Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь кормит Пронатюром


Рекомендуемые сообщения

это, по меньшей мере, оригинально - отвечать не мне, меня цитируя :gleam::lol2:

вполне обычно: взять чью-нибудь цитату для оформления поста. Пост абстрактный, никому лично не адресован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кормит Пронатюр 26 с ретривером на этикетке, в банку 0.5 литра сколько грамм влазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу купил электронные весы (в хозяйстве всё сгодится)- взвешиваешь пустую и полную. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого, кто кормит Пронатюром, нет дома кухонных весов? Вы как отмеряете количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого, кто кормит Пронатюром, нет дома кухонных весов? Вы как отмеряете количество?

Подскажите, а где вы в Новосибирске покупаете Пронатюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт, всего 4 позиции, но больше я в Новосибе нигде не нашла shop-vetport.ru/index.php/cPath/22_223?osCsid=ab2422a8566080bdcf948ef5407b1a2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заказывать через официальных дистрибьюторов:в Москве:

ООО "Раритет" (495) 755-92-29,

Компания "Зоостандарт" (495) 480-50-44, (499) 270-16-79,

ООО "Сорсо".

Взято с http://www.pronature.ru/other/distr.php

Когда кормила, всегда заказывала только через них. Нареканий не было ни разу. За исключением времени доставки перед новым годом.По качеству претензий нет.

На сайте Раритета есть только Трапеза, Оскар и Монами.

Сайт Зоостандарта не наполнен.

И в том, и в другом случае телефоны на сайтах не соответствуют телефонам, указанным на сайте Пронатюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shop-vetport.ru

8-913-905-00-16,

243-55-59

Я неделю назад тут покупала

Изменено пользователем Валя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим перейти на Пронатюр без сои,пшеницы,кукурузы,но интересует несколько моментов.

Судя по составу Пронатюр даже лучше Рояла,Эканубы и т.д.,но почему так отличается цена? :dntknw:

И хотелось бы уточнить,надо ли дополнительно купить витамины для суставов,ведь этот корм не для крупных пород рассчитан? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим перейти на Пронатюр без сои,пшеницы,кукурузы,но интересует несколько моментов.

Судя по составу Пронатюр даже лучше Рояла,Эканубы и т.д.,но почему так отличается цена? :dntknw:

И хотелось бы уточнить,надо ли дополнительно купить витамины для суставов,ведь этот корм не для крупных пород рассчитан? :)

Тот пакет, который с картинкой ретривера (для крупных пород) содержит в тексте "хондропротектор). В котором с картинкой ризена (для всех пород с такими плоскими кусочками) этого я не нашла в тексте. Видимо, имеет смысле добавить. Но лучше спросить у Дениски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть еще такой же корм (без кукурузы, риса и сои), но для крупных собак! Говорят, что там крупнее гранулы. Но по сайтам пока мне никто не ответил на вопрос насчет хондропротекторов.

А еще у меня почему-то не открываются странички сайта Пронатюр.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказали как раз тот,что с крупными гранулами(там нарисован ризен и корм без сои,пщеницы и кукурузы...),но он для всех пород :dntknw:

Вот состав:

Ингридиенты :

Мука из мяса цыпленка (мин. 35%), проращенный рис, ячмень, куриный жир, овес, сушеная мякоть свеклы, цельные семена льна, дегидрированная дрожжевая культура, натуральный ароматизатор, сушеная люцерна, лецитин, калия хлорид, холим хлорид, натрия фосфат, сушеная морковь, соль, сушеные яблоки, экстракт розмарина, экстракт Юкка Шидигера, сушеный шпинат, цельный тимьян, витамины и минералы. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов (источник натурального витамина Е).

Гарантированный состав :

Протеин - 26%

Жир -16%

Клетчатка - 4%

Влажность-12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказали как раз тот,что с крупными гранулами(там нарисован ризен и корм без сои,пщеницы и кукурузы...),но он для всех пород :dntknw:

Вот состав:

Ингридиенты :

Мука из мяса цыпленка (мин. 35%), проращенный рис, ячмень, куриный жир, овес, сушеная мякоть свеклы, цельные семена льна, дегидрированная дрожжевая культура, натуральный ароматизатор, сушеная люцерна, лецитин, калия хлорид, холим хлорид, натрия фосфат, сушеная морковь, соль, сушеные яблоки, экстракт розмарина, экстракт Юкка Шидигера, сушеный шпинат, цельный тимьян, витамины и минералы. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов (источник натурального витамина Е).

Гарантированный состав :

Протеин - 26%

Жир -16%

Клетчатка - 4%

Влажность-12%

И я такой заказала в четверг доставят :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, появились какие-то мешки только по 15 кг, с тем же составом и соотношением, но на сайтах написано "крупные гранулы" или "для крупных пород". Я заказала сегодня такой на зоокомфорте, посмотрим, чтО за гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, появились какие-то мешки только по 15 кг, с тем же составом и соотношением, но на сайтах написано "крупные гранулы" или "для крупных пород". Я заказала сегодня такой на зоокомфорте, посмотрим, чтО за гранулы.

У меня свежая листовка Пронатюра тут крупные гранулы у - Pronature 28 (для щен. круп. пор.), Pronature 26 (Для взросл. соб. круп. пор.), Pronature 22 (для взр. соб. всех пор.) и Pronature 21 (для малоподвижных и пожилых соб.).

Мне вообще пофиг какие гранулы, купил своей Pronature 26 для щенков ягненок+рис - лопает с удовольствием, а то что гранулы мелкие так легче перевариваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свежая листовка Пронатюра тут крупные гранулы у - Pronature 28 (для щен. круп. пор.), Pronature 26 (Для взросл. соб. круп. пор.), Pronature 22 (для взр. соб. всех пор.) и Pronature 21 (для малоподвижных и пожилых соб.).

Мне вообще пофиг какие гранулы, купил своей Pronature 26 для щенков ягненок+рис - лопает с удовольствием, а то что гранулы мелкие так легче перевариваться будут.

Сергей :lol2: С какой стати сублимированные гранулы будут перевариваться легче в зависимости от размера? :thumbup: Мелкие они заглатывают не жуя, крупные - грызут.

Так, НАРОООООД!!!

МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ПРИВЕЗЛИ ПРОНАТЮР 26 БЕЗ СОИ, ПШЕНИЦЫ И КУКУРУЗЫ КРУПНЫЕ ГРАНУЛЫ, ща сфоткаю и выложу.

5b4cea3ec3d9.jpg

c1dac665b1ef.jpg

c4d685807bea.jpg

d81fcf952ed9.jpg

На последней фотке сравните гранулы корма того же состава "для всех пород собак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa - по моему это ерунда, крупные гранулы надкусывают и глотают кусками, мелкими тоже хрустят - все равно ни те ни эти они как люди не пережевывают до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa - по моему это ерунда, крупные гранулы надкусывают и глотают кусками, мелкими тоже хрустят - все равно ни те ни эти они как люди не пережевывают до конца.

Растворимый кофе растворяется вне зависимости от размера гранул. Сухой корм, как любой сублимированный продукт переваривается практически одинаково. И при этом вот те крестовидные плоские гранулы, которые в мешках "для всех пород" почему-то под воздействием, например, воды, набухают медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворимый кофе растворяется вне зависимости от размера гранул. Сухой корм, как любой сублимированный продукт переваривается практически одинаково. И при этом вот те крестовидные плоские гранулы, которые в мешках "для всех пород" почему-то под воздействием, например, воды, набухают медленнее.

А у меня (ягненок+рис для щенов) маленькими баранками, наверно кто-то серединки повыкусывал - мышей в мешках ни у кого небыло? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы щенячку ели тоже безкукурузную. А для взрослых ягненок+рис подушечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2012 года меняется формула у некоторых кормов Pronature

В Pronature 22 (ягненок+рис) добавляют еще глюкозамин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы кормления у них для щенков крупных пород интересная (720 гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли Пронатюр 26 для крупных пород БЕЗ СОИ, ПШЕНИЦЫ И КУКУРУЗЫ, я что-то задумалась, а протеин 26%, жир 16% - это не многовато для лабрадора :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свежая листовка Пронатюра тут крупные гранулы у - Pronature 28 (для щен. круп. пор.), Pronature 26 (Для взросл. соб. круп. пор.), Pronature 22 (для взр. соб. всех пор.) и Pronature 21 (для малоподвижных и пожилых соб.).

Мне вообще пофиг какие гранулы, купил своей Pronature 26 для щенков ягненок+рис - лопает с удовольствием, а то что гранулы мелкие так легче перевариваться будут.

А его еще выпускают? Меня убедили поставщики этого корма у нас в стране, что Пронатюр для щенков ягненок с рисом уже не производится :dntknw: Просто даже интересно, т.к. выкручивалась и искала корм с ягненком для щенков, потому что этого нет.

Смотрела раньше на сайте Пронатюр, там тоже нет корма для щенков с ягненком :dntknw: Жаль, сейчас новый сайт на реконструкции, не могу ссылку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...