Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с сердцем. Собака погибает. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня похоронили Дарочку, милую и славную девочку, я просила у нее прощения за все: за то, что любила меньше, чем она, за то, что не успела спасти, что порой была несправедлива.........А она любила вопреки всему, милое, доброе, святое сердечко.........Мне безумно ее не хватает, на сколько, я еще не осознала, я пока не дома, дома все напоминает о ней, каждое фото, видео , там везде Дарочка.......
Наташа, миленькая, не вини себя. И не думай даже, что ты любила ее меньше, чем она тебя и всю семью. Ты же знаешь, что это не так. И Дарочка все эти годы, всю каждую минутку была счастлива рядом с вами. Она знала что вы ее любите и жила с вами в любви. На всех снимках это всегда лицо счастливой собаки.

Наташа, это невосполнимая потеря, не сразу могла что то написать, так как начинаю плакать и плачу сейчас. Держись миленькая. Дара всегда будет с тобой, а ты с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие девочки!

Вот я и дома.....Все избегают разговоров на тему "как мы съездили", мама боится заглянуть в мои глаза, сестра вообще говорит только о ребенке.....

На душе невообразимая тяжесть, засыпая каждую ночь прошу Дарочку, чтобы приснилась она мне, чтобы во сне побыть вместе с ней хоть немного. Боль не пройдет, это я уже поняла, в сердце пустота, заполнить которую может только лопоухое Чудо и мой маленький сын, с которым я и провожу все время.

Да, мне больно, больно настолько, что передать не могу, но я уже знаю, что в моей жизни обязательно появится славный, теплый, пахучий малыш. Я уже даже знаю, каким он будет.

Дарочка всегда будет в наших сердцах, никто мне ее не заменит. Она сделала меня лучше, чище, светлее. Это мой Ангел-Хранитель, я это знаю.

И еще я знаю, что приеду еще раз в Москву, но уезжать я буду домой с радостью в сердце и с теплым комочком на руках. Мне просто нужно время..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поможет и правда только время!

И очень хорошо, что вы думаете о другой собаке! Это не будет заменой, это будет новая дружба и любовь!

У нас несколько лет назад погиб щенок лабрадора, я не сразу смогла завести другую собаку.

Хантик был палевый, а когда я решила, что могу уже завести щенка, я специально решила брать его другого цвета.

Так что теперь я поклонник шоколада!

Даже не представляю что бы сейчас без него делала! Мой Митяй кстати родной брат Мики, с которой ты уже знакома.

Наташ, это я сейчас уже понимаю, что может не надо было затягивать с новым малышом, тогда конечно было не до этого...

Но может тебе и правда постараться не тянуть с этим? Мне кажется, что за заботами легче пережить потерю...

Я хоть и не знаю вас с Дарой лично, но очень за вас переживала и переживаю сейчас...

Ты не пропадай только с форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Крепитесь и потихоньку начинайте поиски малыша. Дарочка навсегда останется в Вашем сердце, а мысли о новом ЧУДЕ и потом забота о нем заполнят Ваши мысли и чувства. Так и правда станет легче. Не пропадайте. Ждем Вас в скорости с новым членом семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поможет и правда только время!

И очень хорошо, что вы думаете о другой собаке! Это не будет заменой, это будет новая дружба и любовь!

У нас несколько лет назад погиб щенок лабрадора, я не сразу смогла завести другую собаку.

Хантик был палевый, а когда я решила, что могу уже завести щенка, я специально решила брать его другого цвета.

Так что теперь я поклонник шоколада!

Даже не представляю что бы сейчас без него делала! Мой Митяй кстати родной брат Мики, с которой ты уже знакома.

Наташ, это я сейчас уже понимаю, что может не надо было затягивать с новым малышом, тогда конечно было не до этого...

Но может тебе и правда постараться не тянуть с этим? Мне кажется, что за заботами легче пережить потерю...

Я хоть и не знаю вас с Дарой лично, но очень за вас переживала и переживаю сейчас...

Ты не пропадай только с форума!

Нет, Юля, я не пропаду, я уж и не смогу жить без вас всех, Дара познакомила меня со светлыми, добрыми и самыми лучшими из мира людей, благодаря вам ,я смогу пережить свое горе, я держусь, я креплюсь и мне помогает в этом целый мир!!!!! Я не устану вас благодарить!!!! спасибо вам!!!!!

Если бы не Дарочка, я бы так и не узнала, что в мире много добрых сердец, моя собаня сделала меня лучше всего за каких то несколько недель.....

Я не пропаду еще и потому, что я всегда готова прийти на помощь другим, как и вы все помогали нам. Если, не дай Бог, заболеет чей то малыш, я всегда с вами и морально и материально, вы на меня всегда рассчитывайте!!!

Я буду постоянно на форуме. Вот только, увы.....пока не смогу выложить Дарины фото, приехав домой, оказалось, что комп.безнадежно сломан, поэтому чуть позже выложу фото в память о Даре- моей безграничной любви....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему и потекли слезы. Я и не ожидала такого итога...

Наташа, примите мои соболезнования. Вы с мужем молодцы, все сделали правильно. Все что было возможно на тот момент.

И как же жаль, что вышло именно так. Так не должно быть. Какая не справедливость...

Дарочка, беги по радуге...

Мне очень понравились слова, что собаки становятся нашими ангелами-хранителями. Пусть будет именно так.

Как же тяжело все это читать...не представляю как тяжело сейчас Вам.

Держитесь. Сил Вам все это пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотография Дарочки.

Собаки уходят за Радугу,

Прикрыв золотые глаза,

Собаки уходят за Радугу...

Туда, куда людям нельзя...

post-9486-1255414794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая фотография... опять не удержалась от слез. Сил Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие девочки!

Вот я и дома.....Все избегают разговоров на тему "как мы съездили", мама боится заглянуть в мои глаза, сестра вообще говорит только о ребенке.....

На душе невообразимая тяжесть, засыпая каждую ночь прошу Дарочку, чтобы приснилась она мне, чтобы во сне побыть вместе с ней хоть немного. Боль не пройдет, это я уже поняла, в сердце пустота, заполнить которую может только лопоухое Чудо и мой маленький сын, с которым я и провожу все время.

Да, мне больно, больно настолько, что передать не могу, но я уже знаю, что в моей жизни обязательно появится славный, теплый, пахучий малыш. Я уже даже знаю, каким он будет.

Дарочка всегда будет в наших сердцах, никто мне ее не заменит. Она сделала меня лучше, чище, светлее. Это мой Ангел-Хранитель, я это знаю.

И еще я знаю, что приеду еще раз в Москву, но уезжать я буду домой с радостью в сердце и с теплым комочком на руках. Мне просто нужно время..........

Наташа, привет :gleam:

Молодчина, что не пропадаешь! Да, мне тоже запала в душу фраза про ангелов-хранителей.. И Дарочка подскажет тебе момент, когда пора ехать за лопоухим чудом! Она и его будет хранить и оберегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, даже не нет слов, очень верилось, что будет иначе... Держитесь, Дарочка навсегда останется с вами, со своей семьей. Возможно, вы даже будете ощущать ее присутствие, вы были для нее замечательной "мамой", а она будет вас оберегать и согревать всюду.

Я тоже потеряла год назад свою собаку, сейчас у меня совершенно другая девочка, другой породы, но честное слово, я уверена, что моя умершая собака не только всегда рядом с нами, но и оберегает и воспитывает нашу Плюшу, которая иногда не с того не с сего повторяет поступки нашей сенбернарихи, любит именно ее игрушки, самые старые...

Наши собаки делают нас действительно лучше. И я верю, что Дарочке сейчас хорошо, и когда-нибудь вы с ней обязательно встретитесь.

Год назад, я прочитала вот такое Завещание, и если бы наши любимые животные могли говорить, то думаю, что сказали бы они именно так.

Завещание и последняя воля одной очень достойной собаки

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.

Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill

..................................................

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Ваша семья, примите самые глубокие и искренние соболезнования.

Прочитала всю тему, обревелась.... Как не справедливо устроен этот мир, те кого мы так сильно любим - так рано уходят от нас в вечность. Счастливой жизни Вашей собаке за РАДУГОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, держитесь.

Дарочка в Вашей памяти на всю жизнь, Ваш маленький чернявый ангелочек.

Маша права, она Вам шепнет в нужное ушко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поможет и правда только время!

И очень хорошо, что вы думаете о другой собаке! Это не будет заменой, это будет новая дружба и любовь!

У нас несколько лет назад погиб щенок лабрадора, я не сразу смогла завести другую собаку.

Хантик был палевый, а когда я решила, что могу уже завести щенка, я специально решила брать его другого цвета.

Так что теперь я поклонник шоколада!

Даже не представляю что бы сейчас без него делала! Мой Митяй кстати родной брат Мики, с которой ты уже знакома.

Наташ, это я сейчас уже понимаю, что может не надо было затягивать с новым малышом, тогда конечно было не до этого...

Но может тебе и правда постараться не тянуть с этим? Мне кажется, что за заботами легче пережить потерю...

Я хоть и не знаю вас с Дарой лично, но очень за вас переживала и переживаю сейчас...

Ты не пропадай только с форума!

Дорогая Наталья!Я полностью согласна с Юлей,сейчас нужно по максимуму отвлекаться,одиночество-оно только удваивает проблемы.Конечно,это очень тяжело,у меня тоже сравнительно недавно умерла собака. Было очень трудно пережить потерю,не было и мысли о другой собаке.Но время все лечит,жизнь идет вперед,нужно держаться,крепиться.Сейчас в моей жизни появился Астен,ему я отдаю максимум своего времени.Из прошлого теперь вспоминаю только светлые радостные моменты.Вам желаю терпения.Все в нашей жизни невечно,это нужно принять и пережить.Старайтесь стремиться вперед,к новому.А Дара навсегда останется с вами,в вашем сердце,в вашей душе.Вокруг вас много людей,как родных,так и совершенно посторонних,мы поможем вам пережить эти трудные моменты вашей жизни.Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу рассказать, чтобы не оставалось вдруг вопросов..

У Наташи осталось немного денежек, собранных форумчанами на лечение Дары. Эти денежки она, уезжая, отдала мне. Мы сегодня списались со всеми девочками, кто помог Наташе и Даре, и единогласно решили, что оставшиеся денежки нужно также пустить в помощь нуждающимся ретриверам. Кому конкретно, решать не беремся, так что денежки я передам Маше (Маша-Хонни-Лиза) в ретриверский кошелечек. Пусть они достанутся тому, кому сейчас нужнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почитала и опять разревелась....

Пока тяжело, очень...... Мама вечером ринулась Дару кормить, с миской побежала, приходит и плачет : " Ну как же так, все дворняжки вот бегают и ничего с ними не происходит, а нашей Дарочки нет...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почитала и опять разревелась....

Пока тяжело, очень...... Мама вечером ринулась Дару кормить, с миской побежала, приходит и плачет : " Ну как же так, все дворняжки вот бегают и ничего с ними не происходит, а нашей Дарочки нет...."

Ну что тут скажешь?..:thumbup: Все породистые собаки чаще всего болезные, а мы не всегда можем им помочь, даже если делаем казалось бы невозможные вещи...

Наташ, а может правда вам начать искать себе маленького беленького или шоколадика..?

Может еще слишком рано конечно, но так будет некогда себя мучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, без вас мне было бы очень плохо!!!!!

Ну что тут скажешь?..:thumbup: Все породистые собаки чаще всего болезные, а мы не всегда можем им помочь, даже если делаем казалось бы невозможные вещи...

Наташ, а может правда вам начать искать себе маленького беленького или шоколадика..?

Может еще слишком рано конечно, но так будет некогда себя мучить...

Юля, мне сегодня снился шоколадик, может я конечно слишком на этом " зациклена", но щенок у меня обязательно будет!!! Я в этом даже не сомневаюсь!!!! Вчера гуляли вечером в парке с мужем и Максиком, а к нам дворняжка подбежала, черный кобелек. Сел рядом со мной и смотрит в глаза, я ему про Дару рассказываю, а он мне все руки облизал, ласковый такой, долго сидел с нами, потом убежал. Наверно понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почитала и опять разревелась....

Пока тяжело, очень...... Мама вечером ринулась Дару кормить, с миской побежала, приходит и плачет : " Ну как же так, все дворняжки вот бегают и ничего с ними не происходит, а нашей Дарочки нет...."

Наташ, к сожалению и дворики умирают, просто никто практически не замечает этого - ведь она же уличная и далеко,а наши малыши у нас на глазах - и мы за них переживаем сильно......

....Лет 10-15 назад будучи совсем "мелкой" я очень мечтала о собаке....Но у меня бабушка болела раком, и началось обострение - вобщем не до собаке нам было....Во дворе жил пёс Мишка, вернее у него были хозяева ,муж и жена в возрасте - его не любили, а сын их подросток защищал его всегда.И вот этот парень в один "прекрасный" момент разбился на смерть на мотоцикле (был пассажиром) а водитель "отделался" сломанной рукой.....Помню зима как раз была и мишку выгнали на улицу - он часто приходил на то место, где разбился его хозяин...а мы "дворовые дети" считали его исключительно КАЖДЫЙ своей собакой..........В один из дней Мишутка пришел к школе, лег на снег и уснул.........навсегда........Но это была моя ПЕРВАЯ собака, которая научила меня любви и преданности к собакам и братьям нашим меньшим........А потом мне разрешили завести МОЮ собаку, это была ВЕО и прожили мы с ней 15 самых счастливых и не забываемых лет.

Так к чему я все это....Наташенька твоя милая Дарочка научила и тебя и маму и мужа и всех родных любви и преданности.Я знаю боль потери близкой и такой родной собаки,но ты знай, что в один прекрасный момент, появится в твоей жизни щенок, не который ТЕБЕ поможет "забыться", а которому ТЫ подаришь свою любовь и ласку!!!!

Дарочка беги по радуге высунув свой язык на встречу ветру...........

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почитала и опять разревелась....

Пока тяжело, очень...... Мама вечером ринулась Дару кормить, с миской побежала, приходит и плачет : " Ну как же так, все дворняжки вот бегают и ничего с ними не происходит, а нашей Дарочки нет...."

Опять не удержалась от слез,читаю и плачу.......

Наташа,держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, соболезную Вам и Вашим родным.

Хотелось бы многое сказать, но не думаю что это поможет.

Захожу на тему, плачу......

Побольше сил Вам. Время лечит , это точно.

Пусть в вашей жизни появится пушистый малыш, который залижет все ранки в Вашей душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, соболезную Вам и Вашим родным.

Хотелось бы многое сказать, но не думаю что это поможет.

Захожу на тему, плачу......

Побольше сил Вам. Время лечит , это точно.

Пусть в вашей жизни появится пушистый малыш, который залижет все ранки в Вашей душе.

Спасибо, 1000 раз всем вам спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...