Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно, бешенство!


Рекомендуемые сообщения

откуда в нарофоминске енот? бред какой то.ю теперь начнукт байки рассказывать. скоро слоны по дворам ходить начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда в нарофоминске енот? бред какой то.ю теперь начнукт байки рассказывать. скоро слоны по дворам ходить начнут.

А почему там не может быть енота?

Ведь в НФ есть и частный сектор у леса.

А вот про бешеного енота из Рузского района нашла - за прошлый год, правда.

Дачник из Москвы скончался после укуса бешеного енота

Дата: 24.05.2008

50-летнего москвича, отдыхавшего на своем дачном участке в Рузском районе, покусал инфицированный енот. В критическом состоянии мужчина госпитализирован в клинику. Врачи инфекционной больницы подтвердили диагноз «бешенство».

Как сообщает Newsru.com, на дачный участок забрел енот. При этом животное не выказывало агрессии, напротив, енот подошел к домику и лег. Мужчина решил погладить животное. В этот момент енот укусил москвича за щеку.

Спустя две недели дачник почувствовал себя плохо. Он обратился к врачам, которые назначили ему прививки от бешенства. Однако состояние мужчины резко ухудшилось. Приехавшая по вызову «скорая помощь» настояла на экстренной госпитализации. С предварительным диагнозом «бешенство» пострадавшего доставили в инфекционную больницу поселка Тучково. Позднее, диагноз был подтвержден и московскими врачами. Врачи поселка Тучково делали все возможное, чтобы спасти жизнь москвичу, но инфекция развивалась стремительно. К вечеру состояние больного резко ухудшилось - он стал бредить, перестал узнавать родных. Рано утром он скончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Короче, ужас...

У нас на даче вчера вечером объявилась лиса, полагаем, что бешеная. Покусала соседского дворика Кузю. Покусала и убежала, и Кузя пропал, долго их искали и вечером так и не нашли. А утром лиса вернулась... Пыталась напасть на гончака Сокола, затем на выбежавшую на шум дочку хозяина Сокола...

Короче, лису застрелили... И Кузю.... Слов нет, он хоть и совсем старый и драный - жалко его бедолагу, не могу, прям слезы льются. Спасибо всем святым, что не было в этот момент на даче моего Рэйчонка!!!! До последнего думала отдавать- не отдавать, решила на натаску в субботу съезжу, а потом отвезу его на дачу.

Теперь не знаю что и делать? Может лиса не одна была? А может ещё кого покусала - у нас бесхозных собак полно, да и тех у кого есть хозяева, но можно сказать, что и нет, таких тоже полно.. Санитарный врач приезжала, всех опрашивала, т.к. лису отвезли в санэпидемстанцию. Спросили надо ли участок обработать, сказала, что не надо, что заразиться можно от укуса. Как думаете, если следы будет нюхать или лизать не опасно это? И чем можно обработать на всякий случай? Или я напрасно паникую? Понятно, что в эти выходные мы на дачу не поедем. Подождем, посмотрим как будут развиваться события. Хоть и привиты, но как я понимаю 100% гарантии прививка не дает.

Будьте аккуратны, место Рузский р-н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ужас...

У нас на даче вчера вечером объявилась лиса, полагаем, что бешеная. Покусала соседского дворика Кузю. Покусала и убежала, и Кузя пропал, долго их искали и вечером так и не нашли. А утром лиса вернулась... Пыталась напасть на гончака Сокола, затем на выбежавшую на шум дочку хозяина Сокола...

Короче, лису застрелили... И Кузю.... Слов нет, он хоть и совсем старый и драный - жалко его бедолагу, не могу, прям слезы льются. Спасибо всем святым, что не было в этот момент на даче моего Рэйчонка!!!! До последнего думала отдавать- не отдавать, решила на натаску в субботу съезжу, а потом отвезу его на дачу.

Теперь не знаю что и делать? Может лиса не одна была? А может ещё кого покусала - у нас бесхозных собак полно, да и тех у кого есть хозяева, но можно сказать, что и нет, таких тоже полно.. Санитарный врач приезжала, всех опрашивала, т.к. лису отвезли в санэпидемстанцию. Спросили надо ли участок обработать, сказала, что не надо, что заразиться можно от укуса. Как думаете, если следы будет нюхать или лизать не опасно это? И чем можно обработать на всякий случай? Или я напрасно паникую? Понятно, что в эти выходные мы на дачу не поедем. Подождем, посмотрим как будут развиваться события. Хоть и привиты, но как я понимаю 100% гарантии прививка не дает.

Будьте аккуратны, место Рузский р-н.

Господи, ужас какой((((

Обработать ничем нельзя, бешенство не лечится! Передается только через кровь, т.е. укус(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ужас...

У нас на даче вчера вечером объявилась лиса, полагаем, что бешеная. Покусала соседского дворика Кузю. Покусала и убежала, и Кузя пропал, долго их искали и вечером так и не нашли. А утром лиса вернулась... Пыталась напасть на гончака Сокола, затем на выбежавшую на шум дочку хозяина Сокола...

Короче, лису застрелили... И Кузю.... Слов нет, он хоть и совсем старый и драный - жалко его бедолагу, не могу, прям слезы льются. Спасибо всем святым, что не было в этот момент на даче моего Рэйчонка!!!! До последнего думала отдавать- не отдавать, решила на натаску в субботу съезжу, а потом отвезу его на дачу.

Теперь не знаю что и делать? Может лиса не одна была? А может ещё кого покусала - у нас бесхозных собак полно, да и тех у кого есть хозяева, но можно сказать, что и нет, таких тоже полно.. Санитарный врач приезжала, всех опрашивала, т.к. лису отвезли в санэпидемстанцию. Спросили надо ли участок обработать, сказала, что не надо, что заразиться можно от укуса. Как думаете, если следы будет нюхать или лизать не опасно это? И чем можно обработать на всякий случай? Или я напрасно паникую? Понятно, что в эти выходные мы на дачу не поедем. Подождем, посмотрим как будут развиваться события. Хоть и привиты, но как я понимаю 100% гарантии прививка не дает.

Будьте аккуратны, место Рузский р-н.

вся профилактика это вакцинация.

история конечно... жалко зверика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар...

Cherkatosha,а можно поточнее место. У нас дача в тех краях...

Рузский район, деревня Петрищево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/22/rabies/

В Можайском районе Подмосковья введен карантин по бешенству

В Можайском районе Московской области введен карантин из-за угрозы бешенства, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного государственного ветеринарного инспектора района Веру Поликарпову.

Поводом для карантина стала поимка бешеной лисы, забежавшей на территорию городского поселения. По словам Поликарповой, животное контактировало с собакой, котом и курами; люди нападению не подвергались. На второй день после обнаружения лису отловили и усыпили, анализы подтвердили, что она заражена вирусом бешенства.

Зверей и птиц, контактировавших с лисой, также усыпили. В настоящее время специалисты обходят подворья, проводят вакцинацию животных и ведут санпросветработу с населением. Пожилая женщина, на кожу которой попала слюна потенциально зараженного кота, проходит курс профилактических прививок.

Бешенство

В деревне Исавицы и окраинном участке Можайска введен 60-дневный карантин. Если за это время новых случаев заболевания не возникнет, его снимут в середине января. В период карантина на указанной территории запрещены ввоз и вывоз животных, а также проведение выставок и ярмарок собак и кошек.

"Также первоочередная задача – работа с бесхозными собаками и кошками, а также свалки, помойки", - отметила Поликарпова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В "новой Москве" введен карантин по бешенству
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=newsmsk.com%2Farticle%2F05Jul2012%2Ftroisk_beshenstvo.html&cat=0〈=ru

На территории Троицкого округа Москвы выявлено несколько фактов заболевания бешенством животных.

На территории поселения Краснопахорское Троицкого административного округа Москвы объявлен карантин по бешенству, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации.

В горадминистрации уточнили, что 1 июля там был выявлен факт заболевания бешенством диких животных, имевших контакт с домашними животными.

В связи с карантином в Краснопахорском в ближайшие два месяца запрещены продажа животных, вывоз их за пределы поселения, а также проведение выставок и шоу-мероприятий с их участием. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212328&st=0

В Королеве на прошлой неделе был найден кот с сильными покусами. Первоначально клинических признаков бешенства не было, позже проявились. Кота усыпили, лаборатория в Сергиевом Посаде (я так понимаю, это областной аналог клиники на Юннатов) официально подтвердила бешенство. Город закрывают на карантин, все бездомные животные подлежат уничтожению.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае, в поселке где я живу, буквально в 300 метров от моего дома, лиса пыталась прорваться на участок с людьми и собаками, хозяева были дома, как могли отпугивали и баррикадировали просвет между воротами и землей.

Я как-то сильно запереживала, и не смотря на воскресный день достучалась до глав. вет. врача района. К нам на следующий день в деревню выслали ветеринаров, которые привили всех деревенских собакрг.

А в прошлый четверг на мою 8-летнюю дочку напала и покусала немецкая овчарка в присутствии хозяина. Мне не удалось найти ни собаку ни ее хозяина, в нашем поселке такой собаки нет, а садовые товарищества не проверишь.

Теперь ребенку делают анитирабические прививки. Жуть жуткая, но пока дочка хорошо переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае, в поселке где я живу, буквально в 300 метров от моего дома, лиса пыталась прорваться на участок с людьми и собаками, хозяева были дома, как могли отпугивали и баррикадировали просвет между воротами и землей.

Я как-то сильно запереживала, и не смотря на воскресный день достучалась до глав. вет. врача района. К нам на следующий день в деревню выслали ветеринаров, которые привили всех деревенских собакрг.

А в прошлый четверг на мою 8-летнюю дочку напала и покусала немецкая овчарка в присутствии хозяина. Мне не удалось найти ни собаку ни ее хозяина, в нашем поселке такой собаки нет, а садовые товарищества не проверишь.

Теперь ребенку делают анитирабические прививки. Жуть жуткая, но пока дочка хорошо переносит.

Жуть жуткая - не то слово! :dribble:

Дочке - здоровья!!!

Вот ведь прям как снежный ком покатились последствия разладов в ветеринарных службах и природоохранных.... Перестали обрабатывать леса от паразитов - клещи заполонили все вокруг ,перестали раскладывать приманки с вакцинами и бешенство уже пришло практически на наши участки! Действительно - жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали отстреливать волков и лис.

Ну да. И бродячих собак тоже перестали отлавливать в лесных угодьях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Введен карантин по бешенству на 2 месяца в Алексеевском р-оне Москвы http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=272801

В связи с карантином, в течение 2-х месяцев не будут выдаваться справки на вывоз животных и на выставки по следующим адресам:

• Академика Люльки, площадь

• Бориса Галушкина, улица

• Вокзальная, улица

• Графский переулок

• Дроболитейный переулок

• Зубарев переулок

• Касаткина, улица

• Кибальчича, улица

• Константинова, улица

• Космонавтов, улица

• Кулаков переулок

• Кучин переулок

• Маломосковская улица

• Мира, проспект

• Мытищинская 1-я, улица

• Мытищинская 2-я, улица

• Мытищинская 3-я, улица

• Мытищинский проезд

• Николаевский тупик

• Новоалексеевская улица

• Павла Корчагина, улица

• Ракетный бульвар

• Рижский 1-й, переулок

• Рижский проезд

• Староалексеевская улица

• Церковная Горка, улица

• Шарля Де Голля, площадь

• Ярославская улица

Изменено пользователем Golden Asya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким интервалом надо прививать собаку от бешенства?

Взрослую раз в год.

Щенка в три месяца, потом в год, далее ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас годовая прививка будет в субботу, а бешенство до 17 июля, то есть мы его в 3 месяца ставили. Можно бешенство как-то подвинуть, чтобы 2 раза собаку в ветеринарку не таскать за прививками?

Мы когда прививались в детстве, врач вообще не хотела ставить нам бешенство по каким-то там своим причинам, но я настояла, поставили в 3 мес. Еще она аргументировала это тем, что придется ездить в год на обычную прививку и через 3 месяца на обычную. Правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас годовая прививка будет в субботу, а бешенство до 17 июля, то есть мы его в 3 месяца ставили. Можно бешенство как-то подвинуть, чтобы 2 раза собаку в ветеринарку не таскать за прививками?

Мы когда прививались в детстве, врач вообще не хотела ставить нам бешенство по каким-то там своим причинам, но я настояла, поставили в 3 мес. Еще она аргументировала это тем, что придется ездить в год на обычную прививку и через 3 месяца на обычную. Правда ли?

Привейте все вакцины одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...