Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли оставлять щенка в возрасте 1 месяц и 5 дней не изолированным от щенка в возрасте 10 месяцев?


Andre

Рекомендуемые сообщения

Можно ли оставлять щенка в возрасте 1 месяц и 5 дней не изолированным от щенка в возрасте 10 месяцев? Очень жалко малыша. Он к клетке еще не привык и постоянно скулит, аж душа разрывается. А с другой стороны, страшно выпускать, он же еще не привитый, да и второй "лось огромный" вдруг случайно наступит. Помогите люди, подскажите, как быть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли оставлять щенка в возрасте 1 месяц и 5 дней не изолированным от щенка в возрасте 10 месяцев? Очень жалко малыша. Он к клетке еще не привык и постоянно скулит, аж душа разрывается. А с другой стороны, страшно выпускать, он же еще не привитый, да и второй "лось огромный" вдруг случайно наступит. Помогите люди, подскажите, как быть... :blush2:

Можно ли оставлять трехмесячного человеческого младенца - на двухгодовалого? Вопрос...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой овчар оставался спокойно с 45ти дневными щенками в свободном полете. ни кто ни кого не съедал. и не давил.

вот квартирку вместе раносили это да.

и очень мой Хикс переживал за лужи оставленные не им.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично кажется, что надо мелкого в клетке держать, а вот жена говорит, пусть лазит вне клетки. А мне страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того как они "на воле" друг с другом ладят. Как играют. Не дерутся ли за игрушки и всё в принципе!

От этого уже и плясать надо.

Еще добавлю и уточню. Вы имеете ввиду оставление их одних дома или присутствие друг с другом дома.

Если одних, то зависит от вышеперечисленного мной, если просто нахождение в квартире, то мои только ночью первые недели 2 спали раздельно. Младший в загоне. Просто чтобы никто никого ночью не задавил :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, нет. Потому что лишние нагрузки такому малышу ни к чему, а 10-месячный щен, вряд ли в состоянии это оценить и проконтролировать :blush2: Да и даже если разрешать им активные игры, то надо за ними пристально следить во избежании травм.

Все-таки месячный щенок - это совсем не двух- или трехмесячный по крепости, координации и т.п..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот задумалась...щенок ведь в месяц ещё не привит, а старший уже ходит по улице... :clap_1: Он не может чем-нибудь заразиться? Не зря же щенкам без прививок и карантинов не разрешают гулять на улице, так как там ходят другие собаки, которые даже находясь в хорошем здравии могут быть переносчиками болезней :blush2:

Поудмываю о котёнке, а это практически то же самое, что и щенок, т.е. прививки...карантины...В общем... это не опасно? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот задумалась...щенок ведь в месяц ещё не привит, а старший уже ходит по улице... :clap_1: Он не может чем-нибудь заразиться? Не зря же щенкам без прививок и карантинов не разрешают гулять на улице, так как там ходят другие собаки, которые даже находясь в хорошем здравии могут быть переносчиками болезней :blush2:

Поудмываю о котёнке, а это практически то же самое, что и щенок, т.е. прививки...карантины...В общем... это не опасно? :lol2:

По улице ходит не только старшая собака, но и вы сами. И на обуви можете принести полный букет заразы.

Давно замечено, что чем больше изолируешь собаку, тем больше она будет болеть, т.к. иммунитет вырабатывается не только от прививок, но и от ограниченного контакта с внешней средой. Пока щенок не привит, то мы ограничивались протиранием лап у старших собак.

Кстати, я никогда не отделяла маленьких от старших, т.к. именно в таком маленьком возрасте им необходима социализация. 10-тимесячный щен не задавит малыша - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-тимесячный щен не задавит малыша - проверено.

Мне наоборот подумалось, что малыш щена до белого каления доведет, если не изолировать :blush2: Конечно когда чуть старше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот подумалось, что малыш щена до белого каления доведет, если не изолировать :blush2: Конечно когда чуть старше будет.

Оооо!!!! Это точно! Но как показывает практика - наши лабрадоры очень терпеливы к малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!!! Это точно! Но как показывает практика - наши лабрадоры очень терпеливы к малышам.

Вы знаете вчера пришли домой, все в порядке, кроме перевернутой подстилки, погрызаных пеленок (не сильно), мелочь довольный бегает, а вот 10 месячный, я так понял слегка в шоке от мелочи. Сегодня решили попробовать разделить. Посадили мелкого в клетку, в комнате, а 10и месячного оставили как всегда коридор, кухня, ванная комната. Ждем вечера, что бы узнать у соседей насколько все же мелкий в клетке скулит или ведет себя спокойно. Может все же их вместе оставлять :blush2: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы уже проверили, что старший младшего на замнет, то, по моему, лучше оставлять вместе собак. Все же вместе им повеселей будет. Мои росли не изолированными друг от друга, хотя у них разница в пол года, а когда по каким либо причинам мы их разъединяли, то они грустили. А сейчас выросли "не разлей вода", друг за друга горой, хоть и разнополые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы уже проверили, что старший младшего на замнет, то, по моему, лучше оставлять вместе собак. Все же вместе им повеселей будет. Мои росли не изолированными друг от друга, хотя у них разница в пол года, а когда по каким либо причинам мы их разъединяли, то они грустили. А сейчас выросли "не разлей вода", друг за друга горой, хоть и разнополые.

Я думаю, Вы правы. Единственное, что меня смущает это то, что пока мелкий к туалету не приучен, и он по всему коридору и кухне делает свои дела, это не как не может отразиться на старшем, кроме того конечно, что он в это обязательно вляпается? И вопрос с миской для воды, потому как если ее поставить на пол, то они во время своих игр наверняка ее перевернут и останутся без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску ставьте в подставке, только опускайте ниже, так чтобы мелкий смог дотянуться. А насчет туалета мои быстро привыкли. Подшлепывали тихонечко и старшей девчонке и младшему, я же не могу определить, кто из них напрудил. Так младший быстенько стал соображать, что это не есть хорошо и хоть еще не в состоянии был терпеть, но ходил в туалет только в одно место, а не по всей квартире. Может быть проживание со старшей сестрой так сказалось на нем, ведь наверное ей не особо хотелось получать за младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли оставлять трехмесячного человеческого младенца - на двухгодовалого? Вопрос...

:blush2:

В 10 месяцев возраст собаки соотвествует 10-11 годам человеческого детеныша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 месяцев возраст собаки соотвествует 10-11 годам человеческого детеныша.

хм.. а я слышала, что считается примерно год за семь. т.е. в 10 месяцев - это ребенок лет 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8483-1246359432_thumb.jpg

По улице ходит не только старшая собака, но и вы сами. И на обуви можете принести полный букет заразы.

Давно замечено, что чем больше изолируешь собаку, тем больше она будет болеть, т.к. иммунитет вырабатывается не только от прививок, но и от ограниченного контакта с внешней средой. Пока щенок не привит, то мы ограничивались протиранием лап у старших собак.

Кстати, я никогда не отделяла маленьких от старших, т.к. именно в таком маленьком возрасте им необходима социализация. 10-тимесячный щен не задавит малыша - проверено.

Мы с женой обувь оставляем в общей прихожей, благо есть такая, куда собаки не ходят. Старшему песику я мою лапы, задницу и хвост каждый раз после прогулки, в ванную я его тащу на руках прямо из общей прихожей. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а я слышала, что считается примерно год за семь. т.е. в 10 месяцев - это ребенок лет 5-6.

Не, первый год за 14 идет, а потом - да, примерно 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, первый год за 14 идет, а потом - да, примерно 7.

смотрела в ветеринарке по таблице (удивилась что есть такая)

для ретриверов

1 год соответствует человеческому 15лет

2года - 22

3года - 28

далее год идет за за 4

а я вот задумалась...щенок ведь в месяц ещё не привит, а старший уже ходит по улице... :lol2: Он не может чем-нибудь заразиться? Не зря же щенкам без прививок и карантинов не разрешают гулять на улице, так как там ходят другие собаки, которые даже находясь в хорошем здравии могут быть переносчиками болезней :blush2:

я тоже подумала только о непривитости щенка, о совместном нахождении друг с другом даже мысли не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадили мелкого в клетку, в комнате, а 10и месячного оставили как всегда коридор, кухня, ванная комната. Ждем вечера, что бы узнать у соседей насколько все же мелкий в клетке скулит или ведет себя спокойно. Может все же их вместе оставлять :blush2: ???

Я бы только вначале не у соседей узнавала как он там себя ведет в клетке т.к. он может вообще целый день выть, плакать и т.д., а самим выйти и постоять минуть 10 под дверью. Или пойти со старшим гулять, чтобы маленький один посидел, а потом встать около двери и послушать.

Я извелась бы думая плачет он там или нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумала только о непривитости щенка, о совместном нахождении друг с другом даже мысли не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Я не понял, что если щенки не привиты, то их мамаша и папаша, если они живут вместе, не гуляют? Или щенков сразу от них изолируют? Я думал, что щенки все время с мамой после рождения, и она спокойно может гулять :lol2:

Наслышана, что маму после каждой прогулки протирают раствором марганцовки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только вначале не у соседей узнавала как он там себя ведет в клетке т.к. он может вообще целый день выть, плакать и т.д., а самим выйти и постоять минуть 10 под дверью. Или пойти со старшим гулять, чтобы маленький один посидел, а потом встать около двери и послушать.

Я извелась бы думая плачет он там или нет :blush2:

Только что звонил соседям. Не визгу, не вою. Хотя вчера слышали лай мелкого, наверное, когда игрались. Потому как он на старшего сразу лаять начинает при игре.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышана, что маму после каждой прогулки протирают раствором марганцовки :blush2:

Я маме мыла лапы и живот в душе, иногда с шампунем, без фанатизма и марганцовки.

Но мама гуляла по быстрому, на травке под окном и домой.

Взрослый щен предполагаю гуляет дольше, и риск принести грязьку на себе у него больше. наверное..

Хотя все относительно конечно...

но у меня одни владельцы настаивали на покупке щенка с 1 прививкой в дом с гуляющей собакой, мои уговоры не имели действия- им очень хотелось, они клялись вымывать и вытирать взрослую собаку, как это делала с мамой щенков...

Они даже написали расписку, что ответственность берут на себя, мыли-протирали и т-т-т обошлось всё..

но я считаю лучше подстраховаться с гигиеной-то все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маме мыла лапы и живот в душе, иногда с шампунем, без фанатизма и марганцовки.

Но мама гуляла по быстрому, на травке под окном и домой.

Взрослый щен предполагаю гуляет дольше, и риск принести грязьку на себе у него больше. наверное..

Хотя все относительно конечно...

но у меня одни владельцы настаивали на покупке щенка с 1 прививкой в дом с гуляющей собакой, мои уговоры не имели действия- им очень хотелось, они клялись вымывать и вытирать взрослую собаку, как это делала с мамой щенков...

Они даже написали расписку, что ответственность берут на себя, мыли-протирали и т-т-т обошлось всё..

но я считаю лучше подстраховаться с гигиеной-то все равно.

У нас у мелкого нет еще не одной прививки, первая делается же только в полтора месяца, а ему один и пять дней…

Значит, его надо по любому изолировать от старшего щена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...