Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепой щенок лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Моему лабрадорчику поставили диагноз врожденная катаракта и 50% рабочей сетчатки ( еще под вопросом в большую или меньшую сторону, с первого обследования результат), недоразвитые глаза. Как сказал доктор из МВА им. Скрябина - вы приобрели бракованого кобеля. При катаракте можно линзы поменять. а вот сетчатка под вопросом.

В один миг разрушилось все! А мы даже еще не поменяли карту щенка на родословную, потому что нам всего несколько месяцев. Щенок приобретен в питомнике (питоник зарегистрирован РРК), от известных родителей и всех остальных их известных родственников, с кучей тестов на отсутствие всех известных заболеваний.

Думаешь, что тебя и твою кроху обойдет стороной список наследственных заболеваний, а нет. Это крик души. Надеемся на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабрадорчику поставили диагноз врожденная катаракта и 50% рабочей сетчатки ( еще под вопросом в большую или меньшую сторону, с первого обследования результат), недоразвитые глаза. Как сказал доктор из МВА им. Скрябина - вы приобрели бракованого кобеля. При катаракте можно линзы поменять. а вот сетчатка под вопросом.

В один миг разрушилось все! А мы даже еще не поменяли карту щенка на родословную, потому что нам всего несколько месяцев. Щенок приобретен в питомнике (питоник зарегистрирован РРК), от известных родителей и всех остальных их известных родственников, с кучей тестов на отсутствие всех известных заболеваний.

Думаешь, что тебя и твою кроху обойдет стороной список наследственных заболеваний, а нет. Это крик души. Надеемся на чудо.

Боже мой, какой ужас...

Мы вместе с Вами надеемся на чудо. Покажите малыша всем возможным, самым лучшим врачам.

Удачи, держим лапки за Вас! Берегите масика!

Какие сухие слова: "Вы приобрели бракованного кобеля". :thumbup:

Не вините заводчика/клуб - это ПЛЕМЕННОЕ разведение и может быть всякое, у всех.

В моей личной памятке владельцам красным, жирным шрифтом выделена фраза о том, что ни титулы, ни исключительная родословная, ни отличные тесты по здоровью родителей НЕ гарантируют здоровья щенку, "...будьте готовы быть для своей собаки другом при любом раскладе".

Кроме того, тесты на глаза в России стали делать только недавно (это технически было невозможно).

Соответственно, у большинства собак российского разведения их нет.

Изменено пользователем Amorozza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте надежду, Альбатрос. Покажите щенка еще специалистам, как советует Аморозза. Обратиться в питомник за помощью то же имеет смысл.

И как Вы попали со щенком на осмотр - было что-то в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте надежду, Альбатрос. Покажите щенка еще специалистам, как советует Аморозза. Обратиться в питомник за помощью то же имеет смысл.

И как Вы попали со щенком на осмотр - было что-то в поведении?

Присоединяюсь к вопросу и сколько Вашему щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс молчания заводчиков

Два сообщения в форум, на вопросы не отвечаем, но обязательно сообщаем о болезни и вторым постом публикуем всем известный текст о молчании заводчиков. Троллить в форуме не следует.

Модератор.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс молчания заводчиков

Два сообщения в форум, на вопросы не отвечаем, но обязательно сообщаем о болезни и вторым постом публикуем всем известный текст о молчании заводчиков. Троллить в форуме не следует.

Модератор.

Я понимаю, что мы затронули тему, которая нежелательна в этом разделе. Для нас это трагедия, для Вас просто тема. Щен замечательный , и не его вина, что этот вопрос все обходят стороной. Тяжело быть одному и биться со своей трагедией. Мы держим за себя лапки, идем на повторное обследование, общаемся с заводчицей, она со своей стороны тоже делает все возможное. Поднятая тема очень тяжелая для обсуждения, и не каждый решиться

давать советы, да и советы не нужны. Нам нужна только моральная поддержка, потому что элементарно: в инете нет информации как воспитывать щенка, который плохо видит, какие давать ему команды, чтобы он не натыкался на встречные предметы, и нет форумов друзей по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мы затронули тему, которая нежелательна в этом разделе. Для нас это трагедия, для Вас просто тема. Щен замечательный , и не его вина, что этот вопрос все обходят стороной. Тяжело быть одному и биться со своей трагедией. Мы держим за себя лапки, идем на повторное обследование, общаемся с заводчицей, она со своей стороны тоже делает все возможное. Поднятая тема очень тяжелая для обсуждения, и не каждый решиться

давать советы, да и советы не нужны. Нам нужна только моральная поддержка, потому что элементарно: в инете нет информации как воспитывать щенка, который плохо видит, какие давать ему команды, чтобы он не натыкался на встречные предметы, и нет форумов друзей по несчастью.

очень Вам сочувствую.Рядом с нами живёт слепой с рождения бернский зенненхунд.Могу Вас познакомить с хозяевами-может быть они поделятся с Вами опытом,как воспитывали свою собаку.Их пёс живёт очень даже полноценной жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я очень сочувствую вашему пёсику!!!! наши кулачки и хвосты обязательно будут за Вас, не сдавайтесь, может быть можно что-то сделать для малыша... самое главное, что Вы его любите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь!

Лечение Вы еще только начали. Следует сразу проконсультироваться у нескольких специалистов.

И не нужно сразу думать о плохом - мысль материальна. Настраивайтесь на лучшее! Не давайте отчаянию захлестнуть Вас.

Ваше волнение щенок чувствует лучше всех остальных.

Что касается воспитания - единственная разница, что щенок будет больше ориентироваться на Ваш голос. Вам следует сейчас его максимально приучить к Вашему голосу, больше с ним разговаривать. Больше непосредственного контакта - гладить его.

Вам просто в воспитании и дрессировке нужно сделать упор на голос и руки.

Напр., голосом команду Сидеть, руками сажаете щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельного совета дать не могу, просто хочется Вас поддержать. Очень жалко малыша. Любите его несмотря ни на что, ему это оч нужно. И вопреки всему пусть у песика будет самая замечательная долгая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мы затронули тему, которая нежелательна в этом разделе. Для нас это трагедия, для Вас просто тема. Щен замечательный , и не его вина, что этот вопрос все обходят стороной. Тяжело быть одному и биться со своей трагедией. Мы держим за себя лапки, идем на повторное обследование, общаемся с заводчицей, она со своей стороны тоже делает все возможное. Поднятая тема очень тяжелая для обсуждения, и не каждый решиться давать советы, да и советы не нужны. Нам нужна только моральная поддержка, потому что элементарно: в инете нет информации как воспитывать щенка, который плохо видит, какие давать ему команды, чтобы он не натыкался на встречные предметы, и нет форумов друзей по несчастью.

Я Вам сочувствую, но не могу понять, если Ваша заводчица делает со своей стороны все возможное, зачем публиковать текст "Кодекс молчания заводчиков" при этом не ответив ни на один из вопросов собственно по теме. Вам же нужна моральная поддержка, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сочувствую, но не могу понять, если Ваша заводчица делает со своей стороны все возможное, зачем публиковать текст "Кодекс молчания заводчиков" при этом не ответив ни на один из вопросов собственно по теме. Вам же нужна моральная поддержка, не так ли?

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам и терпения!!! А вашему малышу здоровья, знайте, он вас оочень любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам очень, но наверно все же никто не виноват что такая ситуация сложилась.... Любите своего малыша, вы очень ему нужны... И он отблагодарит Вас своей любовью... Желаю удачи и терпения, может еще все таки все образуется и другие врачи найдут выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать (как бывшая владелица слепой собаки) что если Ваш щен полностью ослепнет, он станет намного меньше двигаться. Надо стараться обеспечить ему: место постоянного выгула, где он сможет играть и бегать вдоволь безбоязненно (причем скорей всего инициатором "побегушек" придется стать Вам), перестановок мебели в квартире постараться не делать (к каждому новому предмету в доме наша слепая собака привыкала долго и тяжело) и диету надо будет соблюдать (наша из-за недостатка движения очень быстро стала плюшкой :thumbup:). Ну и переезды в другое место это для них стресс.

А в остальном все будет хорошо, самое главное любить его и он будет счастлив !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была слепая собака...Только я её не покупала,а взяла в приюте...Кокерша американская.То,что она совершенно слепа,я поняла по дороге домой-собака несколько раз со всей дури врезалась в столбы,стены,и прочее...Сначала меня тоже охватил ужас,но я собралась и решила,что с этим можно жить.Вердикт Копёнкина был неутешителен-неизлечимо.

Собака отлично ориентировалась по запаху,слуху,улавливала колебания воздуха.То есть,я не могу сказать,что ей совсем нереально было ориеентироваться в пространстве.Я пыталась стать её поводырём,но собаке это было не нужно.Но я всегда называла маршрут,куда мы движемся,предметы,которые собака обнюхивает...

Через год раздался телефонный звонок-нашлась хозяйка нашей Сюзи.Эмоции хозяйки и собаки я описывать не буду-обрыдаюсь.Собаку я вернула владелице.Сюзи оказалось 15! лет,и слепа она была с рождения.

Ещё через год Сюзи не стало.Она умерла на четвёртый день после смерти своей хозяйки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была собака слепая на 1 глаз- врожденный дефект. Пока была маленькой- натыкалась на все. Нам сказали- это от того, что она видит все в одной плоскости. Но когда подросла- все было нормально, сбивание углов и мебели прекратилось.

Конечно, это не то же самое, что совсем слепая собака, но мы тоже страшно переживали.

ЗЫ: Держитесь! Собака, которую любят, может жить полноценной жизнью. Примеры форумчан говорят о многом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать (как бывшая владелица слепой собаки) что если Ваш щен полностью ослепнет, он станет намного меньше двигаться. Надо стараться обеспечить ему: место постоянного выгула, где он сможет играть и бегать вдоволь безбоязненно (причем скорей всего инициатором "побегушек" придется стать Вам), перестановок мебели в квартире постараться не делать (к каждому новому предмету в доме наша слепая собака привыкала долго и тяжело) и диету надо будет соблюдать (наша из-за недостатка движения очень быстро стала плюшкой :thumbup:). Ну и переезды в другое место это для них стресс.

А в остальном все будет хорошо, самое главное любить его и он будет счастлив !

это все ужасно. даже не знаю, что из этой истории шокирует меня больше всего. просто слов нет.

Альбатрос, я вам сочувствую! надеюсь, вы справитесь со всеми испытаниями!

Изменено пользователем Натали&Бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и ни в коем случае не унывайте! Не устану повтрять, что самое тяжелое видеть как болеют наши любимцы! Но Вы сможете дать ему свою любовь, и он, как ни один пес, будет благодарить Вас. А мы в свою очередь будем держать за Вас кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос, разочарование, обида и тревога - все смешалось в одном. Очень вас понимаю, когда-то и меня коснулись эти чувства.

Давайте теперь разделим по пунктам. Как мне показалось, в вашем сообщении прозвучало и переплелось два вопроса:

"можно ли как то помочь щенку?"

"что мне теперь делать, с этой бедой, щенком, несбывшимися ожиданиями?"

Может, сформулировала излишне резко и прямо, но лучше напишу как считаю, а ваше дело - воспользоваться моим мнением или нет.

По первому вопросу. Стоит обратиться не к одному, а нескольким врачам. Офтальмологов в Москве мало. Я к сожалению, не могу порекомендовать никого лично. Вот, специально полезла по сайтам, нашла вот этого врача - Александр Константиновский. Он принимает в клинике Зоовет ( на сайте есть специальный раздел "офтальмология ",http://www.zoovet.ru/oftal.htm). В Зоовете мы лечим свои текущие болячки, на мой взгляд, клиника неплохая, но по врачу ничего сказать не могу. Вот личный сайт Константиновского - http://www.alvet.ru/, он может быть вам полезен тем, что там есть информация про заболевания глаз животных, есть форум. Походите, задайте ему вопрос, почитайте, чтобы понять и саму болезнь, и ваши возможности и перспективы, запишитесь к нему на прием. Может, еще кто-то из форумчан зайдет и порекомендует доктора.

Что касается щенка, его проблемы ( и вашей теперь проблемы).... Давайте представим самый неблагоприятный прогноз. Собака не видит. Дай бог, чтобы он не сбылся. 10-12 лет. Он будет вас любить очень. И это будет счастливая долгая жизнь вместе, если любовь будет взаимной. Понимаете, все мы приходим к появлению "своей собаки" в доме с разными ожиданиями и представлениями. И если вдруг ожидания, которые вы вкладывали в покупку собаки, не оправдались.... Сможете ли вы его любить таким какой он есть? Не заботиться просто потому что так велит совесть, а именно любить? Это сложный вопрос. Вы же знаете, что сочувствие и поддержка людей - это все на время. А вот каждый день с собакой - вы сами и только вы.

Пока щенок маленький, важно принять решение. Честно ответить себе на вопрос: готов ли я любить эту собаку? Если ответ утвердительный, без сомнений и долженствования, то все будет хорошо у вас двоих, и вы не будете сомневаться. Если вы " в ответе за тех кого приручили", и вас гнетут сомнения, то на одном долге вы долго не протянете и щенулю лучше переустроить пока он маленький еще, найти ему любящие руки. Я не считаю такой выбор позорным. Ни в коем случае. Я считаю, что лучше быть искренним, чем тяготиться состоянием собаки. И если есть сомнения и вы не готовы, это тоже понятно. Не все люди готовы принять больного ребенка. Собака, несмотря на нашу глубокую привязанность к ней, все-таки не ребенок.

Я не знаю, чтобы я сделала на вашем месте. Честно. По той простой причине, что я не на вашем месте. Поэтому советовать оставить и бороться. Или советовать отдать и не терзать себя и собаку, не могу. Могу только посоветовать быть честным самим с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мы затронули тему, которая нежелательна в этом разделе. Для нас это трагедия, для Вас просто тема. Щен замечательный , и не его вина, что этот вопрос все обходят стороной. Тяжело быть одному и биться со своей трагедией. Мы держим за себя лапки, идем на повторное обследование, общаемся с заводчицей, она со своей стороны тоже делает все возможное. Поднятая тема очень тяжелая для обсуждения, и не каждый решиться

давать советы, да и советы не нужны. Нам нужна только моральная поддержка, потому что элементарно: в инете нет информации как воспитывать щенка, который плохо видит, какие давать ему команды, чтобы он не натыкался на встречные предметы, и нет форумов друзей по несчастью.

Если Вам нужна только поддержка, то могу посоветовать Вам обратится к замечательным офтальмологам от Бога - Копенкиным отцу или сыну. Отец принимает в ВетАкадемии, а сын - здесь.

Но мне кажется, что эта тема начата не только для поиска помощи... Скорей - для очернения заводчиков, которые, как я поняла, участвуют в судьбе Вашего щенка и не отказываются от ответственности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сочувствую, но не могу понять, если Ваша заводчица делает со своей стороны все возможное, зачем публиковать текст "Кодекс молчания заводчиков" при этом не ответив ни на один из вопросов собственно по теме. Вам же нужна моральная поддержка, не так ли?

не можем от папы получить результаты по глазам

Если Вам нужна только поддержка, то могу посоветовать Вам обратится к замечательным офтальмологам от Бога - Копенкиным отцу или сыну. Отец принимает в ВетАкадемии, а сын - здесь.

Но мне кажется, что эта тема начата не только для поиска помощи... Скорей - для очернения заводчиков, которые, как я поняла, участвуют в судьбе Вашего щенка и не отказываются от ответственности.....

Ни кого обидеть не хотели, нет амбиций только у щена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую!Но не надо отчаиваться!Собака имеет наиболее развитые слух,обоняние чем человек,поэтому ей легче переносить слепоту чем человеку,все органы чувств обостряются при расстройстве одного,она научится прекрасно слышать и чувствовать, все живые сущевства могут приспосабливаться и делают это хорошо,тем более животные! Только не стоит откидывать лечение,офтальмология в ветеринарии не так развита,специалистов маловато конечно,поэтому раздумываю через пару лет пополнить их число,хотя еще и неуверена(извините начала тут про себя..) Я это к тому что офтальмология не развита еще до конца, каждый день во всей медицыне происходят открытия!Главное верить в лучшее,обязательно обратитесь к врачу,он вам поможет!Удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можем от папы получить результаты по глазам

Ни кого обидеть не хотели, нет амбиций только у щена

Вы, пожалуйста, держитесь. Хорошие офтальмологи это Черноусова, Копенкин, Шилкин. Посетите их. Чтобы была полная ясность и подтверждение диагноза.

Для вас это душевная боль и переживаете что щенок ваш будет ущемлен или ограничен. Не думайте об этом, собака не весь мир воспринимает через глаза. Вы сумеете сделать вашего щенка счастливым.

Уверена, что многие пишут вам слова поддержки в личку. Все эти люди искренне желают вам и вашему щенку добра.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста, держитесь. Хорошие офтальмологи это Черноусова, Копенкин, Шилкин. Посетите их. Чтобы была полная ясность и подтверждение диагноза.

Для вас это душевная боль и переживаете что щенок ваш будет ущемлен или ограничен. Не думайте об этом, собака не весь мир воспринимает через глаза. Вы сумеете сделать вашего щенка счастливым.

Уверена, что многие пишут вам слова поддержки в личку. Все эти люди искренне желают вам и вашему щенку добра.

Спасибо Вам за поддержку, огромное!

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...