Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нортон, Калининград


Дастин

Рекомендуемые сообщения

Ну, что сказать...

Либо идти покупать веревку с мылом...Либо - АУТОТРЕНИНГ! АУТОТРЕНИНГ!!АУТОТРЕНИНГ!!! :lol2::lol2::lol2:

и зависть тихо меняет цвет...

А если серьезно - ЗДОРОВО!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Москва от Вас, конечно же, далеко...Зато ВСЯ Европа - вот она!!!

Приятной поездки!

Спасибо!!!

На самом деле Москва, всего на 200 км дальше, чем Вена:-) Ну и, само собой, на одну границу больше :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

На самом деле Москва, всего на 200 км дальше, чем Вена:-) Ну и, само собой, на одну границу больше :frusty:

а нам и до Москвы тихим сапом 6000 км.(Зато я кнедлики дома делаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Париже, в музее Д'Орсе висит картина, датированная 1865 годом:

0840342e2f86.jpg

Ведь, это же флет?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже, в музее Д'Орсе висит картина, датированная 1865 годом:

0840342e2f86.jpg

Ведь, это же флет?:-)

Спасибо! Офигеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже, в музее Д'Орсе висит картина, датированная 1865 годом:

0840342e2f86.jpg

Ведь, это же флет?:-)

Ух, ты...

Александр, спасибо! Просветили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако порода не изменилась :hmm:

Можно картинку спереть?

Я ее сам в интернете взял:-) В музее запрещено фотографировать :-) Берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее сам в интернете взял:-) В музее запрещено фотографировать :-) Берите!

:blush2: уже. Есть ссылка или точное название картины? Чё-то хочу принт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: уже. Есть ссылка или точное название картины? Чё-то хочу принт.

дада, а я хотел пошукать историю картины. Пока нашел вот только - Гюстав Курбе - Автопортрет с черной собакой. Но это не та картина. Хотя на ней тоже чтот флэтоподобное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, а я хотел пошукать историю картины. Пока нашел вот только - Гюстав Курбе - Автопортрет с черной собакой. Но это не та картина. Хотя на ней тоже чтот флэтоподобное. :)

James Tissot

Portrait of the Marquis and Marchioness of Miramon and their children

Вот:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, а я хотел пошукать историю картины. Пока нашел вот только - Гюстав Курбе - Автопортрет с черной собакой. Но это не та картина. Хотя на ней тоже чтот флэтоподобное. :)

Да, там тоже такая же собака. Похоже в собаках и лошадях он разбирался. Значит "передача" должна быть точной. Ищем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже, в музее Д'Орсе висит картина, датированная 1865 годом:

0840342e2f86.jpg

Ведь, это же флет?:-)

Не думаю.. Скорее, какой-то спаниель из крупных, типа спрингера нынешнего. Я сама долго в эту картину вглядывалась - во-первых, там такая особенность, нарушены пропорции, есть искажения и собака в том числе несколько странно смотрится вблизи, во-вторых, морда у пса короткая и не такой переход плавный, как у флэтов.

Кстати, снимать в Орсэ разрешено. Я посмотрю, скорее всего я ее фотала. Статую принца с собакой точно снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.. Скорее, какой-то спаниель из крупных, типа спрингера нынешнего. Я сама долго в эту картину вглядывалась - во-первых, там такая особенность, нарушены пропорции, есть искажения и собака в том числе несколько странно смотрится вблизи, во-вторых, морда у пса короткая и не такой переход плавный, как у флэтов.

Кстати, снимать в Орсэ разрешено. Я посмотрю, скорее всего я ее фотала. Статую принца с собакой точно снимала.

Ну, во-первых это все таки картина, а не фотография. хужожник мог нарисовать "я так вижу".

Во-вторых, это действительно может быть спаниель, но, мне кажется, что ноги длинноваты для спаниеля.

В третьих, я был в Д-орсе 4 дня назад и снимать там сейчас - нельзя:-) Во всяком случае в залах, где картины. Везде висят перечеркнутые фотоаппараты. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых это все таки картина, а не фотография. хужожник мог нарисовать "я так вижу".

Во-вторых, это действительно может быть спаниель, но, мне кажется, что ноги длинноваты для спаниеля.

В третьих, я был в Д-орсе 4 дня назад и снимать там сейчас - нельзя:-) Во всяком случае в залах, где картины. Везде висят перечеркнутые фотоаппараты. :-)

Надо же.. значит, запретили :blush2: Сорри, мои данные устарели :ok:

Жалко, что в комментариях к картине нет ничего про собак :)

Могу предполагать, что это может быть предок флэта - волнистошерстный ретривер. По времени для флэта рановато немного, тем более для флэта во Франции (ведь культивировать породу начали в Англии как раз в годы, когда писалась картина, и несмотря на тесные отношения английской и французской аристократии, в 1860-х вряд ли флэты попали на континент).

Хотя.. не пойму, все-таки французская или английская знать изображена.. Вроде титулы французские, а язык английский, равно как и художник француз, живший в Англии, но учившийся во Франции :doh: Ну, в общем, это вполне может быть ранний ретривер какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James Tissot

Portrait of the Marquis and Marchioness of Miramon and their children

Вот:-)

всё-таки Тиссот, у него картин.... Смущают близко поставленные глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же.. значит, запретили :blush2: Сорри, мои данные устарели :ok:

Жалко, что в комментариях к картине нет ничего про собак :)

Могу предполагать, что это может быть предок флэта - волнистошерстный ретривер. По времени для флэта рановато немного, тем более для флэта во Франции (ведь культивировать породу начали в Англии как раз в годы, когда писалась картина, и несмотря на тесные отношения английской и французской аристократии, в 1860-х вряд ли флэты попали на континент).

Хотя.. не пойму, все-таки французская или английская знать изображена.. Вроде титулы французские, а язык английский, равно как и художник француз, живший в Англии, но учившийся во Франции :doh: Ну, в общем, это вполне может быть ранний ретривер какой-то..

ДА само собой... Вот например ссылка, как выглядели лабрадоры в начале прошлого века:
/>http://www.sandylands.net/history2.html

Может это и в самом деле волнистый ретривер, или какой-то спаниель, или вообще невесть кто:-)

Просто очень забавно было увидеть в музее такое полузнакомое черное лицо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же.. значит, запретили :blush2: Сорри, мои данные устарели :ok:

Жалко, что в комментариях к картине нет ничего про собак :)

Могу предполагать, что это может быть предок флэта - волнистошерстный ретривер. По времени для флэта рановато немного, тем более для флэта во Франции (ведь культивировать породу начали в Англии как раз в годы, когда писалась картина, и несмотря на тесные отношения английской и французской аристократии, в 1860-х вряд ли флэты попали на континент)

не факт, что собака сидела у него перед глазами, не факт что флэты появились не раньше, для спаниеля - нет "ухов" и длинные ноги(они спанику не надо). А волнистошерстный мб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что собака сидела у него перед глазами, не факт что флэты появились не раньше, для спаниеля - нет "ухов" и длинные ноги(они спанику не надо). А волнистошерстный мб.

Вот я и говорю - меня больше всего длинные ноги и смутили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что собака сидела у него перед глазами, не факт что флэты появились не раньше, для спаниеля - нет "ухов" и длинные ноги(они спанику не надо). А волнистошерстный мб.

Ну, оснований не верить книгам о породе у меня особых нет. То, как появлялись флэты у англичан неплохо задокументировано. А в остальном - согласна. Особенно относительно того, что пес мог вообще не позировать художнику и тот писал по памяти.

Да, относительно ушей - не спаниель, тут вы правы. Не знаю, правда, какими они были полтора века назад.

Хм.. аргумент в пользу версии о том, что на картине предок флэта действительно:

grouse_ofriverside.jpg

На рисунке - первый DUAL CH Grouse of Riverside, правда, он жил в самом начале 20 века. Но нарисовано похоже :) Особенно постав глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оснований не верить книгам о породе у меня особых нет. То, как появлялись флэты у англичан неплохо задокументировано. А в остальном - согласна. Особенно относительно того, что пес мог вообще не позировать художнику и тот писал по памяти.

Да, относительно ушей - не спаниель, тут вы правы. Не знаю, правда, какими они были полтора века назад.

Хм.. аргумент в пользу версии о том, что на картине предок флэта действительно:

grouse_ofriverside.jpg

На рисунке - первый DUAL CH Grouse of Riverside, правда, он жил в самом начале 20 века. Но нарисовано похоже :) Особенно постав глаз.

ой, спасибо - именно эту картинку я искала! Мне кажется, что у флэтов, из-за необходиости "большего обзора" просто глаза "разошлись" в тот вариант, который имеем мы.

Англичане всём известны своей скупер.., пардон, скрупулёзностью. И, осмелюсь предположить, что заявлен как "под"порода был 3-4 помёт, а это 10-15 лет скрупулёзной работы!

Опять-же , вспомните версию про голденов: их англичанин купил в русском цирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем про флетов, точнее, совсем не про флетов....

Жили были в одном доме, белая-белая кошка и черный черный пес - флет. Уж непонятно, как сработала генетика, да только появился в доме щенок. Как и положено - черно-белый....

И вообще. Собака может быть любого цвета, при условии, что она черная.

А вот и щенок - новый друг Норта и меня. Зовут - Рой:-)

Обещаю, что о нем я буду говорить в другом форуме, но сегодня речь все-таки о Нортоне, ибо это к нему приехал нахальный волосатый приятель :-)

4818512e6917.jpg

9029bfa1ab79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: повезло Нортону!

Нам кАшака купили :(((

Ждём ссылку на темку Роя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, это аусси?

Поздравляю с пополнением! Теперь есть у Норта и кошки цветовое связующее звено :thumbup:

А ребенок-то не успел приехать - уже в стоечке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...