Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли оставлять щенка в возрасте 1 месяц и 5 дней не изолированным от щенка в возрасте 10 месяцев?


Andre

Рекомендуемые сообщения

У нас у мелкого нет еще не одной прививки, первая делается же только в полтора месяца, а ему один и пять дней…

Значит, его надо по любому изолировать от старшего щена?

А почему бы Вам этот вопрос не задать заводчику и своему ветеринару?

Это самый верный и правильный путь! Прежде чем у меня маленький появился я кучу вопросов задавала как заводчику, так и ветеринару и получила кучу полезных советов и рекомендаций :blush2:

Всё-таки тут на форуме кроме Вас никто ответственность за Вашего щенка нести не будет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у мелкого нет еще не одной прививки, первая делается же только в полтора месяца, а ему один и пять дней…

Значит, его надо по любому изолировать от старшего щена?

ну скажем так- надежнее.

или хотя бы прививку паппи сделала- проконсультируйтесь с ветеринаром

а как вам его продали такого маленького и непривитого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а я слышала, что считается примерно год за семь. т.е. в 10 месяцев - это ребенок лет 5-6.

Первый год - за 14, а потом 1 к 7. Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем так- надежнее.

или хотя бы прививку паппи сделала- проконсультируйтесь с ветеринаром

а как вам его продали такого маленького и непривитого?

Купили его потому, как жалко стало. :blush2:

Продавали его с рук на улице. А разве можно такого мелкого держать на улице, на продаже? Вот мы и забрали его. Сами заводчики (кто и продавал) показали нам и маму, и папу, клуб «Звезда севера».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили его потому, как жалко стало. :blush2:

Продавали его с рук на улице. А разве можно такого мелкого держать на улице, на продаже? Вот мы и забрали его. Сами заводчики (кто и продавал) показали нам и маму, и папу, клуб «Звезда севера».

Звезда Севера?! Точно? Это же питомник Натальи Викторовны и Ольги Тесленко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили его потому, как жалко стало. :blush2:

Продавали его с рук на улице. А разве можно такого мелкого держать на улице, на продаже? Вот мы и забрали его. Сами заводчики (кто и продавал) показали нам и маму, и папу, клуб «Звезда севера».

Хорошие вы люди видно, добрые... :lol2:

Позвоните в ветеринарку и опишите ситуацию.

Но я бы лично щенка все-таки привила бы в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Севера?! Точно? Это же питомник Натальи Викторовны и Ольги Тесленко..

Нам так сказали. А еще нам сказали, что если нам не нужна родословная, то мы можем его забрать на 4 тысячи руб. дешевле. Или с родословной, но после оформления и на 4тыс. руб., соответственно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так сказали. А еще нам сказали, что если нам не нужна родословная, то мы можем его забрать на 4 тысячи руб. дешевле. Или с родословной, но после оформления и на 4тыс. руб., соответственно дороже.

Мне кажется, что тут дело не совсем чистое... Позвоните Наталье Викторовне и опишите ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут дело не совсем чистое... Позвоните Наталье Викторовне и опишите ситуацию

Я позвонил своей заводчице, от которой у меня первая собака. Видима нас со второй собачкой обманули.

1. У него нет клейма.

2. Звезда севера не занимается шоколадными лабрами.

3. Не один питомник, или заводчик не отдал бы нам собаку в таком возрасте...

Но что же теперь делать. Мы в ответе за тех кого приручили, будем как то налаживать его жизнь…

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил своей заводчице, от которой у меня первая собака. Видима нас со второй собачкой обманули.

1. У него нет клейма.

2. Звезда севера не занимается шоколадными лабрами.

3. Не один питомник, или заводчик не отдал бы нам собаку в таком возрасте...

Но что же теперь делать. Мы в ответе за тех кого приручили, будем как то налаживать его жизнь…

Молодцы! Оперативно сработали :blush2:

Долго ли у Вас щенок? Вы его показывали ветеринару? Вот мой Вам совет - сводите его к ветеринару. Только к проверенному. Пусть он его всего ощупает, осмотрит. Если надо, то сдать анализы. А дальше уже по обстоятельствам и по договоренности с врачом. Тут он для Вас первый помощник.

У Вас 2 собаки, значит ответственности в 2 раза больше т.к. какая жизнь была у щеника ДО неизвестно, а у Вас есть еще одно лохматое чудо и уже двоих беречь. А Наталье Викторовне я бы позвонила и рассказала обо всем. Где купили, как и т.д. Наверное и телефон у Вас остался раз родословную предлагали выкупить. Или напишите Ольге Тесленко здесь на форуме также с описанием ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, на счет клуба ввел в заблуждение потому как ошибся. Позвонил вчера заводчикам у кого брали щена, и уточнил клуб, оказалось название питомника «Лора» где-то в Королеве. Ездили со щенком к ветеринару. Айболит ощупал, обсмотрел, сделал все необходимые анализы. Сказал что здоровый и хороший щен, сделал ему прививку Набивак паппи, и отпустил домой. Сказал, что со старшим щеном ему лучше не общаться, но если пообщаются случайно, нечего страшного, правда, после такого общения лучше помыть мелкого.

А вот и фотки мелочи…

post-8483-1246428565_thumb.jpg

post-8483-1246428572_thumb.jpg

post-8483-1246428584_thumb.jpg

post-8483-1246428592_thumb.jpg

post-8483-1246428598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелочь чудесная (т-т-т) :roflmao:

но вот мыть после прививки как раз нельзя несколько дней. И недели через три Вам нужно будет сделать ревакцинацию - Нобивак, но уже не Паппи. И в 12 недель - Нобивак уже с бешенством.

Вот ссылочка - в верхней части схема прививок Нобивак.

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелочь чудесная (т-т-т) :lol2:

но вот мыть после прививки как раз нельзя несколько дней. И недели через три Вам нужно будет сделать ревакцинацию - Нобивак, но уже не Паппи. И в 12 недель - Нобивак уже с бешенством.

Вот ссылочка - в верхней части схема прививок Нобивак.

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Мы щенков развели по разным комнатам и не даем им теперь общаться. Спасибо за ссылку. И всем, всем, всем спасибо за помощь в нашем вопросе... :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистогонили перед прививкой? Причем обоих.

У заводчиков «мелкого» спросил, сказали, что гнали в 25 дней. Когда поехали в ветклинику взяли с собой образец кала, его там проверили, глистов нет, а так же сказали прогнать глистов все равно и что на фоне прививки Набивак паппи это смело можно делать. Сегодня будем гонять всем...

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж хороша мелочь (ТТТ) Удачи вам, растите большими, здоровыми, крепкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...