Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нортон, Калининград


Дастин

Рекомендуемые сообщения

Запах вермута на самом деле:-) Мартини, к примеру:-)

Но, мне кажется, если псу на лежанку положить - он с ума сойдет - запах то сильнющий:-)

пусть лучше от запаха чихают, чем клещей выкручивать и бдить потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше от запаха чихают, чем клещей выкручивать и бдить потом...

Это всяко, но если есть вариант, скажем опрыскать пса перед прогулкой, то может это получше....

В любом случае - спасибо :-) У нас еще ничего, а вот приехали в Литву, там просто сотни и тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже нравится запах полыни... :blush2:

Может собаку натирать травой перед выходом на улицу?

Вот только клещи начнутся ранней весной, а полынь-то попозже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аптеках полынь не продают?..или бабули на рынках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прогулкой можно в дополнение к обработке препаратами использовать масло чайного дерева. Добавляется к воде, наносится с помощью распылителя перед прогулкой. Помогает. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелест Шелка на ярком солнце Балтии:

770f1443c0fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелест Шелка на ярком солнце Балтии:

770f1443c0fc.jpg

Надо же, у Вас уже ВЕСНА!!! Нортон - совсем ВЗРОСЛЫЙ парень! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ретривер ничего не несет сейчас, значит он либо спит, либо ест, либо в поиске :)

99bd103ce595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Очень красивое фото!!! :thumbup: Нортон такой сосредоточенный! Уж тащить, так побольше! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал в какой теме спросить, спрошу здесь :-)

Дело в том, что Норт закрыл Мнтерчемпиона по рабочим качествам, однако у нас есть Цацибы на чемпиона по красоте. Т.е. оджновременно и на то, и на то. Все формальности (их количество, разрыв между первым и последним, наличие разных стран и разных судей) - соблюдены. Вопрос собственно в чем...

НА что нам нужно отправлять документы в ФЦИ?:-) На чемпиона по рабочим (поскольку порода рабочая), на чемпиона по красоте (а вдруг это поглощает чемпиона по рабочим) или на оба сразу? Или на оба, но после получения первого диплома (допустим по рабочим качествам)?

Пы. сы. О Существовании гугла и сайта ФЦИ я знаю, но вдруг кто-то это знает точно, и поделится знанием? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал в какой теме спросить, спрошу здесь :-)

Дело в том, что Норт закрыл Мнтерчемпиона по рабочим качествам, однако у нас есть Цацибы на чемпиона по красоте. Т.е. оджновременно и на то, и на то. Все формальности (их количество, разрыв между первым и последним, наличие разных стран и разных судей) - соблюдены. Вопрос собственно в чем...

НА что нам нужно отправлять документы в ФЦИ?:-) На чемпиона по рабочим (поскольку порода рабочая), на чемпиона по красоте (а вдруг это поглощает чемпиона по рабочим) или на оба сразу? Или на оба, но после получения первого диплома (допустим по рабочим качествам)?

Пы. сы. О Существовании гугла и сайта ФЦИ я знаю, но вдруг кто-то это знает точно, и поделится знанием? :-)

Александр! Для меня этот вопрос тоже "животрепещущий"... Поискала по форумам - кто-то отправлял сразу на двух Интеров, кто-то по отдельности...

То что не "поглащает" - это ТОЧНО. Я решила что сначала отправлю по "рабочим качествам" и только после получения буду думать о втором ( нужен еще один CACIВ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Для меня этот вопрос тоже "животрепещущий"... Поискала по форумам - кто-то отправлял сразу на двух Интеров, кто-то по отдельности...

То что не "поглащает" - это ТОЧНО. Я решила что сначала отправлю по "рабочим качествам" и только после получения буду думать о втором ( нужен еще один CACIВ ).

Ну, вот у меня вопрос... То ли все вписать в интера по рабочим, то ли разделить. Хватает то на оба диплома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у меня вопрос... То ли все вписать в интера по рабочим, то ли разделить. Хватает то на оба диплома....

На каждого интера Вы заполняете ОТДЕЛЬНО! Это я тоже узнавала. Послать Вы можете все вместе или по отдельности... А заполнять ТОЛЬКО отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал в какой теме спросить, спрошу здесь :-)

Дело в том, что Норт закрыл Мнтерчемпиона по рабочим качествам, однако у нас есть Цацибы на чемпиона по красоте. Т.е. оджновременно и на то, и на то. Все формальности (их количество, разрыв между первым и последним, наличие разных стран и разных судей) - соблюдены. Вопрос собственно в чем...

НА что нам нужно отправлять документы в ФЦИ?:-) На чемпиона по рабочим (поскольку порода рабочая), на чемпиона по красоте (а вдруг это поглощает чемпиона по рабочим) или на оба сразу? Или на оба, но после получения первого диплома (допустим по рабочим качествам)?

Пы. сы. О Существовании гугла и сайта ФЦИ я знаю, но вдруг кто-то это знает точно, и поделится знанием? :-)

Александр, уточните пожалуйста, заранее извиняюсь - я пока ещё профан, но я-то думала, что титул Интерчемпиона один, просто правила присуждения различаются для рабочих пород и не рабочих. :blush2: Я так поняла из разъяснения, размещённого на сайте РКФ:

"Из положения FCI о правилах присвоения титула Международный Чемпион по Красоте

Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте:

Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России.

Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.

Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам."

Или титула всё-таки два? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, уточните пожалуйста, заранее извиняюсь - я пока ещё профан, но я-то думала, что титул Интерчемпиона один, просто правила присуждения различаются для рабочих пород и не рабочих. :blush2: Я так поняла из разъяснения, размещённого на сайте РКФ:

"Из положения FCI о правилах присвоения титула Международный Чемпион по Красоте

Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте:

Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России.

Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.

Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам."

Или титула всё-таки два? :hmm:

Титулов два и у лабрадоров есть собаки закрывшие оба титула и получившие два разных сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, уточните пожалуйста, заранее извиняюсь - я пока ещё профан, но я-то думала, что титул Интерчемпиона один, просто правила присуждения различаются для рабочих пород и не рабочих. :blush2: Я так поняла из разъяснения, размещённого на сайте РКФ:

"Из положения FCI о правилах присвоения титула Международный Чемпион по Красоте

Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте:

Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России.

Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.

Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам."

Или титула всё-таки два? :hmm:

Лена, рискну ответить ... Титула два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, уточните пожалуйста, заранее извиняюсь - я пока ещё профан, но я-то думала, что титул Интерчемпиона один, просто правила присуждения различаются для рабочих пород и не рабочих. :blush2: Я так поняла из разъяснения, размещённого на сайте РКФ:

"Из положения FCI о правилах присвоения титула Международный Чемпион по Красоте

Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте:

Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России.

Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.

Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам."

Или титула всё-таки два? :hmm:

Да, Лена, титула два, просто я не знал, можно ли их получать одновременно, и не поглощает ли один - другой :-) Но Александра все доходчиво мне объяснила :-) И всесто одной проблемы - я получил другую.... копить ли еще титулы для вписки в диплом - или плюнуть и отправить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее была информация, что если отправите сейчас, то все следующие CACIB окажутся переходящими с даты подтверждения FCI Интера.

Но надо уточнять в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже получала нескольким собака по два интера,

заполняете сразу две анкеты - с теми же сасибами - только в одной пишете про свой рабочий диплом и соответственно ставите галочку в графе C.I.B. , а если по красоте (4 сасиба) - то в графе C.I.E.

анкеты на сайте ркф есть.

Ну и денег в два раза больше, соответственно - это если вы через ркф отсылаете, не знаю, можно ли напрямую в FCI слать..

Кстати, ркф теперь требует копии всех сертификатов CACIB - уже не знаю и зачем..:gleam:

Потому что раньше при сдачи на интера предъявляли оригиналы или подтверждения - покажешь, чел пересчитает и вернет тебе, а последний раз потребовали еще и сделать на все сасибы копии...

Да, и указываете в анкете ВСЕ сертификаты - но не более 10, кажется.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже получала нескольким собака по два интера,

заполняете сразу две анкеты - с теми же сасибами - только в одной пишете про свой рабочий диплом и соответственно ставите галочку в графе C.I.B. , а если по красоте (4 сасиба) - то в графе C.I.E.

анкеты на сайте ркф есть.

Ну и денег в два раза больше, соответственно - это если вы через ркф отсылаете, не знаю, можно ли напрямую в FCI слать..

Кстати, ркф теперь требует копии всех сертификатов CACIB - уже не знаю и зачем..:gleam:

Потому что раньше при сдачи на интера предъявляли оригиналы или подтверждения - покажешь, чел пересчитает и вернет тебе, а последний раз потребовали еще и сделать на все сасибы копии...

Да, и указываете в анкете ВСЕ сертификаты - но не более 10, кажется.. ))))

Ой, Таня, спасибо за подробный ответ!!!!

Ну, сделать копии с сертификатов - это минимальная проблема в моем случае:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение за наблюдающими:

0dc92fd593c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка-а-а-а-аак выпрыгну! Кааа-а-а-ак выскочу!!!!

:lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup:

Все гораааааздо хуже!

ГДЕ ВОДА????

26d19d496d80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...