Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

Закончился последний месяц лета. Как и обещала, публикую личную статистику наблюдений за дтп.

1) По-прежнему лидируют аварии из-за несоблюдения дистанции = 20 случаев.

2)А вот столкновения на перекрестках вышли с 3 места на 2. Сказывается утраченная за отпуска привычка к определению приоритетов проезда ? И это наиболее тяжелые дтп из увиденных. Их 16 (!).

3) Аварии из-за перестроений ( удары наискосок и, как правили. сзади ) = 11 случаев.

4), 5), 6) По одному - аварии с участием мотоцикла, пешехода и из-за технического состояния машины.

7) После июля я ввела новую категорию - "идиотизм безаварийный", то есть явная глупость, не приведшая к аварии - как правило, стараниями других водителей. Таких случаев 9. В одном виновата сама ( см. выше. Спас навык выполнения "переставки", внезапного объезда препятствия)

Внимательнее на дорогах! ДЕТИ!!!

Присоединяйтесь к наблюдениям! Каждое увиденное вами дтп занесите в одну из категорий, и поделитесь в конце месяца.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лен, сорри за офф, но ты Валерию Викторовичу скажи, что -тся, -ться проверяется вопросом "что делает" - "что делать"..

Почему кто-то собирается, а кто-то готовитЬся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена дает уроки моему среднему сыночке))) он сказал - круть!!!

В устах 18 летнего разгильдяя это мега высшая оценка. Вот такой подарок на 18 летие ему сделали, уже сам сдал 2 экзамена на права, остался только город.

Если будет финансовая возможность, мы продолжим его обучение у Лены.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена дает уроки моему среднему сыночке))) он сказал - круть!!!

В устах 18 летнего разгильдяя это мега высшая оценка. Вот такой подарок на 18 летие ему сделали, уже сам сдал 2 экзамена на права, остался только город.

Если будет финансовая возможность, мы продолжим его обучение у Лены.

Спасибо!

@@@@@@@@@@@@@, так Михаил - это твой дить? Он хорошо водит, только мало знает. Его легко учить, заинтересован и быстро схватывает. И руки мягкие, это хорошо.

зы. На городе всех заваливают, мой собственный сын 4 раза сдавал, на 5й сдал - без взяток))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок наш) только не спали меня)))) я типо знать не знаю где он и что))))

А то ему все не указ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

10 правил безопасной езды на автомобиле

Как не стать виновником или жертвой ДТП? Запомнить раз и навсегда: обеспечивая безопасность на дороге, вы минимизируете риски для себя и делаете движение безопасным для других его участников.

Как безопасно ездить на автомобиле?

Существует ряд правил, соблюдать которые будет полезно и начинающим, и опытным водителям:....
/>http://pds-drive.ru/statia/22-1pravil.html

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, явно не училась "безопасно водить", а может совсем не училась.:dribble:
/>http://youtu.be/t4V8QHQOT-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, явно не училась "безопасно водить", а может совсем не училась.:dribble:

вчера в очереди на МРТ с приютской собакой задолбали нас этим роликом )))))))) по тв

Я знаю ТРИ сценария перепутывания педалей.

1) решили ехать вперед, а до этого ехали назад - на акпп не переключили рычаг с R на D или наоборот

2) пятка - не под той педалью. Надо - у педали тормоза держать ногу, а к газу тянуться ( вертеть ногу на пятке) .

3) если смотреть назад , обернувшись всем телом, при езде задом - то шансов попутать газ/тормоз гораздо больше

между прочим, на акпп газ/тормоз путают чаще, чем на механике. Знаю , почему, но не скажу)). чв

И еще - девушки перестали шить на ножных или электрических швейных машинках, вот в педалях и путаются. Привычка к компьютерной мышке привела к тому, что у меня уже год примерно как появились герои, стремящиеся остановить машину ( акпп) руками. Рванув его на ходу. Накрываю шапкой или ведерком ))).

п.с. Очень полезное упражнение, всем - на прямой , где широко - спрятвать руки под попу, тронуться-разогнаться( умеренно ) - остановиться, не трогая руль вообще. работают только ноги. Руки под задницей . Ну если мкпп - 1 передачу заранее включили и убрали руки.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезное упражнение, всем - на прямой , где широко - спрятвать руки под попу, тронуться-разогнаться( умеренно ) - остановиться, не трогая руль вообще. работают только ноги. Руки под задницей

А что это упражнение развивает? Ну, кроме проверки сход-развала или давления в колесах. А то сейчас все брошу и поеду трогаться :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это упражнение развивает? Ну, кроме проверки сход-развала или давления в колесах. А то сейчас все брошу и поеду трогаться :)

Я не знаю. :blush2: Это совет Лены- Вины ( Wina).:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это упражнение развивает? Ну, кроме проверки сход-развала или давления в колесах. А то сейчас все брошу и поеду трогаться :)

Я не знаю. :blush2: Это совет Лены- Вины ( Wina).:gleam:

Это совет многоуважаемого Гуру, ККК :good: , из новых. Авторство не указала сразу, а тут - оппаньки! наблюдатели от РАФ ))) Сергей, тебе от него привет :).

=Развивает желание не тянуться к рулю и хвататься за него как утопающий за спасательний круг. а плотно упираться спиной в спинку сиденья. Чем быстрее едешь - тем больше хочется вжаться в спинку. Ну и - приучает к тому, что тормоз - это только ногами. Поверь,что прецеденты тормозить руками - на акпп - в последние годы были.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Развивает желание не тянуться к рулю и хвататься за него как утопающий за спасательний круг. а плотно упираться спиной в спинку сиденья. Чем быстрее едешь - тем больше хочется вжаться в спинку.

Это-то понятно, просто ты написала, что полезно всем :) Вот я и напрягся - чего такого я не делаю что полезно :)

У меня наоборот - идефикс - спинка и спина полностью сливаются. Поэтому спинка кресла стоит практически вертикально. И сижу близко - как женщина или дачник в анекдотах. Все равно ни силового ни скоростного руления с перехватами руля уже, практически, не бывает. Небольшой поворот, чтобы только придать импульс к повороту, и остальное добирается газом. Так что руки в боки не упираются и можно сидеть по-стариковски. Да и развесовка ноги-руки становится почти нормальной.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

сестра есть ( краткость :) )

Масяня Маняся, сказать-то что хотели ? можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра есть ( краткость :) )

Масяня Маняся, сказать-то что хотели ? можно в личку

Вашу тему читаю постоянно. Мечтаю :rolleyes:

Прошу прощения, случайно нажала ответить, а удалить не смогла.

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm_go: переобуваемся на зиму, срочно ! :cold:

Ага, муж как раз поехал.

У нас во дворе шиномонтажка, самая простенькая. Хотел туда - так они, заразы, только по записи принимают! О_о

Поехал в другую, второй час стоит в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, муж как раз поехал.

У нас во дворе шиномонтажка, самая простенькая. Хотел туда - так они, заразы, только по записи принимают! О_о

Поехал в другую, второй час стоит в очереди.

4 колеса, 35 минут :dribble: У меня второй комплект на дисках, это экономит и время и деньги 2 раза в год ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй комплект на дисках, это экономит и время и деньги 2 раза в год

а как же балансировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 колеса, 35 минут :dribble: У меня второй комплект на дисках, это экономит и время и деньги 2 раза в год ;) .

У нас на логане тоже второй комплект был на дисках, меняли сами)) А тут машинко новое, вторых колес нет пока, купили шины только. Переобули быстро, ттт. Зимние купили хорошие, посмотрим, как себя на дороге покажут))
/>http://www.drive2.ru/l/4710987/ про нашу зимнюю резину (это о покупке, о поездках будет потом)

Дальше купим вторые колеса и снова будет один комплект летних, один зимних, проблема уйдет)))

а как же балансировка?

Если шины уже на дисках - какая балансировка? Все отбалансировано в шиномонтаже, когда шины на диски ставятся)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шины уже на дисках - какая балансировка?

вообще-то балансировать надо два раза в год - балансировка уходит. При сезонной смене резины и переобувании с дисками - это происходит автоматически. А, если два комплекта, то очень лень заезжать и балансировать - менять=то проще самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то балансировать надо два раза в год - балансировка уходит. При сезонной смене резины и переобувании с дисками - это происходит автоматически. А, если два комплекта, то очень лень заезжать и балансировать - менять=то проще самому :)

на логане меняли всегда сами. проблем с балансировкой не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на логане меняли всегда сами. проблем с балансировкой не было вообще.

А как вы это узнавали? Периодически заезжали на шиномонтаж и он показывал нули? Или просто не было биения руля?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы это узнавали? Периодически заезжали на шиномонтаж и он показывал нули? Или просто не было биения руля?

Ни биения, ничего, машина шла отлично. Последние полгода ее стало вести в сторону, но это сбой не шин, а ходовой был. В силу возраста уже и износа. Колеса были отлично.

Переобулись, и очень вовремя, в ЗАО метель пошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстава со стороны ментов в 12 ночи в глухом Егорьевском лес. Медленно - минус 20 км/ч относительно нас - едущая машина, сплошная, запрет обгона - не сработала на меня :dribble: . Обратно ехали в 2 машины, я впереди, + прикидывала место, где комфортно и разрешено обогнать вдвоём, менты умылись ))) . Эта медленноедущая срулила на обочину - как только проехали ментов и началась прерывистая. Но как замаскировались ! ))))))))))

Мораль: не нарушайте НИКОГДА :woodpecker: - даже ночью в глухом лесу - и будет вам щщщастье!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...