Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБРАЩЕНИЕ.......


Рекомендуемые сообщения

Может конечно напишу глупость, но в своё время мне тоже пытались травить собак, уродовать машину и т.д. Как позже выяснилось это были обыкновенные недоумки у которых был поставлен бизнес в своём городе на щенках (не ретриверы), а мы приезжая к ним на выставки портили репутацию их собак, тем что выигрывали у них. К чему всё это пишу... то что конкуренты это самая большая вероятность, но совсем не обязательно те которые присутствовали на этой выставке в качестве участников, причём это могут быть те, чьим собакам до вашей как пешком до Парижа. Просто тупо от зависти. Лично я, наученная горьким опытом, ни когда не оставляю собак одних на выставках ЛЮБОГО ранга, будь это хоть плем смотр местного клуба. С ними постоянно находится кто то из своих. Будьте внимательны и ни когда не надейтесь, что в этот раз повезёт, пронесёт и т.д. К сожалению дебилов по свету ещё много бродит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а разве была война???? :lol2::lol2::doh:

Ой, всё... из "обращения" всё переросло в споры, потом все опять начинают соглашаться друг с другом... :lol2: вот всегда в важных темках :)

Вот пока мы тут болтаем может очередной собаконенавистник готовит очередной план "как захватить мир":сегодня видела как разбросали кучу хлеба(наверное с ядом) в том месте где птиц ВООБЩЕ НЕТ- только собаки гуляют...потом заметила какой то белый порошок рассыпали у детской площадки(типо чтоб собаки близкло не подходили), бедные собаки, им то за что?!ведь они самые безгрешные существа на Земле...

Короче, глаза по-шире, и от собаки ни на шаг!!!-вот наш девиз :lol2:

Может конечно напишу глупость, но в своё время мне тоже пытались травить собак, уродовать машину и т.д. Как позже выяснилось это были обыкновенные недоумки у которых был поставлен бизнес в своём городе на щенках (не ретриверы), а мы приезжая к ним на выставки портили репутацию их собак, тем что выигрывали у них. К чему всё это пишу... то что конкуренты это самая большая вероятность, но совсем не обязательно те которые присутствовали на этой выставке в качестве участников, причём это могут быть те, чьим собакам до вашей как пешком до Парижа. Просто тупо от зависти. Лично я, наученная горьким опытом, ни когда не оставляю собак одних на выставках ЛЮБОГО ранга, будь это хоть плем смотр местного клуба. С ними постоянно находится кто то из своих. Будьте внимательны и ни когда не надейтесь, что в этот раз повезёт, пронесёт и т.д. К сожалению дебилов по свету ещё много бродит.

Наверное тот кто это всё делает не представляет себе как мы любим собак, и что с ним будет, если его поймают...представьте, вот заметим мы на выставке человека кидающего такую "колбаску" в палатку...мы же все его так отмутузим :doh: :) :hmm: ,что потом только лопатой соскребать(извините за такие словечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тот кто это всё делает не представляет себе как мы любим собак, и что с ним будет, если его поймают...представьте, вот заметим мы на выставке человека кидающего такую "колбаску" в палатку...мы же все его так отмутузим :doh: :) :hmm: ,что потом только лопатой соскребать(извините за такие словечки)

Я думаю присыпать песочком будет проще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы перечитайте, повнимательнее, то что Вы написали......

Давайте начнем заново..... Несколько раз за тему, жирным шрифтом я писала, что конкуренции среди флэтов НЕТ!!!!Вы пишите что я ДОЛЖНА была пресекать попытки обвинения... Я этого не делала???? Вы пишите что понимаете мои чувства - извините не поверю. ПО поводу ЕДИНСТВЕННОГО кобеля - " соперника " Бэка , я уже писала, его владельцы сидели на трибуне и БОЛЕЛИ за Троя так, что не услышать их было не возможно. Теперь что касается принципа , которого Вы придерживаетесь - Я БЫЛА В ПАНИКЕ!!!! И не дай Бог, ни Вам, Елена, ни кому-то другому, испытать этот ужас!!! И написала я именно для того чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ, а не ОБВИНИТЬ, или БРОСИТЬ ТЕНЬ ПОДОЗРЕНИЯ. Добрее надо быть, и уметь понимать чужие страхи. А то что несколько человек, далеких от нашей флэтской тусовки, позволили себе усомниться в доброжелательности взаимоотношений флэтоводов, еще не дает Вам право высказывать в мой адрес подобные упреки.

Александра,

по-моему, Вы все сделали правильно. Главное - предупредили. И не обязаны были "подавать" материал так, чтобы он не сильно ранил возможных конкурентов. Пардон, у кого совесть чиста, тот не будет особо переживать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра! Я вместе со всеми просто в шоке!!! Выражаю вам свое глубочайшее сочувствие и огромную благодарность!!!! Ведь я новичок во всем этом, и в другой породе у меня подрастает достойный конкурент! Вы просто молодец, что написали об этом!!! Какой там черный хендлинг?! Да это такие цветочки по сравнению с вашим случаем!!! Саша, я просто счастлива от того, что у вас все обошлось!!! И плевать мне на манеру вашего изложения и подачи материала!!! Я, как гипер эмоциональный человек, вас тем более прекрасно понимаю!!! И даже наоборот, будь я в этой породе, я бы вместе со всеми поддерживала и переживала за вас, а не обижалась! С чего бы, если моя совесть чиста?! Мне очень люб ваш Троюшка! Пусть у него все время будет все отлично!!! Берегите и храните его!!! Всегда будем рады также посмотреть за вашими и другими клетками!

В общем, выводы мною сделаны следующие: следить и бдить не только за своими собаками и инвентарем, но и за своими соседями, знакомыми, конкурентами - по фигу! Так что, дорогие сопородники - ретреверисты - давайте следить друг за другом тоже!

Саша, я бы на вашем месте (и очень хотела бы, что бы вы на своем) придала этому случаю, как можно большую огласку! Ведь, действительно, так можно выяснить не только в чью сторону направлены "ядовитые стрелы", но и понять, не добрались ли дог, кроу и прочие killers уже до таких мероприятий!!!

А еще, Саша! Есть такая икона (к сожалению, не помню, какой Божьей Матери), но это можно выяснить и помолиться за тех людей, которые не ведают, что творят! За просвятление их душ...

А жизнь - она бумеранг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я бы на вашем месте (и очень хотела бы, что бы вы на своем) придала этому случаю, как можно большую огласку!

Огласка есть! Вчера на прогулке мне сказала владелица щенка миттельшнауцера, что она слышала об этой истории, и, если раньше на выставку планировала поехать одна, то теперь берет с собой маму, чтобы не оставлять клетку без присмотра ни на минуту.

Так что еще раз спасибо Александре - народ будет более бдительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. ну просто слов нет!

я уж про колбасу с иголками молчу.

Народ а что делим то? победы своих собак?

ну сегодня победа. а завтра проигрыш. ну и что?

ну это же выставки! сегодня ваша эксперту приглянулась. завтра другая.о

Успокойтесь!!!!!! Зависть последнее чувство! что ж себя так ниже плинтуса то опускать.

Во-во! И я про тоже!! Да и фиг с ней - этой дамочкой, которая крикнула, просто не была уверена в своей собаке, а у нас все равно было первое место!

Зачем завидовать???? Ведь на каждого эксперта не угодишь, у кого-то одно предпочтение, у кого-то другое, а что в этом плохого???

Это лишний раз подчеркивает хозяевам - на что обратить большее внимание!

И у нас с Трэйкой бывали поражения, ну, значит так, были не в форме, вели себя не правильно, облажались чуток, но это не смертельно! В следующий раз победим! но, я очень радовалась за и других собанек! За них нельзя не радоваться - потому что Ретриверы самые лучшие в мире!!!

ПС. Вот вспомнила такой случай - были мы на выставке в Рязани (с Трэйчиком и его племянником Бумером), и пока ждали выхода на ринг, я привязала мальчишек к дереву, а сама пошла чуток посидеть на лавочке, но, они были в 20-ти метрах от меня, тут подходят к ним дети-подростки и начинают играть с мальчишками, гладить, те довольны... Сзади чей-то голос "могут отравить", я даже не посмотрела кто это сказал, рванула к Трэйке и Бумке, потом я стояла с ними до конца выставки, Зато живы!

Если этот человек чмтает меня, огромное ему спасибо!!!!!!!!!!!!!

Будьте бдительны!!!

Я выше написала про конкуренцию, а возможно это просто зависть!!! И, вообще больных людей очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...