Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Луна извалялась в человеческих какашках!


Рекомендуемые сообщения

Сегодняшнее утро. Солнце. Ковер опавшей листвы. Мы совершаем променад. Лепота! И тут моя собака резко заваливается набок и начинает елозить спиной и боком. Когда она встает ( мордаська - довоольная!).... полностью весь бок, холка, новый ошейник - ВСЕ в человеческом дерьме, которое было прикрыто листвой. ААААА....И ведь даже не принюхивалась! Как мы шли до дома и как я ее потом мыла, рассказывать не буду.

Вопрос: зачем она это сделала? И что теперь делать с этой новой привычкой? И привычка ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подруга по выгулу любит исключительно в нем валяться! Редко она проявляет гурманство и ест его (видимо когда его мало и особо не поваляешься).

Похоже может стать привычкой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подруга по выгулу любит исключительно в нем валяться! Редко она проявляет гурманство и ест его (видимо когда его мало и особо не поваляешься).

Похоже может стать привычкой :thumbup:

Да, Катя, ты меня вдохновила! :gleam:

Что, бежать к собачьему психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть какая то тяга к дерьму! Наш если гдето зачюет, то отогнать от того места не реально, он походит во круг до окола и снова на то место! Но хоть нет привычки валятся в етом.

Но знаю двух голденов, их повезли на пргулку в поле, так они в етом так вывалялись, что места белинького не осталось!!! Вот так и ехали до дома(точнее до речки), едет машына, с окна торчит рука и держыт 2 поводка, и две абсолютно грязные собы бегут рядом с машыной!!! Можете представить с какой скоростью ехала машына...

Хазяева говорят, что их собаки так постоянно делают, привычка. Незнаю, у нас такой нет. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее утро. Солнце. Ковер опавшей листвы. Мы совершаем променад. Лепота! И тут моя собака резко заваливается набок и начинает елозить спиной и боком. Когда она встает ( мордаська - довоольная!).... полностью весь бок, холка, новый ошейник - ВСЕ в человеческом дерьме, которое было прикрыто листвой. ААААА....И ведь даже не принюхивалась! Как мы шли до дома и как я ее потом мыла, рассказывать не буду.

Вопрос: зачем она это сделала? И что теперь делать с этой новой привычкой? И привычка ли это?

охх, Наташа... Сочувствую! Вспомнилась история про "золотистого" голдена Саиды (Саида и Отти) из темки "Невиноватая я, или делаем Доску позора" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прошлая собака валялась в уже разложившихся трупах птиц, кошек и т.д. Уже сколько лет прошло, но я до сих пор не могу понять, где она их находила, вроде бы ходишь, ничего нет, а она просто виртуозно находила и валялась и ничто ей не могло помешать. Как вспомню принятие ванн после... вздрагиваю. Но сколько же это приносило счастья.. И одновременно с этим, собака никогда ничего не подбирала с земли, вообще такой проблемы не существовало. Поэтому здесь наверное только один рецепт - следить и наблюдать.. инстинкт будь он неладен. Может быть помогут похожие методы с подбиранием, бросать банкой, отпускать с поводком, чтобы успеть одернуть, провоцировать.. Слава Богу сейчас эта проблема осталась в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем она это сделала? И что теперь делать с этой новой привычкой? И привычка ли это?

ну, я бы пока не называла это привычкой - мне кажется, практически у всех ретриверов периодически случается, они ж охотники, вот иной раз и тянет "отбить запах" :dribble:

У нас пару недель назад было такое - вечером гуляем, Яся выбегает из кустов, в пасти явно что-то есть. ну, думаю, кусок хлеба схватила, или кость какую-то, темно же, не видно... Кидаюсь вынимать - и с ужасом понимаю, что это г...о :thumbup: домой неслась, вытянув руку в сторону, мыла ее со скрабом раз 10, постирала всю одежку, которая на мне была в тот вечер, и пополоскала Яське рот :gleam:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были пару раз такие выходки - в дерьме, в тухлятине, в т. ч. поедание фекалий, естественно волшебный пендель получал за это. Сейчас не наблюдается.

Единственное совсем недавно летом, выезжали на природу с палатками, не знаю что на него нашло, улизнул в кусты, нажрался какашек (проголодался, наверное :thumbup:) и вернулся в палатку довольный и пахучий... :gleam:. Давно такого не было, ни какашки, ни маслы, ничего не подбирал на улице, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, по-моему, с этим все давно известно - на охоту собанька собралась и запах отбивала.

У нас вот другое. Веня очень изредка запах отбивает, и не в дерьме, а в чем-то другом, что по вкусу придется. А так он копрофаг :gleam:

На днях идем вечером на выгул - до парка 1 км от дома, есть офисное здание с небольшой открытой площадкой для стоянки машин. Вот через нее и проходим. Мне и в голову не могло прийти, что там, на асфальте, рядом с машинами, которых уж нет почти, напротив заправки можно сделать ЭТО. Потому Веня как всегда идет впереди (на рулетке), носом землю исследует... Зашел за крайнюю машину, а я-то через пару секунд из-за нее вырулила... И что же вижу?

Веня стоит над кучкой чего-то на асфальте, прикрытого белой большой салфеткой (это я через секунду поняла, что какашка... большая).

Взял салфетку за краешек, поднял и в сторонку положил (!!! денди блин!) и собрался пировать... Ну тут я подлетела уже, не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял салфетку за краешек, поднял и в сторонку положил (!!! денди блин!) и собрался пировать... Ну тут я подлетела уже, не успел.

:gleam::dribble::dntknw::hmm: представила зрелище......

Наша тоже любительница пожрать :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня встречный вопрос! Мой гаденыш никогда в таком не валяется, но поесть в лишний раз не против! :gleam: Особенно на речке, в кустах. Какие вашы действия? Купаете его, чистите зубы, гоните глистов???? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в выходные ходили в парк гулять в компании двух лабродевочек и одной голдодевочки. Собачки наши незамедлительно нашли в парке конячьи каки: лабрики начали "это" яростно уплетать, а голдик начала в "этом" истово валяться - видимо у каждого свои методы получения удовольствия от фекалий, но факт, что все охотничьи породы - большие охотники до экскрементов и падали.... (и даже не знаю, что хуже: вывалянная или обожравшаяся сОба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вашы действия? Купаете его, чистите зубы, гоните глистов???? Что делать?

я ничего не делаю, только ближайшие часа два не подпускаю к себе :gleam::thumbup: Но у Рэи морда чистая, только вонь из пасти выдает ее.

а глистов и так раз в 3 месяца гоним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро. Сегодня. Вышли на улицу, встретили незнакомого голдика Сеню. Побегали чуть-чуть. Тут Сеня со всех лап и криками ура куда-то бежит, хозяйка за ним с развевающимся поводком надо головой. Как думаете- куда бежал Сеня? ))) Вывалялся тут же в какой-то бяке. А хозяйка говорит, не хотела ведь с поводка отпускать (( А моя под шумок проверила помойки :gleam:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то написал пост, а он слетел:gleam:((

Морда, в тухлой рыбке любитель спиной поваляться, но бит за это. Особенно был бит за попытки отведать чего угодно, лежащее на улице. Будь это г@но, будь мясо. Была у нас история, когда его травили бабульки. Как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорят им чего то (типа каких то витаминов) не хватает когда они енто дело кушают, тоже хотела бы узнать от чего это им так нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня встречный вопрос! Мой гаденыш никогда в таком не валяется, но поесть в лишний раз не против! :gleam: Особенно на речке, в кустах. Какие вашы действия? Купаете его, чистите зубы, гоните глистов???? Что делать?

Ору, даю волшебного пенделя и обещаю себе никогда больше не целовать эту свинину в морду. Было уже раза три. А вот искупаться в этом самом - первый раз :thumbup:

охх, Наташа... Сочувствую! Вспомнилась история про "золотистого" голдена Саиды (Саида и Отти) из темки "Невиноватая я, или делаем Доску позора" :dntknw:

Да вообще, Маша.... И как назло, поехали и обратно в лифте ( я то ее листвой обтерла, но дык что ж...), приехали на свой 24 этаж, а тут соседи стоят, сразу три штуки. Вот захочешь не поймаешь - в доме сразу 4 лифта! Пришлось включать дурочку и говорить: "Здасьте. Вы б другого лифта подождали, а то в этом вонь такая, что мы еле доехали. Видимо, кто-то нагадил...." :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем у кого копрофаги :gleam: : у 8 в 1 есть замечательные таблетосы на эту тему! Говорят (у нас проблемы такой не было), эффективные.

А насчет освежить дыхание: у нас Микевна как-то раз стащила по молодости банку испорченной минтаевой икры из мусорного пакета, вылизала до состояния свежеотштампованной баночки, из пасти несло, ой, даже вспомнить тошнотно :thumbup: Дали ей лимонную попку. Мика с ней играла, даже лаяла: типа ты, кислая, чего язык щиплешь! Короче, мусолила с полчаса ее, в итоге дыхание обалденно освежилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорят им чего то (типа каких то витаминов) не хватает когда они енто дело кушают, тоже хотела бы узнать от чего это им так нравится?

Не, это у кроликов, какая-то железа в попе, обогащает там чем-то выделения, а наша братия, маскируются от дичи. Говном пахнет, значит не собака, а куча го...:gleam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говном пахнет, значит не собака, а куча го...:gleam:))

Во-во, именно это я торжественно сообщила Лукерье, когда закончила ее обтирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, Маша.... И как назло, поехали и обратно в лифте ( я то ее листвой обтерла, но дык что ж...), приехали на свой 24 этаж, а тут соседи стоят, сразу три штуки. Вот захочешь не поймаешь - в доме сразу 4 лифта! Пришлось включать дурочку и говорить: "Здасьте. Вы б другого лифта подождали, а то в этом вонь такая, что мы еле доехали. Видимо, кто-то нагадил...." :dribble:

Находчивая Вы, Наташа :dntknw::gleam:

Я вчера с Бурбонищем зашла в подъезд, погуляв предварительно, а он взял мне и наложил у лифта кучу, и как назло повалили соседи, кто домой, кто из дома :clap_1: Только и успевала кричать: осторожно! У нас ЧП! смотрите под ноги :thumbup:

Говном пахнет, значит не собака, а куча го...:clap_1:))

Во-во, именно это я торжественно сообщила Лукерье, когда закончила ее обтирать.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находчивая Вы, Наташа :dntknw::gleam:

Я вчера с Бурбонищем зашла в подъезд, погуляв предварительно, а он взял мне и наложил у лифта кучу, и как назло повалили соседи, кто домой, кто из дома :clap_1: Только и успевала кричать: осторожно! У нас ЧП! смотрите под ноги :thumbup:

Во-во, именно это я торжественно сообщила Лукерье, когда закончила ее обтирать.

:hmm:

Маш, перспектива отмывать потом в подъезде все г...но, которое наложат наши потомки, потому что "однажды с наташиной собачкой уже такое было" оказалась более пугающей. Это была почти святая ложь :dribble:

А Луняха один раз кучку тоже наложила (такую, очень даже не колбаску), прям под ноги вредной консерьержке и на обществекнный половик. Маленькая была. Ну что, пришлось нести общественную дорожку в химчистку и уточнять, что этот половик - он не из моей квартиры, я просто "вхожу в домком, и у подъезда - генеральная уборка" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю - Луняша настоящий голден, настоящий охотник :clap_1: запах отбила - и вперед на кабана :thumbup: а еще Вам повезло, что она это не ест, вам кроме противности ничего, а мы раньше любили полакомиться, был случай я как раз отучала Ину от подбиралова намордником, ну чудесное летнее утро, мы гуляем в парке, Ину шнырь в кусты, ну я то не боюсь - он в наморднике :clap_1:

ко мне!!! выходит - смотрю в чем-то намордник :gleam::hmm: а Ину намордник то и дело пытался снять, терся о ноги коллег-собаководов...

вот у него намордник весь в каках :clap_1: и он бежит здороваться с хозяевами ротвейлерши, а они как назло в белых штанах :dribble:

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю - Луняша настоящий голден, настоящий охотник :clap_1: запах отбила - и вперед на кабана :thumbup: а еще Вам повезло, что она это не ест, вам кроме противности ничего, а мы раньше любили полакомиться, был случай я как раз отучала Ину от подбиралова намордником, ну чудесное летнее утро, мы гуляем в парке, Ину шнырь в кусты, ну я то не боюсь - он в наморднике :clap_1:

ко мне!!! выходит - смотрю в чем-то намордник :gleam::hmm: а Ину намордник то и дело пытался снять, терся о ноги коллег-собаководов...

вот у него намордник весь в каках :clap_1: и он бежит здороваться с хозяевами ротвейлерши, а они как назло в белых штанах :dribble:

:dntknw:

Оля, ну кабан - это хорошо :nyam: Осталось завести его в палисаднике за гаражами и можно не ходить в мясной отдел:nyam: Да и есть в кого - мама и братья-сестры регулярно на натаски выезжают :nyam: А делать-то что, девочки? Это лечится? Это будет редко? Или мне нужно бить в набат? Сер..нов то много на просторах нашей необъятной родины... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень уважаем дохлых разложившихся кошек и сразу шеей, шеей....

А какашки у нас в желудке душу греют....вот, а как увиит что щас прилетит, сразу делает круглые глаза и быстрее глотать, чтоб не отобрали ....бррр

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...