Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с сердцем. Собака погибает. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Наташа,как вы?Комолов перезвонил?

+1

Очень волнуемся за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела? Что сказал Комолов?

написала автору в личку, чтоб отписалась в теме...

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень сочувствую Вам! Держитесь, Ваше спокойствие сейчас важно, чтоб девочка меньше переживала и волновалась! Здоровья ей! Держим за вас кулачки и лапки!

Мы живем недалеко от "Белого Клыка". Если надо будет приехать и где-то остановиться, рассчитывайте на нас. И с транспортировкой помогу!

Девочки, милые, вы даже не представляете, насколько вы мне помогли, сейчас я и горы свернуть могу, а в первые дни казалось: все, больше не выдержу, сдаюсь....Глупая....Ведь я и предположить не могла, что кто то еще с такой любовью и трепетом относится к братьям нашим меньшим. А у нас в городе даже анализ крови не делают, нужно везти животинку, мучить в дороге. Я спрашиваю: " А что вы можете сделать, чтоб собаке стало легче?", они говорят: " Только усыпить, у вас же все равно онкология, зачем ей страдать, раз и все". Вот и весь разговор.............

А в Воронеже на ум не пришло сразу комплекс анализов сдать, я была в таком состоянии, вспомнить страшно....Только рентген и сделали.

Так вот, Комолов А.Г. ( умничка!) перезвонил мне сегодня, я путано объяснила суть проблемы, но я еще все описала подробно на форуме " Белого клыка" и приложила снимок рентгеновский. Андрей Геннадьевич сегодня все почитает и мне напишет. Но...другие врачи высказали предположение, что проблема то вовсе не в сердце, а с легкими, а сердце это вторичная проблема, в виде осложнения. Вот так новость!!! И тахикардия от того, что сердце плохо снабжается кислородом и обмороки у собаки от этого же. Назначили " Ломефлокс"400. А у нас его в аптеках нет, пришлось заказывать ч/з знакомых, завтра привезут. Буду ждать, что напишет Комолов и надеяться, надеяться и еще раз надеяться!!!!!!!!!!! На настрой у меня боевой, все благодаря вам. Я очень вам всем благодарна!!!!!!!!!!!!Буду обязательно держать вас в курсе нашей проблемы и дай то Бог, все обойдется, я в этом почти уверена!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настрой у меня боевой, все благодаря вам.

это самое главное :hmm:

а собанька как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Чезарушей оч надеемся и верим, что все у Вас будет хорошо, все наладится и собачка с Вами будет еще долгие-долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali2006 не сомневайтесь не в себе, не в вашей девочке - все у вас ПОЛУЧИТСЯ!!!Нас много, а значит и кулачков и хвостиков много и мы все переживаем за вас с девчушкой!!!МЫ С ВАМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настрой у меня боевой

Вот и отличненько! Болеем за вас! Пишите обязательно новости!

"у вас же все равно онкология"

Наташ, погодите, а о чем это они? Какая такая онкология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комолов отписался на форуме:

"Согласен с Артемом, что скорее симптомы связаны с патологией дыхательной системы а не с сердцем. Начинайте ломфлокс. Когда поедете снова в Воронеж - повторный рентген, кровь клиническую, ЭКГ( есть ЭКГ в клинике кот матроскин)".

Наташ, самое главное боевой настрой и вера что все будет ок!! Держим за Вас кулачки и лапки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, погодите, а о чем это они? Какая такая онкология?

Да, действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима поддерживающая терапия для легких. Нужна килородная подушка (ее наполняют кислородом в дежурных аптеках) либо кислородный баллон (но он намного дороже, порядка 500 рублей за баллон), зато он с тонизирующими добавками.

Берете большой и недырявый полиэтиленовый пакет, собака лежит, морда должна быть немного в пакете, туда же открываете подушку или пшикаете из баллона. Такая кислородная палатка увечивает количество кислорода, который собака получает при вдохе. Это тонизирует легкие, помогает им "раскрыться" и помогает выведению жидкости.

Кислородную подушку хорошо делать 4-6 раз в день. По 10 минут хотя бы.

Еще могу посоветовать средство, которым грудничкам снимают отек легкий и выводят жидкость из легких. Проверено на моем ребенке и на щенке Луны из первого помета, у которого сразу после рождения был отек, т.к. он нахлебался во время родов жидкости.

Ингалятор - иммубилайзер (небольшой аппарат для холодных ингаляций). Лекарство - Пульмикорт (применяют при обструкции бронхов, при отеках различой этиологии, при астме. На щенка весом 450 гр. назначали 0,2 мл + 2 мл. физраствора. Маску к морде и держим до окончания лекарства.

НО: вам необходимо уточнить дозировку у вашего ветеринара, т.к. на взрослую собу я дозировку не знаю, если есть возможность, то можно спросить даже у неонатологов или других детских врачей, специализирующихся на легочных заболеваниях.

Для щенка понадобилось всего 2 ингаляции + 4 кислородных палатки и жидкость из легких вывелась. Когда щенам было по 2 месяца, никто не мог даже предположить, что у одного из самых крупных щенков при рождении была такая катавасия...

Держитесь, здоровья собачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отличненько! Болеем за вас! Пишите обязательно новости!

Наташ, погодите, а о чем это они? Какая такая онкология?

Сначала у врачей было подозрение на онкологию, у нас в Павловске, а потом и в Воронеже, что в легких метастазы, вот отсюда и вердикт.....

Слава Богу, вроде не подтвердилось...

Я не знаю, как быть с кислородом и ингаляциями.....Мы то живем практически в деревне.....Когда был болен мой папа, ему срочно понадобились кислородные подушки, мы, имея медработника в семье, не смогли достать, а когда достали, то они ему уже не помогли. Думаю, ради моей собаки никто даже не пошевелит и пальцем..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, держитесь. Вы обязательно справитесь, и ваша девочка поправится. Главное не сдаваться. У Вас самый лучший доктор и все будет хорошо!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выздоравливайте!!! И не кисните, уверенность в благоприятном исходе - 50% победы!!! Держим за Вас кулочки, лапки и хвостики. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как быть с кислородом и ингаляциями.....Мы то живем практически в деревне.....Когда был болен мой папа, ему срочно понадобились кислородные подушки, мы, имея медработника в семье, не смогли достать, а когда достали, то они ему уже не помогли. Думаю, ради моей собаки никто даже не пошевелит и пальцем..........

У меня крестник с астмой этим лекарством дышит. Я так понимаю, что оно не дешевое, но достать его не так уж и сложно! Попробуйте уточнить у вета на счет его необходимости. Если нужно будет, в крайнем случае можно будет из Москвы вам как-то передать, хотя я думаю, что и в Воронеже оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крестник с астмой этим лекарством дышит. Я так понимаю, что оно не дешевое, но достать его не так уж и сложно! Попробуйте уточнить у вета на счет его необходимости. Если нужно будет, в крайнем случае можно будет из Москвы вам как-то передать, хотя я думаю, что и в Воронеже оно есть.

Девочки, на форуме общалась с докторами, вот копирую вам беседу:

похоже, если вашей собаке и можно помочь, то только в условиях стационара хорошей клиники. Эуфиллин ситуацию не изменит.

Артем, " Ломефлокс-400" давать начала, но надежда угасает с каждым часом. Дара виляет хвостом, улыбается и тут же падает, она уже с трудом проходит 2 метра..........

Мое сердце разрывается от боли............

Завтра едем в Воронеж на полное обследование, как и написал Андрей Геннадьевич, результаты будут готовы по крови к 7 вечера, сразу ему позвоню.

Не теряйте нас, пожалуйста, нам очень нужна помощь.

А по стационару в Воронеже мне пояснили заводчики, что ничего волшебного они с собакой не сделают, это чистое выманивание денег ( хотя дело не в деньгах, а в спасении любой ценой), те же уколы и таблетки и хорошее питание есть дома, но у больной собаки хотя бы не будет стресса потерять хозяина. Возможно в Москве все иначе, там работают профессионалы, у нас ситуация другая.

Вот и все новости, завтра экстренно едем в Воронеж, ждать улучшения смысла нет. Я вам обязательно напишу, спасибо вам всем и дай Бог, чтоб у вас все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на форуме общалась с докторами, вот копирую вам беседу:

похоже, если вашей собаке и можно помочь, то только в условиях стационара хорошей клиники. Эуфиллин ситуацию не изменит.

Артем, " Ломефлокс-400" давать начала, но надежда угасает с каждым часом. Дара виляет хвостом, улыбается и тут же падает, она уже с трудом проходит 2 метра..........

Мое сердце разрывается от боли............

Завтра едем в Воронеж на полное обследование, как и написал Андрей Геннадьевич, результаты будут готовы по крови к 7 вечера, сразу ему позвоню.

Не теряйте нас, пожалуйста, нам очень нужна помощь.

А по стационару в Воронеже мне пояснили заводчики, что ничего волшебного они с собакой не сделают, это чистое выманивание денег ( хотя дело не в деньгах, а в спасении любой ценой), те же уколы и таблетки и хорошее питание есть дома, но у больной собаки хотя бы не будет стресса потерять хозяина. Возможно в Москве все иначе, там работают профессионалы, у нас ситуация другая.

Вот и все новости, завтра экстренно едем в Воронеж, ждать улучшения смысла нет. Я вам обязательно напишу, спасибо вам всем и дай Бог, чтоб у вас все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

А есть возможность приехать в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность приехать в Москву?

+1! Может и правда лучше приехать???

А что говорят, это все-таки проблемы с легкими изначально??

Что могло стать причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я живу в Воронеже в Ю-З районе, если понадобиться оставить собаку на какое-то время в Воронеже можете на меня расчитывать.

мой тел. 8-915-583-73-60 Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я живу в Воронеже в Ю-З районе, если понадобиться оставить собаку на какое-то время в Воронеже можете на меня расчитывать.

мой тел. 8-915-583-73-60 Катя.

Катюш, спасибо, но проблем с жильем в Воронеже у меня нет, у меня там и свекровь и племянница. Дело в том, что помочь нам не в силах....Московские врачи предполагают, что изначально проблема в легких, а вторично уже на сердце, но для установления точного диагноза нужна биохимия и ЭКГ, что я завтра сделаю на 9-м км. А результат в 19-00. Главное, чтоб она прожила еще и еще. Надежда угасает, вот боюсь домой идти, что там?

Мне по-моему тоже нужно сердце лечить....

+1! Может и правда лучше приехать???

А что говорят, это все-таки проблемы с легкими изначально??

Что могло стать причиной?

О причине мне так никто и не сказал, но это уже и не важно, нужно теперь только действовать и в нужном направлении, каждая минута на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо, но проблем с жильем в Воронеже у меня нет, у меня там и свекровь и племянница. Дело в том, что помочь нам не в силах....Московские врачи предполагают, что изначально проблема в легких, а вторично уже на сердце, но для установления точного диагноза нужна биохимия и ЭКГ, что я завтра сделаю на 9-м км. А результат в 19-00. Главное, чтоб она прожила еще и еще. Надежда угасает, вот боюсь домой идти, что там?

Мне по-моему тоже нужно сердце лечить....

а до Москвы вам сколько ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо, но проблем с жильем в Воронеже у меня нет, у меня там и свекровь и племянница. Дело в том, что помочь нам не в силах....Московские врачи предполагают, что изначально проблема в легких, а вторично уже на сердце, но для установления точного диагноза нужна биохимия и ЭКГ, что я завтра сделаю на 9-м км. А результат в 19-00. Главное, чтоб она прожила еще и еще. Надежда угасает, вот боюсь домой идти, что там?

Мне по-моему тоже нужно сердце лечить....

О причине мне так никто и не сказал, но это уже и не важно, нужно теперь только действовать и в нужном направлении, каждая минута на счету.

Наталья, успокойтесь, надо надеяться на лучшее.

на 9 км. принимает Шапкин, если он завтра будет дежурить обратитесь к нему, его рекомендуют как хорошего специалиста. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность приехать в Москву?

Ну что вы.......Меня никто не повезет на машине, да и не реально это ( свыше 600 км), а поездом я боюсь она не перенесет дорогу, большая нагрузка, большой стресс

Наталья, успокойтесь, надо надеяться на лучшее.

на 9 км. принимает Шапкин, если он завтра будет дежурить обратитесь к нему, его рекомендуют как хорошего специалиста. Удачи вам.

:dntknw:

В том то и дела, что Шапкин в отпуске до 16-го....

Мне еще посоветовали на Ветфакультет к Измайловой Эльфире Ахметовне, она преподает, возможно в понедельник я к ней с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...