытом шкафчике на кухне, там темно, но тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ваш однопометник Митька одинакового облезлого цвета сейчас, что бока, что спина! :thumbup:

Я его не буду мучать пока добавками, пусть голышом походит и дома посидит! Все равно я решила, что до осени мы на выставки не ходоки.

Нам вет советовал масло для шерсти Hokamix Skin & Shine

0930c737b1d1.jpg

Нам очень понравилось! :thumbup: Шерстью обросли, блестели и переливались! И анализы после него хорошие, не то что после 8 в 1.

И друзьям советовали это масло, они тоже довольны остались!

Ну, вот видишь - хоть лысый, но одного цвета :gleam:

Наш Велькот, который мы пили, из серии Хокамикс то же. Но вот того, что вы пили в тот момент не было, купила, что предложили.. Но учту на будущее, попробую.

А семя для чего?

У него хорошие обволакивающие свойства, в заваренном виде выделяет слизь. Рекомендуют в частности при гастритах.

нам не помогло.

год давала с перерывами в месяц.

НИФИГА )))

ни лучше ни хуже.

а блеск есть и был без масла.

Все индивидуально, лишнее тому доказательство.

А добавки какие-нибудь помогли? И что именно вы хотели улучшить: густоту шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально, лишнее тому доказательство.

А добавки какие-нибудь помогли? И что именно вы хотели улучшить: густоту шерсти?

длинну по корпусу.

густота всегда устраивала, штаны и хвост тоже всегда были.

за почти 4 года много чего перепробовано.

только печень садилась.

Сейчас наконец получили ту шерсть, которая устраивает.

или корм подошел, или собака после родов окончательно "созрела"...

хотя и секретик есть в добавочках, но это так.... нет смысла озвучивать, т.к. помогает только моей))) больше в основном никому.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привеееет, душа моя пропащая :thumbup:

Олесь, он есть в Марквете! Весь ассортимент. Вчера была, видела. Просто Супервул был только в маленьких банках, невыгодно. Сказали подождать недельку, когда будет поставка в больших упаковках! Так что, надеюсь, сможем раздобыть!

Да, и спасибо за совет по хранению льняного масла. Бутылка-то у него и так темного стекла, но вот про холодильник я не знала.

Машуш, я вся в стройке :thumbup: Скоро наконец освобожусь и вернусь к нормальной жизни :gleam:

Еще пару месяцев назад супервула не было в розничной продаже, поэтмоу и звонила в офис :doh:

Почитала этикетку на бутылке. Ничего про хранение в холоде не сказано. Точно надо в холодильнике? У меня стоит в закрытом шкафчике на кухне, там темно, но тепло.

Пошла к холодильнику за своей бутылкой, чтобы еще раз проверить :)

"Открытую бутылку хранить в холодильнике"!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а есть фото Веника, где видно шерсть на спине и боках? Я сейчас поищу Микино, покажу. Может, сравним?

Бедный Веник не понял, чего я его на балкон 3 раза таскаю. Сорри за качество, мыльница совсем древняя. Вот что получилось, надеюсь, немного видно разницу на хребте и боках. Только все равно бликует шерсть.

c11951a7edb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... :) зеленый чай тоже не лекарство,но давление понижает в любом случае...мне после него дурно становится))))

странно, у меня жутко низкое давление, но чай пью только зеленый - от черного меня мутит, если с утра его выпить.

Привеееет, душа моя пропащая :clap_1:

Олесь, он есть в Марквете! Весь ассортимент. Вчера была, видела. Просто Супервул был только в маленьких банках, невыгодно. Сказали подождать недельку, когда будет поставка в больших упаковках! Так что, надеюсь, сможем раздобыть!

Да, и спасибо за совет по хранению льняного масла. Бутылка-то у него и так темного стекла, но вот про холодильник я не знала.

странно, мне супервул никак никогда не помогал - и продавцы-консультанты в Марквете тоже говорили, что это просто пустышка не очень эффективная. у меня банка валяется до сих пор неизрасходованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне супервул никак никогда не помогал - и продавцы-консультанты в Марквете тоже говорили, что это просто пустышка не очень эффективная. у меня банка валяется до сих пор неизрасходованная.

и нам не помогал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня жутко низкое давление, но чай пью только зеленый - от черного меня мутит, если с утра его выпить.

+100

пью зеленый чай для поднятия давления. действует лучше, чем крепкий кофе.

а мой собакин льняное семя не ест и корм, политый этим маслом, есть оказывается.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавляю льняное масло в сушку. Очень явный результат - шерсть хорошая и плешки на локтях заросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет советовал масло для шерсти Hokamix Skin & Shine

0930c737b1d1.jpg

Нам очень понравилось! :clap_1: Шерстью обросли, блестели и переливались! И анализы после него хорошие, не то что после 8 в 1.

И друзьям советовали это масло, они тоже довольны остались!

О, классная штуковина!!!!!!

а вообще лучше с этими всеми средствами не перестараться. пропили курс - как в инструкции написано (не помню - 3 чтоль недели). и перерывчик. постоянно добавки употреблять не очень хорошо, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, классная штуковина!!!!!!

а вообще лучше с этими всеми средствами не перестараться. пропили курс - как в инструкции написано (не помню - 3 чтоль недели). и перерывчик. постоянно добавки употреблять не очень хорошо, мне кажется.

да, масло Hokamix Skin & Shine

очень действенно, но только по курсу и не больше порции на кг в день - не очень полезно для печени и поджелудочной, говорят, если переборщить.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льняное масло:

Срок хранения: При температуре хранения не выше 10 градусов - 1 год. Хранить в плотно-закрытой темной таре, рекомендуется в холодильнике. После открытия рекомендуется использовать масло в течение месяца. Держать подальше от тепла и света. Масло легко окисляется, поэтому необходимо беречь его от воздействия света и воздуха. Относится к быстро высыхающим маслам, так как легко полимеризуется в присутствии кислорода воздуха («высыхает»). Эта способность обусловлена высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот.

Допускается фосфолипидный осадок.

взято вот отсюда: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Веник не понял, чего я его на балкон 3 раза таскаю. Сорри за качество, мыльница совсем древняя. Вот что получилось, надеюсь, немного видно разницу на хребте и боках. Только все равно бликует шерсть.

c11951a7edb4.jpg

Оль, очень похоже на нашу шерсть, только у Мики полоса по спине шире. Сейчас зарядится аккумулятор от фотика, выложу нашу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, очень похоже на нашу шерсть, только у Мики полоса по спине шире. Сейчас зарядится аккумулятор от фотика, выложу нашу фотку.

Да у Веника тоже немного шире, это фотик "не взял" полутона при таком освещении на балконе.

Ок, жду

Но ведь вы сказали, что Мики масло помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня жутко низкое давление, но чай пью только зеленый - от черного меня мутит, если с утра его выпить.

странно, мне супервул никак никогда не помогал - и продавцы-консультанты в Марквете тоже говорили, что это просто пустышка не очень эффективная. у меня банка валяется до сих пор неизрасходованная.

да, масло Hokamix Skin & Shine

очень действенно, но только по курсу и не больше порции на кг в день - не очень полезно для печени и поджелудочной, говорят, если переборщить.

А вы проведите эксперимент на каком-нибудь из своих питомцев - пропейте курс такого масла и сразу же сдайте биохимию крови!

Было бы интересно посмотреть результаты :clap_1:

ПыСы: продавцы в магазинах мнооого чего говорят...

Для Маши и Оли

Судя по фотографиям Веника - такая тонировка шерсти очень напомнила мне палевых лабров, ну когда рыжина идет как раз по хребту, ушам? Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям Веника - такая тонировка шерсти очень напомнила мне палевых лабров, ну когда рыжина идет как раз по хребту, ушам? Похоже?

Ну да... Только раньше вроде бы такого не было. А тут как выгорел. Вон Маша говорит тоже. Поэтому беспокоюсь немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Только раньше вроде бы такого не было. А тут как выгорел. Вон Маша говорит тоже. Поэтому беспокоюсь немного

Наверно надо поспрашивать хозяев нескольких шоколадок.

Но на память сразу что вспомнилось - у большинства шоколадок, кого я видела (ну правда не так уж много),неравномерность цвета шерсти присутствовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Веника тоже немного шире, это фотик "не взял" полутона при таком освещении на балконе.

Ок, жду

Но ведь вы сказали, что Мики масло помогло?

Помогло, стало заметно лучше, но разница в шерсти осталась все рано.. И потом это ж не раз и навсегда исправилось, эффект рано или поздно заканчивается. Сейчас у нас больше месяца прошло, как курс масла закончилася + приближается линька, все снова становится похуже.

Для Маши и Оли

Судя по фотографиям Веника - такая тонировка шерсти очень напомнила мне палевых лабров, ну когда рыжина идет как раз по хребту, ушам? Похоже?

Но на память сразу что вспомнилось - у большинства шоколадок, кого я видела (ну правда не так уж много),неравномерность цвета шерсти присутствовала!

Олесь, тут не в цвете дело, а в разном качестве шерсти: толщина, жесткость волоса разные. Большинство моих знакомых шоколадок имеют равномерную, одинакового цвета шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, тут не в цвете дело, а в разном качестве шерсти: толщина, жесткость волоса разные. Большинство моих знакомых шоколадок имеют равномерную, одинакового цвета шерсть.

Ну по хребту идет более густая и жесткая шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проведите эксперимент на каком-нибудь из своих питомцев - пропейте курс такого масла и сразу же сдайте биохимию крови!

Было бы интересно посмотреть результаты :clap_1:

ПыСы: продавцы в магазинах мнооого чего говорят...

Вы лучше на своем питомце эксперименты проводите, мои мне очень дороги, это, что касается, экспериментов и советов, в которых я не нуждаюсь.

Что касается масла Hokamix Skin&Shine пробовали, неплохой продукт, если пользоваться с умом, как и всеми маслами, впрочем.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше на своем питомце эксперименты проводите, мои мне очень дороги, это, что касается, экспериментов и советов, в которых я не нуждаюсь.

Что касается масла Hokamix Skin&Shine пробовали, неплохой продукт, если пользоваться с умом, как и всеми маслами, впрочем.

Мы поэтому ТАКИЕ эксперименты и не проводим - вы сами написали, что масло хорошее, но бьет по печени - ценный совет

ПыСы: а в вашей грубости и не сомневалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...