Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепой щенок лабрадора


Рекомендуемые сообщения

не можем от папы получить результаты по глазам

Ни кого обидеть не хотели, нет амбиций только у щена

От того, что Вы получите результаты отца по глазам, Ваш щенок не прозреет. Вам сейчас надо как можно скорее получить грамотную консультацию, лучше несколько, и начать лечение. Может восстановление зрения возможно?

Если Вы при покупке щенка не поинтересовались тестами родителей, то зачем они Вам сейчас?

Заводчица Вам помогает. Щенок любимый. Слепая собака рядом с любящим хозяином может прожить долгую и счастливую жизнь. Собаки вообще очень быстро адаптируются ко всему. Если слепота врожденная, то щенок и не представляет себе мир с изображением. Поверьте, он не мучается. Только Вам и Вашей семье придется соблюдать некоторые условия жизни с такой собакой, как Вам уже написали.

Удачи Вам. И не надо никого обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что Вы получите результаты отца по глазам, Ваш щенок не прозреет. Вам сейчас надо как можно скорее получить грамотную консультацию, лучше несколько, и начать лечение. Может восстановление зрения возможно?

Если Вы при покупке щенка не поинтересовались тестами родителей, то зачем они Вам сейчас?

Заводчица Вам помогает. Щенок любимый. Слепая собака рядом с любящим хозяином может прожить долгую и счастливую жизнь. Собаки вообще очень быстро адаптируются ко всему. Если слепота врожденная, то щенок и не представляет себе мир с изображением. Поверьте, он не мучается. Только Вам и Вашей семье придется соблюдать некоторые условия жизни с такой собакой, как Вам уже написали.

Удачи Вам. И не надо никого обвинять.

Уже готовимся к операции, повторное обследование дублирует первое обследование, поэтому держим лапки, ушки, хвостики, и все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовимся к операции, повторное обследование дублирует первое обследование, поэтому держим лапки, ушки, хвостики, и все остальное

Вот это очень хорошая новость. Будем держать за вас с малышом все наши кулачки и лапки. Держите нас в курсе. И еще раз УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовимся к операции, повторное обследование дублирует первое обследование, поэтому держим лапки, ушки, хвостики, и все остальное

удачи!!! пусть всё будет хорошо, держим лапки и хвосты за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос, ни щенку, ни Вам не будет трудно, если Вы не будете ждать трудностей, как тут Вам написали многие. Для щенка главное, чтобы его любили, и принимали его с его особенностями. И взамен Вы получите намного больше любви, тепла и преданности. Просто у Вас особенный щенок, который намного больше нуждается в Вас и Вашей заботе. Щенку очень повезло, что он попал именно в Ваши ручки, потому что у Вас есть желание и возможность ему помочь, и сделать его жизнь комфортной. Это самое важное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовимся к операции, повторное обследование дублирует первое обследование, поэтому держим лапки, ушки, хвостики, и все остальное

Удачи Вам!!! Пусть все сложится наилучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовимся к операции, повторное обследование дублирует первое обследование, поэтому держим лапки, ушки, хвостики, и все остальное

Удачи малышу! Держитесь! Малышу очень повезло, что у него есть ВЫ! И плевать на всех и вся, вы вместе и у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Держим за вас все, что у нас есть: кулаки, лапы, хвосты. Обязательно пишите! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовимся к операции, повторное обследование дублирует первое обследование, поэтому держим лапки, ушки, хвостики, и все остальное

Свисните после операции, привезу большую сахарную кость.

УДАЧИ!

Эммм. Если Вы в Моск. конечно:thumbup:)

Изменено пользователем Дэвид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос, разочарование, обида и тревога - все смешалось в одном. Очень вас понимаю, когда-то и меня коснулись эти чувства.

Давайте теперь разделим по пунктам. Как мне показалось, в вашем сообщении прозвучало и переплелось два вопроса:

"можно ли как то помочь щенку?"

"что мне теперь делать, с этой бедой, щенком, несбывшимися ожиданиями?"

Может, сформулировала излишне резко и прямо, но лучше напишу как считаю, а ваше дело - воспользоваться моим мнением или нет.

По первому вопросу. Стоит обратиться не к одному, а нескольким врачам. Офтальмологов в Москве мало. Я к сожалению, не могу порекомендовать никого лично. Вот, специально полезла по сайтам, нашла вот этого врача - Александр Константиновский. Он принимает в клинике Зоовет ( на сайте есть специальный раздел "офтальмология ",http://www.zoovet.ru/oftal.htm). В Зоовете мы лечим свои текущие болячки, на мой взгляд, клиника неплохая, но по врачу ничего сказать не могу. Вот личный сайт Константиновского - http://www.alvet.ru/, он может быть вам полезен тем, что там есть информация про заболевания глаз животных, есть форум. Походите, задайте ему вопрос, почитайте, чтобы понять и саму болезнь, и ваши возможности и перспективы, запишитесь к нему на прием. Может, еще кто-то из форумчан зайдет и порекомендует доктора.

Что касается щенка, его проблемы ( и вашей теперь проблемы).... Давайте представим самый неблагоприятный прогноз. Собака не видит. Дай бог, чтобы он не сбылся. 10-12 лет. Он будет вас любить очень. И это будет счастливая долгая жизнь вместе, если любовь будет взаимной. Понимаете, все мы приходим к появлению "своей собаки" в доме с разными ожиданиями и представлениями. И если вдруг ожидания, которые вы вкладывали в покупку собаки, не оправдались.... Сможете ли вы его любить таким какой он есть? Не заботиться просто потому что так велит совесть, а именно любить? Это сложный вопрос. Вы же знаете, что сочувствие и поддержка людей - это все на время. А вот каждый день с собакой - вы сами и только вы.

Пока щенок маленький, важно принять решение. Честно ответить себе на вопрос: готов ли я любить эту собаку? Если ответ утвердительный, без сомнений и долженствования, то все будет хорошо у вас двоих, и вы не будете сомневаться. Если вы " в ответе за тех кого приручили", и вас гнетут сомнения, то на одном долге вы долго не протянете и щенулю лучше переустроить пока он маленький еще, найти ему любящие руки. Я не считаю такой выбор позорным. Ни в коем случае. Я считаю, что лучше быть искренним, чем тяготиться состоянием собаки. И если есть сомнения и вы не готовы, это тоже понятно. Не все люди готовы принять больного ребенка. Собака, несмотря на нашу глубокую привязанность к ней, все-таки не ребенок.

Я не знаю, чтобы я сделала на вашем месте. Честно. По той простой причине, что я не на вашем месте. Поэтому советовать оставить и бороться. Или советовать отдать и не терзать себя и собаку, не могу. Могу только посоветовать быть честным самим с собой.

Буду делать все возможное и невозможное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать все возможное и невозможное

Я очень рада. В своей ситуации я приняла в свое время такое же решение и все у нас с собакой получилось! Так что терпения вам, веры в себя, хороших понимающих людей рядом и огромной удачи вам и вашему щенульке! Будем за вас держать кулаки! Ни пуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свисните после операции, привезу большую сахарную кость.

УДАЧИ!

Эммм. Если Вы в Моск. конечно:thumbup:)

Обязательно, мы в Москве

Альбатрос, ни щенку, ни Вам не будет трудно, если Вы не будете ждать трудностей, как тут Вам написали многие. Для щенка главное, чтобы его любили, и принимали его с его особенностями. И взамен Вы получите намного больше любви, тепла и преданности. Просто у Вас особенный щенок, который намного больше нуждается в Вас и Вашей заботе. Щенку очень повезло, что он попал именно в Ваши ручки, потому что у Вас есть желание и возможность ему помочь, и сделать его жизнь комфортной. Это самое важное!

Я тоже так думаю, это знак свыше, и надо к нему прислушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно - это знак свыше! :thumbup: Так сложилось, что этот особенный пес должен расти и жить у Вас! Ведь родителей не выбирают. Терпения Вам, только позитивных эмоций несмотря ни на что! Мы с Вами, переживаем и держим кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую Вашему горю, Альбатрос. Тяжело знать, что твое родное существо болеет. Здесь много слов сказано в поддержку Вам. И я хочу вот что Вам рассказать. У моего начальника была собака, породу сказать не могу, не помню. Так вот эта собака была слепа, совсем ничего не видела. Сначала она врезАлась в разные предметы на улице и дома. Со временем она научилась прекрасно ориентироваться в квартире, а на улице, гуляя без поводка, шла на звон ключей своего хозяина. Она дожила до 13 лет и думаю, прожила прекрасно, ведь она была окружена любовью и заботой своих хозяев. Собакам не знакомы моральные страдания от своего несовершенства. Они принимают жизнь такой, какая она есть. Любите своего малыша, окружите его заботой, боритесь за него и все у вас наладится. А мы будем держать за вас кулаки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую Вашему горю, Альбатрос. Тяжело знать, что твое родное существо болеет. Здесь много слов сказано в поддержку Вам. И я хочу вот что Вам рассказать. У моего начальника была собака, породу сказать не могу, не помню. Так вот эта собака была слепа, совсем ничего не видела. Сначала она врезАлась в разные предметы на улице и дома. Со временем она научилась прекрасно ориентироваться в квартире, а на улице, гуляя без поводка, шла на звон ключей своего хозяина. Она дожила до 13 лет и думаю, прожила прекрасно, ведь она была окружена любовью и заботой своих хозяев. Собакам не знакомы моральные страдания от своего несовершенства. Они принимают жизнь такой, какая она есть. Любите своего малыша, окружите его заботой, боритесь за него и все у вас наладится. А мы будем держать за вас кулаки и лапки.

Щен- это мой воздух, друг, а друзей не предают, спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен- это мой воздух, друг, а друзей не предают, спасибо за поддержку

А Вам спасибо за эти слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен- это мой воздух, друг, а друзей не предают, спасибо за поддержку

Хорошо сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен- это мой воздух, друг, а друзей не предают, спасибо за поддержку

Молодцы! Держитесь, а мы как можем будем старат Вас поддерживать!

Кстати, а как зовут Вашего малыша?

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Держитесь, а мы как можем будем старат Вас поддерживать!

Кстати, а как зовут Вашего малыша?

Нашу красотульку зовут DOSYA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья. (Валентин Домиль)

Друга человека легко узнать по наморднику и строгому ошейнику.

И у собак бывает внутренне сосредоточенный вид. Когда справляют большую нужду. (А.В. Иванов, г.Новочеркасск)

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

Джеймс Дуглас

Наполеон Бонапарт как-то сказал: "Si vous n’aimez pas les chiens, vous n’aimez pas la fidelite; vous n’aimez pas qu’on vous soit fidele, donc vous n’etes pas fidele." (Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным).

Для того чтобы считаться другом человека мало быть собакой.

Данил Рудый

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти

Анахарсис

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.

Ж.Бюффон

Если держишь собаку на привязи не ожидай от неё привязанности.

А. Вильметр

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.

Я. Слоевский

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.

Т. Фуллер

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку

Марк Сигал

Собака - это лучшее, что есть у человека

Туссен Шарле

Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.

Джош Биллингс

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке

Этьен Шарле

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Роджер Карас

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Лемптон

Среднестатистическая собака - гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек

Эндрю Руни

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом

Макс Истман

Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Дж.Барбер

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают

Дж.Роуленд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос, держитесь! Вашему малышу очень нужна ваша поддержка и любовь, ведь только Вы способны сделать его счастливым!

Удачной операции! Держим за Вас кулачки и лапки!

Мы будем посылать малышу розовые лучи! Они помогают! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос удачи вам!!

У меня собакин практически ослеп и слепнет с каждым днем. У нас атрофия.

Как уже писалось выше - нужно постоянное место гуляния. Например у дома - по собаке и не скажешь,что она слепая, а вот как приедешь в новое место, без руки под мордой в каких-то местах - просто не пройдет. Но это все поправимо, вы научитесь понимать своего зверика, они прекрасно ориентируются на голос и просто даже шарканье ногами. Все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья. (Валентин Домиль)

Друга человека легко узнать по наморднику и строгому ошейнику.

И у собак бывает внутренне сосредоточенный вид. Когда справляют большую нужду. (А.В. Иванов, г.Новочеркасск)

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

Джеймс Дуглас

Наполеон Бонапарт как-то сказал: "Si vous n’aimez pas les chiens, vous n’aimez pas la fidelite; vous n’aimez pas qu’on vous soit fidele, donc vous n’etes pas fidele." (Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным).

Для того чтобы считаться другом человека мало быть собакой.

Данил Рудый

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти

Анахарсис

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.

Ж.Бюффон

Если держишь собаку на привязи не ожидай от неё привязанности.

А. Вильметр

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.

Я. Слоевский

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.

Т. Фуллер

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку

Марк Сигал

Собака - это лучшее, что есть у человека

Туссен Шарле

Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.

Джош Биллингс

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке

Этьен Шарле

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Роджер Карас

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Лемптон

Среднестатистическая собака - гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек

Эндрю Руни

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом

Макс Истман

Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Дж.Барбер

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают

Дж.Роуленд

Замечательные цитаты! :blush2:

Альбатрос,УДАЧИ ВАМ!

Изменено пользователем Marina & Dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, я и Лина верим, что все будет хорошо, обязательно!!!!

Не совсем тоже самое, но последние годы жизни моя первая собака Мэгги слепла с каждым днем. ЕЕ уже не брали куда то далеко, а на родной территории она отлично ориентировалась, то же самое вам говорят и другие.

На нашей конюшне есть орловский рысак Гром-мой любимый мальчик, самый ласковый и нежный. У него с рождения не видит левый глазик. Ему уже 16 лет и если он и был несчастлив за свою жизнь, то это явно не от глаза. Я его люблю! Врожденные пороки переживаемы!

Еще раз всего наилучшего

А цитаты очень берут за душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас состоялась операция. Находясь под большим впечатлением от операции, и все, что нам рассказывал доктор о состоявшейся операции, держим лапки за золотые руки доктора, и за стойкость нашего

щена. Он хотя и маленький, но ведет себя достойно. Не все сложилось в этой операции, как планировалось, но появилась маленькая надежда, хоть на какое-то зрение. Сейчас пока незаметно, но мы держим и лапки, и хвостики и кулачки, и все что можно подержать в нашей ситуации. Прикид у нас не для слабонервных. С "воротником" мы теперь выглядим на все сто, прохожий мужчина в лечебке про нас сказал "это для связи с космосом?" Мы ответили гордо "Да, и не только".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбатрос, желаю, чтобы все у Вас сложилось наилучшим образом! Вера и оптимизм творят чудеса! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...