Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепой щенок лабрадора


Рекомендуемые сообщения

И пусть вам помогут космические силы! :thumbup: Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос, мы вместе с вами держим все, что можно. Не пропадайте со своим космическим псом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень надеемся! :thumbup:

Осмотреть глаза стоит 1000 руб . Сделать ERG - 1,5 тыс. PRA- 3 тыс.

Зачем платить такие деньги, если можно повязать собаку и без этих тестов!

Закона и правил на обязательное обследование нет. Это всё на усмотрение заводчика. РКФ не требует! Щенков и так купят...

Почему многие питомники своих собак обследуют?, т.к. "запустить" в племенную работу собаку с такой проблемой как PRA и получить потомство с генетическим заболеванием - это "потерять лицо".

Я считаю, что все владельцы должны делать осмотр глазного дна своим собакам, а для собаки, от которой решили иметь щенков + генетические тесты...

Это не сложно! От этого зависит здоровье маленьких щенков, которые должны доставлять радость своим владельцам!

Прогрессирующая ретинальная дегенерация/атрофия (Progressive Retinal Degeneration - PRD/PRA) относится к группе генетических (наследственных) заболеваний сетчатки, вызывающих поражение фоторецепторных (светочувствительных) клеток сетчатки - палочек и колбочек, приводящее к их дегенерации и в конечном итоге - гибели. Конечный итог заболевания - полная слепота. Заболевание является генетическим (наследственным), т.е. передается от родителей потомству.

Центральная CPRA характеризуется пигментными изменениями в покрытии глазного дна (tapetum lucidum), обусловленными гипертрофией и миграцией клеток пигментного эпителия.При CPRA он доминантно-аутосомный (т.е. несцепленный с полом), вероятно, с неполной пенентрацией гена - это означает, что даже при его наличии признак, за который он отвечает, может не проявиться.

Дисплазия сетчатки (нарушение развития сетчатки во время внутриутробного развития) является одновременно и врожденным (приобретенным), и наследственным заболеванием.

Катаракта - ограниченное или диффузное помутнение хрусталика. катаракта может наследоваться различными путями. Офтальмологи предупреждают : "не использовать в разведении животных с развившейся катарактой неизвестного происхождения".

Как же предотвратить распространение этих заболеваний?

1-й осмотр у ветеринарного офтальмолога в 6 месяцев (период активного роста и формирования глазного яблока и вспомогательных структур глаза).

2-й осмотр в 12 месяцев (формирование глазного яблока завершено, возможно провести полный комплекс офтальмологических исследований и функциональных тестов).

Далее, ежегодные профилактические осмотры, до достижения возраста 6-7 лет.

После 6-7 лет, в связи с увеличением риска развития возрастных патологий, профилактические осмотры 1 раз в 6 месяцев.

В перечень комплексного офтальмологического обследования могут быть включены следующие процедуры:

- Последовательное офтальмоскопический осмотр всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно).

- Определение проходимости слезно-носовых каналов.

- Количественное определение слезопродукции (тест Ширмера).

- Измерение внутриглазного давления.

- Осмотр глазного дна (прямая и непрямая офтальмоскопия).

На кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных Ветеринарной Академии им Ак. Скрябина, под руководством профессора Копенкина, работают высокопрофессиональные врачи-офтальмологи.

Здесь можно пройти последовательное офтальмоскопическое обследование всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно). Тел. (495) 969-49-76, 377-69-89, 377-70-07

http://enslumens.ru/zrenie.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пропадаем, просто первые дни после операции, было тяжело. И тяжело даже не знаю в каком смысле, это описать невозможно. Но время лечит. Ты берешь себя в руки и делаешь, то что от тебя требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты берешь себя в руки и делаешь, то что от тебя требуется.

А вот это правильно! Скорее малышу оклиматься после операции!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос, терпения Вам ! Найскорейшего восстановления Вашему космическому лабру!!!

Рита, большое спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пропадаем, просто первые дни после операции, было тяжело. И тяжело даже не знаю в каком смысле, это описать невозможно. Но время лечит. Ты берешь себя в руки и делаешь, то что от тебя требуется.

Удачи Вам, сил малышонку! НАДЕЕМСЯ и ВЕРИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пропадаем, просто первые дни после операции, было тяжело. И тяжело даже не знаю в каком смысле, это описать невозможно. Но время лечит. Ты берешь себя в руки и делаешь, то что от тебя требуется.

Мы верим в Вашего малыша и его стремление видеть!

Если не секрет, то какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся на лучшее вместе с вами!!!! Держитесь! Он вас еще отблагодарит за все что вами сделано, удачи вам! Вы этого заслуживаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабрадорчику поставили диагноз врожденная катаракта и 50% рабочей сетчатки ( еще под вопросом в большую или меньшую сторону, с первого обследования результат), недоразвитые глаза. Как сказал доктор из МВА им. Скрябина - вы приобрели бракованого кобеля. При катаракте можно линзы поменять. а вот сетчатка под вопросом.

В один миг разрушилось все! А мы даже еще не поменяли карту щенка на родословную, потому что нам всего несколько месяцев. Щенок приобретен в питомнике (питоник зарегистрирован РРК), от известных родителей и всех остальных их известных родственников, с кучей тестов на отсутствие всех известных заболеваний.

Думаешь, что тебя и твою кроху обойдет стороной список наследственных заболеваний, а нет. Это крик души. Надеемся на чудо.

Здравствуйте! Нашей собаке 1 месяц и 10 дней. Как Вы определили, что он слепой. Очень переживаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нашей собаке 1 месяц и 10 дней. Как Вы определили, что он слепой. Очень переживаю по этому поводу.

Все обнаружилось случайно, при бросании игрушки на прогулках он ее искал очень долго и только по запаху, хотя другие собы находили моментально. При беге на улице на любом возвышении земли он спотыкался и падал. В темное время при прогулке впечатывался в препятствия. Проходящих мимо собак мы не замечаем, если они только уж совсем рядом не находятся. Дома особо незаметно. И уж очень он уравновешен, дома никаких разрушений и сгрызенных предметов. Любые команды выполняются моментально, ко мне и он рядом. Мне казалось, что это просто идеальный пес, или чудо. После плаваний были гнойные выделения, а от плавания он в восторге, и поэтому мы обратились в к вет. офтальмологу и диагноз для нас был ошеломляющим.

В связи с этим пришлось узнать о развитии глазных болезней у лабрадоров на мировом уровне, где цивилизация присутствует и это является обязательным, например, в Англии http://www.thekennelclub.org.uk основной задачей клуба является содействие во всех отношениях, и общее улучшение породы собак. Клуб это источник информации, опыт и рекомендации по состоянию и здоровью собак, он основан в 1873 году. На этом сайте в он-лайне http://www.the-kennel-club.org.uk/services/Default.aspx можно найти информацию о собаках "резидентах" Англии. На этом сайте очень много знакомых имен соб.

Так вот в этом списке обязательным является проверка у Retriever (Labrador) - TRD, GPRA, CPRA, HC, MRD http://www.thekennelclub.org.uk/item/311

( *CPRA Центральный прогрессивной атрофией сетчатки,

*GPRA обобщенные прогрессивной атрофией сетчатки,

*HC Наследственная катаракта,

*TRD Всего дисплазия сетчатки)

Также есть американский сайт http://www.vmdb.org/cerf.html он объединяет информацию только по глазам собак Америки, Канады, Австралии и Щвейцарии, опять же можно в он-лайн http://www.vmdb.org/verify.html найти всю интересующую информацию.

В связи с глубоким изучением проблем болезней глаз собак, на вышеуказанных сайтах постоянно добавляется информация о новых открытиях в области болезнней глаз собак.

А мы ребят отстали, в информационном смысле слова. Да действительно все эти анализы начали делать только недавно, но оповещение пользователей на российских сайтах тоже должно быть своевременным. Данные по собакам - это не запретная информация, очень хотелось бы увидеть не с рук заводчиков, а легализовано и систематизировано в клубах. Разве я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос, держитесь!!! щеня пусть поправляется, пусть его глазки видят насколько это возможно!!! мы с Ину ему искренне этого желаем, все время думаем о вас и держим кулачки и хвосты

Альбатрос, Вы настоящий друг Вашему малышу, пусть все будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц...Дося и Альбатрос? Куда вы пропали? Как ваши дела? Как чувствует себя волосатик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хочу это знать :) пожалуйста :blush2:

+ 1

Какие новости, как себя чувствует малыш, как Вы сами??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла тему от начала и до конца, очень переживаю за вас, не молчите, мы ждем от вас хороших новостей!!!!! Что сказал врач? Как чувствует себя малышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, как у вас дела? Ждем новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем, всем, всем!

Прооперировали пока только один глазик, результат не очень. Но хотя бы сохранили глазик- это плюс, (протез- это страшно). Капаем и капаем лекарства -пока в этот прооперированный глазик. А пока лечимся, мы растем и растем, и превращаемся в бесюганистого подростка, а как воспитывать больного?

Лечебные воротники на прогулках разбиваем в дребезги, команды выполняем через раз, и т.д. Слепые и веселые, это мы! А забыла, ну и конечно очень красивые, если в глаза пристально не смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто оперировал и что капаете?

Надеемся на улучшения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос и малышка Дося, держитесь!!!

конечно Дося шкода - обычный лабрадор :dribble: я уверена что она очень красивая :thumbup:

про дрессировку, мне кажется, Досе подойдет дрессировка с кликером - там же абсолютно без наказаний!!! изучите здесь тему в Дрессировке, напишите Ольге Нечаевой (Нечаева и Ко) может быть она Вам что-то посоветует!

насчет воротника не знаю - у меня собака тоже его не носит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вашей малышки сейчас очень важна ваша любовь, я понимаю вашу боль, но вас любят, любят безумно, бескорыстно, щедро. Ради этого и стоит жить!!!! Держитесь, сил вам и мужества!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну друзья, что вы все мужества желаете Альбатросу.

Я вот думаю. Мужество, это когда собрал волю в кулак и преодолевая трудности, сцепив зубы, человек делает что-то даже может быть против своего желания, потому что долг и так надо.

А тут щеночку любят ведь, заботятся, лелеют. Да, проблемы и не все получается сразу. Но когда такое отношение, то все будет благополучно. В конце концов, даже если... то это будет вот такой альтернативный лабрадор. А кто сказал, что нос ему просто так дан? Собаки нюхачи, они по запаху хорошо ориентируются. Но, конечно, лечение должно пойти на пользу!

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну друзья, что вы все мужества желаете Альбатросу.

Я вот думаю. Мужество, это когда собрал волю в кулак и преодолевая трудности, сцепив зубы, человек делает что-то даже может быть против своего желания, потому что долг и так надо.

А тут щеночку любят ведь, заботятся, лелеют. Да, проблемы и не все получается сразу. Но когда такое отношение, то все будет благополучно. В конце концов, даже если... то это будет вот такой альтернативный лабрадор. А кто сказал, что нос ему просто так дан? Собаки нюхачи, они по запаху хорошо ориентируются. Но, конечно, лечение должно пойти на пользу!

Вот полностью согласна! Многие люди держат проблемных собак, имею в виду проблемы со здоровьем. И что самое главное в этой ситуации - дать собаке почувствоать, что она любима, полноценна. И жалость убираем на самую дальнюю полку. Что есть - то есть. И нужно приспосабливаться к новым условиям существования собаки. Сама видела насколько может быть счастлива собака с тремя лапами, которая даже не замечает, что лапы-то у нее не хватает. Любовь, понимание, участие - все это может собаке обеспечить счастливую и полноценную жизнь.

Альбатрос, нисколько не отчаивайтесь, и радуйтесь, радуйтесь всему тому, что может Вам подарить любимая, красивая, самая лучшая на свете пёса! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...