Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники


Рекомендуемые сообщения

Это, кажется, ROGS???? :) У нас такой же только размерчик по-меньше пока, на колечке литом. Цвет просто супер!!!! Нам все завидуют. :clap_1:

Да, Рогз!!! И при чем у него один конец просывавется через пряжку и застегивается с другим, очень интересно))

А васильковый цвет - правда просто роскошный. Постирать и это первое, что привлекает взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ошейник всего один-красненький, тряпочный, и поводок тож красный. Нам нравится, мы уже к нему привыкли, но растём не по дням а по часам, так что скоро буду менять. :clap_1:

Я вот что хотела спросить :) У меня девчёнка голден, нам всего 4 месяца, но она крупная и тяжёлые кости, т.е. она много весит не от толстоты. В общем на прогулках она может что-то учуять или увидеть раньше меня и рвануть поводок Или например с площадки уходим-тянет назад, на прощадку идём-тянет вперёд :clap_1: Тянет довольно таки сильно, может купить чего, ну там удавку или строгач. Просто она пока маленькая, а потом-то будет слон. Пытаюсь уже месяц отучить, без результата... Не рано ли ей?? Да и если покупать, что лучше? строгач или удавка?

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ошейник всего один-красненький, тряпочный, и поводок тож красный. Нам нравится, мы уже к нему привыкли, но растём не по дням а по часам, так что скоро буду менять. :baby:

Я вот что хотела спросить :mwah1: У меня девчёнка голден, нам всего 4 месяца, но она крупная и тяжёлые кости, т.е. она много весит не от толстоты. В общем на прогулках она может что-то учуять или увидеть раньше меня и рвануть поводок Или например с площадки уходим-тянет назад, на прощадку идём-тянет вперёд :dribble: Тянет довольно таки сильно, может купить чего, ну там удавку или строгач. Просто она пока маленькая, а потом-то будет слон. Пытаюсь уже месяц отучить, без результата... Не рано ли ей?? Да и если покупать, что лучше? строгач или удавка?

Строгач 4х-месячному щенку? :clap_1:

Нам тоже 4 месяца и тоже тянем ...

Самый лучший выход - это начать собачку дрессировать с инструктором.

А наряжать щенка в строгач - это издевательство какое-то, уж извините.

У нас тоже пока один кожаный щенячий комплект - синие ошейник и поводок. Немного подрастет, тогда уже купим несколько новых. чтобы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник мы одеваем только на прогулку,ну еще на даче целый день в нем бегаем,но ночью все равно снимаем!!!

Ошейников много- из кожи 2шт, удавки 2 шт, строгий(не разу не одевали), тряпочные и др. и все разного цвета!!! :dribble:

Адресник не носим! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник надеваем только на прогулку, есть жетон с номером телефона...

Ошейников у нас три, два нейлоновых и один из какой-то натуральной ткани. Последний приехал из германии вместе с собакой, тоненький, но красивый, красно-оранжевый, и с очень удобной защелкой (как у РОГЗа)

Ещё оранжевый РОГЗ со светоотражателем и Hamilton, зеленый с этническим орнаментом. Hamilton я покупала ещё до приезда собаки на Евразии, и он мой любимый :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач 4х-месячному щенку? :clap_1:

Нам тоже 4 месяца и тоже тянем ...

Самый лучший выход - это начать собачку дрессировать с инструктором.

А наряжать щенка в строгач - это издевательство какое-то, уж извините.

У нас тоже пока один кожаный щенячий комплект - синие ошейник и поводок. Немного подрастет, тогда уже купим несколько новых. чтобы менять.

я не обижаюсь, мне тоже это кажется издевательством, но можно ведь походить несколько дней и всё :dribble: , а ходить к инструктуру для этого, все необходимые команды мы уже почти выучили дома, т.е. "сидеть","ко мне", "нельзя", "лежать"+ по собственной инициативе "кувырок" и "ползи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ошейник всего один-красненький, тряпочный, и поводок тож красный. Нам нравится, мы уже к нему привыкли, но растём не по дням а по часам, так что скоро буду менять. :baby:

Я вот что хотела спросить :mwah1: У меня девчёнка голден, нам всего 4 месяца, но она крупная и тяжёлые кости, т.е. она много весит не от толстоты. В общем на прогулках она может что-то учуять или увидеть раньше меня и рвануть поводок Или например с площадки уходим-тянет назад, на прощадку идём-тянет вперёд :dribble: Тянет довольно таки сильно, может купить чего, ну там удавку или строгач. Просто она пока маленькая, а потом-то будет слон. Пытаюсь уже месяц отучить, без результата... Не рано ли ей?? Да и если покупать, что лучше? строгач или удавка?

Я во-первыцх согласна с ответившим вам участником, что инструктор конечно сильно поможет.

А если от меня, то я бы всё равно купила удавку. Если не сейчас, то когда подрастёт очень пригодится, даже не сомневайтесь! :nyam: Но дрессировать в 4 месяца уже надо настойчиво, но мягко. :clap_1:

Мама купила ему удавку, когда я была в отъезде. Ему тогда было месяцев 8. Мне сначала казалось, что это так безжалостно. Потом месяц с ним походили и сейчас он как шёлковый. Никогда не тянет, мы без поводка даже гуляем и если видит что я отошла на расстояние около 2 метров - быстро трусит за мной.

Ну а на поводке с ним просто удовольствие гулять. Идёшь, думаешь о своём, а собака послушно семенит у ноги...) :)

Изменено пользователем Chocky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего учила ходить рядом и не тянуть по рекомендациям ElenaK из темы "Тянет, и тянет" сообщение №13. Нам очень помогло буквально через 2 дня на поводке ходили рядом безупречно!!!! :dribble: Но вот не знаю подойдет ли вам, маленькие же еще..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего учила ходить рядом и не тянуть по рекомендациям ElenaK из темы "Тянет, и тянет" сообщение №13. Нам очень помогло буквально через 2 дня на поводке ходили рядом безупречно!!!! :dribble: Но вот не знаю подойдет ли вам, маленькие же еще..... :clap_1:

Я правда не читала ту темку, но мне кажется, что вполне подойдёт, всё-таки как-никак 4 месяца ретриверу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не читала ту темку, но мне кажется, что вполне подойдёт, всё-таки как-никак 4 месяца ретриверу)

Нам на тот момент было месяцев 6, наверное. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только первую собаку-овчара водила какое-то время на строгаче...но когда он был взрослый и буйный...

хотя ему был, кажется, по-фигу этот строгач.

В общем, дело хозяйское, но я против клеток, строгачей, ЭШО и т.п. Намордник только там, где без него никак.

Мои методы: дрессировка собаки+ тренировка собственных бицепсов-трицепсов и реакции... :dribble:

То, что щенок знает команды - это здорово. Это значит, с ним занимаются, общаются, значит, он слушает и понимает хозяина.

Но разница в том, что он слушается в спокойной домашней обстановке, а будет ли он выполнять те же команды в другой обстановке? это вопрос...

Нам сегодня исполнилось 4 месяца, максимум через месяц начнем заниматься с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только первую собаку-овчара водила какое-то время на строгаче...но когда он был взрослый и буйный...

хотя ему был, кажется, по-фигу этот строгач.

В общем, дело хозяйское, но я против клеток, строгачей, ЭШО и т.п. Намордник только там, где без него никак.

Мои методы: дрессировка собаки+ тренировка собственных бицепсов-трицепсов и реакции... :dribble:

То, что щенок знает команды - это здорово. Это значит, с ним занимаются, общаются, значит, он слушает и понимает хозяина.

Но разница в том, что он слушается в спокойной домашней обстановке, а будет ли он выполнять те же команды в другой обстановке? это вопрос...

Нам сегодня исполнилось 4 месяца, максимум через месяц начнем заниматься с инструктором.

она эти команды выполняет и на улице, если даже играет с друзьями, я могу крикнуть "Рокси, иди КО МНЕ" и она прибежит Единственное,это то что если она бежит и скажу сидеть она не остановится :clap_1: прокол только в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема!!! :dribble: Спасибо!=)

Ошейники наша страсть))) В начале изучали ассортимент магазинов Москвы) Теперь покупаем в интернете! =)

Первый ошейник мы купили еще за год до появления Керри. Мы просто знали, что у нас будет собака и не удержались... :mwah1:

Керри он пока немного велик)))

19c4ee89666e.jpg

Поэтому купили оранжевый Рогз....

60f223e657f4.jpg

Тогда мы еще были начинающими собаковладельцами, и все думали от чего же у нашей Керри шерсть на шее темнеет :baby::nyam: :)

Потом у нас было несколько удавок, простые ошейники и косточка с именем и телефоном...

2aaf933bfbd8.jpg 22566bc33007.jpg

Пока мы не нашли "его" :clap_1:

90f24acae8ea.jpg

К нему, не удержались, когда увидели, рулетку...

48c4e93bcbcb.jpg 556d35186400.jpg

Ну а для дождливых деньков, ночных прогулок и дачи мы выбрали коричневый Рогз и вот такую симпатичную косточку:

4e2fb83276be.jpg 7ea1b44a55d9.jpg a1e3514a3880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то даже настроение подняли вы с Керри!)))

НЕужели вы до этого все эти ошейники фотали?) :dribble: Все очень красивые, особенно разноцветненький, такой летний, романтичный.... :nyam::baby::clap_1::mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то даже настроение подняли вы с Керри!)))

НЕужели вы до этого все эти ошейники фотали?) :dribble: Все очень красивые, особенно разноцветненький, такой летний, романтичный.... :nyam::baby::clap_1::mwah1:

Спасибо! =)))) Нам он тоже очень нравится)))

Фотографировали то собаку)))) А сейчас вот для темы подборочку сделали))))))

А Ваш васильковый ошейник очень подходит к шоколаду!!!!! Супер!!!

Изменено пользователем masheenistoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! =)))) Нам он тоже очень нравится)))

Фотографировали то собаку)))) А сейчас вот для темы подборочку сделали))))))

А Ваш васильковый ошейник очень подходит к шоколаду!!!!! Супер!!!

Жалко, что он плохо получился на фото.. :clap_1:

На самом деле он такой яркий, сочный)  :mwah1:

Есть ошейники на собаке, а есть просто - неужели вы до темки их фоткали? Расчётливый человек, все б были такие... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что он плохо получился на фото.. :clap_1:

На самом деле он такой яркий, сочный)  :mwah1:

Есть ошейники на собаке, а есть просто - неужели вы до темки их фоткали? Расчётливый человек, все б были такие... :dribble:

Нееее)) Мы собаку фотографируем всегда и везде))))) И в архивах есть как старые ошейники так и новые))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле тоже всегда при себе камеру держу, но ошейники снять не догадалась) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема!!! :thumbup: Спасибо!=)

Ошейники наша страсть))) В начале изучали ассортимент магазинов Москвы) Теперь покупаем в интернете! =)

Первый ошейник мы купили еще за год до появления Керри. Мы просто знали, что у нас будет собака и не удержались... :dribble:

Керри он пока немного велик)))

19c4ee89666e.jpg

Поэтому купили оранжевый Рогз....

60f223e657f4.jpg

Тогда мы еще были начинающими собаковладельцами, и все думали от чего же у нашей Керри шерсть на шее темнеет :blush2::1st::blush2:

Потом у нас было несколько удавок, простые ошейники и косточка с именем и телефоном...

2aaf933bfbd8.jpg 22566bc33007.jpg

Пока мы не нашли "его" :thumbup:

90f24acae8ea.jpg

К нему, не удержались, когда увидели, рулетку...

48c4e93bcbcb.jpg 556d35186400.jpg

Ну а для дождливых деньков, ночных прогулок и дачи мы выбрали коричневый Рогз и вот такую симпатичную косточку:

4e2fb83276be.jpg 7ea1b44a55d9.jpg a1e3514a3880.jpg

А можно узнать где вы делали косточку и разноцветную с надписью Керри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваем ошейник только на прогулку. У нас есть трикси красный с деревцами (мой любимый), черный кожаный с железненькими пластинками (стильный, МЧ его любит) и кожаный бежевый с вышивкой, но он нам большой. Вообще я бы все скупала, но к нам в город красивых ошейников не привозят. Да и рулетка у нас красная, так что еще и не все подойдет. Очень хочу купить плетеный поводок, но пока тоже не попадался. Найти бы хороший интернет магазин, вот я бы тогда оторвалась :thumbup: Может кто-нибудь знает где в Новосибирске (поеду осенью) есть хорошие зоомаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальнейший кожаный ошейник (шерсть под ним сминается, так что пора подумывать о смене варианта) и брезентовый поводок. Жесткий вариант :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользуемся нейлоновым ошейником поводком и очень довольны, не думала что будет таким прочным :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас вот такой...

rpZKsQxNJ6.jpg

Но хочу купить сейчас на лето, что-нить полегче...

по типу ROGZ ошейник-полуудавка нравиться...

Вот такой...

PQBFzFnZLm.jpg

или такой (интересное решение)

IwzpD9FMnM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasaka, а удержать собаку нейлоновым поводком легко, в руке не проскальзывает?

нет, нормально-я сейчас постараюсь фото скинуть нашего наборчика.

Но чаще мы гуляем на рулетке, так как не хватает длины нейлонового поводка-это разве что для дрессуры подходит

Вот такой вот ошейник-тот что пониже))) Ему уже польше года, не рвётся, не ломается

8840e9977a7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...