Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один день из жизни банды.


Боняша

Рекомендуемые сообщения

Божечки мои! :doh::doh::doh: Неземная красавица! :dribble::roflmao::roflmao: Здоровья малышке!

Вдвое больше - это хорошо! И рассказов, и собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, Ваши рассказы просто чудо какое-то!!! ))) Столько позитива, любви и нежности еще надо поискать!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маленькая Муха и Неизвестно Кто.

Ранним-ранним утром Муха бодро выскочила из подъезда на свежий снежок. Вдруг Неизвестно Кто, взявшийся неизвестно откуда, сильно толкнул ее в бок. Муха подпрыгнула и удивленно оглянулась на меня. Я, совсем еще сонная, мирно плелась следом. Убедившись, что я тут ни при чем, она побежал по тропинке. И тут Неизвестно Кто снова пнул Муху. И не один раз, да так сильно, что она решила спрятаться в сугробе. Провалившись в снег, Муха оторопело уставилась на меня. Я, на ходу досматривая последний сон, шла мимо. Встревоженная Муха вылезла на тропинку и побежала передо мной, настороженно оглядываясь по сторонам.

Неизвестно Кто не отставал. Он вдруг быстро завернул ей уши в трубочку, тут же развернул обратно и аккуратно уложил их на затылок. «Ой!» - она возмущенно затрясла головой, возвращая уши на место.

Пытаясь спастись от назойливого Неизвестно Кого, Муха вертелась и прыгала в разные стороны. Наконец-то проснувшись, я захихикала над ней, наблюдая этот папуасский танец. Она как-то обиженно посмотрела на меня и, подгоняемая Неизвестно Кем, поскакала дальше.

Забежала за спиленные, неубранные еще с осени ветки, густо засыпанные сверху снегом, и обнаружила, что Неизвестно Кто вдруг пропал. Муха решила передохнуть, уселась за ветками, решив, что спаслась от преследователя. Тут Неизвестно Кто обогнул найденное убежище и коварно напал на нее с тыла. Взъерошил ей спину и хвост, смел с веток снег и стал швыряться им в Муху.

Растрепанная и заснеженная Муха испуганно вскочила и понеслась вдоль кустов. Добежала до своего любимого места и стала кружить, на всякий случай опасливо поджимая хвост.

«Да кучкуйся ты скорее! Ветрюга сегодня такой!» - прикрикнула я на нее. Принявшая позу орла Муха обернулась и укоризненно на меня посмотрела: «Так это всего лишь ветер?»

«Ах, всего лишь?» - и Ветер изо всех сил толкнул неустойчивую Муху в спину. Не удержавшись, она клюнула носом в снег. Меня снова разобрал смех.

«Да хороший хозяин собаку в такую погоду на улицу не выведет, а ты хохочешь!» - совсем разобиделась она на меня.

«То ли дело дома – тепло и тихо!» - и, смело сопротивляясь встречному Ветру, Муха решительно направилась к подъезду.

b51f1ce1034b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая Муха и Неизвестно Кто.

Ранним-ранним утром Муха бодро выскочила из подъезда на свежий снежок. Вдруг Неизвестно Кто, взявшийся неизвестно откуда, сильно толкнул ее в бок. Муха подпрыгнула и удивленно оглянулась на меня. Я, совсем еще сонная, мирно плелась следом. Убедившись, что я тут ни при чем, она побежал по тропинке. И тут Неизвестно Кто снова пнул Муху. И не один раз, да так сильно, что она решила спрятаться в сугробе. Провалившись в снег, Муха оторопело уставилась на меня. Я, на ходу досматривая последний сон, шла мимо. Встревоженная Муха вылезла на тропинку и побежала передо мной, настороженно оглядываясь по сторонам.

Неизвестно Кто не отставал. Он вдруг быстро завернул ей уши в трубочку, тут же развернул обратно и аккуратно уложил их на затылок. «Ой!» - она возмущенно затрясла головой, возвращая уши на место.

Пытаясь спастись от назойливого Неизвестно Кого, Муха вертелась и прыгала в разные стороны. Наконец-то проснувшись, я захихикала над ней, наблюдая этот папуасский танец. Она как-то обиженно посмотрела на меня и, подгоняемая Неизвестно Кем, поскакала дальше.

Забежала за спиленные, неубранные еще с осени ветки, густо засыпанные сверху снегом, и обнаружила, что Неизвестно Кто вдруг пропал. Муха решила передохнуть, уселась за ветками, решив, что спаслась от преследователя. Тут Неизвестно Кто обогнул найденное убежище и коварно напал на нее с тыла. Взъерошил ей спину и хвост, смел с веток снег и стал швыряться им в Муху.

«Да кучкуйся ты скорее! Ветрюга сегодня такой!» - прикрикнула я на нее. Принявшая позу орла Муха обернулась и укоризненно на меня посмотрела: «Так это всего лишь ветер?»

«Ах, всего лишь?» - и Ветер изо всех сил толкнул неустойчивую Муху в спину. Не удержавшись, она клюнула носом в снег. Меня снова разобрал смех.

«Да хороший хозяин собаку в такую погоду на улицу не выведет, а ты хохочешь!» - совсем разобиделась она на меня.

«То ли дело дома – тепло и тихо!» - и, смело сопротивляясь встречному Ветру, Муха решительно направилась к подъезду.

По-творчески красиво!!! :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не забываете поклонников вшего таланта). Мухин фас язык не повернется назвать мордой, это ЛИЦО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

grinya, Мама Йорка, спасибо!)

Вот еще рассказик про Муху получился :blush2:

Не обижайте малышей...

«А ну-ка, убрали быстренько морды из холодильника!» - Боня послушно отошла и села, а Муха наклонила вбок голову, сделала невинные глазки и придвинулась еще ближе к ящику с овощами. «Не надо нюхать картошку!» – отвела я ее в сторону руками. «Вот вам!» - и дала каждой по большой морковке. Боня мигом схватила выданную морковку и убежала в коридор . А Муха взяла в зубы свою, гордо покрутилась вокруг меня, хвастаясь, и последовала за Бонькой в коридор. Послышался удвоенный хруст и чавканье.

Через минуту я выглянула к ним – оранжевые крошки валялись по всему полу, а собаки что-то тихо делили между собой. Я вернулась в кухню. Следом за мной принеслась Бонька с половиной морковки в зубах, за Бонькой - Муха без морковки и обе закружили вокруг меня. Я притормозила первую и поймала вторую. «Боня! Как тебе не стыдно, ты зачем отобрала у Мухи морковку? Она же еще маленькая, и не может есть так быстро, как ты!» - захотела восстановить я справедливость. Старшая удивленно на меня посмотрела, замешкалась и Муха тут же этим воспользовалась. Она уверенно, но как-то неловко повисла на торчащей из желтой пасти морковке. Бонька только крепче сжала челюсти и страдальчески на меня посмотрела. «А ну, бессовестная, отдай сейчас же малышке ее кусок!» - решительно вмешалась я в происходящее и разжала ей зубы. Морковка шлепнулась на пол, черная морда наклонилась над ней, раскрылась и… Из нее выпал второй, такой же точно большой кусок моркови. Оскорбленная Боня уставилась на меня, я оторопело уставилась на две морковки, а Муха, забыв про гордость, не теряя ни минуты, заграбастала оба куска в пасть и унеслась в коридор. «Боня! Так это ты пострадавшая сторона? Это была твоя морковка?» - поздно раскрылись у меня глаза на происходившее. «Прости меня…» - пожалела я ее и обняла.

А из коридора тем временем доносился смачный хруст…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда - малышне можно все, а старшие терпят и отдуваются за шалости младших)))

Молодец, Муха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Муха или зачем Мубарак залез в кувшин... :lush:

Мухе очень хотелось стать взрослой. Так же, как маленькому мальчику, которому не разрешают играть ключами от дорогой папиной машины или маленькой девочке, у которой забирают из рук мамину косметику. Мухе не разрешали прыгать в ванну. Два раза в день она наблюдала, как куда-то уводят тетю Боню. Это не было обидным, потому что она не знала куда… Зато она видела, как вернувшаяся Боня легким движением запрыгивала в ванну и смачно хлебала воду из под крана. Потом ей включали шуршащие струйки и зачем-то трогали ее лапы. Мухе не важен был смысл происходящего, она видела – Боня довольна, Боня почти счастлива. Боне можно. А Мухе нельзя.

Потому что ей так прямо об этом и сказали. Когда она впервые поставила лапы на ванну и вытянула туда любопытный нос, ей так и ответили – Муха, ты еще маленькая, тебе не надо в ванну, не мешай. И отодвинули в сторону. А затем, вообще, выставили в коридор. Потому что кому-то можно, а ей нельзя. А еще Боне дают вкусняшку в ванной, и после, и хвалят, а потом еще и кормят. А Муху просто кормят. Как маленькую. Это и было обидным. Ей так хотелось взрослой жизни! Хотя она о ней еще ничего не знала…

«Где Муха?» – спохватились мы однажды вечером. Усиленные поиски по комнатам ничего не дали. Я занервничала. Не могла же она уйти из квартиры? "Ну, где же ее искать?" - стала думать я и, вдруг, услышала шкрябающие звуки из ванной. Муха сидела внутри и держала в зубах душ. «Муха, ты как сюда забралась?» - удивленно спросила я. «Мама, а где же шуршащие струйки?» – обиженно смотрела она на меня. Я вытащила ее, закрыла плотно дверь в ванну, но начало было положено. Теперь, если Муха вдруг пропадала, мы знали, где ее искать.

Как ей удавалось запрыгнуть внутрь, оставалось загадкой – она только дотягивалась с пола лапами до бортиков. Но желание быть взрослой было сильнее. Я спрашивала ее, как в старой сказке – «Мубарак, ну зачем ты опять залез в кувшин?» Муха гордо восседала в ванной и, в ответ, всем своим видом показывала – я уже большая! Но вытаскивали ее обратно все равно, как маленькую – на руках.

И вот настал день, когда Муха пошла гулять. Радость от прогулки была не так хороша, как от того,что после ее поставили в ванну и для нее включили шуршащие струйки. И вымыли лапы - как взрослой и большой собаке, как самой тете Боне. Теперь Муха знала, что кроме ковыряния лапой в дырке, облизывания мыла и сбрасывания неубранных баночек, для взрослых собак есть еще одно удовольствие – пить воду из-под крана. Вот оно - счастье!

Омрачало Мухино взрослое счастье только то, что ее по-прежнему ставили и выносили из ванной на руках. «Да вы что? Я же большая!» - возмущенно брыкалась Муха. Вытерев лапы, она демонстративно разворачивалась и запрыгивала в ванну обратно. И, наконец, я сдалась. «Ладно, прыгай сама», - сказала я и поманила ее игрушкой. «О, великий собачий Бог, сюда еще и игрушки можно?» - изумилась Муха. Вечером я нашла ее в мокрой ванной в компании ежика, мячика и пожеванного тапка. Тетя Боня отдыхала в одиночестве в коридоре.

Взрослая жизнь нравилась Мухе все больше и больше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боняша, огромное спасибо за очередную порцию хорошего настроения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боняша, Вам пора публиковаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Давно как-то ничего не писалось, но то ли утро сегодня дождливое, то ли собаки меня уморили окончательно... В общем, очередная картинка из жизни. :)

Чей хвост лучше или началось утро в деревне...

"А что ты ешь?" - тихо подошла Боня, положила голову мне на колени и преданно заглянула в глаза. "Боня! Хорошая!"- погладила я ей лоб. "Кто хорошая? И я хорошая!"- влетела на кухню Муха. "Девочка моя, кто украл вчера печенье?" - трепала я желтые уши. "Я тут! Я тоже хорошая! Я тоже доедала ворованное печенье!"- высунулась из-под табуретки Мухина голова . Бонька крепче прижалась к моим коленям, но черная спина уже влезла между нами. "Ты тоже хорошая! Хорошая!" - погладила я ее. "Вот так вот! Я тоже хорошая!"- отжала Муха Бонькину голову от моих ног. "Да иди ты! Это я хорошая!"- и желтые уши оказались сверху черных. "Нет, я хорошая!"- и черный нос снова влез в мои руки. "Да обе вы хорошие!"- погладила я одну левой, а другую правой рукой. Наклонилась поцеловать черный лоб, но попала в мокрый холодный нос на желтой морде. "Ясно? Меня любят!" - и Бонька облизала мне щеку. "Да, но меня больше!" - вдохновилась Муха и плюмкнула языком три раза. "Я лучше!" - показала Бонька страшную зубастую пасть. "Да у меня такая же, только больше!"- Муха с воплями защелкала зубами. "А я рычу громче!" - Бонька прогнулась спиной и припала к полу. "А я хвостом машу быстрее!" - нависла над ней Муха. "Да ты! Да я!" - но тут доводы кончились и она схватила Боньку за ошейник. "Точно! у меня ошейник лучше!"- и удовлетворенно подставила Мухе шею. "Ах ты! Такой же у тебя ошейник, как мой, только оранжевый!" - с упоением и рычанием грызла черная морда желтую шею. "Девочки! Хватит! Муха!" - прикрикнула я на них. "Все! Я самая хорошая! Гладь меня! " - тут же вскочила и ткнулась мне в ноги головой Муха. "А ну, отойди от нее!" - вывернула Бонька из-за угла с тапком в зубах. "Это не мой тапок, мои на ногах, неси обратно!" - отправила я ее. "Ага, щас!" - и тапок лег мне на колени. "Вот так! Я еще и умная!" - Бонька оттерла Муху от меня. "Аа! Это нечестно!" - заметалась та в поисках второго тапка, не нашла, схватила лежащий на моих коленях и стала тыкать им мне в руки. "Тьфу! Вы дадите мне уже позавтракать?" - возмутилась я. "Да, пожалуйста!" - обиделась Муха, вдруг успокоилась, чинно уселась рядом и почесала свой ошейник задней лапой. "А, ну вас!" - потрясла Боня своей обмусоленной шеей и отправилась досматривать сны на диван.

Началось утро в деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем большой привет!

Давно-давно не заглядывала... Жизнь и мои девицы-красавицы не дают соскучиться. Делала наброски, но рассказы как-то не складывались.

До прошлых выходных :)

Не стареют душой ветераны или Всем спать…

Осеннее раннее утро. Тихо потрескивают дрова в печке. Мы только что вернулись с прогулки по мокрой холодной траве, встретив рассвет. Опавшие яблоки в это время суток, по мнению собак, особенно вкусны. Поэтому они поднимают меня по воскресениям еще затемно, невзирая на демонстративные протесты. Отворачиваться или натягивать на голову одеяло бесполезно, тапки, зажатые в зубах, уверенно выполняют роль будильника.

«Всем спать!» – командую я собакам и отправляю их на место. На кухне, напротив печки, для них разложена низкая кушетка с мягким матрасом и подушками. Наслаждаясь тишиной и покоем, я варю себе кофе и кашу. Забираю поднос в кровать и уже предвкушаю удовольствие от завтрака за утренним интернетом.

«Можно с тобой полежать?» - появляются вдруг рядом желтые уши и внимательные глаза.

«Что? Муха разлеглась, тебе бедняжке места не оставила?» - жалею я Боньку…

«Прыгай давай!» - и отодвигаю ноги в сторону.

Боня кладет лапы на высокую деревенскую кровать, безуспешно пытается закинуть наверх потяжелевшую с годами заднюю часть и страдальчески смотрит на меня.

«Ну, ты что, стареешь, мать?» - продолжаю я ее жалеть. «Давай помогу!» - и вылезаю из теплой постели, совершив чудовищную ошибку.

«Ап!» - помогаю я закинуть ей тушку на кровать.

«О, кашка!» - один шаг понадобился, чтобы Бонькин нос оказался в моей тарелке и еще мгновение, чтобы тарелка осталась пустой. «Фу, кофе! Что за дрянь ты пьешь?» - и она уже клубочком укладывается в ногах кровати.

«Что ты орешь? - удивленно уставилась она на меня - Кто прикидывался? Никто никем не прикидывался… Я сплю… Сама сказала – «Всем спать!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...