Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБРАЩЕНИЕ.......


Рекомендуемые сообщения

Еще читаю, и еще противнее... начинаю понимать, что это не просто так... подлая конкуренция.....

У нас был случай, когда Трэйка стоял в ринге (Бомонд) перед экспертом, тишина и, вдруг кто-то громко "Трэй! Чмок-чмок-чмок!" И, Трэйка отвлекся, сбился, и давай прыгать за ринг как козел... Спасибо, нашей Марусе Андрейчук, которая, тут же его поставила и спасибо эксперту Беате, которая заметила , что произошло и даже поцеловала Трэйку в ноську и вопреки этому инценденту все таки дала нам первое место!

А я стояла с другой стороны ринга и видела, кто это сделал! Довольно таки успешная заводчица, можно даже сказать, что уважаемый человек форума.....!…. Спасибо, что просто отвлекла, а не кинула колбаску с «сюрпризом»….

Кстати, эта дамочка тут в теме отметилась с сочувствием…

Обалдеть, насколько велика подлость завистливых экземпляров.....

Желаем Тройчику огромных побед и крепкого здоровья !!!Будьте очень бдительны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,от всей души сочувствую Вам и Трою!Это все ужастно...Я слышала только об одном подобном случае.Погиб командор,которого везли то ли с Мира,то ли с Европы(ранг выставки я не запомнила,т.к.была сосредоточена больше на проблеме собаки).Собака умерла прямо в автобусе...Домой привезли только его тело и награды с этой самой выставки,т.к.он там все повыиграл.Тоже удивлялись,кому все это было надо и не понимали- зачем.Горя владельцев словами не передашь...Конечно надо быть осторожней,но,как говорится:волков бояться,в лес не ходить.От всех неприятностей в жизни не перестрахуешься.Александра,я понимаю,что Вам не хочется больше вспоминать этот ужас,но расскажите,пожалуйста,как именно выглядел этот кусочек колбасы и какие в нем были иголки?Были ли они целиком спрятаны в кусочек или торчали ёжиком.Я не из праздного любопытства спрашиваю,а чтобы хотя бы иметь представление,на какие посторонние предметы нужно обращать внимание.Как я Вас правильно поняла,кусочек этот был совсем маленький.А иголки тоже были крошечные внутри колбасы,или все-таки торчали наружу?Пожалуйста,помогите мне зрительно его представить.Это очень важно для меня,т.к.я теперь тоже очень многим ненавистна,вовсе не из-за собаки,а пострадать,к сожалению может она.Ведь собаки-это наше "слабое"место...Они не могут сами за себя постоять.Для этого у них есть мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...т.к.я теперь тоже очень многим ненавистна,вовсе не из-за собаки...

ну, после того, что ты тут устроила несколько дней назад, думаю на следующей выставке тебя народ отловит и такую же колбаску насильно в женском туалете в рот запихнет, не успеешь даже рассмотреть внимательно :hmm:

прости, не удержалась, это не угроза,это шутка. если кто не понял... (а то рискую сама такой же кусочек схлопотать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, после того, что ты тут устроила несколько дней назад, думаю на следующей выставке тебя народ отловит и такую же колбаску насильно в женском туалете в рот запихнет, не успеешь даже рассмотреть внимательно :doh:

прости, не удержалась, это не угроза,это шутка. если кто не понял... (а то рискую сама такой же кусочек схлопотать)

Спасибо тебе,дорогая на "добром" слове :) !Ладно мне!Это фиг с ним,отобьюсь как нибудь :hmm:!Чей-то сразу- я устроила?Я как раз в очередной раз отбивалась!А мне пусть суют что хотят. Главное,чтобы собачка была цела...

Вопрос к Александре остается открытым.Ответьте,если Вас не затруднит,пожалуйста...

Изменено пользователем Ирмоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, эту тему тоже скоро прикроют...

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выигрыша Евразии (ЛЮП, ЛПП) собаками моей подруги и соседки (у неё НЕ ретриверы, порода ооочень малочисленная, и на таких, как говорится, "достаточно дунуть") на следующей выставке им прыснули в морды каким-то медицинским препаратом (собы были в клетке, муж отвлёкся с камерой снимать соседний ринг).

Пёс еле откачали. :hmm:

Есть такое средство на которое у собак полная непереносимость, достаточно к носу ватку смоченную поднести и у собаки отек Квинке.

Этим пользовались очень давно и в "НЕ ретриверах", на тот момент очень популярных.

Всегда удивляет извращенность человеческого мозга. На что люди идут, чтобы тешить свое самолюбие... УЖАС!!!

я теперь тоже очень многим ненавистна,вовсе не из-за собаки,а пострадать,к сожалению может она.

Вы себе льстите. :)

Ни у одного человека здесь нет к вам ненависти, других чувств навалом, но никому из них в голову не придет колбасками раскидываться. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое средство на которое у собак полная непереносимость, достаточно к носу ватку смоченную поднести и у собаки отек Квинке.

Этим пользовались очень давно и в "НЕ ретриверах", на тот момент очень популярных.

Всегда удивляет извращенность человеческого мозга. На что люди идут, чтобы тешить свое самолюбие... УЖАС!!!

не рассказывайте все методы и способы от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассказывайте все методы и способы от греха подальше

и не собиралась :hmm: тут ключевой момент название препарата, а его я под пыткой не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще читаю, и еще противнее... начинаю понимать, что это не просто так... подлая конкуренция.....

У нас был случай, когда Трэйка стоял в ринге (Бомонд) перед экспертом, тишина и, вдруг кто-то громко "Трэй! Чмок-чмок-чмок!" И, Трэйка отвлекся, сбился, и давай прыгать за ринг как козел...

жесть. ну просто слов нет!

я уж про колбасу с иголками молчу.

Народ а что делим то? победы своих собак?

ну сегодня победа. а завтра проигрыш. ну и что?

ну это же выставки! сегодня ваша эксперту приглянулась. завтра другая.

Успокойтесь!!!!!! Зависть последнее чувство! что ж себя так ниже плинтуса то опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе льстите. :doh:

Ни у одного человека здесь нет к вам ненависти, других чувств навалом, но никому из них в голову не придет колбасками раскидываться. :hmm:

Ну вот,я еще и льстивая...Спасибо на добром слове.Хорошо, что Вы так уверены во всех.Вы думаете,что я так всем насолила,что для меня кусочек колбаски пожалеют? :)

(шучу,если кому не понятно)

Изменено пользователем Ирмоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,я еще и льстивая...Спасибо на добром слове.Хорошо, что Вы так уверены во всех.Вы думаете,что я так всем насолила,что для меня кусочек колбаски пожалеют? :doh:

(шучу,если кому не понятно)

я даже в этом уверена :hmm:

(тож шЮтка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Со вчерашнего дня не идет эта ситуация из головы (не с самой колбасой, а с обвинениями в адрес конкурентов/соперников)...

Ребята, дорогие, представьте вот что (давайте отвлечемся от собак):

Вы работаете вместе со мной в одном кабинете. В этом же кабинете еще 5 человек. итого - нас семеро. И вот сегодня я прихожу и говорю вам: Вы знаете, девочки, я вас всех очень люблю, но у меня вчера пропали из сумки деньги. Я не обвиняю вас никого ни в чем. Боже упаси. Я вас всех очень люблю. но я на всякий случай пойду предупрежу весь коллектив, что такое может быть. А потом я иду и говорю всем (или вешаю объявление на самое видное место), что у меня пропали деньги вчера, во время рабочего дня, пропали из сумки, которая была под столом в отделе, где работает нас всего семеро. Но я ни в коем случае ни на кого из своих любимых коллег не думаю, Боже упаси! Просто хочу предупредить, что такое может случиться с каждым.

И вот ответьте на пару простых вопросов:

1. Вы хотели бы быть на месте моих коллег, которые невольно попадают под подозрение, ничем, кстати, не подкрепленное?

2. как бы Вы себя чувствовали на месте моих коллег?

Просто ответьте для себя. И подумайте, каково сейчас тем, кто выставлял флэтов на той выставке.

Вообще-то, все мы взрослые люди, и когда я хочу кого-то о чем-то предупредить, не бросая тень подозрений на кого бы то ни было, я обычно говорю: у моей знакомой (родственницы, приятельницы...) вот такое вот произошло, нужно это учесть и быть осторожными, всякое может случиться и с нами.

в общем, я искренне рада, что мы не повезли своего мальчишку-флэта на ту выставку. Поскольку я бы тоже была под подозрением. и попробуй потом отмойся, что называется.

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena, +100000

Спасибо за этот пост, именно эту мысль я и пыталась тут донести...

Изменено пользователем Sonador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Со вчерашнего дня не идет эта ситуация из головы (не с самой колбасой, а с обвинениями в адрес конкурентов/соперников)...

Просто ответьте для себя. И подумайте, каково сейчас тем, кто выставлял флэтов на той выставке.

Вообще-то, все мы взрослые люди, и когда я хочу кого-то о чем-то предупредить, не бросая тень подозрений на кого бы то ни было, я обычно говорю: у моей знакомой (родственницы, приятельницы...) вот такое вот произошло, нужно это учесть и быть осторожными, всякое может случиться и с нами.

в общем, я искренне рада, что мы не повезли своего мальчишку-флэта на ту выставку. Поскольку я бы тоже была под подозрением. и попробуй потом отмойся, что называется.

Елена! Вроде вчера все обсудили и поняли друг друга ...... Сейчас Вы в открытую обвинили меня в том что я бросила тень подозрений на всех кто был вчера на выставке с флэтами!!!!! Да, я взрослый человек и наверное, если бы у меня что-нибудь стырили, я вообще не стала бы об этом говорить, НО ....... речь шла об опасности для ЖИЗНИ. Очень жаль если мое обращение было понято превратно именно флэтовладельцами. ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ - НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я искренне рада, что мы не повезли своего мальчишку-флэта на ту выставку. Поскольку я бы тоже была под подозрением. и попробуй потом отмойся, что называется.

Ну, не скажите - не скажите :hmm:.

Только не обижайтесь, это я так без злого умысла, просто Вы и без флэта могли на выставку прийти... Если поразмыслить, то каждый, кто там был под подозрение попадает и в каждом случае можно логику свою найти. Например, я тоже там была, собака у меня невыставочная, зависть... все дела...

Вы еще теперь переругайтесь из-за этого, дружелюбные флэтоводы. Я, например, прекрасно понимаю автора темы... elena, это Вы сейчас, день спустя, трезво все осмыслив пишите, как надо было подать эту тему... У меня бы такая паника случилась, после такой истории, я бы тут все как на духу выложила, не думая о форме подачи материала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажите - не скажите :hmm:.

Только не обижайтесь, это я так без злого умысла, просто Вы и без флэта могли на выставку прийти... Если поразмыслить, то каждый, кто там был под подозрение попадает и в каждом случае можно логику свою найти. Например, я тоже там была, собака у меня невыставочная, зависть... все дела...

Вы еще теперь переругайтесь из-за этого, дружелюбные флэтоводы. Я, например, прекрасно понимаю автора темы... elena, это Вы сейчас, день спустя, трезво все осмыслив пишите, как надо было подать эту тему... У меня бы такая паника случилась, после такой истории, я бы тут все как на духу выложила, не думая о форме подачи материала...

Я не обвиняю топик-стартера в создании темы. Хотя, может, нужно было сразу же акценты расставить правильные, может, нужно было пресекать все попытки перевести обвинения в сторону конкретных людей (Вы поймите, речь идет не о сотне человек, а всего о нескольких конкретных людях). Можно понять чувства автора. Но Вы представьте чувства тех, кто выставлял флэтов? Хотя бы на минуту? Не думаю, что эта тема - повод переругаться. Уверена, что нет. Но я все равно придерживаюсь принципа: никакая цель (цель была - предупредить форумчан о возможных опасностях) не оправдывает средства (в качестве средства была выбрана не очень удачная, на мой взгляд, форма подачи материала, которая и бросила тень подозрений на конкретных людей). И хотела бы попросить форумчан все же поставить себя на место флэтовладельцев и не допускать прямых или косвенных обвинений в адрес соперников Троя.

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обвиняю топик-стартера в создании темы. Хотя, может, нужно было сразу же акценты расставить правильные, может, нужно было пресекать все попытки перевести обвинения в сторону конкретных людей (Вы поймите, речь идет не о сотне человек, а всего о нескольких конкретных людях). Можно понять чувства автора. Но Вы представьте чувства тех, кто выставлял флэтов? Хотя бы на минуту? Не думаю, что эта тема - повод переругаться. Уверена, что нет. Но я все равно придерживаюсь принципа: никакая цель (цель была - предупредить форумчан о возможных опасностях) не оправдывает средства (в качестве средства был выбран не очень удачная, на мой взгляд, форма подачи материала, которая и бросила тень подозрений на конкретных людей). И хотела бы попросить форумчан все же поставить себя на место флэтовладельцев и не допускать прямых или косвенных обвинений в адрес соперников Троя.

ВСЕ, МНЕ ЭТО Н А Д О Е Л О!!!!! Укажите хоть одно мое высказывание, где я хотя бы намек даю на Флэтовладельцев!!!! Уже в трех темах мне приходиться объяснять и оправдываться!!! КАКОГО ЧЕРТА!!! Это мне в клетку подбросили эту дрянь, это я, сломя голову, помчалась в ветеринарку, это я рыдала потом пол-ночи от того что мне было СТРАШНО!!!!! Вы так рассудительны, что отбросив все эмоции и страхи, можете в панике выстраивать, как Вы пишите, материал????? Я рада за Вас.... Но , Вы одна позволили себе обвинить меня . Вы призываете форумчан встать на место флэтовладельцев, а на моем месте кто бы хотел оказаться????? Не ожидала..... Вот это и называется - НОЖ В СПИНУ

elena, +100000

Спасибо за этот пост, именно эту мысль я и пыталась тут донести...

Юля! То есть Вы тоже считаете что я бросила тень на ВСЕХ ФЛЭТОВЛАДЕЛЬЦЕВ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, что-то Вы уже совсем не в ту степь ушли... вообще-то я несколько о другом говорила

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, что-то Вы уже совсем не в ту степь ушли...

А Вы перечитайте, повнимательнее, то что Вы написали......

Я не обвиняю топик-стартера в создании темы. Хотя, может, нужно было сразу же акценты расставить правильные, может, нужно было пресекать все попытки перевести обвинения в сторону конкретных людей (Вы поймите, речь идет не о сотне человек, а всего о нескольких конкретных людях). Можно понять чувства автора. Но Вы представьте чувства тех, кто выставлял флэтов? Хотя бы на минуту? Не думаю, что эта тема - повод переругаться. Уверена, что нет. Но я все равно придерживаюсь принципа: никакая цель (цель была - предупредить форумчан о возможных опасностях) не оправдывает средства (в качестве средства была выбрана не очень удачная, на мой взгляд, форма подачи материала, которая и бросила тень подозрений на конкретных людей). И хотела бы попросить форумчан все же поставить себя на место флэтовладельцев и не допускать прямых или косвенных обвинений в адрес соперников Троя.

Давайте начнем заново..... Несколько раз за тему, жирным шрифтом я писала, что конкуренции среди флэтов НЕТ!!!!Вы пишите что я ДОЛЖНА была пресекать попытки обвинения... Я этого не делала???? Вы пишите что понимаете мои чувства - извините не поверю. ПО поводу ЕДИНСТВЕННОГО кобеля - " соперника " Бэка , я уже писала, его владельцы сидели на трибуне и БОЛЕЛИ за Троя так, что не услышать их было не возможно. Теперь что касается принципа , которого Вы придерживаетесь - Я БЫЛА В ПАНИКЕ!!!! И не дай Бог, ни Вам, Елена, ни кому-то другому, испытать этот ужас!!! И написала я именно для того чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ, а не ОБВИНИТЬ, или БРОСИТЬ ТЕНЬ ПОДОЗРЕНИЯ. Добрее надо быть, и уметь понимать чужие страхи. А то что несколько человек, далеких от нашей флэтской тусовки, позволили себе усомниться в доброжелательности взаимоотношений флэтоводов, еще не дает Вам право высказывать в мой адрес подобные упреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, что-то Вы уже совсем не в ту степь ушли... вообще-то я несколько о другом говорила
Не в ту степь пошли Вы,а не Александра. А по поводу "тени"...Если у людей совесть чиста,у них и мысли не закрадывается ,что их могут в чём-то заподозрить.!

А Вы перечитайте, повнимательнее, то что Вы написали......

Давайте начнем заново..... Несколько раз за тему, жирным шрифтом я писала, что конкуренции среди флэтов НЕТ!!!!Вы пишите что я ДОЛЖНА была пресекать попытки обвинения... Я этого не делала???? Вы пишите что понимаете мои чувства - извините не поверю. ПО поводу ЕДИНСТВЕННОГО кобеля - " соперника " Бэка , я уже писала, его владельцы сидели на трибуне и БОЛЕЛИ за Троя так, что не услышать их было не возможно. Теперь что касается принципа , которого Вы придерживаетесь - Я БЫЛА В ПАНИКЕ!!!! И не дай Бог, ни Вам, Елена, ни кому-то другому, испытать этот ужас!!! И написала я именно для того чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ, а не ОБВИНИТЬ, или БРОСИТЬ ТЕНЬ ПОДОЗРЕНИЯ. Добрее надо быть, и уметь понимать чужие страхи. А то что несколько человек, далеких от нашей флэтской тусовки, позволили себе усомниться в доброжелательности взаимоотношений флэтоводов, еще не дает Вам право высказывать в мой адрес подобные упреки.

Александра! Вы сделали доброе дело-позаботились о безопасности ВСЕХ собаковладельцев и их питомцев !Спасибо! И не пытайтесь ни перед кем оправдываться-не стОит! Ещё раз спасибо Вам за предупреждение!

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в ту степь пошли Вы,а не Александра. А по поводу "тени"...Если у людей совесть чиста,у них и мысли не закрадывается ,что их могут в чём-то заподозрить.!

Александра! Вы сделали доброе дело-позаботились о безопасности ВСЕХ собаковладельцев и их питомцев !Спасибо! И не пытайтесь ни перед кем оправдываться-не стОит! Ещё раз спасибо Вам за предупреждение!

+1!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! То есть Вы тоже считаете что я бросила тень на ВСЕХ ФЛЭТОВЛАДЕЛЬЦЕВ?????

Тьфу ты, ну конечно же НЕТ!!!

Мы уже, похож, совсем все о разных вещах говорим :doh: Я говорю о том, что люди, предлагающие искать виноватых среди конкурентов в породе неправы, ВСЁ! Ни в коем случае не говорю о том, что неправильно что-то было написано Вами. Я бы на Вашем месте наверняка бы написала гораздо более эмоциоально

Мир? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, ну конечно же НЕТ!!!

Мы уже, похож, совсем все о разных вещах говорим :lol2: Я говорю о том, что люди, предлагающие искать виноватых среди конкурентов в породе неправы, ВСЁ! Ни в коем случае не говорю о том, что неправильно что-то было написано Вами. Я бы на Вашем месте наверняка бы написала гораздо более эмоциоально

Мир? :lol2:

Юль, а разве была война???? :hmm::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже в этом уверена :doh:

(тож шЮтка)

Это Маша-Хонни-Лиза кинула идейку накормить меня колбаской не первой свежести в тувалете. :lol2: Ух,злодейка... :hmm:

Похоже, эту тему тоже скоро прикроют...

Поняла Ваш ненавязчивый юмор.Спасибо за внимание.По-моему здесь и без меня хорошо справляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...