Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрал домой щенка


Direct

Рекомендуемые сообщения

Собственно, наконец-то забрал домой щенка :kissing: Сколько книг перечитал, нигде не написано, как вести себя в первый день. Хочется спросить у уже опытных хозяев лабриков совета, на что нужно обратить внимание в первую очередь, как себя вести и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, наконец-то забрал домой щенка :clap_1: Сколько книг перечитал, нигде не написано, как вести себя в первый день. Хочется спросить у уже опытных хозяев лабриков совета, на что нужно обратить внимание в первую очередь, как себя вести и т.п.

Поздравляем!!! :kissing:

В первый день, как и в последующие необходимо окружить щенка теплом и заботой.

:thumbup:

а уж если в процессе воспитания появятся конкретные вопросы, можно поискать ответы на страницах форума или задать вопрос.

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему такая спешность?Ведь Вашему малышу всего 3 недели,рановато для отъёма от мамы и от мамочкиного молочка :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему такая спешность?Ведь Вашему малышу всего 3 недели,рановато для отъёма от мамы и от мамочкиного молочка :kissing:

+100!

Правда рановато забрали! Актировку наверно ещё не прошел щеник. И как кормить эту кроху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно надо быть возле него!!! Он сейчас очень скучает за мамой. Наш первый день был немножко напуган, место ему мы оборудовали на кухне, но не могли его там оставить и муж даже спал с ним на полу!!!! Просто подошол и лег рядышком и уже не мог от него оторватся... :kissing::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, наконец-то забрал домой щенка :kissing: Сколько книг перечитал, нигде не написано, как вести себя в первый день. Хочется спросить у уже опытных хозяев лабриков совета, на что нужно обратить внимание в первую очередь, как себя вести и т.п.

В первые ночи мы спали почти вместе. Почти - это морде была выделена коробка из-под ДВД, в нее положен мой свитер. Коробка стояла у кровати с моей стороны, и я опускал руку в нее, только так он засыпал. Теперь спит только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а где же вы такого маленького взяли? ему еще молочко мамкино кушать надо.

к мамке то обратно хоть на 2 недельки ни как нельзя?

с таким маленьким без мамки вам надо целый день с ним сидеть. с кормежкой заморачиваться и поближе к себе держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушался, щенка забираю 15 сентября, ему будет ровно месяц. Кажется уже нормально, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушался, щенка забираю 15 сентября, ему будет ровно месяц. Кажется уже нормально, как думаете?

Нет, не нормально.

Хотя бы в 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально.

Хотя бы в 45 дней.

+1

Забирают вообщето в 2 месяца... А тут месяц. ХОТЯБЫ полтора... Возле него итак целый день сидеть надо и в 2 месяца! А ето еще совсем кроха, ему не вы, а мамуля нужна...

Странно, почему вам его так рано отдают, ладно вы незнаете, а хазяева мамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушался, щенка забираю 15 сентября, ему будет ровно месяц. Кажется уже нормально, как думаете?

А такая поспешность чем-то мотивирована? :kissing: Может ещё дней 20 добавить?

ПыСы. А лучше 30.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна

если есть возможность - пусть с мамой подрастет

мы взяли в 2 месяца - и то как с грудным ребенком, от нее же не отойти!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, наконец-то забрал домой щенка :clap_1: Сколько книг перечитал, нигде не написано, как вести себя в первый день. Хочется спросить у уже опытных хозяев лабриков совета, на что нужно обратить внимание в первую очередь, как себя вести и т.п.

Ох,и надавать бы по попе вашим заводчикам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком маленьком возрасте нужно его кормить по часам, вставать к нему даже ночью. и еще взять на работе отпуск - днем тоже по часам кормить. и это я говорю про месячного щенка. в 3 недели - это совсем кроха, у которого только-только глаза открылись и лапы еще совсем не слушаются. хотя бы в 6 недель заберите, лучше в 7 или даже чуть постарше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно надо быть возле него!!! Он сейчас очень скучает за мамой. Наш первый день был немножко напуган, место ему мы оборудовали на кухне, но не могли его там оставить и муж даже спал с ним на полу!!!! Просто подошол и лег рядышком и уже не мог от него оторватся... :1st::clap_1::clap_1:

Какая прелесть! :blush2: Прям так и представила себе большого дядю с маленьким щенком на полу. :clap_1: Бывают же такие нежные мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малюсенькие они конечно очень милые, но не забывайте что, то что вам хорошо будет - не значит что и ему будет так же хорошо! Не стоит "издеваться"над щенком (может грубовато, но по большому счету так оно и будет)! Мы своего взяли в три месяца, множество проблем, которые могли возникнуть если бы мы его взяли раньше, нас не коснулось и он себя чувствовал прекрасно, он был уже самостоятельным и даже не скулил от смены обстановки. Не торопитесь! Лучше в это время еще лучше приготовьтесь к его появлению в вашем доме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше 30.

Ой, да ладно вам ужасы нагонять.

В 45 дней уже не каждая сука кормит, зачем до двух месяцев сидеть? Актировку помет проходит в 45 дней, щенок в этом возрасте вполне может обходиться без мамки.

В Совке вообще норма была 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, важно не только кормление, но и социализация. щенку легче учиться у мамы и братьев-сестер первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже говорили, что в возрасте 1 месяца уже множно смело забирать. Так что 15-го забираю, очень жду этого момента :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже говорили, что в возрасте 1 месяца уже множно смело забирать. Так что 15-го забираю, очень жду этого момента :clap_1:

Отпуск взяли по уходу за ребенком? :ok:

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,и надавать бы по попе вашим заводчикам :ok:
совершенно согласна!

Вот мне тоже говорили, что в возрасте 1 месяца уже множно смело забирать. Так что 15-го забираю, очень жду этого момента :clap_1:
У меня сейчас щенки приблизительно такого же возраста -месяц будет 19. Едят каждые 2 часа! Это мамка под боком и я целый день рядом.Щенки ещё довольно беспомощны.Лучше не спешите-раньше 6 недель забирать не стоит.И щенка измучаете ,и сами обалдеете,и щенок станет не в радость.ОДУМАЙТЕСЬ!!!,пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не прихоть, если рано щенка от мамки забирать - какой у него иммунитет будет?

Подумайте, вам надо его потом восстанавливать, если можно с самого начала сделать так, чтобы все было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я опять начал сомневаться.

Он у меня у суки один родился, то есть из всех 5 титек молоко пьёт, по идее иммунитет у него о-го-го должен быть, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...