Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и намордник?


Рекомендуемые сообщения

далматин серьезная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос про намордник,но по другому поводу.уважаемые форумчане,скажите,а можно ли использовать намордник как альтернативу клетке,на то время,пока он остается дома один?дело в том,что нашему лабрадору 7 месяцев,до тех пор,пока ему не исполнилось 6 мес. я находилась дома

Не знаю, какой намордник вы ему собираетесь одеть, но когда мы одеваем своей намордник с целью успокоить разбесившееся в ней чудовище она успокаивается ненадолго, а потом быстренько его снимает и начинает грызть. На мой взгляд, это не поможет вашей проблеме. И, действительно, мне бы было жалко оставлять собачку на полдня в наморднике. А как бороться с этим, мы и сами до сих пор не придумали - наша тоже весь дом уже сгрызла и продолжает грызть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далматин серьезная собака.

Должно быть разделение охрана\бойцы и декор\охотники, а то всех под одну гребенку.

Такса то-же серьезная собака, при желании прострочит как швейная машинка - ее как, в наморднике носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такса то-же серьезная собака, при желании прострочит как швейная машинка - ее как, в наморднике носить?

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в наморднике второй день.Намордник мягкий,кожаный,ни разу пока снять не смог,вчера пытался,сегодня ходит спокойно.Дома порядок!Остается он один пару раз в день на 2-3 часа,с перерывом на 2-3 часа,во время которых гуляет и обедает.

И я бы не сказала,что он страдает от жажды,к миске с водой подходит только после кормления.и до этого вода всегда оставалась нетронутой,наверно пока громил квартиру некогда было и попить.Кстати,а оставлять большую,подвижную собаку на весь день в клетке более гуманно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не права, но мне кажется что в клетки на весь день тоже не гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что нет.И по поводу,почесать попу и др. то я не считаю это равноценной проблемой долгому вынужденному сидению или лежанию собаки в клетке.Мне кажется,это оптимальный вариант и для хозяев и для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в наморднике второй день.Намордник мягкий,кожаный,ни разу пока снять не смог,вчера пытался,сегодня ходит спокойно.Дома порядок!Остается он один пару раз в день на 2-3 часа,с перерывом на 2-3 часа,во время которых гуляет и обедает.

И я бы не сказала,что он страдает от жажды,к миске с водой подходит только после кормления.и до этого вода всегда оставалась нетронутой,наверно пока громил квартиру некогда было и попить.Кстати,а оставлять большую,подвижную собаку на весь день в клетке более гуманно?

Разве 2-3 часа с перерывом на 2-3 часа - это целый день?

Если собака поспит в клетке эти 2-3 часа, на мой взгляд, это более гуманно, чем напяливать на нее намордник.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть разделение охрана\бойцы и декор\охотники, а то всех под одну гребенку.

Такса то-же серьезная собака, при желании прострочит как швейная машинка - ее как, в наморднике носить?

а что в этом необычного?

мы, кстати, ягду водим в наморднике - совершенно нет желания штопать дырки чужим бесповодочникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... А темка то очень серьезная. Похоже, что придется приучать лабреныша к наморднику.... У меня ребенок будет ездить с собакой на занятия на трамвае. Если бы ездила я, то заткнула бы легко всех недовольных. Но неприятностей ребенку не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а какая разница в "МОРДЕ" (команда намордник) или без, главное другим не быть в тягость! А дома лучше в клетке (желательно чтобы можно было развернуться, а не как в "ЗОЛУШКЕ") , не сожрёт ничего и попу почешет, и водички попьет если оставите!)))

а что в этом необычного?

мы, кстати, ягду водим в наморднике - совершенно нет желания штопать дырки чужим бесповодочникам.

Вот, вот и я о том же. Уважайте других, и не давайте в обиду свою (или своих) собак. Но.... иногда очень хочется пнуть (иногда получается) нерадивых хозяев. Собаки, как обычно не виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня откровение, что лабра надо к наморднику приучать, а насчет клетки, то мысли были... но решили, что обойдемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что придется приучать лабреныша к наморднику....

Для собственного спокойствия (вдруг на улице дерьмо станет жрать, а вдруг агрессивным станет, или в транспорте общем, в котором надо за собачку платить придеться. Сорри за OFF) приучать по-любому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я удивляюсь нашему народу))) все ходили спокойно без намордника, все всех устраивало, но тут вдруг по первому каналу показали опасных собак и сказали что принят закон о намордниках(для каких пород и где значения не имеет, главные слова "на собаке ОБЯЗАН быть ПО ЗАКОНУ") и все началось! теперь каждый второй считает себя великим мудрецом и хранителем порядка! и с таким гордым и деловым голосом в догонку или на расстоянии метров в 5-10 выдает - "ПО закону ваша собака ОБЯЗАНА быть в наморднике!!!", бывает еще и угрожают участковым и даже судом))

по сути: мы решили не связываться с больными на голову и лишний раз себе нервы не трепать, так как я зная и я уверена что моя собака никого не укусит(тем более мы на поводке всегда),мы ходим в недоуздке(халти). окружающие воспринимают его как намордник, а собе он не мешает вообще... что есть что нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня откровение, что лабра надо к наморднику приучать, а насчет клетки, то мысли были... но решили, что обойдемся

Марина, любую собаку надо приучить. Но, это не значит, что вы этим будете пользоваться. Просто если настанет момент (не дай БОГ, буду бороться до последней копейки и в суде), когда у нас начнут работать "эти" законы, чтобы для ВАШЕЙ собаки это не стало СТРЕССОМ....

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я против намордников, но представьте себе подростка, который едет в трамвае, любая бабка к нему прикопается, т.к. он еще не умеет себя защитить, ко мне не прикопаются, я любого заткну так, что не полезет. Я в данный момент хочу защитить своего ребенка, когда меня не будет рядом.

Вы что, не помните совдеп? и не знаете этих бабок, которым только и дай слабого...

Изменено пользователем marina_st2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я против намордников, но представьте себе подростка, который едет в трамвае, любая бабка к нему прикопается, т.к. он еще не умеет себя защитить, ко мне не прикопаются, я любого заткну так, что не полезет. Я в данный момент хочу защитить своего ребенка, когда меня не будет рядом.

Вы что, не помните совдеп? и не знаете этих бабок, которым только и дай слабого...

Марина, моему человеческому детенышу 16 лет, а кобелине 6 лет. Кобелину приучила в пять месяцев к наморднику, и знаю если вдруг моему человеческому детенышу надо надеть намордник на собакевича, проблем с этим не будет (бабки, дедки или СССР)...

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно, моему сыну будет в новый год 16 лет, и я понимаю, что у нас мальчишке в 16 лет никто не поможет, скажут, что наркоман, увы....

у меня нормальный ребенок, но я знаю нашу милицию

Изменено пользователем marina_st2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума Оренбурга.

А по поводу того что лабрадор не декоративная собака существует и другое мнение: "...сейчас в России официальная организация, занимающаяся разведением собак - это РКФ. Она состоит в Международной Кинологической Ассоциации и правила разведения, и классификации собак действуют международные. Породы собак сформированы в 10 групп в зависимости от происхождения и предназначения. Все служебные породы включены в 1,2 группу, а лабрадор находится в 8-ой, вместе с такими породами как кокер-спаниели. ТО есть он относится к ДЕКОРАТИВНЫМ породам. привожу выдержку из

"ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

8 группа

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ (с)

КУРЧАВОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР (к)

КЛАМБЕР СПАНИЕЛЬ (с)

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ (с)

АНГЛИЙСКИЙ СПРИНГЕР СПАНИЕЛЬ (с)

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР (к)

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР (к)

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР (к)

РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ (с)

ЧЕСАПИК БЭЙ РЕТРИВЕР (с)"

...

С каких пор 8 группа стала относиться к декорации? :nono:

Если такое брякнуть на какой-нибудь комиссии, где встретится человек, который хоть чуточку разбирается в классификации :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом необычного?

мы, кстати, ягду водим в наморднике - совершенно нет желания штопать дырки чужим бесповодочникам.

Все правильно! Ответственность должна быть у каждого владельца. У меня раньше были овчарка и ротвейлер, когда с такими гуляешь то понимаешь, что у тебя в руках оружие которое может выстрелить и для этого намордник должен быть.

А ретривер чем выстрелит - если только пукнет прилюдно.

Изменено пользователем Сергей+Ника
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! Ответственность должна быть у каждого владельца. У меня раньше были овчарка и ротвейлер, когда с такими гуляешь то понимаешь, что у тебя в руках оружие которое может выстрелить и для этого намордник должен быть.

А ретривер чем выстрелит - если только пукнет прилюдно.

:lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! Ответственность должна быть у каждого владельца. У меня раньше были овчарка и ротвейлер, когда с такими гуляешь то понимаешь, что у тебя в руках оружие которое может выстрелить и для этого намордник должен быть.

А ретривер чем выстрелит - если только пукнет прилюдно.

несогласна у меня овчарка и в ней я уверенна на 100% :weasel1:

и второе , а что по вашему укус ретривера приятен? или у ретривера нет зубов :hmm:

лично мое мнение , намордник нужен всем, но только после того как убирут дворовых собак с улиц

:run6::run5::run3::run6::run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот сегодня тоже на встречу мужчина попался, который не удержался и крикнул вслед: "Намордник надо надевать!" Мы конечно тоже в долгу не остались, рассказали все, что про него думаем. Но осадочек остался. Перерыла интернет, Иркутских законов о выгуле собак вобще не нашла. Есть ли какие-нибудь федеральные законы, на которые можно ориентироваться?

И вторая часть вопроса. Собаки-поводыри не носят намордников. Можно ли со своей собакой пройти курсы поводырей и получить паспорт поводыря, чтобы особенно горячие головы успокаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-поводырь имеет привилегии только тогда, когда она сопровождает инвалида. Тогда и вам надо стать инвалидом (извините за жесткость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(извините за жесткость).

Да нет, ничего жестокого, правда жизни.

Так чем отбиваться от особо рьяных? Есть ли федеральные законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...