Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с задними лапами!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: какое-то время назад стала замечать, что собака быстро устает на прогулке, мин через 10-15. Уже около 2 недель, в основном по утрам, ходит как на ходулях, встает слегка подтягивая зад, но потом вроде все пропадает (достаточно быстро, 3-4 шага и все ок) и она вполне охотно бегает и играет! Но вот сегодня утром (вчера мы долго гуляли и они носились) она какое-то время не могла встать и поворачивалась на попе, потом вроде встала, расходилась и мы погуляли б/каких-л видимых проблем с лапами! + ко всему этому у нее есть небольшое недержание мочи и опять же по утрам, когда она встает под ней небольшая лужица!

В связи с этим несколько вопросов:

1. Что это может быть? И насколько серьезно?

2. К какому врачу лучше обратиться к Еремену или Давыдову, т.к. вот недавно открыли для себя Беланту (ездили с другой собакой)? Читала отзывы, пишут, что диагностирует лучше Давыдов. Прошу прощения, если кого обидела, но мне сейчас оч важно знать, что с собакой! Но Давыдов работает не оч удобно и если что я сама поехать не смогу, придется снаряжать брата). Посоветуйте, пож-та!

3. Какие снимки и анализы ей должны назначить, на чем настоять? Я грешила на дисплазию и планировала обследовать, но на форуме прочитала про все наши симптомы и так поняла, что это что-то другое (не могу найти тот топ).

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про симптоматику читать на форуме бесполезно. Всё индивидуально и нужен только осмотр квалифицированного ортопеда. Какого именно? Решать и выбирать Вам. Прочитайте тему, форум и решите. Недержание может и из-за этого наверное. Может нерв что-то пережимает... Это я теоретически. Лучше начать с ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы съездите и к тому и к другому, послушайте обоих и там уже решите у кого лечить собачку.

Я по крайней мере обычно стараюсь выслушать не одно авторитетное мнение.

В свое время остановилась на Еремине, а кто-то на Давыдове или другом ортопеде. Каждому свое.

Анализы вам врач назначит, снимок, биохимию крови я думаю.

Тянуться собака может из-за проблем с почками, поясница болит, вот она и тянется. Так что мочу скорей всего тоже надо будет сдать.

Раз вам понравилась Беланта, с нее и начните, сдайте все анализы, если проблемы с лапкам найдут, уже будете думать дальше ехать куда или там лечиться.

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила ортопедов еще и на позвоночник (крестцовый отдел) взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко всему этому у нее есть небольшое недержание мочи и

Какой возраст вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Не было интеренета дома! Большое спасибо за советы!

Юльчик, спасибо, завтра поедем к Еремину, я и раньше к нему планировала, но почитав отзывы засомневалась!))) Оч надеюсь, что ничего серьезного у нее нет!

Гинура, я точно не знаю сколько, около 3-4 лет, мы нашли ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера побывали у Еремина Д.А. в Беланте! Оч нам все понравилось, большое ему спасибо, боялись не успеть, он все получилось и рентген сделать, и его консультацию получить и к невропатологу он нас направил (Мираков А.И. - ему тоже огромное спасибо, оч внимательно ее осмотрел и назначил лечение, хоть мы и не были записаны)! Из разговора в очереди к Еремину Д.А.: он жж самый лучший, это правда? - да, да!))))))))) Последние сомнения отпали!

У Кэти оказался остеохондроз, как нам сказали по снимку видно, что позвоночник не оч молодой собаки, хотя ей около 4 л! Перспективы не плохие при соответствующей терапии и контроле раз в год. Нам назначили: актовегин - 10 инъекций, нейромультивит, метилурацил и артрогликан + плавать и бегать по ровной поверхности!

Так что будем лечиться! М.б. у кого - то есть опыт содержания собаки с таким диагнозом, я понимаю это не так страшно, но все-таки хотелось бы услышать, как это может отразиться на ней лет через 5-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже что то началось...дело так:полежит поспит патом прирамывает на лапы задние,а поутрам вообще тяжко встает крутиться на попе((предвартительний диагноз был тоже остеохандрос..нам 6 мес,мейчас пока ничего зедалть неможет так как переживаем энтерит,но и прихрамывать мы перестали((((что за фигня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже что то началось...дело так:полежит поспит патом прирамывает на лапы задние,а поутрам вообще тяжко встает крутиться на попе((предвартительний диагноз был тоже остеохандрос..нам 6 мес,мейчас пока ничего зедалть неможет так как переживаем энтерит,но и прихрамывать мы перестали((((что за фигня((

В 6 месяцев остеохандроз? Откуда? ;) Сделайте рентген тазобедренных суставов и найдите в Челябинске ветеринара, который хоть как-то ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...