Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники


Рекомендуемые сообщения

Ошейник - это по-моему самый значимый аксессуар собаки. :blush2:

Шла с прошулки и как-то захотелось открыть тему, стало интересно - а вы на ночь оставляете ошейник? Или снимаете после каждой прогулки?

Как вы регулируете ошейник - ближе к ушам или холке? :D

Какие вообще ошейники предпочитаете: нейлоновые, цепочки, удавки?  :)

Контрастные любите ли, светоотображающие или же под цвет собаки?

Носите ли бирки (медальки) с координатами собаки? :clap_1:

Был ли или есть у вас ошейник с какими-нибудь наворотами (у нас, помню, был светоотображающий с мигающими красными лампочками. Была зима - мы облачали в ярко-зелёный комбинезон и шагали по улицам - людей радовали) ? :ok:

И носите ли вы несколько ошейников сразу (для красоты, удобства; например нейлоновый с цепочкой-удавкой на всяк пожарный) :blush2:

Вообщем давайте обсудим главный предмет радости (у кого-то может наоборот) наших соб!  :)

0000124_ART_LARGE_pov-kapr-5.jpg 435.jpg 

Ошейник_enl.jpg fs_00002709.jpg

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не одеваю им ошейники.

только на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо) Значит собы оч дрессированные :clap_1:

А мне, помимо всего, нравится это как симпатичный аксессуар - то же самое, что у девушки сумка, например. :blush2:

То ли я опечаталсь - то ли еще что-то....

Вроде название писала "ОшейНИки"... Если модераторы услышат меня - переименуйте пожалуйста!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одеваю только на прогулку.

Ошейников у нас 5:

- красный кожаный

- синий с желтым из ткани (Трикси)

- зеленый с лапками (приобрели у Ани _Шоколадки)

- брезентовый для занятий в собачьей школе (на жалко пачкать и рвать)

- и цепочка - удавка.

Ошейник для нас символ прогулки и его появление сопровождается прыганием и вилянием хвотом)))

Еще планирую купить со сетодиодами :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со светодиоидами, это то же самое, что и "мигающий"?  :clap_1:  

Ой, если я буду перечислять, то раки свиснут, но самые наши основные:

нейлоновый красненький 

синенький 

кожаный 

цепочка

строгач

парадненький 

светоотражающий

:)

Изменено пользователем Chocky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одеваем ошейник тольо на прогулку. у нас их несколько:

2 кожаных (рыжий и коричневый, каждый в тон поводку :clap_1: )

есть один железный, не удавка, но одевается через голову...не знаю как объяснить....

также есть специальная накладка с лампочками, специально на зиму, чтобы со снегом не сливался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники висят всегда на собаках. На овчарке одноряжовая цепочка - очень мне нравятся как они в них выглядят! На голдике, лабрике - рогзы, на пряжке. Ошейники все всегда висят свободно (так, что можно снять спокойно через голову). Меняю раз в год-два. А вот поводки... обычно висят на мне! Очень редко одеваю, ходят в основном по команде рядом все втроем. Ну тлько дороги на веревках.

Люблю комплекты! Т.е. чтоб поводок и ошейник одного цвета, фирмы, формы и т.д. Ну только с овчаром не получается, у него просто ручка кожанная к цепи, сейчас поводокодела,т.к. посяли ручку.

Бирки не носим, но страюсь одевать кулончики с номерами телефонов. Только они их очень любят терять:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не покупаем поводок для комплекта, потому что они оч короткие, я без рулетки вообще не могу. :clap_1:

Поэтому у нас есть рулетка красная, синяя, черная(универсальная, подо всё подходит)

есть один железный, не удавка, но одевается через голову...не знаю как объяснить....

Я поняла о чем вы говорите, у меня такая же. Там просто надо оба конца нужно засунуть в карабин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на этом деле бзик... уже стараюсь держать себя в руках.

у девок - по два дежурных ошейника. Все - рогзовские, другие мне как-то... не очень... у Дашки - простой с пряжкой, у Мухи - который через голову надевается, с цепочкой...ох, ну как объяснить - ткань, а вместо застежки - кусок утягивающей цепочки. К этому же ошейнику сиреневому - такой же поводок (это для выставок). Второй комплект для обеих - для натасок и на дачу, одинаковые рогзовские, на пряжках, старенькие - их нежалко "убить" на натаске или на даче. На ВСЕХ ошейниках постоянно висят бирки с телефоном. Есть еще перестежек парочка, но они как-то неюзабельны оказались. Для ежедневных прогулок - сворка и к ней - рогзовская водилка. Если гуляю по одной - то обычный поводок-стропа, он же для дрессировок, без всяких наворотов. Недавно нарисовался новый бзик - на ринговках... Накопилась уже кучка разнообразных - зачем, кто бы мне объяснил?

Надеваю ошейники только на улицу, ну, на даче в ошейниках бегают. Дома - никаких ошейников, конечно :clap_1: Тоже люблю комплекты, но как-то не получается подобрать все одинаковое для обеих, поэтому просто придерживаюсь фирмы и стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ошейники:

кожаный со светоотражающей полосой

ROGS синий (на каждый день)

ROGS оранжевый (парадновыходной)

цепочка рывковая

Поводки:

брезентовый (2,5м)

с лапками синий (3м)

с лапками красный (2м)

а еще типа брезентового черный (8м!!!!!!)

Бирки пока нет, но очень хочу (сегодня как раз не было той формы, которую хочется). Пару раз вешала капсулы с № телефона, но очень быстро теряли.

Ошейник дома снимаю. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно бирок я люблю или медальки, где выбивают в мастерской на них номер телефона, кличку.

 tags.jpg

А больше всего люблю пластмассовые косточки различных цветов: их разламываешь пополам, а внутри бумажечка, где все написано. 190476.jpg

Типа таких

ТТТ, пока бирки не теряли, они нам не мешаются....Вообщем вещь хорошая... Надо заказать на все ошейники.

Изменено пользователем Chocky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих рогзы-удавки тканевые (т.е. затягивающаяся часть не цепочка, а тканевая). Отрегулированы свободно. Поводки-перестежки, один покороче, второй подлиннее. Все красное с разными рисунками. Ошейники только на прогулку в городе, дома и на даче без них ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рогз фиолетовый ( заводчики подарили)

поводок кожаный немецкий и рулетка для прогулок. ну и ринговка для выставок.

есть еще шлейка ездовая от немца в наследство досталась.

и еще есть мешочек со всякими поводками и цепочками. это все осталось от Хикса. нашему не пригодится. так на память оставили.

Вообще бзиков у меня на аксессуары нет. все необходимое и по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас два ошейника: широкий коданый - одеваем только в течку, т.к. собаку на поводке водим, а в остальное время двухрядная удавка, болтается свободно. На ночь ошейник снимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас два ошейника: широкий коданый - одеваем только в течку, т.к. собаку на поводке водим, а в остальное время двухрядная удавка, болтается свободно. На ночь ошейник снимаем.

Т.е. фактически, время от времени она ходит и с ошейником, и с удавкой?  :clap_1:  

Я тож хочу на него что-то второе нацепить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фактически, время от времени она ходит и с ошейником, и с удавкой?  :clap_1:  

Я тож хочу на него что-то второе нацепить)))

Ой, а мне нравится собака в натуральном виде, без всяких ошейников. Мы их одеваем по минимуму, только на прогулку. Если оставлять на постоянно, то под ним шерсть некрасиво приминается.

Зимой к обычному ошейнику добавляется мигающий красными лампочками на светодиодах, но это скорее необходимость, а не украшение, т.к. белую собаку вечером на белом снегу просто не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и я больная на ошейники, поводки и т.д.

У нас 2 кожаных, черный и красный, кожзам штук 6, но неудобные все((( Рогзовские 4 (синий, красный, подсолнухи и розово-белый - шик просто) и в тон им поводки тоже рогзовские. Еще рулетка (мы ее почти выбросили, но жаба душит), брезентовые 5 м и 3 м. И кожаный поводок витой, оч красивый. Ну и цепочки, и строгач есть, но не носим, боюсь голову оторвать))) :) Еще халти есть)))) :clap_1:

Мне кажется лучше всего Рогз, такие удобные и прочные, а еще смотрится великолепно, особенно широкие.

Дома все снимаем, одеваем только на улицу, а вот под металлическим ошейником шерсть портится, темнеет((( А смотрится тоже очень красиво, особенно широкий, из нескольких звеньев)))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tags.jpg

У нас такая косточка синяя :blush2: и ошейник синий,под цвет :)

Поводок брезентовый и рулетка,но рулеткой уже не пользуюсь :clap_1: мне она ВООБЩЕ не понравилась...

Прочитав положительные и многочисленные отзывы об ошейниках РОгз,думаю в скором времени приобрести Майкуше обновку этой фирмы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдя в эту тему, начала считать ошейники, и не смогла это сделать :clap_1: . У мужа по этому поводу "пунктик": каждый раз, заезжая в ЗОО магазин за чем-либо покупает ошейник! Их уже реально полный пакет в кладовой стоит и еще штук 8 при выходе на каждый день лежат.

Легче перечислить каких нет ошейников - светоотражающих и со стразиками-цепочечками-шипами, так как в процессе игрищ на прогулке данные прибамбасики могут травмировать скотинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас один единственный-кожаный,с внутренней стороны на нём ручкой написана кличка и мой номер телефона.Так,на всякий пожарный...Одеваем только на прогулку,ну и на хуторе в нём бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! ну и на каждом ошейнике у нас адресник, с подробной информацией о хозяйке:clap_1: на всякий случай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас несколько ошейников,в жару надеваем тряпочный Рогз,в дождливую погоду носим кожаный,вечером если загуливаемся до темна одеваем светящийся ПолиБрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у нас один единственный-кожаный,с внутренней стороны на нём ручкой написана кличка и мой номер телефона.Так,на всякий пожарный...Одеваем только на прогулку,ну и на хуторе в нём бегает.

А кстати очень правильно - вид собаки не портит (не на лицевой же стороне!) и люди, когда найдут додумаются осмотреть собакина) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать - у нас радостная обновка!

Мы просто без ума от этого василькового ощейника!! На фото всё-таки не так красиво, как в жизни....

2b666262fa69.jpg

45be39aa2089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать - у нас радостная обновка!

Мы просто без ума от этого василькового ошейника!! На фото всё-таки не так красиво, как в жизни....

Это, кажется, ROGS???? :) У нас такой же только размерчик по-меньше пока, на колечке литом. Цвет просто супер!!!! Нам все завидуют. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...