Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опухла морда


Рекомендуемые сообщения

Ниче се её раздуло как :blush2: выздоравливайте!!!

Моего кстати в субботу оса укусила в щеку,тоже раздуло будь здоров!Был похож на щекастого кота!Но я сразу же дала половинку супрастина и через полчаса/час все спало!!!и тттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка,Puppylove, поправляйтесь, мы за вас держим лапки :blush2: Я почему-то тоже сразу подумала, что укусил кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10 У нас был такой же отек как реакция на укол Euricana. Но таблетку давала после звонка вету.

бывает такая реакция на вакцину...

у меня тоже одного щеночка так раздуло, с тех пор после введения вакцины 2 часа пристально слежу за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое: пришёл утром с прогулки - пол моськи опухло как у бультерьера. К вечеру всё прошло. Правда мы сразу поехали в Шанс где его обкололи антибиотиками на всякий случай. Потом позвонили знакомому вету, она сказала, что это было аллергическое проявление, мог что-нибудь понюхать на улице или съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Повезло псюхе с хозяйкой! :blush2:

Это точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо за тёплые слова :blush2: А отёк уже почти спал, осталось немного припухлости справа и слева от носика :clap_1:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собу укусила пчела, вернее она летала, а Ланка решила ее съесть. Получила укус в язык. Вид собаки был ужасающий. Брыли надулись и стали каменными, я даже рот не могла ей открыть, чтобы запихнуть таблетку. Глаза заплыли, уши опухли. Вет.врач сделал укол тавегила. Опухоль спадала, но медленно. Дышала нормально, сонная только была. Фоткали уже когда почти все спало- до этого шар-пей в увеличенном виде. На следующий день, на природе, опять пыталась поймать пчелу :blush2: .Видимо урок ей не пошел на пользу.

post-5962-1252512217_thumb.jpg

post-5962-1252512291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собу укусила пчела, вернее она летала, а Ланка решила ее съесть. Получила укус в язык. Вид собаки был ужасающий. Брыли надулись и стали каменными, я даже рот не могла ей открыть, чтобы запихнуть таблетку. Глаза заплыли, уши опухли. Вет.врач сделал укол тавегила. Опухоль спадала, но медленно. Дышала нормально, сонная только была. Фоткали уже когда почти все спало- до этого шар-пей в увеличенном виде. На следующий день, на природе, опять пыталась поймать пчелу :blush2: .Видимо урок ей не пошел на пользу.

шарпей в надутом виде :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх...рано я обрадовалась... :blush2: По всему телу у неё такие пошли штуки...не знаю как назвать...выпуклые такие как площади...типа "блинов"...ну или бляшки, не могу объяснить. Такие у неё на шее, подмышками, по всему животу, и на "писе" на самой. До всего докуда она дотягивается она постоянно лижет, покусывает, а когда я там просто рукой так провожу несильно надавливая у неё аж задние ноги дрожат, так чешется...Уши покраснели, появились небольгшие выпуклые прыщички, но их не чешет. Зато всё остальное... :clap_1: Отёка больше нигде нет.

Ехать сейчас естественно никуда не могу, а завтра поедем опять к вету((. Может нужно сдать какие-нибудь анализы? А тоя в этом деле "ни бум бум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай псинке таблеточку супрастина, зуд снимет.

Имею ввиду сейчас, а по поводу анализов, с ветом и поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптека у дома, когда ездили к вету была на учёте, т.е. не купили ничего да и вет, когда я спросила "а таблетку атигистаминнуу дать?" ответил "а зачем? я же укол сделал!" И ответил с такой усмешкой, как будто мне лет 5!

Господи...есть подозрения, что морда опять опухает...сейчас подойду посмотрю...

Она сейчас спит выкрутившить, морда набоку. Поэтому это или так примялось или морда действильно опять опухает(ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой!Бедная девчушка,держитесь там.надеюсь до утра хуже нестанет,а то и поехать некуда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...морда действительно опять опухает...

я же сегодня заснуть просто не смогу...вдруг что случится...я себе никогда не прощу, что заснула... Господи...помоги до утра дожить без приключений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам вет. телефон недавал свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам вет. телефон недавал свой?

давал вроде бы...щас посмотрю, я вот его тоже искала днём не нашла...

размер и кол-во красных "бляшек" с огромной скоростью увеличивается... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это крапивница! вероятнее всего, что продолжается контакт с аллергеном. поищите, что могло нового появиться в квартире- цветы, бытовая химия, изменения в питании и т.д. чаще всего такое проявление аллергической реакции бывает от того, что аллерген принят внутрь, т.е. съеден, слизан и т.д. сейчас дайте кальций глюконат( 1т. на 10 кг веса), активированный уголь в той же дозе, обязательно антигистамин, лучше из новейших- кларитин, еще лучше цетрин. идеальный вариант- укол преднизолона. вызовите вет врача, у вас большой город, должна быть круглосуточная ветпомощь. никакие анализы вам в этой ситуации не нужны, тут и так диагноз ясен, но ищите аллерген, так как крапивница может повлечь за собой более угрожающие проявления аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин! Да чтож такое то! Бедная собака! Пиши как сегодня дела, будем ждать.

А нас в субботу оса укусила в ухо. Опухло тоже ушко, трясла им. Дак тоже мне, 2 клуши с Вениаминой, полезли фиг знает куда, в кусты какие то. Моей хватило дня на 2. не лезла никуда по сторонам. Единственно положительный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала что не засну а на самом деле заснула...да ещё как! Даже одну песню в плеере не успела дослушать :blush2: Морда чутьчуть тогда приопухла, когда я об этом впервый раз написала и больше отёк не увеличивался. Утром я проснулась - сразу к собаке. Она меня встретила виляющим хвостом и мордой "ну че, гулять идём?". В общем утром как будто вообще ничего не было!

Насчёт бытовых средств...да ничего не чистили в доме и нового типа духов ничего не покупали. Травы или цветочков тоже не рвали. Я вот что думаю. У нас вся лоджия заставляна цветами, очень и очень разными, может из них какой зацвёл? Измен в питании не было.

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это крапивница! вероятнее всего, что продолжается контакт с аллергеном. поищите, что могло нового появиться в квартире- цветы, бытовая химия, изменения в питании и т.д. чаще всего такое проявление аллергической реакции бывает от того, что аллерген принят внутрь, т.е. съеден, слизан и т.д. сейчас дайте кальций глюконат( 1т. на 10 кг веса), активированный уголь в той же дозе, обязательно антигистамин, лучше из новейших- кларитин, еще лучше цетрин. идеальный вариант- укол преднизолона. вызовите вет врача, у вас большой город, должна быть круглосуточная ветпомощь. никакие анализы вам в этой ситуации не нужны, тут и так диагноз ясен, но ищите аллерген, так как крапивница может повлечь за собой более угрожающие проявления аллергии.

Нет у нас круглосуточных вет.клиник :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в подъезде травили что-нибудь, ну типа мышей, у нас так с боксершей было, только выведу гулять, по подъезду пройдемся и морда опухает, и шары по всему телу, супрастин уколим, вроде прошло, и так пока не выветрилось в подъезде, дня 2 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас круглосуточных вет.клиник :clap_1:

+1! да и клиник насколько я знаю всего три? частная, государственная, при сельхоз-академии...и всё помоему... :1st:

А может в подъезде травили что-нибудь, ну типа мышей, у нас так с боксершей было, только выведу гулять, по подъезду пройдемся и морда опухает, и шары по всему телу, супрастин уколим, вроде прошло, и так пока не выветрилось в подъезде, дня 2 было.

в подезде ничем не пахнет, или запах человеку не чувствителен? Хотя я думаю, что если бы мыши-крысы-и-прочая-гадость были, то нас бы как-то известили о том, что их будут травить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае замечательно, что все благополучно закончилось. аллерген даже у человека при крапивнице далеко не всегда можно обнаружить. им мог стать обычный леденец, содержащий краситель, про который все уже давно забыли. на всякий случай купите и держите дома необходимые таблетки, если аллерген не найден, крапивница может повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собачка! Хорошо, что все обошлось. По поводу вет. клиник круглосуточных, на будущее маленький совет - поищите у Вас, наверняка, есть частно-практикующие вет врачи, некоторые из них разрешают звонить в любое время (хоть по телефону в следующий раз Вас проконсультируют, если вдруг что-то случилось).

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! да и клиник насколько я знаю всего три? частная, государственная, при сельхоз-академии...и всё помоему... :lol2:

в подезде ничем не пахнет, или запах человеку не чувствителен? Хотя я думаю, что если бы мыши-крысы-и-прочая-гадость были, то нас бы как-то известили о том, что их будут травить :thumbup:

Есть в городе и еще клиники, есть частно практикующие врачи, хозяйка вашей мамы тоже человек с ветеринарным образованием. Да в конце-концов есть владельцы, которые не один год держат собак и могут поделиться своим опытом обращения к ветеринарам. Все телефоны и явки надо знать заранее, чтобы когда случится несчастье, можно было в минимально короткие сроки обратиться к врачу!

Вот уже не знаю, известили-ли бы вас о травле, сомневаюсь, исходя из своего опыта.

В любом случае, пусть собаня быстрее поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так рады за вас! Пусть это будет единственная ваша болезнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...