Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с сердцем. Собака погибает. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Маша, как с вами можно связаться, если мне придется поехать в Москву?

Не знаю, скинула Юля уже мой номер или нет, сейчас продублирую Вам в личку. Звоните, приезжайте, встречу, свожу везде, куда надо! Выделим вам комнату, чтобы Дару не беспокоить играми Мики и малыша! В общем, рассчитывайте на нас!

Может, на поезде поехать вам? Что спокойнее и комфортнее для собаки? - даж не знаю..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, скинула Юля уже мой номер или нет, сейчас продублирую Вам в личку. Звоните, приезжайте, встречу, свожу везде, куда надо! Выделим вам комнату, чтобы Дару не беспокоить играми Мики и малыша! В общем, рассчитывайте на нас!

Может, на поезде поехать вам? Что спокойнее и комфортнее для собаки? - даж не знаю..

Маш, молодец!!!

Автору! вам могут здесь помочь. конечно с такой проблемой ехать опасно, но чесноя не очень верю во врачей на переферии. Решать конечно вам. НО в этой ситуации надо делать все быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору! вам могут здесь помочь. конечно с такой проблемой ехать опасно, но чесноя не очень верю во врачей на переферии. Решать конечно вам. НО в этой ситуации надо делать все быстро.

Ксюша, а что менее опасно - поезд или автобус?

Ехх, вот бы кто из Воронежа на машине ехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нужно бежать, пожелайте мне удачи!

УДАЧИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! если ехать, то только на поезде! он едет быстрее и не делает резких толчков. Прибывает на Павелецкий

Может быть собрать деньги на билет - нужно купе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! если ехать, то только на поезде! он едет быстрее и не делает резких толчков. Прибывает на Павелецкий

Может быть собрать деньги на билет - нужно купе!

Что-то мне подсказывает,что хозяйка раньше понедельника тут не появится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что хозяйка раньше понедельника тут не появится :dntknw:

a vremya seichas oi kak dorogo.. Nadeyus' na luchshee..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! если ехать, то только на поезде! он едет быстрее и не делает резких толчков. Прибывает на Павелецкий

Может быть собрать деньги на билет - нужно купе!

Я очень переживаю! Готова поучаствовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ врача на форуме БК

Мнения заводчиков в таких вопросах надо слушать в последнюю очередь. Если есть клиника с рентгеном, ЭКГ монитором и врачом, занимающемся интенсивной терапии, неплохим вариантом может быть положить в стационар собаку, а врача вывести на этот форум, возможно мы что-то и посоветовали бы. У собаки может быть опухоль легких, пневмония, дирофиляриоз. При некоторых их этих проблем можно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... сколько подобных случаев в Воронеже? и сколько в Москве?

опыт и интуиция врача- лучше, чем просмотр форума и принятие рекомендаций!

Дирофилярии... вполне реально! на кафедре патологии в скябинке есть положительный опыт лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела разместить статью в другой теме ,но....

*** ООО "НВЦ Агроветзащита"

Введение. В последние годы широкое распространение в нашей стране получил дирофиляриоз. Для собак особенно патогенны дирофилярии вида Dirofilaria immitis, паразитирующие в сердце и легочной артерии. Дирофиляриоз является гельминтозоонозным заболеванием. Человек часто заражается дирофиляриями, но преимущественно вида D. repens.

Широкому распространению дирофиляриоза способствуют неограниченные перемещения собак из одного региона в другой, в частности из Чечни и других южных регионов России, неблагополучных по этому заболеванию. Реальную опасность для возникновения новых очагов дирофиляриоза представляют завоз из других стран, ограничение использования средств защиты от гнуса, в том числе, комаров, недостаточный арсенал высокоэффективных и безопасных антигельминтиков против взрослых дирофилярий, а также сложности при установлении диагноза, особенно, в препатентный период (2, 3).

Для лечения дирофиляриоза собак используют против взрослых дирофилярий меларсомин внутримышечно в дозе 2,5 мг/кг 2 раза в день с интервалом 12 часов. Для предотвращения возможных тромбоэмболических осложнений за 1-2 недели до начала лечения собакам вводят ацетилсалициловую кислоту или гепарин (3). Через 3-6 недель после применения меларсомина назначаются микрофилярициды, в основном, ивермектины в уменьшенной дозе. В качестве микрофилярицида нами испытан комплексный препарат диронет на основе ивермектина, пирантела и празиквантела производства ООО "НВЦ Агроветзащита".

Материалы и методы. Испытание диронета для лечения дирофиляриоза собак, а также с целью профилактики заболевания проводили в 2004-2005 гг. в г. Волжском Волгоградской области – местности, неблагополучной по дирофиляриозу.

Опыт по терапии дирофиляриоза проводили на 14 собаках разных пород и возраста. После терапии меларсомином в качестве микрофилярицида применяли диронет в форме таблеток в дозе 6 мкг/кг. Эффективность диронета учитывали на основании исследований проб крови с целью обнаружения микрофилярий по количественному методу (1) до и через 30, 45 и 60 дней после введения препарата ("критический тест") (4).

С целью профилактики дирофиляриоза диронет применяли 56 собакам, свободным от дирофилярий, раз в месяц в дозе 6 мкг/кг в весенне-летне-осенний период, когда комары активно нападали на животных и были способны их заражать. Последнюю дачу диронета осуществляли через месяц после окончания лета комаров – промежуточных хозяев дирофилярий. Контролем служили 40 собак, не получавших препарат. Учет эффективности применения диронета с целью профилактики дирофиляриоза проводили через 8 месяцев после последнего введения препарата на основании исследований проб крови (1) при использовании "контрольного теста".

Результаты и обсуждение. Полученные результаты свидетельствуют о 100; 98,2 и 96,3%-ной эффективности диронета против микрофилярий соответственно через 30, 45 и 60 дней после назначения препарата зараженным собакам.

При испытании диронета с целью профилактики дирофиляриоза получена также 100%-ная эффективность. Через 8 месяцев после последнего назначения препарата все собаки, получавшие в предыдущий летний сезон ежемесячно диронет, оказались свободными от инвазии. В контрольной группе 5 из 40 собак (12,5%) были инвазированными дирофиляриями, о чем свидетельствует обнаружение микрофилярий в крови. В мл крови зараженных собак контрольной группы находили, в среднем, по 224,3±18,9 экз. микрофилярий. Кроме того, при исследовании проб фекалий собак, получавших профилактический курс диронета, яиц гельминтов желудочно-кишечного тракта не обнаруживали. Собаки, не получавшие препарат, были инвазированы, кроме дирофилярий, токсокарами (7 гол.), токсаскарисами (4 гол.), анкилостомами (3 гол.) и дипилидиями (3 гол.).

Заключение. Диронет в дозе 6 мкг/кг оказался эффективным средством при лечении дирофиляриоза собак в качестве микрофилярицида. Применение диронета в этой дозе с интервалом один месяц в весенне-летне-осенний период профилактирует заражение собак дирофиляриями, а также гельминтами других видов.

Литература. 1. Архипова Д.Р., Архипов И.А. // Тр. Всерос. ин-та гельминтол. – 2004. – Т. 40. – С. 18-23; 2. Архипов И.А., Архипова Д.Р. Дирофиляриоз. – М., 2004. – 194 с; 3. Архипов И.А., Архипова Д.Р. // Матер. науч. конф. Всерос. о-ва гельминтол. "Теория и практика борьбы с паразитарными болезнями". – М., 2004. – Вып. 5. – С. 42-44. 4. Jacobs D.E. et al. // Vet. Parasitol. – 1994. – V. 52, N 1. – P. 179-202.

[atta

chment=14241:___.jpg]

post-8509-1254601760_thumb.jpg[a

ttachment=14247:_______2.jpg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, а что менее опасно - поезд или автобус?

Ехх, вот бы кто из Воронежа на машине ехал..

мне кажется поезд - не душно, можно ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Белого клыка Наташа вчера вечером выложила результаты ЭКГ для врачей из Мск и написала следующее:

"дирофиляриоза нет, анализ отрицательный". Что уже радует! Похоже, они в воронежском стационаре..

Ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Белого клыка Наташа вчера вечером выложила результаты ЭКГ для врачей из Мск и написала следующее:

"дирофиляриоза нет, анализ отрицательный". Что уже радует! Похоже, они в воронежском стационаре..

Ждем новостей!

Очень ждем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Спасибо за участие, для меня это очень важно!!! Были на полном обследовании в Воронеже , потом 10 раз общалась с Комоловым по телефону и на форуме, он сейчас в командировке и будет не раньше пятницы в Москве. Самое страшное, что он не знает, что с нами делать!!!! Видимых изменений в сердце, кроме как тахикардия в 272 уд/мин нет....Что провоцирует тахикардию, не понятно...Доктор изменил схему лечения, но Ломфлокс 400 оставил, видимо не исключая пневмонию. Но тогда почему анализы крови все в норме?

Есть подозрение на онкологию, смущает новообразование под хвостом, шишка с крупное куриное яйцо. Если онкология, то СОЭ сейчас в норме, но насколько я знаю, СОЭ увеличивается у онкобольных уже в 4 стадии.

Сегодня начала давать новые сердечные препараты, буду звонить Комолову, что он скажет. Есть ли смысл в нашем приезде в Москву? Если скажет приезжать, то поеду, каких бы мне это усилий не стоило.

Но вы меня не судите очень строго, у меня маленький ребенок, ему нет еще 3 лет, работа, т.е нужно основательно подготовить семью к моему отъезду. Если бы я жила одна, все было бы иначе, а теперь приходится считаться и с родными. Тем более они все уверены, что Дару не спасти. и все мои усилия тщетны.

Девочки, мне нужно знать, какие расценки в клинике, на какую сумму мне нужно рассчитывать. А ехать мне все равно придется на машине, Москву я не знаю, Дара в таком состоянии, что ее нужно носить на руках, а это 30 кг. Поэтому выбирать особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу машины, есть еще вариант такси (из Воронежа в Москву). Стоимость, думаю порядка 5 тыс. в один конец, не знаю на сколько сравнима эта сумма с поездкой в купе. Материально готова поучаствовать.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нужно знать, какие расценки в клинике, на какую сумму мне нужно рассчитывать.

Вот ссылочка на раздел цен в клинике БК.

http://www.bkvet.ru/priem

Переживаем за Дару!

Материально готова поучаствовать.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комолов на форуме ответил: "Поездка в Москву это было бы идеально".

Наташ, не теряйте больше драгоценного времени, приезжайте в Москву. Чем сможем поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комолов на форуме ответил: "Поездка в Москву это было бы идеально".

Наташ, не теряйте больше драгоценного времени, приезжайте в Москву. Чем сможем поможем.

+1, судя по состоянию собаки ехать надо срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...