Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна информационная помощь


Таня с Олли

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень нужно пропиарить , поднять в топ, и вообще как можно шире распространить информацию: в Москве закрывают уникальный реабилитационный центр "Турмалин", в котором могут заниматься ремёслами подросшие дети с инвалидностью. Подробности здесь

Я знаю некоторые семьи, чьи дети посещают этот центр, там работают настоящие бессеребренники, замечательные педагоги, делают просто чудеса...и идти после закрытия детям просто некуда и не к кому. Зато в освободившемся помещении откроется очередной фитнесс- центр...

Нужно привлечь внимание общественности к этому мерзейшему факту, чтобы остановить этот чиновничий беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,ссылка не работает-ошибка!

Нашла вот такое http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=12955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поместила у себя в ЖЖ тут: http://www.liveinternet.ru/users/1872251/post108328852/ читателей у меня много там, так что разойдется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я легко открываю ту,которую давала.Это из блога Владимира Соловьева на эту тему. Повторяю http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=12955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз попробую вставить ссылку

ЖЖ Владимирович

ЖЖ

http://vladimirovich.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись обе! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях (не первый год работаю на телевидении, правда не в Москве :( ) - привлечение внимания общественности обычно ничего не решает - народ повозмущается и забудет (по крайней мере там где я живу). Более действенны официальные письма во ВСЕ возможные организации (от ЖКО и прокуратуры до главы Федерального округа), причем кому-нибудь самому главному не помешает написать так сказать "открытое письмо", опубликованное в какой-нибудь газете. Есть еще один нюанс у нас по закону (не знаю может это наш местный, но вроде как по ФЗ-131) ВСЮ муниципальную собственность необходимо продать на аукционах... Так что надо еще обязательно пронсультироваться с юристом, вполне верятно, что действия чиновников очень даже правомерны и надо просто искать другой вариант с помещением... У нас в городе, например, художников из мастерских выселяют (они там по 20-30 лет все работали) ... в соответствии с ФЗ-131, и сделать юридически ничего нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях (не первый год работаю на телевидении, правда не в Москве :( ) - привлечение внимания общественности обычно ничего не решает - народ повозмущается и забудет (по крайней мере там где я живу). Более действенны официальные письма во ВСЕ возможные организации (от ЖКО и прокуратуры до главы Федерального округа), причем кому-нибудь самому главному не помешает написать так сказать "открытое письмо", опубликованное в какой-нибудь газете. Есть еще один нюанс у нас по закону (не знаю может это наш местный, но вроде как по ФЗ-131) ВСЮ муниципальную собственность необходимо продать на аукционах... Так что надо еще обязательно пронсультироваться с юристом, вполне верятно, что действия чиновников очень даже правомерны и надо просто искать другой вариант с помещением... У нас в городе, например, художников из мастерских выселяют (они там по 20-30 лет все работали) ... в соответствии с ФЗ-131, и сделать юридически ничего нельзя...

НЕ соглашусь- вспомните хотя бы историю про президента и морских свинок. Выведенные в топ в том же ЖЖ оччень даже шевелят некоторых ответственных лиц. Письма куда надо пишут и директор "Турмалина", и помощники. Хорошо бы грамотного юриста привлечь, это да, но как он узнает о проблемах организации, если об этом нигде не написано? Поэтомув и просят как можно больший резонанс дать этому делу. Тем боле, что про положение инвалидов в стране вообще и в Москве в частности мало кто знает и задумывается, поверьте, они гораздо более беззащитны, чем художники, и под сурдинку в Москве повыкидывали из помещений очччень много организаций, старавшихся хоть как- то инвалидам помочь. Они и так- то чаще по подвалам ютятся...

Помещение у организации давно, с 2002 года, но там один нюансик- оно в "сталинском" доме, на полупервом этаже, с большими окнами... Лакомый кусочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы, дай Бог, чтобы все сложилось удачно... (Раскидала ссылки московским друзьям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда... Очень не хватает в стране фитнесцентров :(

Нашли лакомый кусочек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите комментарием в блог Медведева.

Какой сети фитнес клуб планруют открыть? Может найдем вариант зайти с этой стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером посмотрю - если пару иностранных выделенных серверов еще живы, то проспамлю по аськам...

Напишите текст сообщения, который надо разослать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь выяснить сеть фитнес центров, которая пытается это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь выяснить сеть фитнес центров, которая пытается это сделать.

Также и про это могу поспамить типа "вот они такие плохие..."... и так далее...

напишите мне тексты сообщений, потому что писатель из меня никакой.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Очень цинично - в "год равных возможностей" закрыть реабиитационный центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу дела топикстартеру уже не нужна помощь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Сорри, помощь нужна не лично мне, а отслеживать и быстро давать достоверную информацию в данный момент я не могу, у меня на даче глючный интернет с весьма ограниченным трафиком. В ЖЖ, откуда у меня информация, я сейчас не могу оставлять записи, другого способа связаться с людьми, знающими ситуацию, у меня на данный момент нет. Писать же "от балды" не в моих правилах. Пока просили как можно шире дать информацию, поднимать в топ темы. Насколько я поняла, настоящее время ситуацией заинтересовались в управе р-на Алексеевский, в блоге Atragene, она же Lirika, вот такая запись

Уважаемый Рудольф!

Изложенная Вами ситуация требует незамедлительного разбирательства с участием руководителей "Турмалина", муниципалитета "Алексеевское" и управления семейной и молодёжной политики СВАО. Сегодня же этим займёмся!

.

Кроме того, сейчас опубликовано

открытое письмо Медведеву

Что именно и кто конкретно хотят сделать в помещении, занимаемом "Турмалином", я пока сказать не готова. Там, кроме фитнесс-центра, ещё , видимо, много желающих.

По поводу текста для СМС...Ну, не знаю. может быть. так:

"Закрывают уникальный реабилитационный центр, помогите поднять в топ темы... И ссылки"

Как только у меня будет ещё какая- то информация, я обязательно сообщу!

Всем большое спасибо за заботу и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно здесь на форуме составить и подписывать всем желающим письмо в поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно здесь на форуме составить и подписывать всем желающим письмо в поддержку?

Ничего не могу сказать, особенно по сбору подписей- я не в Москве сейчас. Новостей из ЖЖ пока нет, вечером попробую дозвониться подруге, которая в курсе событий, если что узнаю новое- напишу.

А не проще ли подписать существующие письма? И помочь сделать так, чтобы их подписало и о ситуации знало как можно больше народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать, особенно по сбору подписей- я не в Москве сейчас. Новостей из ЖЖ пока нет, вечером попробую дозвониться подруге, которая в курсе событий, если что узнаю новое- напишу.

А не проще ли подписать существующие письма? И помочь сделать так, чтобы их подписало и о ситуации знало как можно больше народу?

Можно, а где их прочитать (найти)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...