Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепой щенок лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Моему лабрадорчику поставили диагноз врожденная катаракта и 50% рабочей сетчатки ( еще под вопросом в большую или меньшую сторону, с первого обследования результат), недоразвитые глаза. Как сказал доктор из МВА им. Скрябина - вы приобрели бракованого кобеля. При катаракте можно линзы поменять. а вот сетчатка под вопросом.

В один миг разрушилось все! А мы даже еще не поменяли карту щенка на родословную, потому что нам всего несколько месяцев. Щенок приобретен в питомнике (питоник зарегистрирован РРК), от известных родителей и всех остальных их известных родственников, с кучей тестов на отсутствие всех известных заболеваний.

Думаешь, что тебя и твою кроху обойдет стороной список наследственных заболеваний, а нет. Это крик души. Надеемся на чудо.

а попробуйте его в МВА Акимову Антону Валентиновичу показать. Он обязательно что-нибудь придумает. Он из таких болезней животных вытаскивал... Он действительно от Бога врач. Если нужно, я могу дать его мобильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну друзья, что вы все мужества желаете Альбатросу.

Я вот думаю. Мужество, это когда собрал волю в кулак и преодолевая трудности, сцепив зубы, человек делает что-то даже может быть против своего желания, потому что долг и так надо.

А тут щеночку любят ведь, заботятся, лелеют. Да, проблемы и не все получается сразу. Но когда такое отношение, то все будет благополучно. В конце концов, даже если... то это будет вот такой альтернативный лабрадор. А кто сказал, что нос ему просто так дан? Собаки нюхачи, они по запаху хорошо ориентируются. Но, конечно, лечение должно пойти на пользу!

Вот полностью согласна! Многие люди держат проблемных собак, имею в виду проблемы со здоровьем. И что самое главное в этой ситуации - дать собаке почувствоать, что она любима, полноценна. И жалость убираем на самую дальнюю полку. Что есть - то есть. И нужно приспосабливаться к новым условиям существования собаки. Сама видела насколько может быть счастлива собака с тремя лапами, которая даже не замечает, что лапы-то у нее не хватает. Любовь, понимание, участие - все это может собаке обеспечить счастливую и полноценную жизнь.

Альбатрос, нисколько не отчаивайтесь, и радуйтесь, радуйтесь всему тому, что может Вам подарить любимая, красивая, самая лучшая на свете пёса! :thumbup:

Полностью согласна!!!!Самое главное, что щенок ЖИВ,ЗДОРОВ и ВЕСЕЛ!!!Он даже не "парится" по поводу как выглядет или как видит.Главное щенок любим-я не понимаю, зачем его жалеть, ему можно только позавидовать-у него есть семья,в которой он любим и обожаем!!!!Много собак есть с хорошим зрением, НО у них нет не семьи,не хозяев =((

Лечитесь, поправляйтесь и со всеми невзгодами справитесь постепенно, главное руки не опускать!!! :dribble:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем, всем, всем!

Прооперировали пока только один глазик, результат не очень. Но хотя бы сохранили глазик- это плюс, (протез- это страшно). Капаем и капаем лекарства -пока в этот прооперированный глазик. А пока лечимся, мы растем и растем, и превращаемся в бесюганистого подростка, а как воспитывать больного?

Лечебные воротники на прогулках разбиваем в дребезги, команды выполняем через раз, и т.д. Слепые и веселые, это мы! А забыла, ну и конечно очень красивые, если в глаза пристально не смотреть!

Здравствуйте, вы не у Шилкина оперировались. Три года назад он спас глаз нашей собаке, хотя надежды уже практически не было. Сейчас уже и не отличишь этот глаз от здорового. Но тогда все было очень страшно. Главное свое терпение и любовь приложить к умелым рукам хирурга и все будет хорошо. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой ужас...

Мы вместе с Вами надеемся на чудо. Покажите малыша всем возможным, самым лучшим врачам.

Удачи, держим лапки за Вас! Берегите масика!

Какие сухие слова: "Вы приобрели бракованного кобеля". :thumbup:

Не вините заводчика/клуб - это ПЛЕМЕННОЕ разведение и может быть всякое, у всех.

В моей личной памятке владельцам красным, жирным шрифтом выделена фраза о том, что ни титулы, ни исключительная родословная, ни отличные тесты по здоровью родителей НЕ гарантируют здоровья щенку, "...будьте готовы быть для своей собаки другом при любом раскладе".

Кроме того, тесты на глаза в России стали делать только недавно (это технически было невозможно).

Соответственно, у большинства собак российского разведения их нет.

Тесты на катаракту не делают, тк их просто нет. Все элементарно, перед тем как производить вязку, надо просто пойти к офтальмологу, и проверить обеих собак на наличие катаракты. И делается это обязательно перед каждой вязкой. Катаракта у щенка- это наследственное заболевание, в самостоятельном виде это старческая катаракта.

Для многих заводчиков это открытие.

Думаю, если бы родители нашего щена это сделали, мы бы столько времени не проводили в клинике для лечения этой болезни.

Хотелось, чтобы наш щен рос не на руках доктора, с постоянным посещением клиники, а нормальной собачьей жизнью. Потому, что каждая прогулка это мучение для собаки, она не может резвиться, как все остальные собаки, надо постоянно следить, чтобы наши глаза были недоступны для других собак, ни лапами, ни другими предметами. А это лабр, объясни ему и всем окружающим, что глаза у нас уже "золотые", и мы с них "сдуваем пылинки".

Изменено пользователем Альбатрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс молчания заводчиков

Два сообщения в форум, на вопросы не отвечаем, но обязательно сообщаем о болезни и вторым постом публикуем всем известный текст о молчании заводчиков. Троллить в форуме не следует.

Модератор.

Кодекс молчания заводчиков, объясняется тем, что заводчики либо от незнания проблемы, либо "по простоте" не хотят или не могут устранять проблемы, возникающие

при разведении. Нет достоверной и общедоступной информации в российском инете о собаках, которые участвуют в вязках, и соответственно результаты этих вязок.

Только сайты самих заводчиков, а там все красиво написано. К сожалению, это неконтролируемый процесс. Есть и правильные заводчики, но мы приобрели щена не у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс молчания заводчиков, объясняется тем, что заводчики либо от незнания проблемы, либо "по простоте" не хотят или не могут устранять проблемы, возникающие

при разведении. Нет достоверной и общедоступной информации в российском инете о собаках, которые участвуют в вязках, и соответственно результаты этих вязок.

Только сайты самих заводчиков, а там все красиво написано. К сожалению, это неконтролируемый процесс. Есть и правильные заводчики, но мы приобрели щена не у него.

Альбатрос держитесь! понимаю ваши трудности и некую обиду.... а они Вам хоть помогают как-то? в начале темы писали что да...

пусть Дося поправляется!!!! и радуется жизни по-любому!!!

Вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс молчания заводчиков, объясняется тем, что заводчики либо от незнания проблемы, либо "по простоте" не хотят или не могут устранять проблемы, возникающие

при разведении. Нет достоверной и общедоступной информации в российском инете о собаках, которые участвуют в вязках, и соответственно результаты этих вязок.

Только сайты самих заводчиков, а там все красиво написано. К сожалению, это неконтролируемый процесс. Есть и правильные заводчики, но мы приобрели щена не у него.

К сожалению с Вами согласна. Если бы была такая база, в которой можно бы было прослеживать пометы от тех или иных производителей и соответственно их заболевания (степень дисплазии, ПРА, катаракта) разведение Российское было бы намного качественней. Получается, что этой информацией в какой-то мере владеют некоторые заводчики, но берегут её для себя, для своих линий. Если б в реальности любой желающий приобрести щенка мог заглянуть в базу и почерпнуть информацию очень открыто, то цены бы не было тем заводчикам, которые тщательно и очень верно разводят щенков и действительно улучшают породу.

Конечно в не лучшем свете бы в ней выступили бизнес-разведенцы, и наверное их бизнес популярностью перестал бы пользоваться. Но цель именно такая!

Однако создание такой базы это прежде всего вопрос денег. Которые никто не будет инвестировать. Тем более заработать на этом фактически нельзя. Хотя я бы на месте грамотных заводчиков над этим подумала и проследила взаимосвязи вложений и результата.

Вот чего бы стоило хотя бы на своих сайтах публиковать: вязка сука+кобель такие-то. к сожалению в этом помете из 9 щенков проявилась дисплазия степени такой-то у двоих. в помете таком-то таком-то ситуация с таким же производителем повторилась, поэтому мы решили поэкспериментировать с другими линиями собак и планируем наш следующий помет с таким-то таким-то производителей, у которого очень хорошие результаты в разведении как экстерьерные так и по здоровью собак. ну итд итп. Что тут такого? по-моему очень было бы ясно и понятно. Ведь генетика штука тонкая и все это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никогда этого не будет, потому как разведение российское после этого закончится. Вязать некого будет. И никто не купит щенка про родителей которого информация в интернете хоть на капельку замарается, у нас все ретриверы по дефолту здоровы. Даже больные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за базу. Но вот спросите себя честно, кто из владельцев щенков, по собственному желанию сделал снимки локтей и таза, сделал генетическое исследование глаз? Ходит каждый год к окулисту и проверяет глаза. Да и много еще чего. Сколько таких?

Все начинают дергаться, только когда что-то заболело. Или когда надумали вязаться и то, ДАЛЕКО не всегда. Я, например, всем владельцам щенков даю распечатку, с просьбой поучаствовать в общем деле и проверить своих собак. Но...но..но.. в ответ тишина или У Нас Все Хорошо, зачем проверяться-то? Поэтому трудно говорить о какой-то статистике, когда проверяются единицы.

Так что хорошо бы начинать с себя, проверить своих собачек на все, что можно проверить, отправить своим заводчикам полную информацию по проверкам здоровья своих собак, так и будет создаваться своеобразная база, в рамках одного питомника или в рамках клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за базу. Но вот спросите себя честно, кто из владельцев щенков, по собственному желанию сделал снимки локтей и таза, сделал генетическое исследование глаз? Ходит каждый год к окулисту и проверяет глаза. Да и много еще чего. Сколько таких?

Все начинают дергаться, только когда что-то заболело. Или когда надумали вязаться и то, ДАЛЕКО не всегда. Я, например, всем владельцам щенков даю распечатку, с просьбой поучаствовать в общем деле и проверить своих собак. Но...но..но.. в ответ тишина или У Нас Все Хорошо, зачем проверяться-то? Поэтому трудно говорить о какой-то статистике, когда проверяются единицы.

Так что хорошо бы начинать с себя, проверить своих собачек на все, что можно проверить, отправить своим заводчикам полную информацию по проверкам здоровья своих собак, так и будет создаваться своеобразная база, в рамках одного питомника или в рамках клуба.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за базу. Но вот спросите себя честно, кто из владельцев щенков, по собственному желанию сделал снимки локтей и таза, сделал генетическое исследование глаз? Ходит каждый год к окулисту и проверяет глаза. Да и много еще чего. Сколько таких?

Я сделала эти тесты,перед вязкой сдаю анализы на всякую дрянь.А из-за барбосова,пришлось переделовать снимки и брать заключение у Самошкина И.Б.,чтобы точно знать.Узнала,спокойна.Вопрос в том,что это нужно только мне,а не покупателям которые хотят за копейку купить или лень попу поднять,чтоб 200км проехать за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за базу. Но вот спросите себя честно, кто из владельцев щенков, по собственному желанию сделал снимки локтей и таза, сделал генетическое исследование глаз? Ходит каждый год к окулисту и проверяет глаза. Да и много еще чего. Сколько таких?

Все начинают дергаться, только когда что-то заболело. Или когда надумали вязаться и то, ДАЛЕКО не всегда. Я, например, всем владельцам щенков даю распечатку, с просьбой поучаствовать в общем деле и проверить своих собак. Но...но..но.. в ответ тишина или У Нас Все Хорошо, зачем проверяться-то? Поэтому трудно говорить о какой-то статистике, когда проверяются единицы.

Так что хорошо бы начинать с себя, проверить своих собачек на все, что можно проверить, отправить своим заводчикам полную информацию по проверкам здоровья своих собак, так и будет создаваться своеобразная база, в рамках одного питомника или в рамках клуба.

Да, тут ты, Насть, абсолютно права!

Диалог есть не всегда...

Я теперь каждому собачнику талдычу и даю координаты врачей по ДТБС. И таких много, реально много. Кто-то ответственный действительно поедет за три девять земель на консультацию. А кто-то даже попу не поднимет чтобы сделать рентген в ближайшей клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, когда я решила найти данные на предков своих ребят в интернете, столкнулась с тем что на наших собак информация практически отсутствует!! Голден у меня российского разведения - замучилась, пока что-то смогла отыскать. А вот на флэта, шведского разведения, нашла все очень легко, потому что у них это открытая информация!!! Вводишь кличку собаки - и получаешь все данные которые только можно вообразить!!! Вот бы и нам такую базу!!!! А что касается различных тестов и анализов - когда привезла в ветеринарку двух своих кобелей, и попросила взять мазки, ветеринар сказал что на его памяти я вторая хозяйка кобелей, которая хочет сделать подобные исследования своим собакам!! Вот так-то..... А ведь сейчас есть реальная возможность избежать очень многих проблем со здоровьем у наших любимцев, возможны практически любые обследования.... неужели будем как всегда - ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ?????

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведение реестра, в отношении здоровья собак, - это дело не заводчиков, а клуба. Клуб делает регистрацию в базе данных. Для внесения данных требуются

сертификаты о здоровье собак + минимальный взнос, допустим 100 рублей за тесты на ДНК (потому что их делают единожды) и 50 рублей за сертификаты, которые оформляют ежегодно. И все!! Хороший бизнес. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что у вас с глазёнками???? Как собанька себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что у вас с глазёнками???? Как собанька себя чувствует?

Прооперировали второй глазик, первый, который оперировали - полностью слепой. За второй держим лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За второй держим лапки.

Дай Бог!!!

Мы тоже зажали кулачки и лапки за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прооперировали второй глазик, первый, который оперировали - полностью слепой. За второй держим лапки.

+4 лапки и 4 кулачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас лапки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миленькая Дося и ее храбрая хозяйка (хозяин? :blush2: ) держитесь!!!!

мы за вас всеми лапами!!!

в мире много несправедливости и зла, но я верю, что любовь поможет Досе, любите ее, ведь она - чудо :thumbup:

пусть выздоравливают глазки, целуем глазки чтоб видели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как Ваши дела? Есть уже результаты после операции на втором глазике?Очень хочется хороших новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся изо всех сил, соблюдаем "режим с гигиеной". Перспективы на маааалелькое зрение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...