Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опухла морда


Рекомендуемые сообщения

это крапивница! вероятнее всего, что продолжается контакт с аллергеном. поищите, что могло нового появиться в квартире- цветы, бытовая химия, изменения в питании и т.д. чаще всего такое проявление аллергической реакции бывает от того, что аллерген принят внутрь, т.е. съеден, слизан и т.д. сейчас дайте кальций глюконат( 1т. на 10 кг веса), активированный уголь в той же дозе, обязательно антигистамин, лучше из новейших- кларитин, еще лучше цетрин. идеальный вариант- укол преднизолона. вызовите вет врача, у вас большой город, должна быть круглосуточная ветпомощь. никакие анализы вам в этой ситуации не нужны, тут и так диагноз ясен, но ищите аллерген, так как крапивница может повлечь за собой более угрожающие проявления аллергии.

Можно дополнить? Крапивница зачастую идет всегда в паре с отеком квинке. Автору, ожидайте что эти бляшки-штуки начнут дубеть и резко сходить, но появлятся вдругом месте. Крапивница как сотамостоятельное проявление встречается редко, тут может быь перегрев, переохлождение, интоксикации любого происхождения в том числе и заглистованность. Также нарушение работы печени и почек, сопровождатся артралгиями и миолгиями, от этого могут буть и судороги. Зуд адский. Что б я посоветовала, сдать биохимию на осовные показатели и вирусный гепатит, мочегонное (но надо исключить проблему вн. органов.), Как абсорбент энтересгель, причем так что б не появлиял своим свойств на ранее даваемый препарат. Из антигистминов лучше всего подходит эриус, крапивница может также внезапно исчезнуть как и появилась. В среднем держится 3-5-7 дней. От почесов бляхи станут еще больше, старатся не чесать. Вроде пока все, что вспомню напишу.

Автор вы описывайте ситуацию, проблема актуальная, я думаю многим новичкам это будет познавательно. Отпишитесь как сможите.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дополнить? Крапивница зачастую идет всегда в паре с отеком квинке. Автору, ожидайте что эти бляшки-штуки начнут дубеть и резко сходить, но появлятся вдругом месте. Крапивница как сотамостоятельное проявление встречается редко, тут может быь перегрев, переохлождение, интоксикации любого происхождения в том числе и заглистованность. Также нарушение работы печени и почек, сопровождатся артралгиями и миолгиями, от этого могут буть и судороги. Зуд адский. Что б я посоветовала, сдать биохимию на осовные показатели и вирусный гепатит, мочегонное (но надо исключить проблему вн. органов.), Как абсорбент энтересгель, причем так что б не появлиял своим свойств на ранее даваемый препарат. Из антигистминов лучше всего подходит эриус, крапивница может также внезапно исчезнуть как и появилась. В среднем держится 3-5-7 дней. От почесов бляхи станут еще больше, старатся не чесать. Вроде пока все, что вспомню напишу.

:thumbup: ой напугааалиии... Побежим в ближайшие дни сдадим биохимию. Да и глистогонка у нас уже по сроку. Это никак не может повлиять? Всмысле что аналих всесте с глистогонным, результаты не смажутся никак? а то ничего в этом не смыслю..

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ой напугааалиии... Побежим в ближайшие дни сдадим биохимию. Да и глистогонка у нас уже по сроку. Это никак не может повлиять? Всмысле что аналих всесте с глистогонным, результаты не смажутся никак? а то ничего в этом не смыслю..

Личное мнение, пока бы я точно не глистогонила. Задайте соответствующие вопросы ветврачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слежу за темой с самого начала, переживаю за Вас. Анализы сдать действительно стоит. Глистогонка ведь не привязана к определенной дате, сделаете чуток позже, а сейчас сдайте биохимию, можно сдать кал на яйца глистов (правда, он редко информативен).

Поправляйтесь! Держим за вас кулаки, хвосты и лапы

Все телефоны и явки надо знать заранее, чтобы когда случится несчастье, можно было в минимально короткие сроки обратиться к врачу!

с этим, знаете, как всегда. Вот у меня есть телефоны и клиник и частных ветов, при этом один почти родственник. Но когда нас подрал кавказец (а было это 7 января), ни до кого дозвониться не смогла. Не то, что дозвониться, дома никого не застала. Выходной, праздник... злое стечение обстоятельств. Поэтому Анна и Рейзи права. Тема актуальна, важна для новичков. И в аптечке каждого собаковода должны быть препараты на подобный случай (антигистаминка в таблетках, а лучше уколах), чтобы в случае возникновения незамедлительно оказать помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела несколлько раз или в интернете или на этом форуме, что у собаководов присутствует дома "собачья" аптечка. Но ведь я полный "профан" в этом деле! Я не могу даже подкожно укол сделать, страшно что нетуда! Будет там куча лекарств, а я буду сидеть и тупо на них смотреть. Хотя научиться стоит, вообще-то собираюсь учиться на ветеринара...

п.с. может кто знает где можно найти список, что входит в такую аптечку?

всё, спасибо, нашла! Нашла кстати на странице питомника "ГолденДейзи"

Термометр медицинский, сейчас в продаже есть современные термометры, которые подадут вам сигнал, когда температура будет "готова". Мне это напоминает рисунок Жана Эффеля к рекламе кастрюли: "Когда пища будет готова - наша кастрюля помашет вам ручкой". (Это я пытаюсь развлечь вас, чтобы поднять вам настроение и не настраивать на слишком "тяжелую" волну).

Спринцовка (большая и малая). Иногда при рвоте, дабы предотвратить собаку от обезвоживания, я подпаиваю ее через кишечник с помощью микроклизмы с жидкостью (это может быть и отвар трав) теплой, примерно чуть ниже температуры тела.

Пипетка медицинская (глазная) и дозатор для лекарств

Ножницы

Булавка (большая, еще лучше крупная)

Столовая, чайная ложки (ну, думаю, вы всегда знаете где они лежат)

Одноразовые шприцы емкостью на 2, 3, 5, 10 и 20 мл

Пластмассовый стаканчик емкостью 100 мл (лучше мерный, мензурка)

Пластмассовая прищепка (для фиксации языка собаки)

Пинцет медицинский (анатомический), можно также приобрести и пинцет для удаления клещей

Елизаветинский воротник, лучше прозрачный, а не белый матовый

Перевязочный материал

Бинты - разного размера и ширины

Вата и косметические тампоны

Лейкопластырь, желательно "дышащий"

Эластичный бинт

Медицинскую крепежную сеточку для фиксации повязки - трубчатый бинт

Полиэтиленовые пакеты

Компрессная бумага

Гемостатическая губка (есть и с антибиотиком)

Марлевые стерильные салфетки

Медикаменты

Раствор йода

Перекись водорода

Хлоргексидин - лучше в п/э упаковке с носиком, так будет удобнее им пользоваться

Диоксидин - я покупаю ветеринарную упаковку емкостью 100 мл, но есть и в человеческой аптеке в ампулах (берите более концентрированный)

Спирт концентрированный и разбавленный, можно фурацилиновый или камфорный

Марганцевокислый калий (крист.), проще говоря марганцовка.

Различные адсорбенты, лучше современные, такие как "Зоостерин-Ультра", "Энтеросгель", обязательно "Энтеродез", на худой конец несколько пачек активированное угля (который не забывайте размельчать и давать с водой), да еще не забудьте пакетики регидрона (для приготовления электролитического раствора) - все эти средства помогут вам при отравлениях, поносах и других неприятностей, сопровождающихся обезвоживанием.

Обезболивающие, здесь все-таки посоветуйтесь с врачом, так как арсенал средств широк, а старый "добрый" анальгин и аспирин у многих вызывает зевоту, но, помните, что многие человеческие модные лекарства не подходят собакам.

Но-шпа и в ампулах, и в таблетках.

У меня есть и димедрол, и адреналин, и атропин в амп., но будут ли эти препараты у вас - не знаю. Некоторых не достать и людям, хотя, когда моих собак покусали змеи - их наличие в моей аптечке очень помогло им.

Нашатырный спирт

Уротропин амп. и табл. - мочегонного действия, используется как антитоксическое и диуретическое средство при воспалении почек, мочевого пузыря и мочевых путей. Используют при интоксикациях и токсикоинфекциях с целью нейтрализации и ускорения выведения токсинов из организма.

Кальций глюконат в амп., помните, что хлористый кальций вводится только внутривенными инъекциями, а глюконат можно вводить и внутримышечно (но я разбавляю его физраствором 1:1)

Кордиамин амп. - сердечное

Сульфокамфокаин, амп - сердечное

Лобелин амп.- стимулятор дыхания

Фуросемид (лазикс) 1 амп. и табл. - мочегонное

Питьевая сода

Натрия тиосульфат, амп. - для детоксикации

Аскорбиновая кислота, амп.

Викасол в амп. и табл. - кровеостанавливающее, более сильное и современное - дицинон, да еще не забудьте для этих целей аминокапроновую кислоту (кстати, ей я промываю нос "человекам" при сильном насморке - помогает)

Витамины группы В в амп.

Глюкоза 40%

Гидрокортизона ацетат, либо преднизолона, либо дексаметазона, амп. - противошоковая терапия

Стерильный физ. раствор

Новокаин, амп. - для местной анестезии, лечебных блокад при различных заболеваниях, растворения лекарств и др.

Глазная гидрокортизоновая мазь

Глазные капли

Ушные капли и средства (лосьоны и гели) для чистки ушей

Эмульция синтомициновая

Левомеколь мазь

Противоожеговая мазь или спрей аэрозольный

Баллончик моего любимого "Олазоля" (храним в холодильнике) - пена, содержащая масло облепихи

Какие-то антибактериальные препараты, средства антимикробной терапии, противовирусные и иммуномоделирующие средства - необходимо посоветоваться с вашим лечащим доктором, поэтому ставлю вопрос? Это могут быть антибиотики широкого спектра действия, сульфаниламидные препараты и т.д., например, энросепт, эрсефурил и многие, многие другие Инсекто-акароицидные средства от наружных паразитов. В начале блошиного периода (апрель), я прогоняю своим собакам глисты и обрабатываю их комплексными препаратами, например, "Адвокатом" или "Стронгхолдом", а затем через три недели надеваю им антиблошиные и противоклещевые ошейники, затем в конце блошиного периода (конец октября), я опять прогоняю глистов, снимаю ошейники и вторично обрабатывают собак вышеназванными комплексными препаратами.

Фурацилин в табл.

Мой любимый "Цамакс" - в состав входит цеолит, элементарная сера, дезодорирующие и антисептические компоненты, присыпка ярко-желтого цвета, прекрасно подходит при мокнущих болячка, ранах, экземах и т.д.

Раносан - ранозаживляющее средство наружного применения, есть в виде порошка, мази, аэрозоли

Различные спреи, действующие как антибактериальные и подсушивающие препараты - "Терамицин", "Алюмоспрей", "Чемиспрей", "Кобактан" и т.д.

Мой любимый "Гексаспрей" - аэрозоль, обладает бактерицидными и бактериостатическими свойствами, оказывает противовоспалительное действие, причем есть и форма, которая образует пленку на ране.

Гамавит, гемобаланс или аналогичные препараты, содержащие витамины, аминокислоты и другие активные компоненты

Бакпрепараты (биовестин, бифидумбактерин и др.)

Шампунь лечебный "Доктор" - применяется перед обработкой кожи противопаразитарными и антимикробными средствами для наружного применения

Касторовое масло или вазелиновое - используется как мягкое слабительное средство

Йодинол - антисептическое средство, применяется как наружное средство и как внутреннее при различных заболеваниях (и при желудочно-кишечных, например)

Крем для доения "Зорька" с флорализином - использую для смазывания подушечек лап после прогулок осенью и зимой, обладает противовоспалительным действием, усиливает регенеративные процессы в тканях

Мазь серная и цинковая - используются для лечения кожных заболеваний различной этиологии

Сафродерм - настойка или гель - экземы, дерматиты неинфекционной природы

Мыло хозяйственное

Клей БФ-6

С некоторых пор держу упаковки таблеток, предназначенных для детоксикации при укусах змей (правда приобретаю их за границей, к примеру в Финляндии), хотя в их состав входит дексаметазон.

Глистогонные

Трихопол табл.

Кто увлекается нетрадиционной медициной - гомеопатия

Сбор лекарственных трав: ромашка аптечная, календула, кора дуба, шалфей (обожаю), лапчатка гусиная (калган), зверобой, семя льна и т.д. Многие препараты, при необходимости можно использовать и для оказания помощи человеку, поэтому можно дать ей название универсальная. Это, конечно, не полный перечень, но я думаю, что до прихода "тяжелой артиллерии", вы сможете справиться с неприятностями своими силами.

Мне кажется, что это многовато... Может от сюда что-то можно убрать? А тоя неделю только собирать всё это буду!

не, эт точно многовато. Чтобы это применить нужно быть ветом.

вот ещё такой))

1. Бинт средний и большой. Стерильный и нестерильный.

2. Стерильные салфетки маленькие и средние.

3. Вата или ватные тампоны.

4. Перекись водорода.

5. Хлоргексидин (обеззараживающее)

6. Димексид (противовоспалительное) - против гематом, ушибов

7. Шприцы 2 мл, 5 мл, 10 мл.

8. Кот-Баюн (нат. успокоительное)

9. Трицилин (антибиотик, порошок, для наруж. прим.)

10. Левомеколь (мазь) - против гнойных ран

11. Солкосерил (мазь) или актовегин (мазь, гель) - быстрое заживление чистых ран

12. Бинт эластичный

13. Стерильные медицинские перчатки

14. Смекта - против рвоты, поноса

15. Перманганат калия (порошок) - обеззараживание ран, прижигание мелких кровотечений

16. Активированный уголь или фильтрум - абсорбирующее, против отравлений

Ампулы:

1. Дицинон в/м - кровоостанавливающее

Дозировка: на собаку меньше 25 кг - 0,5 мл, на собаку 30 кг и выше 1-1,5 мл.

2. Викасол в/м - кровоостанавливающее (внутр. кровотечение)

Дозировка: на собаку меньше 25 кг - 0,5 мл, на собаку 30 кг и выше 1 мл.

3. Баралгин, анальгин в/м - обезбаливающее

Дозировка: на собаку меньше 25 кг - 0,5-1 мл, на собаку 30 кг и выше 1,5-2 мл.

4. Сульфакамфокаин в/м - сердечное

Дозировка: на собаку меньше 25 кг - 0,5 мл, на собаку 30 кг и выше 1 мл.

5. Новокаин - для блокады и разведения антибиотиков

6. Физ. раствор

7. Цефазолин, клофоран, цефтриаксон, ампициллин - антибиотики

Дозировка: 1 г антибиотика разводится 2 мл новокаина или физ.раствора. Колется два раза в день. Разовая доза на собаку меньше 25 кг - 1 мл, на собаку 30 кг и выше 2 мл.

8. Супрастин - против аллергии (например, укусы ядов. животных)

Дозировка: на собаку меньше 25 кг - 0,5 мл, на собаку 30 кг и выше 1-1,5 мл.

9. Нош-па - против спазмов

Дозировка: разводится с баралгином 1/1 или 1/0,5. На собаку меньше 25 кг - 0,5-1,5 мл, на собаку 30 кг и выше 1-3 мл.

Этот для меня более примемлим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: сейчас думаю, скопирую список и все куплю... не дочитала до конца. у меня в человеческой аптечке столько нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! :thumbup:

Сходила на "Энс Луменс":

Аптечка первой помощи, которую необходимо иметь дома:

Бинты, ватные тампоны, стерильные салфетки, лейкопластырь.

Ножницы с тупыми концами, градусник, шприцы одноразовые.

Хлоргексидина биглюканат (антисептик).

Солкосерил или актовегин, мазь (для скорейшего заживления ран).

Стрептоцид, присыпка для ран/

Глазные и ушные вет. капли "Ирис", "Ципровет", «Отибиовин».

Гамавит (комплексный аминокислотно-витаминный ветпрепарат, амп, В/М).

Витакан (сыворотка, глобулин, применяется для специфической профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусных инфекций собак, П/К).

Анандин (амп, противовирусный препарат широкого спектра).

Но-шпа таблетки или ампулы (оказывает выраженное спазмолитическое действие).

Сульфакамфокаин (при сердечной недостаточности и анафилактическом шоке).

Кордиамин (стимулятор центральной нервной системы и сердечной деятельности).

Супрастин, тавегил (антигистаминный препарат).

Вазелиновое масло (при очищении желудочно-кишечного тракта).

Энтерос-гель, смекта, полифепан (энтеросорбенты).

Хилак-форте, бифитрилак, лактобифидол (для нормализации флоры желудочно-кишечного тракта)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! :thumbup:

Сходила на "Энс Луменс":

Аптечка первой помощи, которую необходимо иметь дома:

Бинты, ватные тампоны, стерильные салфетки, лейкопластырь.

Ножницы с тупыми концами, градусник, шприцы одноразовые.

Хлоргексидина биглюканат (антисептик).

Солкосерил или актовегин, мазь (для скорейшего заживления ран).

Стрептоцид, присыпка для ран/

Глазные и ушные вет. капли "Ирис", "Ципровет", «Отибиовин».

Гамавит (комплексный аминокислотно-витаминный ветпрепарат, амп, В/М).

Витакан (сыворотка, глобулин, применяется для специфической профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусных инфекций собак, П/К).

Анандин (амп, противовирусный препарат широкого спектра).

Но-шпа таблетки или ампулы (оказывает выраженное спазмолитическое действие).

Сульфакамфокаин (при сердечной недостаточности и анафилактическом шоке).

Кордиамин (стимулятор центральной нервной системы и сердечной деятельности).

Супрастин, тавегил (антигистаминный препарат).

Вазелиновое масло (при очищении желудочно-кишечного тракта).

Энтерос-гель, смекта, полифепан (энтеросорбенты).

Хилак-форте, бифитрилак, лактобифидол (для нормализации флоры желудочно-кишечного тракта)/

Ну это еще более менее реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что уж по сайтам ходить, у нас на форуме уже неоднократно были темы про аптечку

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F2%E5%F7%EA%E0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F2%E5%F7%EA%E0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F2%E5%F7%EA%E0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F2%E5%F7%EA%E0.

Не надо быть ветеринаром, чтобы дать собаке таблетку антигистаминки, активированного угля и пр. А потом, когда понимаешь что нужно срочно помочь твоему лохматому другу, забываешь о страхе и брезгливости, и крови бояться перестаешь, и укол сам сделаешь в два счета. Прям как в пословице глаза боятся , а руки делают.

Наша аптечка всегда с нами. Т.е. вообще у нас их несколько ;-) Дома, на даче и ещё упрощённый вариант в машине :thumbup:

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не боюсь ни крови, не вида внутренностей, операций (часто смотрю телевизор) и т.д. Просто страшно, что я куда-нибудь не туда сделаю укол. Ещё в детсадике у нас была плановая прививка от гриппа, и всем детям всё сделали нормально, а мне вкололи на сантиметр ниже и задели или нерв или мыщцы(незнаю). Неделю после этого мне было больно шевелить рукой. После этого боюсь сама делать уколы. мне-ничего, а сама-боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть ветеринаром, чтобы дать собаке таблетку антигистаминки, активированного угля и пр.

Надо быть ветерианаром! Так как не вовремя данный антигистамин может смазать картину.

Самый важный препарат в аптечке - список врачей с телефонами и адреса ближайших клинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальная.

У нас один раз так было с одним голденом. Приехали на выставку, решили побаловать собак консервой с уткой, а у одной оказалась аллергия на утку, на утро так морду разнесло... .... мама! а нам в ринг :thumbup: Спасла инъекция тавегила (т.к. таблетки начинают действовать через какое-то время, а инъекция - сразу) .

Теперь всегда с собой в поездки берем тавегил в ампулах.... (это помимо прочей дорожной аптечки)

Мы были в чужом городе, поэтому не поехали к врачу. А так, конечно, параллельно с этим к врачу надо обязательно.

Puppylove, очень важно - выявить аллерген, иначе все будет бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть ветерианаром! Так как не вовремя данный антигистамин может смазать картину.

Самый важный препарат в аптечке - список врачей с телефонами и адреса ближайших клинник.

Я уже писала выше, что список врачей должен быть обязательно, НО, к сожалению, врачи доступны не всегда. Вовремя недоданный антигистамин может привести к отеку квинке со всем отсюда вытекающим.

опять же

Мы были в чужом городе....
Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не боюсь ни крови, не вида внутренностей, операций (часто смотрю телевизор) и т.д. Просто страшно, что я куда-нибудь не туда сделаю укол. Ещё в детсадике у нас была плановая прививка от гриппа, и всем детям всё сделали нормально, а мне вкололи на сантиметр ниже и задели или нерв или мыщцы(незнаю). Неделю после этого мне было больно шевелить рукой. После этого боюсь сама делать уколы. мне-ничего, а сама-боюсь.

Может я, конечно, ошибаюсь, если, не дай Бог, случится что-то серьезное, Вы сможете все сделать. Я, например, можно сказать, боюсь и крови, и любых других вариантов, когда кому-то плохо становится и т.д. Но когда стало плохо моей собаке на выгуле, я была само спокойствие, всем суетившимся, охавшим и ахавшим вокруг собачникам, раздала указаний и трезво мыслила что нужно делать. В общем удивлялась своей реакции не только я, но и все вокруг, поражались моему спокойствию. Осознание и мандраж ко мне пришел уже тогда, когда собака пришла в себя. Интересно, что до этого был случай, когда стало плохо чужой собаке на выгуле, я впала в панику.

И еще случай, однажды на Чезара напала кошка, прыгала прямо в морду, в общем попала в глаз, вернее как выяснилось позже повреждения были возле глаза. В общем передо мной был пес, который дико визжит и весь глаз у него в крови. Как уже выше писала, я боюсь крови. Пасха на дворе, я одна дома. Начинаю всем звонить, своему МЧ, вету, а объяснить толком не могу, потому что посмотреть не могу, боюсь. А что делать, надо же вету описать ситуацию? Точно, правильно и буквально написали "глаза бояться, а руки делают". Пошла все промывать, рассматривать, кто, если не я? В итоге все обошлось.

Так что, я согласна с Annie, когда ты понимаешь, что все зависит от тебя, организм мобилизуется и ручки все делают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальная.

У нас один раз так было с одним голденом. Приехали на выставку, решили побаловать собак консервой с уткой, а у одной оказалась аллергия на утку, на утро так морду разнесло... .... мама! а нам в ринг :thumbup: Спасла инъекция тавегила (т.к. таблетки начинают действовать через какое-то время, а инъекция - сразу) .

Теперь всегда с собой в поездки берем тавегил в ампулах.... (это помимо прочей дорожной аптечки)

Мы были в чужом городе, поэтому не поехали к врачу. А так, конечно, параллельно с этим к врачу надо обязательно.

Puppylove, очень важно - выявить аллерген, иначе все будет бесполезно...

Наталья, супрастин помогает лучше, а еще лучше эриус, проверено на собственной шкуре, единственное нужно уточнить насколько эриус применим для животных. Крапивница -это не всегда аллергическая реакция, вообщем наверно неправильно выразилась, вообщем может быть спокойно от переохлаждения или перегрева например, может быть при внезапной повышенной нагрузки или как последствие стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла сказать. Утром она попоносила немного на прогулке, от завтрака отказалась, всего пару сухариков сжевала. Сейчас пришли опять с прогулки. Порцию съела в минуту, в туалет сходила хорошо. Так что может и правда что случайно схомячила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла сказать. Утром она попоносила немного на прогулке, от завтрака отказалась, всего пару сухариков сжевала. Сейчас пришли опять с прогулки. Порцию съела в минуту, в туалет сходила хорошо. Так что может и правда что случайно схомячила?

А каккого цвета стул был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каккого цвета стул был?

Обычно стул у нас цвета молочного шоколада, а сегоданя немного посветлей, немного с зеленоватым оттенком, но совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодовая крапивница это редчайший случай аллергии у людей, я не думаю, что у собак вообще огда-то регистрировался. то, что описывает автор- классичское проявление крапивницы( острый кожный аллергический синдром). приее прогрессировании может начаться отек квинке, токсическое поражение кожи, это уже угроза жизни. жидкий стул у собаки вполне укладывается в картину крапивницы, не переживайте на этот счет. лично я биохимию не вижу смысла делать, животное молодое, у него никак не может быть повреждена печень или почки настолько, чтобы появилась из-за этого крапивница. глисты и простейшие могут усиливать проявление аллергических реакций и поддерживать их, кал можно сдать, но это не причина. надо постараться найти аллерген, вспомнить все, с чем вчера контактировала собака. крапивница может быть сначала от одного, а в другой раз уже совершенно от другого( т.е. если вчера она среагировала допустим на дезодорант, в следующий раз такая реакция может быть на краску или укус пчелы, а возможно, что этот случай останется единственным). значит собака склонна к проявлениям острых аллергических реакций, и вы должны быть готовы вовремя оказать ей помощь. так что запастись антигистаминами и сорбентами придется. хороший результат от кальция глюконата в таблетках, а еще лучше десертная ложка хлористого+антигистамин. поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодовая крапивница это редчайший случай аллергии у людей, я не думаю, что у собак вообще огда-то регистрировался. то, что описывает автор- классичское проявление крапивницы( острый кожный аллергический синдром). приее прогрессировании может начаться отек квинке, токсическое поражение кожи, это уже угроза жизни. жидкий стул у собаки вполне укладывается в картину крапивницы, не переживайте на этот счет. лично я биохимию не вижу смысла делать, животное молодое, у него никак не может быть повреждена печень или почки настолько, чтобы появилась из-за этого крапивница. глисты и простейшие могут усиливать проявление аллергических реакций и поддерживать их, кал можно сдать, но это не причина. надо постараться найти аллерген, вспомнить все, с чем вчера контактировала собака. крапивница может быть сначала от одного, а в другой раз уже совершенно от другого( т.е. если вчера она среагировала допустим на дезодорант, в следующий раз такая реакция может быть на краску или укус пчелы, а возможно, что этот случай останется единственным). значит собака склонна к проявлениям острых аллергических реакций, и вы должны быть готовы вовремя оказать ей помощь. так что запастись антигистаминами и сорбентами придется. хороший результат от кальция глюконата в таблетках, а еще лучше десертная ложка хлористого+антигистамин. поправляйтесь.

да меня же дома с полвосьмого не было! Я в час пришла и застала уже "шарпея"! Мама, которая была дома всё это время, сказала, что сначала собака спала после утренней прогулки,потом примерно в пол-одиннадцатого проснулась и начала бегать с кошкой, в полдвенадцатого они заснули и собака ушла спать в другую комнату. На глаза больше маме не попадалась. В час встретила меня уже "такой" :thumbup:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только одна тема с одного породного форума.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...hl=опухла+морда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только одна тема с одного породного форума.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...hl=опухла+морда

спасибо за ссылку, прочитала. :thumbup: Приняла к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, прочитала. :lol2: Приняла к сведению.

с нами такое же было :thumbup: как раз в этой темке...

выздоравливайте скорее!!!

Вашей пёсе очень повезло с хозяйкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, супрастин помогает лучше, а еще лучше эриус, проверено на собственной шкуре, единственное нужно уточнить насколько эриус применим для животных.

В ампулах встречала только тавегил.

Эриус для людей - да, хорошее средство. Но я не уверена, что его можно давать животным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...