Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

прочитай! :dribble:

пишу)

не только, но не везде. БуквУ на крышУ - и вперёд)

Прочитала) Спасибо) Жду, как всегда, зарплату и бегу к тебе)

Т.е. ребёнка до 36 кэгэ ещё более или менее можно обезопасить хорошим креслом, а что делать после 40 кг.? :hmm:

Хех, а если взрослый весом менее 40 кг?

А если серьезно, у меня есть знакомая ростом 140 и соответствущим весом, это для нее одна из главных причин отказа в автошколах - она по размерам считается еще ребенком, и сажать ее за руль они не имеют права по законодательству ее страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а если взрослый весом менее 40 кг?

А если серьезно, у меня есть знакомая ростом 140 и соответствущим весом, это для нее одна из главных причин отказа в автошколах - она по размерам считается еще ребенком, и сажать ее за руль они не имеют права по законодательству ее страны.

Знаю быль про сухонькую старушку в детском кресле на переднем сиденье ;)

Зажим шейных позвонков как причина не роста?

Кот Бегемот ( представляете размер ? в последнем фильме) ездит за рулём большого паджерика - но у него всё на ручном управлении. А что не на ручном, то на верёвочках))). Лапу пожимала.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю быль про сухонькую старушку в детском кресле на переднем сиденье ;)

Зажим шейных позвонков как причина не роста?

Кот Бегемот ( представляете размер ? в последнем фильме) ездит за рулём большого паджерика - но у него всё на ручном управлении. А что не на ручном, то на верёвочках))). Лапу пожимала.

А что за быль?)

Не, там гормоны + много других наследственных проблем. Девушке там вообще с размерами и фигурой не очень повезло.

Каюсь, последний фильм не смотрела, он какого размера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за быль?)

ну остановили их ... ребёнку нет 12 лет! ( а там все 90 )

Улябнитесь !

Алкомобиль, проект. Годится и начинающим)).

169951_600.jpg

[size=4]http://guker.livejournal.com/185820.html

"Внутри все мягкое, как в психбольнице. Руль сделан в виде мягкой подушки под форму грудной клетки водителя. На руле расположены датчики для обеих рук водителя. Стоит водителю отпустить одну руку, как автомобиль сбрасывает скорость и медленно останавливается. То же происходит и в том случае, если датчики слежения, вмонтированные в руль, фиксируют, что водитель закрыл глаза. Пассажирских мест нет. Дверь (а она одна) автоматически блокируется при включении зажигания.

Пол, потолок, сиденья - все обтянуто мягким материалом. От стекла на расстоянии 5-10 см натянута абсолютно прозрачная упругая пленка, которая даже при сильном ударе не дает водителю удариться о стекло. На голове водителя, естественно, шлем. Без шлема - не заводится. Окна не открываются. Тормоз работает исключительно плавно, резко затормозить нельзя.

Снаружи автомобиль выкрашен в ярко-оранжевый цвет, хорошо заметный в любую погоду. На крыше установлена мигалка и сирена, непрерывно подающая сигнал, начинающая работать при включении зажигания. Колеса литые. В смысле из литой резины. Форма автомобиля - округлая, практически шарообразная. Весь корпус автомобиля покрыт высокопрочной пористой резиной слоем в 10-15 см. Автомобиль развивает скорость не более 30 км/час.

Корпус автомобиля максимально легкий, сделан из прочного пластика, масса всей машины не более 200 кг. Центр тяжести расположен так низко, что при переворачивании действует принцип неваляшки и машина всегда встает на колеса. Впрочем, если этого вдруг не произошло, это легко сделать, приложив совсем небольшие усилия. В сельской местности автомобиль комплектуется легкой лебедкой, которая легко вытягивает его из любого оврага или трясины

Датчики слежения за встречным движением не дают повернуть руль влево при приближающимся навстречу автомобиле и принудительно выводят автомобиль вправо при лобовом движении.

За руль можно садится в любом состоянии алкогольного опьянения. Рекомендован всеми справочниками ГИБДД для лиц, находящихся в нетрезвом состоянии."

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть и не алкомобиле, но с wina на днях на машине позанимались. Я, хоть и с правами 14-летней давности, но с абсолютным отсуствием опыта. Очень доходчиво Лена умеет объяснять чайникам, что и как можно делать, а чего не стоит ;-). Получила большое удовольствие (и пользу делу, конечно :D ). Так что будем учиться с удовольствием :good:

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, объясните пожалуйста...

знаки 5.15.1 и 5.15.2 "направление движения по полосам"

меня интересует разворот при этих знаках, в каких случаях возможен? откуда-то из обучения сидит фраза что разворот возможен везде, где не запрещён... по-моему должны быть какие-то нюансы...

нашла обсуждение тут

в итоге запуталась совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, объясните пожалуйста...

знаки 5.15.1 и 5.15.2 "направление движения по полосам"

меня интересует разворот при этих знаках, в каких случаях возможен? откуда-то из обучения сидит фраза что разворот возможен везде, где не запрещён... по-моему должны быть какие-то нюансы...

нашла обсуждение тут

в итоге запуталась совсем

5.15.1 - если разрешен поворот налево, то разрешен и разворот

5.15.2 - если только прямо, то и разворачиваться нельзя.

есть особенность при наличии трамвайных путей посередине на одном уровне, но ведь вопрос не про это ?

----------

зы. Знаю место около своего дома, где почти все это нарушают, увы.

В чем проблема ? п. 8.11 правил ) Вообще, если мне что надо уточнить, обычно тут http://forum.auto.ru/gai/ спрашиваю . И FAQ там очень полезно почитать.

В моей работе грядут некоторые изменения, ждите новостей!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала) Спасибо) Жду, как всегда, зарплату и бегу к тебе)

Сорри, так и не доехала я к тебе поводить, поскольку с деньгами все равно грустно, даже несмотря на премию и прочие радости :cray:

Видимо, проще мне будет сначала автошколу пройти, а потом уже с правами идти к тебе за практикой, когда возможности будут :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О парковке.

Рекомендую прочитать! :good:

[size=4]http://maxkatz.livejournal.com/235485.html

159861_1000.png

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальная русская традиция - вождение танков.

Заметим, что к ней допускались только девушки и молодки :dribble:
/>http://www.youtube.com/watch?v=5H0Yq-Wrx8I

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно вести себя с инспектором ГИБДД? полезная статья ( особенно в конце) http://www.moscow-faq.ru/articles/experience/2014/March/7807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков ответ на этот вопрос?

Перекресток на зеленый мигающий светофор пересекает машина. Перед пешеходным переходом загорается красный, а у пешеходов соответственно зеленый.

Как быть в этой ситуации? остановиться, пропустить пешеходов? Но тогда ты мешаешь движению др. машин.

Продолжить движение и завершить маневр? там люди идут и у них приоритет движения.

Я честно, не знаю правильного ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте собак в машинах! ссылка от Аськи и собаки

10308177_10202136285916741_7355765456894816623_n.jpg

Каков ответ на этот вопрос?

Перекресток на зеленый мигающий светофор пересекает машина. Перед пешеходным переходом загорается красный, а у пешеходов соответственно зеленый.

Как быть в этой ситуации? остановиться, пропустить пешеходов? Но тогда ты мешаешь движению др. машин.

Продолжить движение и завершить маневр? там люди идут и у них приоритет движения.

Я честно, не знаю правильного ответа...

я даже знаю место , http://maps.yandex.ru/?ll=37.581560%2C55.795420&spn=0.010085%2C0.001668&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.58155965%2C55.79541958&ost=dir%3A81.34190925513782%2C0~spn%3A89.99999970663339%2C60.02657916132082 где постоянно попадаешь в такую ситуацию. С одной стороны , имеем право завершить манёвр. ПДД п. 13.7. предполагаю, что стоп-линии перед зеброй нет (после того, как вы повернули налево; на панораме не видно) . С другой стороны, пеших давить нельзя. По ситуации - иногда можно аккуратно проехать, иногда остановиться перед самой зеброй вплотную - чтобы сзади вас поперёк проезжать могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальное видео "Мотоциклист всегда появляется неожиданно!"
/>http://www.youtube.com/watch?v=adyGuWaZaDg&feature=youtu.be&app=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигон Мневники, раннее утро :)

10373099_299351296893317_6393352788624762456_o.jpg

ребрендинг. Люди, место и машины те же. Изменилось название и телефон (+7 985 227 96 86) .

теперь мы называемся Профессиональная Школа Вождения

10325216_297548020406978_7280445680004935491_n.jpg

наш сайт :

[size=5]http://www.pds-drive.ru/

группа на фейсбуке https://www.facebook.com/pdsdrive?ref=ts&fref=ts

---

я могу немного заниматься и частной практикой, с обязательным условием - первое занятие с новым человеком происходит только на площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижняя левая картинка - верно! ( при этом только скашиваем глаза, без поворота головы)

2d0f02bbb329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я могу немного заниматься и частной практикой, с обязательным условием - первое занятие с новым человеком происходит только на площадке

территориально - на Ходынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вождение, выездная сессия :). На бетонке между Рогачевкой и Дмитровкой - кому близко, присоединяйтесь! проведу несколько занятий в тех краях.

В л\с пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

статистика дтп за июль, моя

Посчитала замеченные на дороге аварии за месяц.

---

Разбивка на 6 категорий. Предлагаю присоединиться вам в качестве наблюдателей. Итак:

-----

1) несоблюдение дистанции (догнали друг друга) - лидирует с явным отрывом : ровно 20

2) ошибка при перестроении ( удары наискосок, притёрлись ) - 10

3) перекрестки (поперечное столкновение) - 4

*) остальное: 1 вылет на обочину, 1 с участием мотоциклиста и 2 из-за плохого технического состояния а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водить не хуже, чем Шофёр роллс-ройса - это как ?

джентельмены ездят вежливо
/>http://motor.ru/articles/2014/07/31/chauffeur/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

осторожнее со сном ! враг №1

237_1_1102436968.gif

[size=4]http://www.avtolikbez.ru/?an=alikbpage&uid=237

читать!

пишу не случайно - вчера заснула за рулём. Всё обошлось, но!!!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ ОБ ЭТОМ ЖЕ:

www.eulex.ru - ПРИЁМЫ ВОЖДЕНИЯ - "CПРАШИВАЛИ - ПОЛУЧАЙТЕ!" - ВОПРОС №29

---

Вопрос 29

Отправлено : Koleso, 06 Декабря 1999 в 11:54:33

Вот интересно кто чего думает по этому поводу - заспорили тут с другом - решил спросить. Я всегда на дальние расстояния (более 500 км) езжу в ночь. Потому что считаю что лучше выспаться днем и ехать в ночь по свободной трассе - мне проще и легче так. Он говорит что все равно днем хоть и загрузка трассы гораздо больше -но ехать легче. Выскажите мнения свои!

Ответ Эла:

...разумеется, ночные перегоны имеют и преимущества, и недостатки. Я достаточно давно руководствуюсь следующими соображениями:

* когда мне надо быть в пункте назначения, вечером или утром?

Если, к примеру, я еду в известное место, где меня любят и ждут, и вечером меня ждёт вкусная еда и удобная постель - я сориентируюсь на приезд вечером, да ещё и ограничу количество обычно поедаемых в дороге фисташек; если же меня несёт невесть куда, где мне придётся разбираться с ночлегом (например, в г.Старохопёрск) - я отдаю себе отчёт в том, что в 21:00 там непременно будет сыгран всеобщий отбой, и спрашивать, где находится улица даже имени Ленина, придётся большей частью у бродячих собак, которые, впрочем, скорей всего не преминут "отыграться" на Вас за свою собачью жизнь и укажут дорогу к улице, наоборот, имени г-жи Новодворской...

* какое расстояние предстоит одолеть?

Для меня обычно до 600 км - дневной вариант, от 600 до 2000 - ночной, от 2000 до 3000 - опять дневной, причём ночь - со "спецсредствами". Соображения просты: даже если днём перед выездом не удалось как следует отоспаться - ночь едется терпимо, а рассвет прогоняет сонливость...

* летом ехать на море ночью существенно правильней, чем ночью: прохладно!.. ...да и сломаться по дороге - куда приятней, чем если бы это призошло бы зимою, по дороге в с.Сосновка, Коми АССР. Т.е. выбор существенно зависит от сезона. Так же существенно, в чёрном свете возможных поломок, иметь в виду, что, двигаясь днём к оазису Абу-Симбел, через окраину Сахары, вы поимеете и бесплатную сауну, и можете расчитывать на помощь водителей обоих автомобилей, которые Вам посчастливится встретить по дороге (к слову, ни МТС, ни БиЛайн туда не добивают, проверено!). Ночью же Вам придётся довольствоваться интереснейшим общением со сколопендрами и скарабеями, которые, впрочем, мало чем помогут с автомобилем, который отказывается заводиться по причине севшего аккумулятора, разве что "подбросят" адреналинчику, и Вы легко растолкаете сонного железного друга до такой скорости, что нарвётесь на штраф за превышение скорости...

* а вообще-то ночью ехать - романтично и интересно...:-) ...то лиса встретится, то филин, звёзды падают то и дело, мысли забавные посещают, которых днём - не дождёшься...:-) ...словом, ездить я предпочитаю, при прочих равных, в ночь!...:-)

...Позволю себе напомнить любителям ночных рейдов об опасности засыпания за рулём. Конечно, лучше всего при появлении сонливости остановиться и "заспать" это состояние. Однако, не всегда это возможно, бывает, что обстоятельства требуют всё-таки продолжать движение.

Некоторые способы борьбы с состоянием утомления и сонливости:

Группа 1. физиологические способы.

- обеспечить хороший прилив и циркуляцию крови в коре головного мозга. Способы: жевать, сосать, корчить рожи, крутить головой, грызть орешки или семечки, петь (погромче), орать всякие глупости (закрыв окна), вспомнить что-нить смешное и посмеяться от души, разговаривать (хотя бы самому с собой), массировать себе основание затылка;

- температурный стресс. Способы: глоток сильно газированной воды (лучше холодной минеральной), умыться (облиться) холодной водой, включить кондишн на полную, хотя бы ненадолго, высунуть голову в окно (при встречных разъездах всовывать обратно, чтобы было чем высовываться в следующий раз), даже высовывания в окно или люк рук (лучше поочерёдно) весьма эффективно;

- использование антидепрессантов. Кофе, чай, аскорбиновая кислота ударно (не для беременных!), любые таблетки, содержащие кофеин, продолжать не буду, средства фармакотерапии не рекомендую (хотя обычно имею под рукой пару таблеток сиднокарба, например, - на экстренный случай;

Группа 2. Психофизические способы.

- самый мощный способ, но требующий некоторого тренинга, это имитация внезапного испуга. Чем сильнее удастся Вам себя "напугать", тем эффективнее это средство;

- любые возбуждающие Вас (в широком смысле слова) воспоминания и фантазии

- сочинение коротких стишков;

- перемножение в уме *-значных чисел;

- а также все другие виды интеллектуального напряжения.

Группа 3. Специальные ночные способы.

- наиболее эффективный способ сбить ночную сонливость - ехать с включённым в салоне светом. Способ поистине уникален и универсален: сбивает сонливость, резко уменьшает возможность ослепления, сильно облегчает условия работы сетчатки. Время полной адаптации зрения после включения света в салоне - от полуминуты до трех минут. Через 10 минут Вы о нём просто забудете.

Неожиданный побочный эффект: на постах ГАИ тормозят вдвое реже.

- в отсутствие встречных - периодическая деконцентрация внимания с дороги на внутренность салона (освешенного);

- при приближении встречной - концентрация внимания на конкретных объектах на дороге или своей обочине.

- очень полезно найти себе лидера, держаться подальше, не нервировать и не слепить его, стремиться поддерживать ровную дистанцию, например, 70 метров, и тщательно следить, чтобы она не изменялась.

Это далеко не полный перечень способов борьбы с утомлением и сонливостью.

Итак, краткий же список включает:

- жевательную резинку или леденцы, фисташки, арахис, семечки и т.п.;

- работу лицевых мышц, голосовых связок и т.п.;

- холодные сильногазированные напитки;

- свет в салоне;

- не давать себе скучать.

!!! ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПРОВАЛОВ В ЗРИТЕЛЬНОМ ВОСПРИЯТИИ, ДАЖЕ КРАТКОВРЕМЕННЫХ, В ДОЛИ СЕКУНДЫ ДЛИНОЙ, - ВКЛЮЧАЙТЕ АВАРИЙКУ И СЪЕЗЖАЙТЕ НА ОБОЧИНУ !!!

237_1_1102436968.gif

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...