Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серебристый лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Елена Михайловна Портяная точно помнит.

скорее всего, но о тех вязках о которых слышала лично, думаю, что были еще и вязки в разных клубах через разные организации.

Об этом говорится в книге Ольги Тесленко. Можно конечно поставить ее слова под сомнение, проверить их сейчас невозможно, но было бы странно, если это было выдумано:) Тем более что ее собственная собака Ева Кинли Стар по этим данным получается прямым потомком ньюфа Джина Гудзон Бея (повязанного с сукой лабрадора Джухой в 71 году).

неужели того самого Gin von der Hudson Bay?!?! офигеть :thumbup:

Или был какой-то другой?

скорее всего, но о тех вязках о которых слышала лично, думаю, что были еще и вязки в разных клубах через разные организации.

неужели того самого Gin von der Hudson Bay?!?! офигеть :thumbup:

Или был какой-то другой?

посмотрела внимательнее, точно он! офигительный (для того времени) ньюф был(видела его потомков). Но и косяков добавил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоров или нюфов? :lol2:

ньюфов, ну и лабрадоров, наверно вижу :))) Всё-таки он у нас в в пра-пра-пра засветился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня честно говоря просто передергивает, когда фото серебристых..ммм... лабрадорами назвать-язык не поворачивается - метисов этих вижу..

С фантазией в общем то порядок у меня, представила себе сейчас лабрадора ..хорошего такого, костистого-шерстяного-правильного

и серебристого..и с таким цветом глаз..

и опять передернуло :nonono:

Не хотелось бы таких видеть..чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фантазией в общем то порядок у меня, представила себе сейчас лабрадора ..хорошего такого, костистого-шерстяного-правильного

и серебристого..и с таким цветом глаз..

и опять передернуло :nonono:

Не хотелось бы таких видеть..чесслово.

Почему?

Что такого страшного в серебристом или сером цвете, если все остальное соответствует.

Вообще человеку это свойственно:нравится все известное и знакомое (например, музыка), мы подсознательно всегда боимся нового, того, чего не знаем. Неизвестность пугает, ну это с точки зрения психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, я нового не боюсь)) но вернемся на страницу назад, даже темносеребристый - цвет глаз+выражение лица собаки (ну грубо так скажу), - впечатление оставляют ...нуу малоприятное для МЕНЯ уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, я нового не боюсь)) но вернемся на страницу назад, даже темносеребристый - цвет глаз+выражение лица собаки (ну грубо так скажу), - впечатление оставляют ...нуу малоприятное для МЕНЯ уж точно!

Не, это еще не лабрадор. Мне он тоже не нравится.

Вы же фантазировали, что будет идентичен современным лабрам, только серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза не могут быть темными у серебра по определению, или всё-таки авось проскочить где-то как-то могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого страшного в серебристом или сером цвете, если все остальное соответствует.

Страшного конечно ничего, только это будет уже НЕ лабрадор, так как голова со всеми её составляющими - это первейший породный признак.

Порода признана в 1903 году.

До этого, в период формирования породы, любое прилитие кровей допускалось.

После - любая вязка с представителем иной породы считается метизацией. И пусть фенотипически такая собака будет стопроцентной копией лабрадора, генетическая карта покажет, что это НЕ лабрадор.

Вывести новую породу не преступление. Только надо честно указывать, метизация кого с кем использовалась для её выведения ( как к примеру лабродудели: всё честно - не скрывается, что это метисы лабрадора с пуделем).

У лабрадора же и так достаточно от бесконтрольного разведения проблем со здоровьем и психикой - ещё не хватало привносить в породу кровей веймаранера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза не могут быть темными у серебра по определению, или всё-таки авось проскочить где-то как-то могут?

Мне вот это тоже интересно.

Всего один раз в жизни на выставке я видела шоколадного лабра с очень карими глазами, такими как у палевых.

Мне это тогда совсем не понравилось.

Вот сама теперь задумалась то ли тоже боязнь неизвесного, то ли и вправду некрасиво ( сливаются с шерстью).

Страшного конечно ничего, только это будет уже НЕ лабрадор, так как голова со всеми её составляющими - это первейший породный признак.

Порода признана в 1903 году.

До этого, в период формирования породы, любое прилитие кровей допускалось.

После - любая вязка с представителем иной породы считается метизацией. И пусть фенотипически такая собака будет стопроцентной копией лабрадора, генетическая карта покажет, что это НЕ лабрадор.

Вывести новую породу не преступление. Только надо честно указывать, метизация кого с кем использовалась для её выведения ( как к примеру лабродудели: всё честно - не скрывается, что это метисы лабрадора с пуделем).

У лабрадора же и так достаточно от бесконтрольного разведения проблем со здоровьем и психикой - ещё не хватало привносить в породу кровей веймаранера.

В 1903 на сколько я знаю палевых, а тем более шоколада не было. И выглядели они совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1903 на сколько я знаю палевых, а тем более шоколада не было. И выглядели они совсем не так.

Шоколад и палевый рождались, но в то время отбраковывались.

А поскольку отбор шёл по определённым признакам, внешний вид соответственно менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер , я имела ввиду именно окрас(пусть даже темное серебро) + светлый цвет глаз

и даже наложив именно это (не костяк и формат и голову вообще не пойми кого)

на типичного лабрадора

уже сложилась в моей голове картина неприятная

Вы не согласны?

+ согласна с высказываниями по поводу характера... если к этому еще и породный темперамент веймаранера прибавить- мне "спасибо, и даром не надо", в отдельную породу-пожалуйста, к лабрадорам их примазывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы вообще большие затейники в плане выведения новых окрасов и даже пород :lol2:

Конечно, не лабрадоры, этот взгляд "хищной птицы" и осветлённый шоколад как раз и свидетельствует о наличии влияющего на интенсивность пигмента локуса d которого у лабрадора отродясь не было )))))))))))

а для веймаранера - норма; тем более - сочетание bbdd, дающий серебристый ( или как его ещё называют изибелловый окрас ) считается уникальным и присуще одной-единственной породе - веймарской легавой (веймаранеру)

на беду "мичурины" этого не учли )))))))))))))

и генетический тест на принадлежность к породе это обязательно выявит :)

ну, они пишут, что d лабрадоры получили еще во время становления породы, когда их вязали с норвежскими элкхаундами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер , я имела ввиду именно окрас(пусть даже темное серебро) + светлый цвет глаз

и даже наложив именно это (не костяк и формат и голову вообще не пойми кого)

на типичного лабрадора

уже сложилась в моей голове картина неприятная

Вы не согласны?

+ согласна с высказываниями по поводу характера... если к этому еще и породный темперамент веймаранера прибавить- мне "спасибо, и даром не надо", в отдельную породу-пожалуйста, к лабрадорам их примазывать не надо.

На счет характера согласна. А цвет мне нравится. Это уж дело вкуса. Я люблю коричневых собак очень даже разных пород. А кто-то их терпеть не может, считая чем-то неестественным. Мой сын, например, любит исключительно волчий окрас, типа, ближе к природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадора же и так достаточно от бесконтрольного разведения проблем со здоровьем и психикой - ещё не хватало привносить в породу кровей веймаранера.

зато нюфов внесли и гораздо позднее 1903 года. Так что, должно быть, некоторых наших коричневых и черно-коричневых собак старомосковского разведения по генетической карте к лабрадорам не причислят?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что коричневый лабрадорам пришел от немецких легавых. Вот не знаю так ли это, но если да - то история та же самая что и с веймаранерами:) Только стародавняя.

А мне, кстати, светлый цвет глаз очень даже нравится:) Один из плюсов коричневых собак для меня - более светлые глаза чем у черных и палевых. У голубых он еще светлей, но никаких проблем в этом я не вижу. Это чисто дело вкуса, и также как у веймаранеров - и у серебристых лабрадоров, будь они действительно лабрадорами во всем остальном - вполне нашлись бы почитатели.

А что касается генетического теста - чтобы сказать, есть ли в породе что-то от другой породы, надо иметь полный генетический тест, абсолютно соответствующий данной породе как эталон. А такие исследования стали делать ведь совсем недавно, и геретического образца лабрадора 1903 года выпуска явно не существует. Так что сравнивать можно разве что с некими собаками 10-летней давности (ну может чуть больше, не знаю). Соответственно то что там творилось в породе до 90ых годов прошлого века - уже никак не узнать. Разве что сейчас можно увидеть, что разные лабрадоры могут нести разную генетическую информацию, а значит иметь разных предков. Было бы интересно если бы такие исследования проделали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато нюфов внесли и гораздо позднее 1903 года. Так что, должно быть, некоторых наших коричневых и черно-коричневых собак старомосковского разведения по генетической карте к лабрадорам не причислят?

Вам бы этого очень хотелось, но причислят точно, можете не сомневаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы этого очень хотелось, но причислят точно, можете не сомневаться :)

Чего мне хотелось бы? - мне все равно абсолютно :lol2: Но, по логике генетической карты (если такую вообще можно сделать, в чем я сомневаюсь), получается что так - потомки нюфов они вобщем, метисы :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне хотелось бы? - мне все равно абсолютно :lol2: Но, по логике генетической карты (если такую вообще можно сделать, в чем я сомневаюсь), получается что так - потомки нюфов они вобщем, метисы :lol2:

По логике, все породы в которые приливались крови других пород-метисы :)

это так же, как чистокровных пород лошадей -по пальцам пересчитать. На память только три помню(если не ошиблась) Английская Чистокровная, Арабская и Ахалтекинская. Большинство остальных пород построена на прилитие кровей той или иной Чистокровной Породы.

а то, что вам *абсолютно всё равно*, очень заметно :lol2:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, все породы в которые приливались крови других пород-метисы :)

Вам бы очень этого хотелось.., но, скорее так:

Порода признана в 1903 году.

До этого, в период формирования породы, любое прилитие кровей допускалось.

После - любая вязка с представителем иной породы считается метизацией. И пусть фенотипически такая собака будет стопроцентной копией лабрадора, генетическая карта покажет, что это НЕ лабрадор.

(замечу, это не я написала, но озабоченность данным вопросом Вы, почему-то, мне "шьете" :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а страшные то какие..жесть, увидела бы со стороны даже в голову не пришло что лабр в крови присутствует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы очень этого хотелось.., но, скорее так:

Порода признана в 1903 году.

До этого, в период формирования породы, любое прилитие кровей допускалось.

После - любая вязка с представителем иной породы считается метизацией. И пусть фенотипически такая собака будет стопроцентной копией лабрадора, генетическая карта покажет, что это НЕ лабрадор.

Ну мне не совсем все равно, как-то горько от осознания того, что некоторые современные питомники до сих пор строят свое разведение на потомках нюфа (прям плачу). :sorry:

Теперь осталось выяснить когда составлялась карта ;)

Алла, я понимаю, как вам дико обидно, когда вы сливаете таким собакам на выставках, так обидно, что до сих пор плачете и старательно собираете любую информацию выставляющую этих собак в невыгодном свете, то подпал вы там увидели, то еще что-то. При этом забываете, что у ваших собак тоже есть предки :) Например(даже не углубляясь в родословную ваших собак) первая собачка рода и племени которой найти не удалось Faune Cara Finn Of ? А рождена, она, кстати, всего-то в 1990 году. Вот вам и хорошие предки, о которых вы даже ничего не знаете.

Что касается сливов, то к чему ворошить осинное гнездо ;)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось выяснить когда составлялась карта ;)

Алла, я понимаю, как вам дико обидно, когда вы сливаете таким собакам на выставках, так обидно, что до сих пор плачете и старательно собираете любую информацию выставляющую этих собак в невыгодном свете, то подпал вы там увидели, то еще что-то. При этом забываете, что у ваших собак тоже есть предки :)

эка Вас понесло :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эка Вас понесло :lol2:

Алла, понесло Вас, я просто попыталась, Вам напомнить, что не стоит давать столь однозначные оценки, когда ваши собаки имеют белые пятна в родословной.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, понесло Вас,

Да нет, это вас несет (я на личности не переходила, вы это сделали первая :)

я просто попыталась, Вам напомнить, что не стоит давать столь однозначные оценки, когда ваши собаки имеют белые пятна в родословной.

какие, например?

Вы бАлтайте, конечно, только не забалтывайтесь - пойдите родословные всех моих собак поизучайте, может и найдете белое пятно :lol2:

P.S. Кстати, Тиерни, Вы уже не первый раз приписываете мне то, чего я не делала, голословно пишите свои измышления, не основывая их на фактах, между тем, не ответили ни на один прямой вопрос, заданный вам. Может вам, конечно, и не нравится то, что ваши линии идут от нюфов, но это правда, а то, что вы пытаетесь предъявить мне, беспочвенно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...