Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с сердцем. Собака погибает. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Знаю, у Маши есть ЯК... Маша, напиши, пожалуйста, номер, куда можно деньги перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня около 18.00 разговаривала с Машей.

Дару оставили в клинике, взяли анализы. После кислорода он повеселела, даже повиляла хвостиком.

Внутренние органы вроде бы в порядке, кроме того, что увеличенно сердце и легкие.

Будут мониторить до приезда Комолова в пятницу и кормить капельницами, ребенок не ел несколько дней...

В любом случае, лично у меня появилось чувство небольшого облегчения от того, что Дарочка наконец-то в руках опытных ветеринаров и ей обязательно помогут! (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!)

Маша, Наташа, если в чем-то наврала, поправьте меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только зашла домой. Сейчас все подробно напишу.

Наташа с мужем поехали к родственникам в Москве. Завтра вместе едем навещать Дару.

Она в стационаре сейчас. Сейчас ребенка раздену с улицы и все расскажу.

Знаю, у Маши есть ЯК... Маша, напиши, пожалуйста, номер, куда можно деньги перевести

Марин, да, напишу, чуток позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До клиники ребята добрались только к началу четвертого - навигатор их немного подвел и они заплутали. Дара была очень слаба, когда они подъехали. Я вывела ее на попис, она пока нюхала дерево, чуть не упала, передние лапы просто подкашиваются и на бок. Потом кое-как присела пописать (она устала, без еды 5 дней, просто ноги не слушаются).

В клинике первым делом ей дали подышат кислородом - слизистые были белые, язык - какой-то бледно-голубой.. Дара выдышала целую подушку, ей стало получше. Язык порозовел, сама чуток взбодрилась. Затем осмотр (2 врача: женщина очень приятная, не запомнила, увы фамилию и реаниматолог-анестезиолог Денис Беляков), потом сделали рентгеновские снимки, штук 5 наверное: прямой и еще какие-то (не разбираюсь, пишу, как слышала). Пока снимали она еще подушку кислорода выдышала. Просмотрели уже имевшиеся анализы и взяли повторно кровь. 3 пробирки: как я поняла - биохимия, на дирофиляриоз и что-то еще, видимо, клинический анализ. Дальше мы повели (да, Даруша шла сама, а сначала ее заносили в клинику) ее на УЗИ. По УЗИ: печень, почки, желчный пузырь, матка - в норме. Уфф, ну, хоть по этой части успокоились. Жидкости в брюшине (то, что увидели в Воронеже) УЗИ не обнаружило. Да, увеличено сердце, а точнее его правая часть. Т.е. имеет место правосторонняя недостаточность сердечная.

Потом Дару еще раз подробно осматривал Беляков. Отметил увеличенные бронхи. Да, в легких (насколько видно было на рентгеновских снимах и УЗИ) вроде бы каких-то образований нету. Прощупал он и шишку под хвостом (величиной она с куриное яйцо действительно, плотная), сказал, что пока этот вопрос отходит на второй план, т.к. образование имеет четкие формы, т.е., как я поняла, никуда не денется пока, а завтра уже Дару посмотрит хирург и, скорее всего, будут делать цитологию.

Далее сделали ЭКГ. Сначала собаку попросили постоять, но Дара через минуту-две стала падать на бок, мы ее уложили и продолжили уже лежа. Результаты ЭКГ доктор нам не комментировал. Все вопросы вокруг сердца решено оставить до приезда Комолова (т.е. до пятницы).

Дару, как и рекомендовали врачи, Наташа и Женя оставили в стационаре. Пока как минимум на двое суток. За это время ее подпитают (напомню, ребенок 5 суток не ел, ее рвет всем, что дают: едой, таблетками), плюс, как я поняла, будут капать какие-то антибиотики, т.к. ситуация с легкими все-таки указывает на воспалительный процесс. Также ее подключат на 12 или 24 часа к монитору, чтобы следить, как я поняла, за сердечком. Надо пояснить ситуацию с обмороками или (если все-таки потеря сознания не происходит) вот с этими приступами слабости, когда она падает.

Доктор Комолов приедет, как ожидается, в пятницу, к тому моменту уже будут собраны все анализы и исследования. До тех пор ситуация сильно яснее не станет. Сейчас очень не хватает данных по состоянию сердечка. Поэтому пока никаких даже примерных диагнозов не ставится. Онкологию пока исключить врачи не могут. Так же вероятно имеет место воспаление легких. Плюс сердечаня недостаточность. Ну, а что здесь первопричина - будут врачи выяснять.

Вот такие дела.

Дара под конец процедур успокоилась, привыкла к клинике, ушки и выражение лица уже совсем лабрадорские стали, грусть ушла, даже виляла нам хвостом :gleam: и прыгнула сама со стола на пол, еле успели поймать :Jumpy: В общем, ее состояние чуток улучшилось с дороги (все-таки 11 часов пути - не шутка). Наташа тоже взбодрилась :cray: В общем, все воспряли духом, надеются, собираются бороться! :doh:

Сегодня на анализы и первые сутки стационара ребята уже потратили 8 тысяч рублей. Поэтому будут благодарны любой помощи. Я от имени Наташи, пока она не на форуме, поблагодарю тех, кто уже откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня 1000 руб, но мне удобнее завезти по дороге на работу прям в БК.

можно положить на счет, подойдите на регистратуру, скажите кличку собаки, номер карты посмотрят в стационаре.

рада, что собакин в клинике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада, что собакин в клинике))

Да, Ксюш, там как-то спокойно: ей много внимания, она под контролем, сразу уверенности прибавилось у Наташи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф...ну хоть новости теперь есть! Пока с мордой гуляла думала про Дару, скорее хотелось залезть на форму и узнать новости.

Совсем чуть-чуть осталось до пятницы, надо потерпеть..

Дара молодчина! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и не богатеи,но денежкой очень хотим помочь,куда?

Жуть как переживаем...

Зайки,дерите лапы хвосты,даст Бог,все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и не богатеи,но денежкой очень хотим помочь,куда?

Жуть как переживаем...

Зайки,дерите лапы хвосты,даст Бог,все обойдется!

В принципе, у меня есть Яндекс-кошелек, туда можно для Наташи перевести деньги. Номер кошелька 41001449874336. Но я не знаю, можно ли в Липецке как-то Яндекс-деньги купить..

И еще я не знаю, каким образом обналичиваются Яндекс-Деньги. И надо еще помнить, что комиссия будет.

Может, есть еще какие-то способы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сбербанковская карточка, можно на нее. Маша, спроси у Натальи, может у них есть?

Вроде достаточно знать номер и фамилию-имя-отчество. Возможно, в каком отделении открыт счет.

Из любой сберкассы деньги пересылают без комиссии.

Обналичить яндекс-деньги можно через отделения системы Контакт http://www.contact-sys.com/transfer/to/RUS...ION/MOSCOW.html , выбираешь любое ближайшее отделение. Но! Деньги могут идти до 2-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть еще какие-то способы..

Яндекс-деньги можно положить наличкой через терминалы Киви, но получается большой процент...

Еще как вариант - через сбербанк, или Блиц-перевод, или положить на карточку, если она есть, конечно...

Блиц в любом случае будет быстрее (через час его можно уже получить), если класть на карточку, то из другого города платеж может несколько дней идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сбербанковская карточка, можно на нее. Маша, спроси у Натальи, может у них есть?

Вроде достаточно знать номер и фамилию-имя-отчество. Возможно, в каком отделении открыт счет.

Из любой сберкассы деньги пересылают без комиссии.

Аня, спасибо, обязательно завтра спрошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно внести денежку через БК в Митино, что и сделаю завтра во второй половине дня. Единственное, что нужно уточнить - фамилию владельца Дарочки, обычно спрашивают, чтоб ошибки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно внести денежку через БК в Митино, что и сделаю завтра во второй половине дня. Единственное, что нужно уточнить - фамилию владельца Дарочки, обычно спрашивают, чтоб ошибки не было.

о, отличная идея! У БК ведь несколько филиалов! ПРавда, все на Северо-западе, кажется и в Калининграде один..

Владелец собаки Наталья Субботина, номер Дариной клетки в стационаре - 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, отличная идея! У БК ведь несколько филиалов!

Да, митинские и строгинские могут легко помочь через филиалы БК - ну, и мимо пресни кто проезжает, тоже удобно, главное, надо чек обязательно брать, а то я как-то вносила денежку на пиковскую собачку, торопилась, чек не взяла, и так вобщем не поняла потом, попал ли мой платеж по назнечению...правда, самое главное, что та собачка поправилась:gleam:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, только что прочитала темку. Поэтому мы тоже всей большой человечье-собачьей семьей держим кулачки, лапы и хвосты (а лап и хвостов на сегодня у нас 24 и 6 соотвественно, и это только собачьих, а еще столько же кошачьих).

Дарочка, мы все верим в то, что ты поправишься обязательно!!! Ты просто не сможешь не поправиться, когда столько ретриверовладельцев и собанек за тебя болеют!!!

Готова помочь денежкой, смогу дать Наташе 1000 рублей, но с работы не отпустят, а заканчиваю поздно.

Может, кто-то работает в районе метро Проспект Мира? Тогда могла бы подойти к метро в течение дня и передать деньги для Дарочки и Наташи. Буду ждать ответа в теме, или звонка на телефон: 8-915-373-17-51, Ирина.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарочка, милая, держись!!!Мы верим в тебя, ты поправишься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то работает в районе метро Проспект Мира? Тогда могла бы подойти к метро в течение дня и передать деньги для Дарочки и Наташи. Буду ждать ответа в теме, или звонка на телефон: 8-915-373-17-51, Ирина.

НЕ смогла Вам дозвониться. Ехала как раз по П.Мира в Белый Клык. Никто не взял трубку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у меня есть Яндекс-кошелек, туда можно для Наташи перевести деньги. Номер кошелька 41001449874336. Но я не знаю, можно ли в Липецке как-то Яндекс-деньги купить..

И еще я не знаю, каким образом обналичиваются Яндекс-Деньги. И надо еще помнить, что комиссия будет.

Может, есть еще какие-то способы..

Маша, я переведу на этот номер деньги, если тебе удобно, конечно? :gleam: А то я как-то по-наглому за тебя все решила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Наташи (Наташа и Джемма), первая ночь Дары в стационаре прошла неплохо! :gleam:

Я заскочу в обед, узнаю, как дела, а вечером мы уже с Наташей, хозяйкой, навестим Дарушку.

Маша, я переведу на этот номер деньги, если тебе удобно, конечно? :doh: А то я как-то по-наглому за тебя все решила :Jumpy:

Мариш, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то работает в районе метро Проспект Мира? Тогда могла бы подойти к метро в течение дня и передать деньги для Дарочки и Наташи. Буду ждать ответа в теме, или звонка на телефон: 8-915-373-17-51, Ирина.

Ирина, я еду через Проспект Мира где-то в 18.40.

Если сможете подойти к метро, то я выйду на поверхность! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Наташи (Наташа и Джемма), первая ночь Дары в стационаре прошла неплохо! :gleam:

Я заскочу в обед, узнаю, как дела, а вечером мы уже с Наташей, хозяйкой, навестим Дарушку.

ВСЁ будет хорошо!!!Передавайте хозяйке, что мы мысленно все с ней,за Дарушку все переживаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...