Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опухла морда


Рекомендуемые сообщения

В ампулах встречала только тавегил.

Эриус для людей - да, хорошее средство. Но я не уверена, что его можно давать животным...

Да согласна, насчет эриуса я тоже не уверена про животных, на семинаре говорили что эриус был создан как первое ср-во против крапивницы и отека Квинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то ветврач говорил, что для собак лучше всего тавегил подходит. А мой косметолог утверждает что все новомодные рекламируемые средства (эриус, кларитин, и т.д.) хоть и не обладают побочнами эффектами типа сонливости, но и действие их куда более слабое, чем от супрастина с тавегилом (это для людей уже), и она сама предпочитает все же их.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppylove, как собанька?

в общем-то всё нормально. Крапивница прошла, но появились на пузике прыщички, именно прыщички! И такие...с белыми "крышичками". Но их буквально 3-4. В остальном хорошо, кушаем как и раньше, т.е. мгновенно, в туалет сходила сегодня нормально...Как всегда в меру активная...

В любой аптеке есть (или должен быть).

7d0dd6868b2f.jpg

таблетки куплю, а вот инъекции...Я то не введу внутримышечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то всё нормально. Крапивница прошла, но появились на пузике прыщички, именно прыщички! И такие...с белыми "крышичками". Но их буквально 3-4. В остальном хорошо, кушаем как и раньше, т.е. мгновенно, в туалет сходила сегодня нормально...Как всегда в меру активная...

таблетки куплю, а вот инъекции...Я то не введу внутримышечно...

Удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то всё нормально. Крапивница прошла, но появились на пузике прыщички, именно прыщички! И такие...с белыми "крышичками". Но их буквально 3-4. В остальном хорошо, кушаем как и раньше, т.е. мгновенно, в туалет сходила сегодня нормально...Как всегда в меру активная...

таблетки куплю, а вот инъекции...Я то не введу внутримышечно...

Когда твоему питомцу плохо и ему нужна твоя помощь ты сможешь сделать все. Ты же будущий ветеренар.Мне тоже пришлось через это проходить и уколы делать учась в школе (кл.6-7)Так что ты справишся главное что бы тебе показали как это делать и в какое место! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда твоему питомцу плохо и ему нужна твоя помощь ты сможешь сделать все. Ты же будущий ветеренар.Мне тоже пришлось через это проходить и уколы делать учась в школе (кл.6-7)Так что ты справишся главное что бы тебе показали как это делать и в какое место! :thumbup:

Где то на форуме видео было, как делать укол собаки, если мне память неизменяет Рамзес размещала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда твоему питомцу плохо и ему нужна твоя помощь ты сможешь сделать все. Ты же будущий ветеренар.Мне тоже пришлось через это проходить и уколы делать учась в школе (кл.6-7)Так что ты справишся главное что бы тебе показали как это делать и в какое место! :lol2:

обязательно у врача спрошу! А то даже укол своей собаке не могу сделать! :thumbup:

хотя впринципе знаю куда и как. Просто страшновато. Может пару раз сделаю не так страшно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно у врача спрошу! А то даже укол своей собаке не могу сделать! :thumbup:

хотя впринципе знаю куда и как. Просто страшновато. Может пару раз сделаю не так страшно будет)

Молодец! Так держать! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, перед первым уколом, тренеровался на подушке. :thumbup:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, перед первым уколом, тренеровался на подушке. :thumbup:

водой подушку накачивали?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, перед первым уколом, тренеровался на подушке. :thumbup:

хыыы...сорри за офф - вспомнила, как в школе проходили что-то типа обучения на младший медперсонал, и уколы учили нас делать на пороллоновом муляже попы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыыы...сорри за офф - вспомнила, как в школе проходили что-то типа обучения на младший медперсонал, и уколы учили нас делать на пороллоновом муляже попы :thumbup:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно у врача спрошу! А то даже укол своей собаке не могу сделать! :lol2:

хотя впринципе знаю куда и как. Просто страшновато. Может пару раз сделаю не так страшно будет)

Желательно всего если во время, хотябы первых уколов, с тобой будет находитя взрослый человек, кто собаку подержать может, ведь для нее это то же волнительно. :lol2: Но я думаю что со стороны собаки агрессии не будет, :thumbup: она же понимает что ты помоч хочешь. :) Удачи! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно всего если во время, хотябы первых уколов, с тобой будет находитя взрослый человек, кто собаку подержать может, ведь для нее это то же волнительно. :lol2: Но я думаю что со стороны собаки агрессии не будет, :thumbup: она же понимает что ты помоч хочешь. :) Удачи! :lol2:

когда нам в клинике сделали внутримышечный Рокси наже не вздрогнула/напряглась. Как будто ничего и не было! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водой подушку накачивали?? :lol2:

У моей мамы в детстве совсем до смешного доходило, она кагда мне рассказывала у меня волосы дыбом вставали :thumbup: (Она кагда была маленькой лет 7 сама себе подкожно пуговку делала -водой) Зато сейчас она м/с в садика, мед с красным дипломом закончила. Что называется задатки с детства профессию определили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то всё нормально. Крапивница прошла, но появились на пузике прыщички, именно прыщички! И такие...с белыми "крышичками". Но их буквально 3-4. В остальном хорошо, кушаем как и раньше, т.е. мгновенно, в туалет сходила сегодня нормально...Как всегда в меру активная...

таблетки куплю, а вот инъекции...Я то не введу внутримышечно...

Я тоже думала, что не ввиду. У нас был отит только все прошло, пришлось делать уколы самой, колола Супрастин(как на рисунке), внутремышечно. В ляшечку, главное не под кожу препарат загнать, а в мышцу. Все чувствуешь, когда делаешь, я думала никогда не придется, но заводя собаку морально готовилась ко всему..вот и все мы вылечились и вы выздоравливайте!

Пы.Сы. но когда колола муж держал Ланца очень крепко, рыпался очень.

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую, что всё так и будёт как вы, Форумчане, и говорите :thumbup:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppylove, ты - ГЕРОЙ :lol2: Я очень хочу в будущем работать с живностью, но давно для себя определила, что работу ветеринаром  морально не выдержу :lol2: Не представляю, как смогу сделать собаке что-нибудь побольше, чем подстричь когти :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppylove, ты - ГЕРОЙ :lol2: Я очень хочу в будущем работать с живностью, но давно для себя определила, что работу ветеринаром  морально не выдержу :lol2: Не представляю, как смогу сделать собаке что-нибудь побольше, чем подстричь когти :thumbup:

когда у нас отит был, уши чистила сама, температуру уже три раза мерила ( :) ), когти естественно стригла, уши-лапы-хвосты подстригала, зубы вырывала(мешал ей есть молочный)... Но это же совсем легко :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у нас отит был, уши чистила сама, температуру уже три раза мерила ( :lol2: ), когти естественно стригла, уши-лапы-хвосты подстригала, зубы вырывала(мешал ей есть молочный)... Но это же совсем легко :thumbup:

Да у меня необходимости как-то особо не было :lol2: Раньше папа этим частично занимался, щас родители развелись - буду сама учиться. Я вообще уколы имела ввиду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня необходимости как-то особо не было :ok: Раньше папа этим частично занимался, щас родители развелись - буду сама учиться. Я вообще уколы имела ввиду :clap_1:

ааа... :blush2: Ну так без крови можно дрессировкой заняться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... :clap_1: Ну так без крови можно дрессировкой заняться :)

Так можно, а поступать-то куда? :blush2: :)

ааа... :blush2: Ну так без крови можно дрессировкой заняться :)

Ну да надеюсь что дрессировка будет без крови :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно, а поступать-то куда? :blush2::blush2:

Ну да надеюсь что дрессировка будет без крови :ok:

получить кинологическое образоание и пройти какие-нибудь курсы друссировщика...А потом СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня необходимости как-то особо не было :blink: Раньше папа этим частично занимался, щас родители развелись - буду сама учиться. Я вообще уколы имела ввиду :lol2:

Факультет зоотехнологии, специальность Кинология, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...