Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь кормит Пронатюром


Рекомендуемые сообщения

Немного истории -

"Первая компания по производству корма “Робинзон-Данфос” (Robinson-Danforth) была основана в 1894 году в Сент-Луисе (США). В 1902 году она была переименована в “Ралстон- Пурина”, но только спустя 20 лет, в 1922 году, производство кормов было переведено на промышленную основу. В течение ХХ в. появились компании, использующие особые методы привлечения своих покупателей. Так, компания “Хиллс” (Hill’s) в 1943 году впервые выпустила корм для собак с заболеванием почек и в дальнейшем специализировалась на производстве профилактических кормов для животных с различными заболеваниями. А компания “Ямс” в 1946 году впервые изготовила профессиональный корм для животных. Активно осваивались новые технологии производства - в 1956 году компанией “Ралстон-Пурина” был впервые применен метод экструзии.

Вслед за производителями кормов в США появились фирмы во Франции, Германии, Голландии."

Патент на изобретение сухого корма принадлежит США, и основной контроль качества устанавливают тоже они. Поэтому сертификаты таких контор как USDA и AAFCO являются эталоном, если по нашему то только они ставят Знак качества на продукцию и производство кормов прошедших их проверку. Все остальные сертификаты и рекомендации котируются только в той стране где их произвели и мирового статуса не имеют.

Теперь о Pronature что мы видим -

Корма Pronature производимые компанией «PLB International» сертифицированы Ассоциацией канадских ветеринарных врачей (CVMA), изготовляются согласно требованиям AAFCO (Американской Ассоциации Контроля Качества Продуктов Питания). В 2002 году компания «PLB International» стала обладателем сертификата № 28499–102 НААССР (Центр Анализа и Химического Контроля Продуктов Питания Хазарт).

- хороший расклад, плюс то что корм изготавливается в Канаде, а она занимала и занимает первый ряд по экологии, качеству жизни и продуктов питания. Такому корму вполне можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент на изобретение сухого корма принадлежит США, и основной контроль качества устанавливают тоже они. Поэтому сертификаты таких контор как USDA и AAFCO являются эталоном, если по нашему то только они ставят Знак качества на продукцию и производство кормов прошедших их проверку. Все остальные сертификаты и рекомендации котируются только в той стране где их произвели и мирового статуса не имеют.

"отоно, чё!" :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории -

"Первая компания по производству корма “Робинзон-Данфос” (Robinson-Danforth) была основана в 1894 году в Сент-Луисе (США). В 1902 году она была переименована в “Ралстон- Пурина”, но только спустя 20 лет, в 1922 году, производство кормов было переведено на промышленную основу. В течение ХХ в. появились компании, использующие особые методы привлечения своих покупателей. Так, компания “Хиллс” (Hill’s) в 1943 году впервые выпустила корм для собак с заболеванием почек и в дальнейшем специализировалась на производстве профилактических кормов для животных с различными заболеваниями. А компания “Ямс” в 1946 году впервые изготовила профессиональный корм для животных. Активно осваивались новые технологии производства - в 1956 году компанией “Ралстон-Пурина” был впервые применен метод экструзии.

Вслед за производителями кормов в США появились фирмы во Франции, Германии, Голландии."

Патент на изобретение сухого корма принадлежит США, и основной контроль качества устанавливают тоже они. Поэтому сертификаты таких контор как USDA и AAFCO являются эталоном, если по нашему то только они ставят Знак качества на продукцию и производство кормов прошедших их проверку. Все остальные сертификаты и рекомендации котируются только в той стране где их произвели и мирового статуса не имеют.

Теперь о Pronature что мы видим -

Корма Pronature производимые компанией «PLB International» сертифицированы Ассоциацией канадских ветеринарных врачей (CVMA), изготовляются согласно требованиям AAFCO (Американской Ассоциации Контроля Качества Продуктов Питания). В 2002 году компания «PLB International» стала обладателем сертификата № 28499–102 НААССР (Центр Анализа и Химического Контроля Продуктов Питания Хазарт).

- хороший расклад, плюс то что корм изготавливается в Канаде, а она занимала и занимает первый ряд по экологии, качеству жизни и продуктов питания. Такому корму вполне можно доверять.

Ну смотрите, в принципе действительно неплохой расклад (хотя если быть строгим до конца, имеет в таких случаях делать ссылку на источник информации :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отоно, чё!"

Михалыч.

Я решил давать Пронатюр по след. соображениям:

1. Акана хорошо, но толстеют, а с облегчённой текут глазки.

2. Хиллс, Роял нет (было знакомство)

3. Натуралка - хватило на 5-7 дней (четыре морды - то круто)

4. Наличие в магазине кормов. Из нормальных. Хозяин магазина - знакомый, сказал,

что от него белые собаки не желтеют. Так что посмотреть будем подойдёт или нет.

(А то белая стала палевой, палевые - рыжеют, ну а рыжий он и Африке рыжий, ему

хоть бы что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одно понять не могу - почему моя хрюша этот корм (26)не жрет?!Я только с весны забыла, чтО значит голодовки по 5 дней, поскольку она еле-еле норму съедала при ее энергозатратах (с щенячки пронатюра перешли на пропак, его жрала аж трещало, сейчас от него отказались и вернулись на взрослый пронатюр), и вот опять началась наша "тема". :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, в принципе действительно неплохой расклад (хотя если быть строгим до конца, имеет в таких случаях делать ссылку на источник информации :blush2: )

Все источники есть в сети - наберите поиск. А у Пронатюр есть сайт.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф. сайтам никогда не доверяю :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт фирмы?

Нууу... Педигри тоже имеет сайт.

Разработчик Педигри - Научно-исследовательский центр Waltham. Waltham в сотрудничестве с другими глобальными институтами поддерживает такие бренды компании Mars как: Whiskas, Pedigree, Chappi, Sheba, CATSAN, Trill, Сesar, Sheba, Kitekat, Aquarian, Winergy и Royal Canin.

Но мы же с вами плюем на Педигри и хаем.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Педигри тоже имеет сайт.

И у них всё в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приведенной выше цитаты Сергея еще раз прочла о движении в производстве продуктов питания, начатом в конце 19 века в связи с индустриализацией, таких, какие мы сейчас называем "сублимированными". Относительно людей это касалось растворимого кофе и быстрых обедов для дешевого и удобного питания рабочих заводов и фабрик.

Будем ждать. :blush2:

Мне самой ужасно интересно. Но пока у них там сладкий сон))) Ну и свои дела. Так что ждать придется денек-другой, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мы сейчас называем "сублимированными"

Я не сублимированный. Люблю шмат мяса, кофе эспрессо и всё натуральное. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa - если он получил сертификат AAFCO, вет сертификат CVMA, НААССР то наверно не просто так, если бы речь шла о корме производства Польша я бы поспорил, а так не буду.

Еще плюс корма, что нет золы.

Вы жалуетесь, что его плохо едят - правильно там нет исскуственных добавок и арамотизаторов. Мы просто приучили наших бобиков есть то, что пахнет стимуляторами. Если Вы после привычного корма начнете кормить такими кормами как Karma Organic, Azmira, Nutram, Chicken Soup, Canidae, Felidae, Belcando... собака тоже будет плохо есть - а это корма высшего качества без искусственных стимуляторов.

Если эту тему читают представители Pronature - надеюсь Вы оценили мой труд и вышлите мне годовой запас корма для щенков (Ягненок+Рис) - за качественную рекламу вашего корма ;)

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сублимированный. Люблю шмат мяса, кофе эспрессо и всё натуральное. :ranting:

Звучит как слоган.

Выезжаю... :blush2:

Verysa - если он получил сертификат AAFCO, вет сертификат CVMA, НААССР то наверно не просто так, если бы речь шла о корме производства Польша я бы поспорил, а так не буду.

Еще плюс корма, что нет золы.

Вы жалуетесь, что его плохо едят - правильно там нет исскуственных добавок и арамотизаторов. Мы просто приучили наших бобиков есть то, что пахнет стимуляторами. Если Вы после привычного корма начнете кормить такими кормами как Karma Organic, Azmira, Nutram, Chicken Soup, Canidae, Felidae, Belcando... собака тоже будет плохо есть - а это корма высшего качества без искусственных стимуляторов.

Если эту тему читают представители Pronature - надеюсь Вы оценили мой труд и вышлите мне годовой запас корма для щенков (Ягненок+Рис) - за качественную рекламу вашего корма ;)

Мы Белькандо уплетали!!! Только глазки потекли... Пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту тему читают представители Pronature - надеюсь Вы оценили мой труд и вышлите мне годовой запас корма для щенков (Ягненок+Рис) - за качественную рекламу вашего корма

Не дождётесь! А в остальном вы полностью правы. В контрольной закупке, когда-то,

народ с удовольствием трескал колбасу не мясную (из-за добавок) оч. вкусная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту тему читают представители Pronature - надеюсь Вы оценили мой труд и вышлите мне годовой запас корма для щенков (Ягненок+Рис) - за качественную рекламу вашего корма ;)

:clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Белькандо уплетали!!! Только глазки потекли... Пришлось отказаться.

может быть - Canidae, Felidae, Belcando появились не так давно, в некоторых из них много трав которые могут вызывать индивидуальную непереносимость, но в остальном это качественные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вот только при том, что у меня собака не склонна к полноте, я второй день пляшу танцы с бубнами. А с завтра начнем, видимо, голодать до упора, чтоб начать есть, чтО дают. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите. Пока Альта была одна. Танцы с бубном, то не буду, сё не буду.

И голодала. Сутки не ест, на вторые подходит, клюнет и всё.

Появился Перси и всё стало Ок. Правда иногда сядут и демонстративно не едят.

Тогда чайную ложку собачих консерв (всегда есть в холодильнике) и всё хорошо.

А молодёжь трескает всё подряд еду, палки и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Roman+4Labrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех своих псов кормлю Пронатюром с ягненком.Очень-очень довольны и они и я.Все отлично! ТТТ. :nyam:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как слоган.

Выезжаю... :blush2:

Я старый и страшный. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вот только при том, что у меня собака не склонна к полноте, я второй день пляшу танцы с бубнами. А с завтра начнем, видимо, голодать до упора, чтоб начать есть, чтО дают. :sorry:

Может ее стоит поганять на свежем воздухе, уменьшить порцию. Все равно кормить стимуляторами это не выход.

Я сейчас расскажу, вы все упадете - у меня мелкая вторую половину мешка РК доедала нехотя, я позвонил в Роял консультантам, говорю так мл ит так, мне отвечают - "мы в корм добавляем вкусовые добавки, на них срок годности 2 недели после вскрытия мешка - хотите чтоб ела купите консервы Мус РК (с запахом кормящей суки) и добавляйте в корм". Я им говорю - вы что серьезно? мне отвечают - а что Вы хотели на рынке 90% кормов с стимуляторами :shok: - не верите позвоните по горячей линии.

Я для себя решил что ну его на фиг такие корма. Я бы с удовольствием кормил такими кормами как Karma Organic, Azmira или Nutram - но у меня 5 рабочих собак и мелкая, это 6 мешков в месяц :no2: Поэтому решил гончих перевести на Nutra Nuggets Professional for Dogs , а для лабрушке попробовать Pronature 26 (ягненок+рис).

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием кормил такими кормами как Karma Organic, Azmira или Nutram

Сергей! А не будете ли Вы так любезны дать ссылочки где эти корма можно заказать :blush2:

А то инфу более мене у меня получилось найти, а вот где заказать и сколько стоит не очень.

И еще: в Azmira в составе чеснок! везде все пишут что чеснок категорически нельзя (почему нельзя не углублялась, в голову не приходило собе его давать)

P.S. блин, я так ведусь когда пишут, что там все такое натуральное...

сорри за офф (сслылки можно в личку, можно здесь :blush2::blush2::blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa - если он получил сертификат AAFCO, вет сертификат CVMA, НААССР то наверно не просто так, если бы речь шла о корме производства Польша я бы поспорил, а так не буду.

Еще плюс корма, что нет золы.

Вы жалуетесь, что его плохо едят - правильно там нет исскуственных добавок и арамотизаторов. Мы просто приучили наших бобиков есть то, что пахнет стимуляторами. Если Вы после привычного корма начнете кормить такими кормами как Karma Organic, Azmira, Nutram, Chicken Soup, Canidae, Felidae, Belcando... собака тоже будет плохо есть - а это корма высшего качества без искусственных стимуляторов.

Если эту тему читают представители Pronature - надеюсь Вы оценили мой труд и вышлите мне годовой запас корма для щенков (Ягненок+Рис) - за качественную рекламу вашего корма ;)

:thumbup: и мне тоже - я подписываюсь под каждым словом. А еще я рекомендую его другим, склонным к аллергии собачкам, и с его (и с божьей) помощью все становятся Щастливы.

шепотом: только мне не для щенков, а пронатюр 22(ягненок-рис)высылайте.

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...