Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с сердцем. Собака погибает. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые форумчане! Очень прошу вас помочь мне в моей беде. Моей лабрадорше Даре 6 лет, около 2-х мес. назад началось резкое ухудшение здоровья, собака, ранее очень живая и веселая, стала чахнуть, началось все с легкого кашля. Было предположение, что слегка поцарапала горло, пройдет само, но все только усугубилось. С неделю назад она просто начала падать в обмороки, язык фиолетовый, частое дыхание и просто бешеное сердцебиение. Наконец то вчера попали к врачу ( мы живем в маленьком городке, ветврачи у нас большая редкость, пришлось везти за 200 км), врач сделал рентген, послушал собаку и вынес вердикт, что сердце в ужасном состоянии, страшная тахикардия, более 170 ударов, сердечные показатели все увеличены ( норма до 10 единиц, у нас более 15!!!)+ ко всему этому застой в легких и жидкость в легких!!! Назначали лечение сердечными таблетками+ мочегонные.

Пожалуйста, помогите советом, у кого такая беда, я очень -очень дорожу своим другом и надеюсь на успешный исход. Возможно ли это? Неужели собака так до конца и не восстановится? От чего это вообще может быть, ведь все 6 лет это была сияющая здоровьем и радостью собачка???

Очень прошу вашей поддержки, мне просто очень плохо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу помочь советом, только поддержать и посочувствовать... Держитесь, боритесь, не сдавайтесь! А где вы живете, в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане! Очень прошу вас помочь мне в моей беде. Моей лабрадорше Даре 6 лет, около 2-х мес. назад началось резкое ухудшение здоровья, собака, ранее очень живая и веселая, стала чахнуть, началось все с легкого кашля. Было предположение, что слегка поцарапала горло, пройдет само, но все только усугубилось. С неделю назад она просто начала падать в обмороки, язык фиолетовый, частое дыхание и просто бешеное сердцебиение. Наконец то вчера попали к врачу ( мы живем в маленьком городке, ветврачи у нас большая редкость, пришлось везти за 200 км), врач сделал рентген, послушал собаку и вынес вердикт, что сердце в ужасном состоянии, страшная тахикардия, более 170 ударов, сердечные показатели все увеличены ( норма до 10 единиц, у нас более 15!!!)+ ко всему этому застой в легких и жидкость в легких!!! Назначали лечение сердечными таблетками+ мочегонные.

Пожалуйста, помогите советом, у кого такая беда, я очень -очень дорожу своим другом и надеюсь на успешный исход. Возможно ли это? Неужели собака так до конца и не восстановится? От чего это вообще может быть, ведь все 6 лет это была сияющая здоровьем и радостью собачка???

Очень прошу вашей поддержки, мне просто очень плохо. :thumbup:

У нас была такая же проблема ( только собачке было 8 лет) , все то же самое, и сердце и застой жидкости. Мне посоветовали Комолова А.Г. ( Белый Клык) на мой взгляд лучший кардиолог, с помощью лечения прописанного им Фатюшка прожила еще 3 года ( постоянно на лекарствах), тогда как другие врачи говорили : смиритесь. Я бы конечно посоветовала Вам приехать к нему в Москву где бы Вы не находились, но если нет такой возможности то срочно выкладывайте на его форум свои анализы и исследования - думаю он что нибудь обязательно подскажет. ( http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10 это форум Белого Клыка).

А что Вам кстати прописали?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на форум по сердечным заболеваниям, там можно задавать вопросы.

Где вы живете?

Было бы замечательно показать собаку грамотному кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению проблемы с сердцем бывают и в более раннем возрасте. Мы потеряли своего первого лабра, когда ему было всего лишь 4 года. Но надо бороться и надеяться на лучшее.

Обязательно свяжитесь с Комоловым. Отправьте ему результаты всех исследований, напишите точно какой курс лечения Вам назначили.

Удачи! И не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане! Очень прошу вас помочь мне в моей беде. Моей лабрадорше Даре 6 лет, около 2-х мес. назад началось резкое ухудшение здоровья, собака, ранее очень живая и веселая, стала чахнуть, началось все с легкого кашля. Было предположение, что слегка поцарапала горло, пройдет само, но все только усугубилось. С неделю назад она просто начала падать в обмороки, язык фиолетовый, частое дыхание и просто бешеное сердцебиение. Наконец то вчера попали к врачу ( мы живем в маленьком городке, ветврачи у нас большая редкость, пришлось везти за 200 км), врач сделал рентген, послушал собаку и вынес вердикт, что сердце в ужасном состоянии, страшная тахикардия, более 170 ударов, сердечные показатели все увеличены ( норма до 10 единиц, у нас более 15!!!)+ ко всему этому застой в легких и жидкость в легких!!! Назначали лечение сердечными таблетками+ мочегонные.

Пожалуйста, помогите советом, у кого такая беда, я очень -очень дорожу своим другом и надеюсь на успешный исход. Возможно ли это? Неужели собака так до конца и не восстановится? От чего это вообще может быть, ведь все 6 лет это была сияющая здоровьем и радостью собачка???

Очень прошу вашей поддержки, мне просто очень плохо. :thumbup:

Очень сочувствую, держитесь и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу вашей поддержки, мне просто очень плохо. :thumbup:

пишите Комолову, он обязательно вам поможет.В России ему нет равных!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего это вообще может быть, ведь все 6 лет это была сияющая здоровьем и радостью собачка???

Очень прошу вашей поддержки, мне просто очень плохо. :thumbup:

А анализы на дирофиляриоз делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам советую проконсультироваться с Комоловым, пусть даже через интернет.

Здоровья вашей девочке, выздоравливайте скорее!!!

И пишите как ваши дела! Не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите Комолову, он обязательно вам поможет.В России ему нет равных!

2233425 - телефон клиники, он работает в будни с 13 и до упора.

www.bkvet.ru - сайт клиники Белый клык. выбираете форум, в нем вопросы кардиологу. В нашей клинике 4 кардиолога и как правило они все мониторят сайт.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу помочь советом, только поддержать и посочувствовать... Держитесь, боритесь, не сдавайтесь! А где вы живете, в каком городе?

Спасибо огромное за поддержку, даже не ожидала такого участия в судьбе своей любимицы, СПАСИБО!!!!

Мы живем в г. Павловск, это Воронежская область, 200 км. от Воронежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку, даже не ожидала такого участия в судьбе своей любимицы, СПАСИБО!!!!

Мы живем в г. Павловск, это Воронежская область, 200 км. от Воронежа.

Вы попробуйте через интернет проконсультироваться, а если скажут показаться - приезжайте!

С ночлегом что-нибудь придумаем! :)

Летом моя подруга Катя из Воронежа оперировала своего голдена в Москве, ради любимой собаки такие расстояния не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам советую проконсультироваться с Комоловым, пусть даже через интернет.

Здоровья вашей девочке, выздоравливайте скорее!!!

И пишите как ваши дела! Не пропадайте!

Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!! Комолову А.Г. написала, описала суть проблемы и лечение, буду ждать ответ с нетерпением. Утром опять была беда, пошли с Дарой на прогулку, не успели пройти 2 метров, она упала и сильно ударилась головой, минут 5 лежала, очень тяжело дышала и описалась. Тут и я разревелась. Как же так???????????Почему????????Ведь мы с ней заплывы на реке делали, устраивали пробежки по утрам, прогулки по лесу..... А теперь я ее на руках домой несу. Девочки, мне правда очень тяжело, моя Дара умнейшая и самая ласковая собака, это больше, чем член семьи, это душа семьи и если она погибнет, не будет и части нашей души..............

2233425 - телефон клиники, он работает в будни с 13 и до упора.

www.bkvet.ru - сайт клиники Белый клык. выбираете форум, в нем вопросы кардиологу. В нашей клинике 4 кардиолога и как правило они все мониторят сайт.

Благодарю за адрес и телефон! Да, я буду звонить обязательно, вот дождусь, что Комолов А. мне ответит на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за адрес и телефон! Да, я буду звонить обязательно, вот дождусь, что Комолов А. мне ответит на форуме.

Позвоните сейчас, у вас будет хоть какая то рекомендация врача.

Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же проблема ( только собачке было 8 лет) , все то же самое, и сердце и застой жидкости. Мне посоветовали Комолова А.Г. ( Белый Клык) на мой взгляд лучший кардиолог, с помощью лечения прописанного им Фатюшка прожила еще 3 года ( постоянно на лекарствах), тогда как другие врачи говорили : смиритесь. Я бы конечно посоветовала Вам приехать к нему в Москву где бы Вы не находились, но если нет такой возможности то срочно выкладывайте на его форум свои анализы и исследования - думаю он что нибудь обязательно подскажет. ( http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10 это форум Белого Клыка).

А что Вам кстати прописали?

Нам прописали:

Рибоксин по 1/2 табл*2 р/д-10-14 дней;

Милдранат по 2 капс*1 р/д -4-5 дней;

Фурасемид по 1т*2 р/д-5-7 дней;

Аспаркам по 1 т*2 р/день- 5-7 дней;

Дексаметазон по 1/2 табл*1 р/д-5 дней

Это все лечение начали с 28.09.2009, улучшений пока нет. Собачка также падает и плохо дышит, задыхается, с кашлем слизь ,иногда с кровью. В общем, все очень и очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!! Комолову А.Г. написала, описала суть проблемы и лечение, буду ждать ответ с нетерпением. Утром опять была беда, пошли с Дарой на прогулку, не успели пройти 2 метров, она упала и сильно ударилась головой, минут 5 лежала, очень тяжело дышала и описалась. Тут и я разревелась. Как же так???????????Почему????????Ведь мы с ней заплывы на реке делали, устраивали пробежки по утрам, прогулки по лесу..... А теперь я ее на руках домой несу. Девочки, мне правда очень тяжело, моя Дара умнейшая и самая ласковая собака, это больше, чем член семьи, это душа семьи и если она погибнет, не будет и части нашей души..............

Боже! Держитесь! Надеюсь, что врачи Вам помогут и все у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните сейчас, у вас будет хоть какая то рекомендация врача.

Держитесь!!!

Я позвонила только что, мне Комолов перезвонит сам к 9 вечера. Я так надеюсь!!!!!!!

я вам всем так благодарна за участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила только что, мне Комолов перезвонит сам к 9 вечера. Я так надеюсь!!!!!!!

я вам всем так благодарна за участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обязательно потом отпишитесь, мы будем держать за вас кулачки!!!

(ТТТ на вас!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме просят снимок прикрепить, прикрепите чтобы А.Г. когда звонил уже его видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень сочувствую Вам! Держитесь, Ваше спокойствие сейчас важно, чтоб девочка меньше переживала и волновалась! Здоровья ей! Держим за вас кулачки и лапки!

Мы живем недалеко от "Белого Клыка". Если надо будет приехать и где-то остановиться, рассчитывайте на нас. И с транспортировкой помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Вы напишите потом, как у вас что будет, хорошо? Мы тут за вас все очень переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...