Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нашли клеща


Ленок и Соня

Рекомендуемые сообщения

:lol2: Муж нашел на полу отъевшегося клеща. Размером с тыквенную семечку. И в тот же день начали замечать, что у Соньки болят задние лапы. Она не может подпрыгнуть,как раньше, команду "сидеть" не хочет выполнять или садится очень осторожно.Если запрыгивает на диван передними лапами,то при этом скулит. Иногда чуть прихрамывает. Даже не понятно на какую ногу. Ест нормально. Температура 38-39. Играться ко всем лезет на улице как обычно и собирает все подряд как пылесос. Но с лапами что-то не так. Может ли это быть от клеща? Обработала ее за 3 дня до того как клеща нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обратится к вету,быть может сдать анализ на пироплазмоз, а пока наблюдать за температурой утром и вечером, плюс смотреть за мочой на ватку утром и вечером меняется ли цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно к врачу!!!!!! Просто срочно!!!!!!! :lol2:

Задние лапы могут болеть если напряжение дается сильное, не обязательно что от клеща, может дисплазия, ее лечить очень тяжело, сама видела, чем это все может обернуться!!!!!! Так что, Ленок и Соня, в ветклинику бегом!

Изменено пользователем Triniti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет огромное!

Вы еще тут что ли?? Срочно в больницу!! Послек укуса пироплазмозного клеща у вас есть ТОЛЬКО 4 дня. А вы не знаете, сколько клещ висел! Если отъелся и отвалился - уже куча времени прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей прошлой собаки был пираплазмоз. На третий день она начала передвигаться сидя, на задние лапы почти не вставала. Не знаю в чем причина у вас, но к врачу! И чем раньше , тем лучше! Не хочу вас пугать но она прожила 4 дня...

Osh , почти одновременно писали....

Изменено пользователем dagama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе наблюдается еще отсутствие аппетита (абсолютно на все, даже на вкусняшки) и вялость. Но, даже если нет этих симптомов, то все равно нужно обязательно малышку показать врачу, сделать анализ крови, чтобы исключить этот диагноз. Не нужно медлить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе наблюдается еще отсутствие аппетита (абсолютно на все, даже на вкусняшки) и вялость. Но, даже если нет этих симптомов, то все равно нужно обязательно малышку показать врачу, сделать анализ крови, чтобы исключить этот диагноз. Не нужно медлить!

+1000

Откачивали неделю назад собаку друзей (Цвиргшнауцер). Так он ела нормально, несмотря на запущенный пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ на пироплазмоз делается быстро, обязательно сделайте...

и напишите как дела у вас, держим за вас лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышеперечисленному добавить нечегоБегом к врачу.Мы держим за вас кулочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Муж нашел на полу отъевшегося клеща. Размером с тыквенную семечку. И в тот же день начали замечать, что у Соньки болят задние лапы. Она не может подпрыгнуть,как раньше, команду "сидеть" не хочет выполнять или садится очень осторожно.Если запрыгивает на диван передними лапами,то при этом скулит. Иногда чуть прихрамывает. Даже не понятно на какую ногу. Ест нормально. Температура 38-39. Играться ко всем лезет на улице как обычно и собирает все подряд как пылесос. Но с лапами что-то не так. Может ли это быть от клеща? Обработала ее за 3 дня до того как клеща нашли.

вы понимаете,после клеща остаются разные заразы,и у нашей приятельницы тоже так было..но правда в спине....мобака просто еле шла...Но ей поставили капельницу,и ставили в течении 3 дней,и все прошло!Вот сейчас бегает довольная жизнью!Но самолечением лучше не занимайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Муж нашел на полу отъевшегося клеща. Размером с тыквенную семечку. И в тот же день начали замечать, что у Соньки болят задние лапы. Она не может подпрыгнуть,как раньше, команду "сидеть" не хочет выполнять или садится очень осторожно.Если запрыгивает на диван передними лапами,то при этом скулит. Иногда чуть прихрамывает. Даже не понятно на какую ногу. Ест нормально. Температура 38-39. Играться ко всем лезет на улице как обычно и собирает все подряд как пылесос. Но с лапами что-то не так. Может ли это быть от клеща? Обработала ее за 3 дня до того как клеща нашли.

вы понимаете,после клеща остаются разные заразы,и у нашей приятельницы тоже так было..но правда в спине....мобака просто еле шла...Но ей поставили капельницу,и ставили в течении 3 дней,и все прошло!Вот сейчас бегает довольная жизнью!Но самолечением лучше не занимайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела?Есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик чуть лапы не откинул буквально недели 2 назад,все лето на даче просидели,клещей-море,ни ошейник,ни капли не помогали,каждый день с него снимала по несколько штук,да что там:когда утром обнаружила на мочке уха моей трехлетней дочери этого мерзкого гада,мне стало мягко говоря плохо...

Короче все лето в клещах,а когда домой собирались мой Лаброид подцепил того самого зараженного гада,результат:отказ от еды,лапы отнимаются,писает кровью,и все это очень быстро,мы срочно срываемся,несемся в клинику,сразу под капельницу. Вобщем за два дня откачали,он молодой,сильный,но печень подпорчена,может придет со временем в порядок...

Так страшно за него было,мы его чуть не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещей-море,ни ошейник,ни капли не помогали,

Вообще-то в инструкциях четко написано: ни ошейник, ни капли не дают 100% гарантии. Необходим дополнительный ЕЖЕДНЕВНЫЙ, а лучше после каждой прогулки осмотр собаки, ощупывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в инструкциях четко написано: ни ошейник, ни капли не дают 100% гарантии. Необходим дополнительный ЕЖЕДНЕВНЫЙ, а лучше после каждой прогулки осмотр собаки, ощупывание.

Дело в том,что на даче прогулка длится весь световой день,он и спать любит на улице.осматриваю его бесконечное число раз,постоянно снимаю клещей,в это году просто какое-то нашествие клещей,в данном случае в Тульской обл.,я раньше такого не наблюдала.

Изменено пользователем grenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что на даче прогулка длится весь световой день,он и спать любит на улице.осматриваю его бесконечное число раз,постоянно снимаю клещей,в это году просто какое-то нашествие клещей,в данном случае в Тульской обл.,я раньше такого не наблюдала.

Просто местные власти перестали обрабатывать поля и леса от клещей. Экономят все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, я еще новичок, поэтому читаю очень много и не только этот форум. на другом форуме прочитала про действенное средство, которое было еще до разработок ошейников и таблеток - Это дихлофос. вот цитата:

" Много-много-много лет тому назад, когда и в помине не было от блох никаких спреев (а котятам бездомным их выводили дустом), я разговорилась на эту с женщиной, которая стригла мне коккера. На тему: КАК бороться с этой нечистью? Имелись ввиду лишь блохи, потому как клещей тогда бояться не следовало. И она мне как раз и сказала про Дихлофос. Так вот оказалось совершенно офигительное средство. Шлавное, не пользоваться им в закрытом помощении. Причем, эффект моментальный! Например, привозишь с дачи в Москву щенков (или собаку), выводишь на балкон, сбрызгиваешь Дихлофосом, тут же в ванную - все, ни одной блохи! Взрослых собак можно было сбрызнуть перед прогулкой, только делать этой нужно было на улице - домой приводишь абсолютно чистых животных, а запах от Дихлофоса выветривается. Очень жалею, что забыла об этом средстве. Думаю, что если бы помнила, у меня бы собака в прошлом году пироплазмозхом не заболела. Теперь в ближайшую поездку в Москву обязательно куплю (если он, конечно, еще есть в природе) и буду подбрызгивать перед прогулками в лес или на пруд.

И, предвидя, еще вопросы, сразу скажу, что у меня собаки пояти всегда были "шерстяные", и на шерсти это никак не ображалось. Кроме того, после обрызгиванья, собаки играли между собой, хватали друг друга за шкуру, но отравлений не было никогда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, я еще новичок, поэтому читаю очень много и не только этот форум. на другом форуме прочитала про действенное средство, которое было еще до разработок ошейников и таблеток - Это дихлофос. вот цитата:

" Много-много-много лет тому назад, когда и в помине не было от блох никаких спреев (а котятам бездомным их выводили дустом), я разговорилась на эту с женщиной, которая стригла мне коккера. На тему: КАК бороться с этой нечистью? Имелись ввиду лишь блохи, потому как клещей тогда бояться не следовало. И она мне как раз и сказала про Дихлофос. Так вот оказалось совершенно офигительное средство. Шлавное, не пользоваться им в закрытом помощении. Причем, эффект моментальный! Например, привозишь с дачи в Москву щенков (или собаку), выводишь на балкон, сбрызгиваешь Дихлофосом, тут же в ванную - все, ни одной блохи! Взрослых собак можно было сбрызнуть перед прогулкой, только делать этой нужно было на улице - домой приводишь абсолютно чистых животных, а запах от Дихлофоса выветривается. Очень жалею, что забыла об этом средстве. Думаю, что если бы помнила, у меня бы собака в прошлом году пироплазмозхом не заболела. Теперь в ближайшую поездку в Москву обязательно куплю (если он, конечно, еще есть в природе) и буду подбрызгивать перед прогулками в лес или на пруд.

И, предвидя, еще вопросы, сразу скажу, что у меня собаки пояти всегда были "шерстяные", и на шерсти это никак не ображалось. Кроме того, после обрызгиванья, собаки играли между собой, хватали друг друга за шкуру, но отравлений не было никогда."

А спрей от блох и клещей чем не хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про спрей и не говорила, просто написала то про что здесь еще не упомянули. просто писали, что ни чего не помогает, вот я и решила скопировать то, что прочитала в другом месте. а тем кто с этой проблемой сталкнеться - прочитает, попробует то что считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, я еще новичок, поэтому читаю очень много и не только этот форум. на другом форуме прочитала про действенное средство, которое было еще до разработок ошейников и таблеток - Это дихлофос.

Вы с ума сошли, извините? Дихлофос содержир инсектициды. То есть неплохой такой яд, который убивает насекомых. А если вы будете прыскать им собаку, то у нее в оранизме он будет накапливаться! Хотите ее смерти - пользуйтесь.

Поменьше слушайте советов по принципу ОБС. Многие вещи в кинологии давно уже известны. Просто надо читать книги, заниматься самообразованием и общаться со знающими людьми.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, я еще новичок, поэтому читаю очень много и не только этот форум. на другом форуме прочитала про действенное средство, которое было еще до разработок ошейников и таблеток - Это дихлофос. вот цитата:

" Много-много-много лет тому назад, когда и в помине не было от блох никаких спреев (а котятам бездомным их выводили дустом), я разговорилась на эту с женщиной, которая стригла мне коккера. На тему: КАК бороться с этой нечистью? Имелись ввиду лишь блохи, потому как клещей тогда бояться не следовало. И она мне как раз и сказала про Дихлофос. Так вот оказалось совершенно офигительное средство. Шлавное, не пользоваться им в закрытом помощении. Причем, эффект моментальный! Например, привозишь с дачи в Москву щенков (или собаку), выводишь на балкон, сбрызгиваешь Дихлофосом, тут же в ванную - все, ни одной блохи! Взрослых собак можно было сбрызнуть перед прогулкой, только делать этой нужно было на улице - домой приводишь абсолютно чистых животных, а запах от Дихлофоса выветривается. Очень жалею, что забыла об этом средстве. Думаю, что если бы помнила, у меня бы собака в прошлом году пироплазмозхом не заболела. Теперь в ближайшую поездку в Москву обязательно куплю (если он, конечно, еще есть в природе) и буду подбрызгивать перед прогулками в лес или на пруд.

И, предвидя, еще вопросы, сразу скажу, что у меня собаки пояти всегда были "шерстяные", и на шерсти это никак не ображалось. Кроме того, после обрызгиванья, собаки играли между собой, хватали друг друга за шкуру, но отравлений не было никогда."

:D

Господи, какой ужас! Я в шоке!

Вы хоть понимаете, какая у собаки может случиться интоксикация?! Надеюсь она выживет после такой обработки.

И еще надеюсь, что у других участников форума хватит ума не воспользоваться Вашим сомнительным советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, я еще новичок, поэтому читаю очень много и не только этот форум. на другом форуме прочитала про действенное средство, которое было еще до разработок ошейников и таблеток - Это дихлофос. вот цитата:

" Много-много-много лет тому назад, когда и в помине не было от блох никаких спреев (а котятам бездомным их выводили дустом), я разговорилась на эту с женщиной, которая стригла мне коккера. На тему: КАК бороться с этой нечистью? Имелись ввиду лишь блохи, потому как клещей тогда бояться не следовало. И она мне как раз и сказала про Дихлофос. Так вот оказалось совершенно офигительное средство. Шлавное, не пользоваться им в закрытом помощении. Причем, эффект моментальный! Например, привозишь с дачи в Москву щенков (или собаку), выводишь на балкон, сбрызгиваешь Дихлофосом, тут же в ванную - все, ни одной блохи! Взрослых собак можно было сбрызнуть перед прогулкой, только делать этой нужно было на улице - домой приводишь абсолютно чистых животных, а запах от Дихлофоса выветривается. Очень жалею, что забыла об этом средстве. Думаю, что если бы помнила, у меня бы собака в прошлом году пироплазмозхом не заболела. Теперь в ближайшую поездку в Москву обязательно куплю (если он, конечно, еще есть в природе) и буду подбрызгивать перед прогулками в лес или на пруд.

И, предвидя, еще вопросы, сразу скажу, что у меня собаки пояти всегда были "шерстяные", и на шерсти это никак не ображалось. Кроме того, после обрызгиванья, собаки играли между собой, хватали друг друга за шкуру, но отравлений не было никогда."

Мне кажется что Вы очень ошибаетесь!!! Может быть все блохи и клещи и умрут от дихлофоса, но вместе с ними Вы можете и отравить собаку. Сейчас слава богу много других безопасных для собаньки средств. Пользуйтесь лучше ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Вы очень ошибаетесь!!! Может быть все блохи и клещи и умрут от дихлофоса, но вместе с ними Вы можете и отравить собаку. Сейчас слава богу много других безопасных для собаньки средств. Пользуйтесь лучше ими.

+1000

дихлофос Очень токсичен :D не давайте больше никому такие советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...