Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и намордник?


Рекомендуемые сообщения

Да нет, ничего жестокого, правда жизни.

Так чем отбиваться от особо рьяных? Есть ли федеральные законы?

Собака по федеральным законам в общественных местах и транспорте обязана быть в наморднике и на поводке.

По поводу мест выгула и дворовых территорий единого закона нет, в каждом регионе свой.

если в Вашем городе нет ограничений для нашей породы, то попробуйте просто не обращать внимания на подобные выпады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несогласна у меня овчарка и в ней я уверенна на 100% :weasel1:

и второе , а что по вашему укус ретривера приятен? или у ретривера нет зубов :hmm:

лично мое мнение , намордник нужен всем, но только после того как убирут дворовых собак с улиц

:run6::run5::run3::run6::run5:

Я то-же был уверен, покупал в ларьке сигареты, рядом двое пьяных затеяли ссору - одного овчарка снесла ударом в грудь, второго завалила за предплечье, я даже упсс не успел сказать. После этого подумал, что если вместо пьяных могли оказаться подростки и стал одевать намордник. У овчарки заложенна в генах защита хозяина и его имущества.

С ретриверами другая ситуация, за более чем 100 летнию историю их разведения любая агрессия к людям у них убиралась. Пусть ретривер попробует на выставке хотя бы зубы оскалить на судью, на этом можно сказать его карьера и закончится.

Еще замечу - я много где бывал в Европе там принято собаку везде брать с собой, и только один раз я видел собаку в наморднике!

8bd5fdcab9ae.jpg

:sml38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем какое у нас сейчас в России разведение я бы не была так уверена в ретриверах к сожалению :thumbdown:

у нас во дворе такой пример(лабрадор) котоый лает и кидается на всех и на все хозяйка еле удерживает её :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много к предыдущему оратору.

нет у меня уверенности.

и не потому что просто вот так, а потому что я видела, как лабры кусаются.

потому что разводят абы кого, лишь бы бабла срубить, и "деточек так хочется от нашей красавицы", уроды.

Изменено пользователем Shaman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению присоединяюсь к постам выше, у нас действительно очень часто "заводчики" неизвестно кого и с кем смешивают, это отдельная тема. У нас везде отношение к собаке просто скотское. И в этом нужно брать пример с других стран.

В странах Европы собак вообще не водят в намордниках, а просто на поводках. Потому, что там существует жесткий контроль за поведением животных, многие породы с повышенной агрессивностью запрещены к разведению и содержанию. Собак охранных пород в таком количестве можно встретить только у нас, в других странах их заводят чтоб охранять частные территории, и ни кому в голову не придет заводить собаку для личной охраны, легче купить пистолет. К тому же такие породы обязательно должны иметь страховку от нападений на человека и получить справку о благонадежности у психокинолога, которую нужно периодически обновлять.

Если кто-то увидит, что вы натаскиваете даже обычную собаку, – сразу сообщит в полицию, и к вам мгновенно приедет инспектор из муниципального общества охраны животных. За воспитание агрессии в собаке вполне реально угодить в тюрьму.

Зато у них для собак на улицах есть все условия — поилки в общественных местах, места в транспорте для пассажира с собакой, гулять можно на почти любых территориях будь то парк, площадь, детская площадка, музей, зоопарк...

Зайти в магазин - пожалуйста, в такси - нет проблем. При этом в Швеции запрещено гулять на строгом ошейнике - штраф. За намордник - предупреждение. За антилай или шокер (радиоповодок) - 5 месяцев заключения. Собаку не должно ничто ограничивать!

Хочется пожить нормально, я не для того брал лабрадора чтоб водить его в наморднике, да и вообще - за державу обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...