Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь кормит Пронатюром


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже от пронатюра ходим часто и по многу!!! Переходить надо!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.

У меня к вам такой вопрос. :help:

У нас щеночек 1 месяц ему. Мы кормим его пронатюром для щенков крупных пород, предварительно его размачивая. На упаковке не понятно написано сколько грам в сутки довать щенку.

Мы кормим 5-6 раз в день, мерим на глаз или сколько съест.

Кажется что мы его перекармливаем.

Подскажите сколько ему давать грамм в день???? Или это не важно, сколько съест???? :help:

Заранее спасибо за советы. :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь

Норма указана на сутки. Делите ее на количество кормлений в день и полученное даете в одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь

Норма указана на сутки. Делите ее на количество кормлений в день и полученное даете в одно кормление.

Спасибки. Так и сделаем.

А это не мало, не будет он голодным???

А то у наших Шитцушек корм стоит целые сутки?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки. Так и сделаем.

А это не мало, не будет он голодным???

А то у наших Шитцушек корм стоит целые сутки?? :blush2:

Смотрите по кондиции щенка. Нормы даны примерные. Но и от них лучше не сильно удаляться.

А почему у ши-тцу корм стоит постоянно? Для щенка это может потом сослужить плохую службу... Либо он будет там воровать еду,и растолстеет, либо, наоборот, видя постоянную доступность корма, начнет кочевряжиться и отказываться от своего. Тогда Вы начнете вокруг него плясать и менять корма, как перчатки. Оба варианта плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по кондиции щенка. Нормы даны примерные. Но и от них лучше не сильно удаляться.

А почему у ши-тцу корм стоит постоянно? Для щенка это может потом сослужить плохую службу... Либо он будет там воровать еду,и растолстеет, либо, наоборот, видя постоянную доступность корма, начнет кочевряжиться и отказываться от своего. Тогда Вы начнете вокруг него плясать и менять корма, как перчатки. Оба варианта плохи.

Сори. :doh:

Я не правильно выразился. Корм у шитцушек стоял целый день до щеночка, а теперь когда он у нас появился то убираем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори. :doh:

Я не правильно выразился. Корм у шитцушек стоял целый день до щеночка, а теперь когда он у нас появился то убираем его.

Ну это правильно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у мамы Кину начали прикармливать Стартером, я сначала решила на нем растить, но стул был - как у овцы, черными орехами :nonono:

Ветеринар посоветовала пронатюр для щенков средних пород - отлично! Ест, правда, с плевком кефира (столовая ложка как подливка сверху). Стул прекрасный, шерсть ок!))) Но щенок (5 месяцев) не толстый, поджарая такая у нас девица. Но она ведь и не лабрик :blush2:

4f61aa0f22cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ,подскажите,в 20 килограммовых мешках Пронатюра и "ягненок/рис" и "курица" -крупные гранулы?Или с ягненком все-таки мелкие,как в 15 кг. мешках??? :helpsmilie:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,в 20 килограммовых мешках Пронатюра и "ягненок/рис" и "курица" -крупные гранулы?Или с ягненком все-таки мелкие,как в 15 кг. мешках??? :helpsmilie:

Крупнее, чем в обычном. Нужно брать для крупных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнее, чем в обычном. Нужно брать для крупных собак.

Не совсем корректно я,наверное,вопрос задала..

Я имею ввиду:Пронатюр с ягненком-более мелкие гранулы,чем с курицей.По крайней мере в 15кг мешках.

Правда ли,что в 20кг мешках и курица и ягненок-одинаково крупные гранулы.?

Нам просто Пронатюра мешок 20кг привезли.Наклейка ягненок/рис,а гранулы крупные,как у курицы..

Что думать-то? :helpsmilie:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректно я,наверное,вопрос задала..

Я имею ввиду:Пронатюр с ягненком-более мелкие гранулы,чем с курицей.По крайней мере в 15кг мешках.

Правда ли,что в 20кг мешках и курица и ягненок-одинаково крупные гранулы.?

Нам просто Пронатюра мешок 20кг привезли.Наклейка ягненок/рис,а гранулы крупные,как у курицы..

Что думать-то? :helpsmilie:

В мешках по 20 кг идут крупные гранулы.-ягненок.(прям крупные)

Про курицу, к сожалению,не знаю т.к. не кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii,

Спасибо.

А Вы, кстати, его заказываете через представителя?

И мешок как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, кстати, его заказываете через представителя?

И мешок как выглядит?

Большой двойной коричнево-белый мешок.Большая наклейка с описанием.Контакты представительства в Питере.

Мы такой мешок с курицей в местном зоомаге брали,все ок было.

Теперь вот взяли в инет-магазине (тоже местном) с ягненком.Гранулы крупные,как у курицы.. :sorry:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой двойной коричнево-белый мешок.Большая наклейка с описанием.Контакты представительства в Питере.

Мы такой мешок с курицей в местном зоомаге брали,все ок было.

Теперь вот взяли в инет-магазине (тоже местном) с ягненком.Гранулы крупные,как у курицы.. :sorry:

Мешок такой, какой и должен быть. И гранулы в ягненке 20 кг очень крупные, по сравнению с мешком меньше.

Значит всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!У меня далматиночка, заводчики посоветовали кормить только Пронатюром(рис+ягненок),именно рис с ягненком подходит для собак склонным к аллергии.(по словам заводчика)Хомячик его уже год и все отлично.Хотя пробовали Хеппи Дог и Роял Канин-на них у нас появляется аллергия(моментально краснеют ушки и чешутся).

Если покупать Пронатюр 22(рис с ягненком) в мешках по 3,7,15 кг-там мелкие кусочки корма,и только в мешке по 20кг -очень крупные кусочки и сам мешок очень отличается по внешнему виду(нет портрета собачки,и цвет мешка другой) в отличие от мешка,например , в 15кг.

Про другие вкусы пронатюра не знаю,но догадываюсь что система таже(в 20 кг мешке кусочки больше и мешок отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:dntknw: что то темка давно не обновлялась :hmm: ,ну значит мы отметимся)

едим уже 2,5 месяца пронатюр без сои и кукурузы :ok: результаты отличные,шерсть блестит,уши(ТТТ) тож чистые,надеюсь и дальше так пойдет,надоело скакать с корма на корм :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пришли к Пронатюру 26. Претензия и в щенячку и сейчас только одна: плохо мы его едим. Оставляет в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе с корма на корм советуют переждать момент "перебора с едой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил недавно на семинар по вет диетологии, выступали наши доктора, веты из англии и америки - слушал 3.5 часа, обсуждали массу кормов, про некоторые "супер" корма наслушался такого, что просто жуть. Короче за Pronature было оч много положительных отзывов, особенно за ягненок+рис. Вот думаю может тоже мелкую перевести на Pronature 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил недавно на семинар по вет диетологии, выступали наши доктора, веты из англии и америки - слушал 3.5 часа, обсуждали массу кормов, про некоторые "супер" корма наслушался такого, что просто жуть. Короче за Pronature было оч много положительных отзывов, особенно за ягненок+рис. Вот думаю может тоже мелкую перевести на Pronature 26.

А какие еще корма хвалили? Какие наоборот ругали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще корма хвалили? Какие наоборот ругали?

Не скажу, а то мне потом опять будут всякие гадости писать :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил недавно на семинар по вет диетологии, выступали наши доктора, веты из англии и америки - слушал 3.5 часа, обсуждали массу кормов, про некоторые "супер" корма наслушался такого, что просто жуть. Короче за Pronature было оч много положительных отзывов, особенно за ягненок+рис. Вот думаю может тоже мелкую перевести на Pronature 26.

26 - куриный вроде. То есть у нас корм 26, там нарисован лежащий в траве ризен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...