Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБРАЩЕНИЕ.......


Рекомендуемые сообщения

Ну если Вы говорите что конкуренции среди флетов нет.......Может этот человек настроен не против Троя, а против Вас? И придумал такой изощренный способ сделать побольнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Радость от выставки сразу куда-то улетучилась...

Александра,удачи Вам,берегите Троя.

Может быть,теперь на выставки стоит ездить не одному хозяину,а хотя бы по двое?Чтобы второй бдил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы говорите что конкуренции среди флетов нет.......Может этот человек настроен не против Троя, а против Вас? И придумал такой изощренный способ сделать побольнее?

Это вряд ли.... В кинологии я - никто...Врагов по жизни у меня нет!!! А что касается флэтов - порода слишком малочисленна, все на виду. Даже если предположить, чисто гипотетически, что это конкуренты..... КОНКУРЕНЦИИ, В ПОЛНОМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО СЛОВА, СРЕДИ ФЛЭТОВ НЕТ!!!!! Кто что хочет закрыть - закроет на раз-два. Я перебрала уже все варианты - НЕ ПОНИМАЮ..... Самое страшное в этой ситуации то, что если подбросили не только нам, то узнают хозяева об этом слишком поздно..... Иголки мелкие, последствия - непредсказуемые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар конечно как таких людей земля носит не понимаю! И ещё додуматься до такого...Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, может быть Вам на форумах других пород эту тему опубликовать? Если есть аналогичные случаи - значит целились не в Вас и не в Троя, и Вам будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :) В голове не укладывается...

Слава Богу с Троем всё в порядке!!!

Он действительно парень ШИКАРНЫЙ! :)

Я-то наивная даже и думать не думала, что на выставках иглы да отраву всякую могут подбрасывать! :)

И гладить собак всем разрешаю, и клетку с собаками открытую не раз без присмотра оставляла!

Спасибо, что предупредили! Теперь буду всегда на чеку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, следите за собакой теперь, слава Богу, что все обошлось!!! но мне кажется, что такие вещи делаются продуманно и вряд ли перепутали клетку!!!! :) :) :) и, скорее всего нужно обратить внимание на владельцев собак, которые как и Трой притендовали на победу!!!! даже если у вас с ними отличные отношения!!!! к сожалению, так чаще всего и бывает!!!! от людей, от которых меньше всего ожидаешь!! (((( а владельцам, чьи собы ни на что не претендовали, просто смысла нет такие вещи делать, это тогда им нужно всех флэтов перетравить!!!! :) :lol: :lol2: чтобы у таких людей руки отсохли!!!.....

Изменено пользователем sneguar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы домыслы не появлялись в моей голове - все неутешительно!!! И открыла тему я только для того чтобы люди были чуть внимательнее на выставках! Я не могу утверждать что это было направлено ИМЕННО против Троя! Но разве от этого становиться легче?

Спасибо за то, что создали такую тему и не побоялись. Я слышала, что придумывают всяко-разно на рингах для конкурентов, но чтоб до такой степени...

Мне тоже скоро с флэтом ехать на выставку - вот думаю, может тряпичный намордник одеть? Ну и конечно смотреть, смотреть и еще раз смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александра! На нашем борзячем форуме сослались на Вашу тему. Шок конечно же, глубочайший!!! Мы собак на выставках с собой таскаем, опасаясь подобного, в том числе. Всё же хорошо, что всё обошлось у Вас, но на Вашем месте я бы на потенциальных конкурентов думал, отбросив эмоции.

Удачи и здоровья Вам, и Вашим собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я вот думаю о том, каково Кате, владелице Бэка - как раз конкурента Троя на той выставке - читать это все... :)

Все-таки призываю форумчан не торопиться с обвинениями в чей-либо адрес, поскольку клетка была открытой и доступной для всякого разного во время конкурса, где флэтов-конкурентов не было (я имею в виду конкурс Эканубы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я вот думаю о том, каково Кате, владелице Бэка - как раз конкурента Троя на той выставке - читать это все... :)

Все-таки призываю форумчан не торопиться с обвинениями в чей-либо адрес, поскольку клетка была открытой и доступной для всякого разного во время конкурса, где флэтов-конкурентов не было (я имею в виду конкурс Эканубы).

Да уж, тоже всё время думаю, что конкурент - Бэк, ставший ЛПП ... а если говорить о том, кого непосредственно обошел Трой, то это мы ... Трой - ЛЮ, моя Бьянка - ЛСЮ

Тоже каждый раз вздрагиваю, когда предлагают подумать о конкурентах и о тех, у кого непосредственно в тот день выиграл Трой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки призываю форумчан не торопиться с обвинениями в чей-либо адрес, поскольку клетка была открытой и доступной для всякого разного во время конкурса

То есть, Вы не исключаете возможность присутствия на выставке обычного, средне статистического, скажем так, человека, которому просто доставляют удовольствие мысли о том как иглы впиваются в пищевод и желудок собаки, что и подвигло его на этот поступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы не исключаете возможность присутствия на выставке обычного, средне статистического, скажем так, человека, которому просто доставляют удовольствие мысли о том как иглы впиваются в пищевод и желудок собаки, что и подвигло его на этот поступок?

Во-первых, если уж человек способен на такое вообще, то уже и до мысли о том, что ему это просто доставляет удовольствие, недалеко...

Во-вторых, всё же возможна и ошибка, может быть направлено действие было не на Троя (вероятность мала, но есть)

В-третьих, возможна не внутрипородная конкуренция, а тот же конкурс Эканубы (к примеру)

Наверняка можно поискать ещё в-четвертых, в-пятых и т.д.

Просто флэты не та порода, где имело бы смысл бороться с конкурентами, нас по пальцам пересчитать можно, от этого вдвойне обидно каждый раз читать такие намеки, потому как касаться они могут буквально нескольких человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы не исключаете возможность присутствия на выставке обычного, средне статистического, скажем так, человека, которому просто доставляют удовольствие мысли о том как иглы впиваются в пищевод и желудок собаки, что и подвигло его на этот поступок?

Я исключаю возможность обвинять человека (людей) (см. посты форумчан выше с призывами думать на конкурентов), не имея для этого оснований. Вы представьте на одну секунду, что Вы бы оказались на месте такого человека, владельца единственного конкурента собаки, которой хотели навредить (под единственным конкурентом я имею в виду именно ту конкретную выставку). Как бы Вы чувствовали себя, читая или слыша вот такие обвинения:

но на Вашем месте я бы на потенциальных конкурентов думал, отбросив эмоции.

и, скорее всего нужно обратить внимание на владельцев собак, которые как и Трой притендовали на победу!!!! даже если у вас с ними отличные отношения!!!! к сожалению, так чаще всего и бывает!!!! от людей, от которых меньше всего ожидаешь!!

Призываю все же быть осторожнее в предположениях и высказываниях. Репутацию человека очень легко разрушить. Знаете, как в той почти что ипритче - то ли он шубу украл, то ли у него шубу украли. Совсем недавно где-то уже писали (на этом форуме), что у флэтовладельцев хорошие, конструктивные отношения. Я бы, например, очень расстроилась, если бы эти отношения дали трещину. И искренне не хотела бы этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь и в этой веточке:

владельцам флэтов просто нет никакого смысла устраивать подобные вещи. Конкуренции в породе просто нет. На всю нашу необъятную Родину наберется дай бог десяток выставочных флэтов и каждый из них имеет реальную возможность получить кучу сасибов, лпп, бисов и т.д., если имеет желание. На вышеупомянутой выставке присутствовало 6 флэтов gleam.gif с совершенно конкретными владельцами ( это Бьянка и Юля, Елена и СМ Александрия, Елена и Бэк, Татьяна Димитриу, Зайка и Астра и Александра и Трой) и каждый из них получил то что хотел, ну или почти всё smile.gif так что на 99% этот ужас был направлен не против Троя, имхо dntknw.gif правда от этого не легче! Хочется всё же подчеркнуть, что за каждой конкретной собакой стоит владелец, в данном случае ВСЕ они известны общественности, и каждому по-своему вероятно очень неприятно читать высказывания подобного толка.... ПОЖАЛУЙСТА люди, берегите своих собак, но и думайте, что вы говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

Но знаете, имеет смысл подумать и на тему осени.

Очень много акцентуированных личностей начинают в эту пору резвиться

Это может быть просто больной на всю голову человек, который специально пришел на выставку с этой целью, без относительно пород, имен и т.п.

Ведь полно придурков, которые раскидывают специально отраву, колбасу со стеклами и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

Но знаете, имеет смысл подумать и на тему осени.

Очень много акцентуированных личностей начинают в эту пору резвиться

Это может быть просто больной на всю голову человек, который специально пришел на выставку с этой целью, без относительно пород, имен и т.п.

Ведь полно придурков, которые раскидывают специально отраву, колбасу со стеклами и тп.

отраву раскидывают там, где собаки мешают(раздражают)

для конкретных собак (лающих, кусающих и т.д.)

а здесь нежилая зона

придурки исключаются

1.остаются маньяки всепородные

2.либо кто то хотел испугать и спрятал кусок в клетке (из серии маньяки всепородные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, следите за собакой теперь, слава Богу, что все обошлось!!! но мне кажется, что такие вещи делаются продуманно и вряд ли перепутали клетку!!!! :) :) :) и, скорее всего нужно обратить внимание на владельцев собак, которые как и Трой притендовали на победу!!!! даже если у вас с ними отличные отношения!!!! к сожалению, так чаще всего и бывает!!!! от людей, от которых меньше всего ожидаешь!! (((( а владельцам, чьи собы ни на что не претендовали, просто смысла нет такие вещи делать, это тогда им нужно всех флэтов перетравить!!!! :) :lol: :lol2: чтобы у таких людей руки отсохли!!!.....

Очень прошу всех - внимательно прочитайте то, что я писала выше!!!!!! У флэтов КОНКУРЕНЦИИ НЕТ!!!!! Да, сук в породе больше чем кобелей, нас вообще пересчитать можно по пальцам одной руки..... Какая конкуренция!!!! Следуя логике - я должна была бы травить Бэка. Фу, написала , а самой противно....

Мда... я вот думаю о том, каково Кате, владелице Бэка - как раз конкурента Троя на той выставке - читать это все... :1st:

Ну, елки зеленые ,и Вы туда же.......Бэк шел в промежутке, Трой - в юниорах. Какая конкуренция!!!!!! Еще раз повторюсь - тогда уж я должна была бы ходить с отравой.... :ok: :D :1st:

Да уж, тоже всё время думаю, что конкурент - Бэк, ставший ЛПП ... а если говорить о том, кого непосредственно обошел Трой, то это мы ... Трой - ЛЮ, моя Бьянка - ЛСЮ

Тоже каждый раз вздрагиваю, когда предлагают подумать о конкурентах и о тех, у кого непосредственно в тот день выиграл Трой ...

Девочки!!!! Я начинаю жалеть о том что завела этот разговор.... Какие мы , к черту, конкуренты.... То что Бэк стал ЛПП - да и отлично, молодцы! Вы считаете, что я буду ожидать на каждой выставке выигрыш Троя???? НЕТ, не буду. Моя собака стала хуже ? Нет , не стала. НЕ МОЖЕТ ОДНА СОБАКА ПОСТОЯННО ВЫИГРЫВАТЬ в породе. Поверьте я абсолютно нормальная, адекватная тетка. Просто такие поступки не поддаются логике, вот и все. И не надо искать виноватых среди породы - это лично мое мнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Максимова Когда читаешь - очень страшно, но когда это представишь на минуточку, нет , даже на секундочку, вдвойне становится страшнее. Да, Трой ваш действительно рожден под счастливой звездой.

К большому сожалению, такого рода выставки не всегда заканчиваются так хорошо, поэтому, действительно, лучше лишний раз быть больее осмотрительным со своими любимцами.

В апреле на САС!Ве у нас в Краснодаре, произошел подобный случай. Были отравлены сразу несколько собак какими-то отморозками, к большому горю, для одной собы все закончилось очень печально. Вот ссылка на сайт http://retriever.net.ua/showthread.php?t=4019&page=3

Изменено пользователем Manly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, вы нас, наверное, не совсем верно поняли :)

Речь совершенно не о том, что Вы кого-то подозреваете, ни в коем случае!!! Мы как раз таки, как и все владельцы флэтов, прекрасно понимаем, что КОНКУРЕНЦИИ В ПОРОДЕ НЕТ! И всего лишь пытаемся объяснить людям, которые призывают поискать конкурентов, что собак наших по пальцам посчитать можно и нам неприятно читать тут о намеках на то, что это кто-то из нас. И правильно Вы говорите "не надо искать виноватых среди породы"!

И ещё раз повторю - ни в коем случае это не в Ваш адрес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, вы нас, наверное, не совсем верно поняли :)

Речь совершенно не о том, что Вы кого-то подозреваете, ни в коем случае!!! Мы как раз таки, как и все владельцы флэтов, прекрасно понимаем, что КОНКУРЕНЦИИ В ПОРОДЕ НЕТ! И всего лишь пытаемся объяснить людям, которые призывают поискать конкурентов, что собак наших по пальцам посчитать можно и нам неприятно читать тут о намеках на то, что это кто-то из нас. И правильно Вы говорите "не надо искать виноватых среди породы"!

И ещё раз повторю - ни в коем случае это не в Ваш адрес!!!

+100. Именно это я и имела в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему... до сих пор не укладывается в голове, что есть такие люди.... :)

Александра, берегите Троя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, мы тоже за вас переживаем.

Трой - юная звезда, собака, которой восхищаются даже владельцы других пород.

Берегите его! Целуем Вашего мальчика в чёрный нос.

***

После выигрыша Евразии (ЛЮП, ЛПП) собаками моей подруги и соседки (у неё НЕ ретриверы, порода ооочень малочисленная, и на таких, как говорится, "достаточно дунуть") на следующей выставке им прыснули в морды каким-то медицинским препаратом (собы были в клетке, муж отвлёкся с камерой снимать соседний ринг).

Пёс еле откачали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за теплые слова, в адрес моего егозы! Ну, не понимаю я тех ......для кого главное выиграть, а какой ценой - неважно!!!! Неужели жизнь чьей-то собаньки ничего не значит для них! Неужели все эти кубки и дипломы дороже???? Ну накупи себе кубков - уставь ими всю квартиру, а дипломами - обклей стены, вместо обоев..... И , самое главное , они не понимают , что для кого-то эти собаки могут быть самыми дорогими на свете существами! Что покушаясь на жизнь соперников, как они считают, они не становяться ближе к пьедесталу, о котором так грезят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...