Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щенка!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!!!Я очень любопытная и хочется знать любые подробности,да ещё и первый раз приобрели щенка.Нам сейчас 1 мес.15дней,весы показывают 4 кг.это нормально или нет....... :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про вес была, там в ней и табличка промеров есть

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24183

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!!!Я очень любопытная и хочется знать любые подробности,да ещё и первый раз приобрели щенка.Нам сейчас 1 мес.15дней,весы показывают 4 кг.это нормально или нет....... :lol2: :)

Наша неделю назад 4 кг 300 г весила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша неделю назад 4 кг 300 г весила.

Нормально.

Только вот зачем вы их такими маленькими (по возросту) забираете? :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, тоже в 1 мес 15 дней?))

боюсь даже представить его в 1,5 месяца, весящим 20кг))))))) :lol2: :) :lol2:

Марли сегодня исполняется 5 месяцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли сегодня исполняется 5 месяцев)))

Поздравляем! нормальный вес, хорошо, что не перекормлен :lol2:

Ясю сегодня взвесли - 22,5 кг малышка весит, 5 с половиной мес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! нормальный вес, хорошо, что не перекормлен :)

Ясю сегодня взвесли - 22,5 кг малышка весит, 5 с половиной мес))

Спасибо!! :lol2:

Хорошо, что обои и прочая бяка, которую она в рот тянет на вес не влияет)))))

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! нормальный вес, хорошо, что не перекормлен :lol2:

Ясю сегодня взвесли - 22,5 кг малышка весит, 5 с половиной мес))

Мой мамонтенок 23 кг. И судя по аппетитам, это был бы далеко не предел, если бы не злая и жадная мать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца и весим 15 кг, вроде не худенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня исполнилось 3 мес, весим 11, 5 кг! Наверное мало, в 1м20дней весили 5,5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мамонтенок 23 кг. И судя по аппетитам, это был бы далеко не предел, если бы не злая и жадная мать :lol2:

Мне кажется, если Ясю запустить к мешку, все 13,5 кг вскоре б оказались в прожорливой тушке :) Кушает хорошо, немного увеличили норму сейчас, чтоб округлилась слегка, а то она столько носится, что все сгорает. Но и перекармливать не хочется, чтоб на суставы нагрузки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если Ясю запустить к мешку, все 13,5 кг вскоре б оказались в прожорливой тушке :lol2: Кушает хорошо, немного увеличили норму сейчас, чтоб округлилась слегка, а то она столько носится, что все сгорает. Но и перекармливать не хочется, чтоб на суставы нагрузки не было.

У меня старшая в детстве дорвалась до мешка - мы пришли домой, собака лежит, только хвостом машет радостно. Ела видимо до состояния - пока не упаду не остановлюсь :) Мы конечно тогда очень перепугались, но ей хоть бы хны, все переварилось и можно было дальше забивать едой до отказа, дай только возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Только вот зачем вы их такими маленькими (по возросту) забираете? :lol2:

во первых, щенок еще у заводчика, а во-вторых не поняла Ваш вопрос. даже если бы и забрали в 1,5 месяца, то в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, щенок еще у заводчика, а во-вторых не поняла Ваш вопрос. даже если бы и забрали в 1,5 месяца, то в чем проблема?

Если не первая собака, то нормально. Если первая - то лучше брать после 2,5 месяцев. Меньше шансов испортить щеника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не первая собака, то нормально. Если первая - то лучше брать после 2,5 месяцев. Меньше шансов испортить щеника.

А как можно испортить щенка, если взять в 1,5 мес?

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не первая собака, то нормально. Если первая - то лучше брать после 2,5 месяцев. Меньше шансов испортить щеника.

Собачка не первая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не первая собака, то нормально. Если первая - то лучше брать после 2,5 месяцев. Меньше шансов испортить щеника.

ага, а если у вас родился первый ребенок, то первые полгода из роддома его нельзя забирать - можно испортить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а если у вас родился первый ребенок, то первые полгода из роддома его нельзя забирать - можно испортить))))

:lol2: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так стали щенов рано оттдавать?Мода такая?Или проблем поменьше заводчикам? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так стали щенов рано оттдавать?Мода такая?

если не ошибаюсь, в советской кинологии щенячку выдавали в 30 дней, с этого момента и забирали щенков. знаю, случаи, когда и в 25 дней забирали щенка. сейчас в 45 дней выдают щенячку, это вполне нормально. так что отдавать стали позже, а не раньше.

редкая сука кормит щенков больше 2-х месяцев, максимум просто сцеживается раз в день.

Или проблем поменьше заводчикам? :dribble:

да, меньше и помету от этого только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меньше и помету от этого только лучше.

не согласна. чем дольше щенок находится у заводчика, тем лучше, имхо. не скажу за всех, но часто владельцы не выполняют рекомендаций заводчика, принеся в дом малыша - начиная от роста щенка на ламинате, экспериментами с кормлением, ненормальными играми с взрослыми собаками и т.д. владельцы же лучше знают как вырастить собаку, не так ли? :dribble: а потом проблемы, врачи, звонки заводчику.. поэтому я бы наоборот максимально позже забирала малыша из родного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна. чем дольше щенок находится у заводчика, тем лучше, имхо. не скажу за всех, но часто владельцы не выполняют рекомендаций заводчика, принеся в дом малыша - начиная от роста щенка на ламинате, экспериментами с кормлением, ненормальными играми с взрослыми собаками и т.д. владельцы же лучше знают как вырастить собаку, не так ли? :dribble: а потом проблемы, врачи, звонки заводчику.. поэтому я бы наоборот максимально позже забирала малыша из родного дома.

а я тут как раз не соглашусь - во-первых, представьте, у заводчика 10 щенков плюс как минимум одна взрослая собака, где взять время на воспитание всей щенооравы? а воспитывать надо с полутора-двух месяцев, чтобы получить ту собаку, которую хочешь. Иначе возьмешь месяца в 4ре - 5 - да, с одной стороны хорошо, уже нет такой возни с лужами/кучами, кормить надо реже, но это щенок, который уже "подстроился" под предыдущего хозяина, т.е. заводчика, и вам придется корректировать его под себя в любом случае. Кроме того, это ж такое удовольствие - наблюдать как они растут и меняются на глазах :search:

насчет неправильного выращивания: уже не первый авторитетный человек мне сказал, что провисание спины из-за мисок на полу, неправильный прикус из-за игры в перетяжки - все это не более чем мифы. А, к примеру, перекормить и превратить в свинолабра собаку можно в любом возрасте, хоть полуторамесячного, хоть годовалого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут как раз не соглашусь - во-первых, представьте, у заводчика 10 щенков плюс как минимум одна взрослая собака, где взять время на воспитание всей щенооравы? а воспитывать надо с полутора-двух месяцев, чтобы получить ту собаку, которую хочешь. Иначе возьмешь месяца в 4ре - 5 - да, с одной стороны хорошо, уже нет такой возни с лужами/кучами, кормить надо реже, но это щенок, который уже "подстроился" под предыдущего хозяина, т.е. заводчика, и вам придется корректировать его под себя в любом случае. Кроме того, это ж такое удовольствие - наблюдать как они растут и меняются на глазах :dribble:

насчет неправильного выращивания: уже не первый авторитетный человек мне сказал, что провисание спины из-за мисок на полу, неправильный прикус из-за игры в перетяжки - все это не более чем мифы. А, к примеру, перекормить и превратить в свинолабра собаку можно в любом возрасте, хоть полуторамесячного, хоть годовалого.

Щенооравы и не будет, уже к 2-м месяцам большинство будет сидеть по домам, а вот одного-двух щенков вполне реально чуть подрастить как надо. И для меня это огромная разница - растил хозяин или заводчик. Starfish, не все же такие хозяева как вы, в конце концов :search:

Насчет коррекции - да ну бросьте, какие еще привычки?))) Курит, пьет, домой по ночам не приходит?)) Все остальное у малышни - сегодня помню, завтра не помню, моя мелкая вообще все копирует со старшей и ничего в нее в характере чуждого нет, щенячьи хулиганства, как и у всех. А то что забрать как можно раньше - это только романтические мысли повозиться с крошечным созданием, имхо.

Насчет неправильного выращивания - конечно не надо фанатично сдувать пыль со щенка, но вот быть жирным в 3 месяца и колбаситься на выгуле со взрослой собакой - это беда, лично для меня. Мифы мифами, но есть ряд моментов, которые для меня обязательны, когда растет щенок. И уж эти моменты в любом случае только во благо как сейчас, так и на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...