Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объясните мне плиз про титулы


Мята

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мы хотим записаться на выставку и мне сказали, что мы можем выставляться в открытом классе и классе победителей.

На данный момент у меня есть 4 сертификата BJC, т.е. мне надо их обменять и мы по документам станем Юными Чемпионами России.

Вопрос собственно вот в чем - в каком мне классе выставлять собаку - открытый или победителей. И в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы хотим записаться на выставку и мне сказали, что мы можем выставляться в открытом классе и классе победителей.

На данный момент у меня есть 4 сертификата BJC, т.е. мне надо их обменять и мы по документам станем Юными Чемпионами России.

Вопрос собственно вот в чем - в каком мне классе выставлять собаку - открытый или победителей. И в чем разница?

Класс называется промежуточным,а не победителей.Вы действительно можете записываться и в промежуток и в открытый с 15 месяцев.Класс победителей существует только на монопородных выставках.И чтобы в негго записаться надо иметь взрослый САС или КЧК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс называется промежуточным,а не победителей.Вы действительно можете записываться и в промежуток и в открытый с 15 месяцев.Класс победителей существует только на монопородных выставках.И чтобы в негго записаться надо иметь взрослый САС или КЧК.

А что значат открытый класс и промежуточный? И в какой лучше записываться...чтобы идти дальше по выставочной карьере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значат открытый класс и промежуточный? И в какой лучше записываться...чтобы идти дальше по выставочной карьере?

промежуточный класс имеет ограничение по возрасту,т.е. от 15 и до 24 месяцев, а открытый от 15 и до 8 лет, т.е в открытом можете встретить как 15 месячную собу так и 5 летнюю к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточный класс имеет ограничение по возрасту,т.е. от 15 и до 24 месяцев, а открытый от 15 и до 8 лет, т.е в открытом можете встретить как 15 месячную собу так и 5 летнюю к примеру.

а отсюда следует (если грубо). Если у вас собака уже полностью сформировавшаяся и выглядит "взросло" - можете записываться в любой класс. Если же собака еще как "подросток-переросток" (опять же грубо), т.е. не полностью сформировалась, поздняя - то лучше в промежуток, т.к. на фоне совсем взрослых собак она будет выглядеть очень щеняво :D. Однако, после 15 месяцев (а это 1 год и 3 месяца) - такого выбора у вас уже не будет. Тогда только открытый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсюда следует (если грубо). Если у вас собака уже полностью сформировавшаяся и выглядит "взросло" - можете записываться в любой класс. Если же собака еще как "подросток-переросток" (опять же грубо), т.е. не полностью сформировалась, поздняя - то лучше в промежуток, т.к. на фоне совсем взрослых собак она будет выглядеть очень щеняво :D. Однако, после 15 месяцев (а это 1 год и 3 месяца) - такого выбора у вас уже не будет. Тогда только открытый класс.

Вот выставка на которую мы хотим будет 11 октября - как раз Канди будет год и 3 месяца ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можете в промежуток - последний день :D возраст считается по дню, предшествующему дате выставки. Т.е. на след. день - уже только в открытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсюда следует (если грубо). Если у вас собака уже полностью сформировавшаяся и выглядит "взросло" - можете записываться в любой класс. Если же собака еще как "подросток-переросток" (опять же грубо), т.е. не полностью сформировалась, поздняя - то лучше в промежуток, т.к. на фоне совсем взрослых собак она будет выглядеть очень щеняво :D. Однако, после 15 месяцев (а это 1 год и 3 месяца) - такого выбора у вас уже не будет. Тогда только открытый класс.

Насть, поправлю. После 24 месяцев, т.е. после двух лет не будет выбора. А пока собаке автора еще надо дорасти хотя бы до 15 месяцев. Я только не очень поняла про имеющиеся титулы. Сертификаты выставок какой кинологической структуры у Вас сейчас имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсюда следует (если грубо). Если у вас собака уже полностью сформировавшаяся и выглядит "взросло" - можете записываться в любой класс. Если же собака еще как "подросток-переросток" (опять же грубо), т.е. не полностью сформировалась, поздняя - то лучше в промежуток, т.к. на фоне совсем взрослых собак она будет выглядеть очень щеняво :D. Однако, после 15 месяцев (а это 1 год и 3 месяца) - такого выбора у вас уже не будет. Тогда только открытый класс.

наверное, опечатка - после 24 месяцев не будет выбора - промежуток или открытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15-ти до 18-ти месяцев можно выбирать между юниорским и взрослыми (промежуток, открытый и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сертификата BJC, т.е. мне надо их обменять и мы по документам станем Юными Чемпионами России.

Мне кажется автор не про РКФ пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор не про РКФ пишет.

Точно.. это СКОР :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Инна, ну да, разумеется - все... совсем зарапортовалась :D ну...бывает...

(ушла краснеть и угрызаться за не со зла выданные неверные сведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Инна, ну да, разумеется - все... совсем зарапортовалась :D ну...бывает...

(ушла краснеть и угрызаться за не со зла выданные неверные сведения)

Насть, не угрызайся. Похоже, что речь вообще идет про СКОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Мята!У вашей собачки какая родословная?СКОР или РКФ?Если РКФ,а ваши сертификаты только со СКОРовских выставках,то вам в РКФ эти бумажки ни на что не поменяют :D .Если же ваша собака имеет родословную СКОР,то вам все сделают в СКОРе и вам надо ходить только на их выставки.Тогда там может и класс победителей есть.Я точно не знаю.Если же у вас родословная РКФ,то вам надо начинать все сначала и получать сертификаты на выставках РКФ.Юного Чемпиона России РКФ вы уже врядли успеете получить(и возраст вашей собаки уже подпирает и конкуренция в юниорских классах очень высока),а вот по взрослому надо попробовать.Если же у вас все же СКОРовская родословная,то пишитесь только на их выставки.Ни на одну выставку РКФ по СКОРовской родословной вас не запишут.Ни в какой класс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Мята!У вашей собачки какая родословная?СКОР или РКФ?Если РКФ,а ваши сертификаты только со СКОРовских выставках,то вам в РКФ эти бумажки ни на что не поменяют :) .Если же ваша собака имеет родословную СКОР,то вам все сделают в СКОРе и вам надо ходить только на их выставки.Тогда там может и класс победителей есть.Я точно не знаю.Если же у вас родословная РКФ,то вам надо начинать все сначала и получать сертификаты на выставках РКФ.Юного Чемпиона России РКФ вы уже врядли успеете получить(и возраст вашей собаки уже подпирает и конкуренция в юниорских классах очень высока),а вот по взрослому надо попробовать.Если же у вас все же СКОРовская родословная,то пишитесь только на их выставки.Ни на одну выставку РКФ по СКОРовской родословной вас не запишут.Ни в какой класс. :D

Ну я не совсем дура :) Я знаю, что РКФ не принимает бумажки СКора) Моя собака из Скора... я всегда думала, что присуждения титулов в России у всех организаций одинаковое по закону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У нас даже на монопородках совершенно другая система оценок, и судить мы лабрадоров можем по окрасам.

Маша открываеш любой каталог там на первых страничках везде есть правила присуждения титулов.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем дура :D Я знаю, что РКФ не принимает бумажки СКора) Моя собака из Скора... я всегда думала, что присуждения титулов в России у всех организаций одинаковое по закону :D

Правила присвоения титулов у каждой кинологической организации свои. На сайте СКОРа должно быть расписано, как и за что даются титулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем дура :) Я знаю, что РКФ не принимает бумажки СКора) Моя собака из Скора... я всегда думала, что присуждения титулов в России у всех организаций одинаковое по закону :D

Извините,но дурой я Вас не называла и не считала.Все мы когда то были начинающими и ничего не понимали. И я не исключение.Я так подробно Вам все объясняла,потому что Вы сами обратились за помощью.Каждый из нас Вам объяснял все,как мог.Если бы я знала,что ваша собака из СКОРа,то я бы вообще не полезла вам ничего советовать,т.к. в СКОРе сама ничего не понимаю и о присуждении у них титулов ничего не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...