Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

А сколько по денюжке? :dribble:

на сайте artofdrive.ru все цены), и, поверьте, они средние на этом рынке при хорошем качестве обучения

в личку кое-что еще написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** Маша и Коби, как гараж ? :frusty:

:good: намано, я с третьего занятия всекла, что происходит и что куда крутить))

Сейчас город осваиваю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :sm_go:

только не люблю этого слова, лучше - контраварийное .

Не планируется ли в этом сезоне делать урок такой, на котором мы были по осени. Когда чуть подмороженная плошадка, вешки. Очень бы хотелось снова побывать на контраварийке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не планируется ли в этом сезоне делать урок такой, на котором мы были по осени. Когда чуть подмороженная плошадка, вешки. Очень бы хотелось снова побывать на контраварийке.

Не группа, индивидуально - пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрь, межсезонье. Народу мало, пользуйтесь! Да, темнеет рано. Мы работаем с 8 до 8 , в выходные тоже. Начало последнеего занятия может быть в 20 часов. Для "людей ночи" скажу, что учиться вечарами можно, фары-то у машины и фонари на улицах пристутствуют, - один минус - для езды задним ходом надо взять пару занятий в выходной. Это действительно неудобно делать потемну. Начинающие ездить осенью плавно и ненапряженно переходят в зиму и не будут бояться зимней езды никогда.

Желающим освоить скольжения, активную подготовку - скажу, что для первых двух-трех занятий снег не нужен - работаем с техникой руления, траекториями, загрузкой осей, торможениями. Сама училась этому жарким-прежарким летом. Зимой добавила 2 зянятия на снегу, получилось . А летом - два месяца. Правда, мне было очень интересно и нужен был хороший уровень. За что Сергею, тренеру, спасибо.

Нашим выпускникам и их друзьям - бонусные программы http://www.artofdrive.ru/bonus/

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент занятия, ученица записала, вместо записной книжки на видео. Пользуйтесь!
/>http://www.youtube.com/watch?v=SgY7-Ike6nE&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=_CREk3kvFcY&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina , Вы может дадите мне совет...

я пересел с праворульной на леворульную большего размера машину.

правый бок вообще не чувствуется... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina , Вы может дадите мне совет...

я пересел с праворульной на леворульную большего размера машину.

правый бок вообще не чувствуется... :sorry:

Оттого, что в машине сидим не по центру.

В личку пишите, общий совет : найдите относительно пустую площадку , наберите штук 6 пластиковых 2х л бутылей с водой и любые палочки выше 1 м в них. Поставьте ворота, по ширине машины +10 см к зеркалам, позаезжайте с прямого направления, потом с любого.

- Подсказка: вытяните правую руку, представьте, что вы несёте в ней воздушный шарик и пешком с этим шариком должны пройти в ворота. Правая рука - это часть вас, пешком же проойти не проблема? :)

Потом смещённые ворота, штук 5( ну хотя бы 3) , между ними шагов 10 -12, потом коридоры ( ворота не из 2х палочек, а из 4х, длинные) . Передом ( и задом тоже можно. Но задом сначала змейку научитесь ездить ) . Ворота смещены шага на 2 вбок, между ними шагов 12-14.

- Потом поставьте прямоугольный треугольник 3х3 шага , въехать в один катет, выехать из другого. И т.д и т.п. Шаг = 0,8 м у меня. Всё, что подскажет ваше воображение.

Найдите деревянный забор старый , подъезжайте к нему как можно ближе правым боком.

- Еще хорошее упражнение: стоит змейка, едете вдоль неё, просто по прямой. НО : Левой рукой, открыв окошко, надо дотянуться и потрогать каждую стойку.

-Колея. Берёте доску см 20 шириной, длинную. Наехать и проехать по ней левыми колёсами. Тренировать, пока не станет 100% получаться. Потом ( или сразу) ПРАВЫМИ. Или хоть мелом линию нарисовать, проехать по ней правыми колёсами.

- Ещё можно поставить перед мордой стенку из стоек, поподъезжать до касания несколько раз, а потом как можно ближе, но не касаясь. Измерьте оставшееся расстояние в см :), выкладывайте результат тут Потом задом то же самое.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к зиме. Всё банально.

- тренироваться хотя бы раз в неделю

- не перебарщивать со скоростью !

- дистанция!

- во-время распрямлять руль

- медленный вход - быстрый выход (тормозить и переключаться пока колеса прямые)

- снаружи - внутрь, а не наоборот

- из колеи осторожно выезжать, под маленьким углом и в ровный газ

- не отключать системы стабилизации, если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приглашаю всех на зимние занятия!

особенно тех, кто у меня учился :)

Площадка замёрла! ( "это в городе тепло и сыро...")

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«При каждом нажиме тормоза, повторяйте: «Вот 10 су, вот 20 су, которые я рассыпаю по дороге!» Мысль об этом научит вас торможению легкому и редкому. В иных случаях бывают и такие нажимы тормоза, которые обходятся и по 100 франков каждый. ... Тормозить редко гораздо труднее, чем налегать на тормоза при каждом повороте дороги».

Из книги Бодри де Сонье Искусство управления автомобилем, 1907 год

p/s - у нас на поле зима :cold:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицкое в этом году будет!

вот прошлогодняя тема , смотрите http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=5977

и я очень надеюсь, (ттт) что у нас ( Art of Drive) будет своя трасса там, для ледовых занятий. Площадка-то в 300 мпочти в центре Москвы и так есть, простора бОльшего хочется!)

зы. там зоопарк и кафешка и погулять с собаками и детьми можно, пока папы/мамы катаются

IMG_5104x.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автошкола с Илоной Накутис. Пилот, штурман, тренер. Рекомендую !


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S_XWsDC7HUg

канал из 6 роликов
/>http://www.youtube.com/watch?v=_Hp2Lp-xXls&list=PLs8IOvACoYHDo5RCQNZ0G3pOMlAgqTchT&index=1

руление - олд скул , но артистично и быстро )

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицкое в этом году будет!

вот прошлогодняя тема , смотрите http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=5977

и я очень надеюсь, (ттт) что у нас ( Art of Drive) будет своя трасса там, для ледовых занятий. Площадка-то в 300 мпочти в центре Москвы и так есть, простора бОльшего хочется!)

Блин, как я хочу... Но идти зрителем скучно, а личного водителя у меня нет, увы, чтобы самой прочувствовать это все)))

А на бездорожье вы не выбираетесь случайно?

Офф-роад - моя мечта еще с детства, и вот на это я готова даже просто смотреть со стороны, лишь бы "хоть чуть прикоснуться" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-роад - моя мечта еще с детства, и вот на это я готова даже просто смотреть со стороны, лишь бы "хоть чуть прикоснуться" :lol2:

в Автосалонах можно записаться на Офф-роад . они устраивают для рекламы. правда, не знаю какие там критерии отбора :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Автосалонах можно записаться на Офф-роад . они устраивают для рекламы. правда, не знаю какие там критерии отбора :nyam:

Я ж только зритель, прав нет... Были бы - так там такой простор вариантов, ооо... Но увы. Надеюсь весной все-таки пойти учиться наконец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж только зритель, прав нет... Были бы - так там такой простор вариантов, ооо... Но увы. Надеюсь весной все-таки пойти учиться наконец)

мне кажется, там только зрителем можно быть. за рулем специалист по вождению в условиях бездорожья. это такая демонстрация возможностей авто...

нет, права нужны...

но может и просто зрителем можно...?
/>http://off-road.volkswagen.ru/off-road-experience/requirements.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю)

Сейчас-то сезон по сути уже кончился, про зимний офф-роад я не слышала) а до лета еще полгода в запасе, надеюсь, к лету сама уже все-таки с правами буду, ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю)

Сейчас-то сезон по сути уже кончился, про зимний офф-роад я не слышала) а до лета еще полгода в запасе, надеюсь, к лету сама уже все-таки с правами буду, ттт)

Зимний off-road это еще круче, чем летний ИМХО. Морозец, снежок. С лопатой не расстаешься. А потом шашлычки на морозце такие вкуууусные. А щеки такие румяяяяяяные! Эх... Зимние покатушки люблю. Летние :nonono: Мы катались с http://orientiroffnet.ru зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, там только зрителем можно быть. за рулем специалист по вождению в условиях бездорожья. это такая демонстрация возможностей авто...

нет, права нужны...

но может и просто зрителем можно...?
/>http://off-road.volkswagen.ru/off-road-experience/requirements.php

без прав и штурманом иногда можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу) а можно попроситься штурманом?))))

3 января миниралли "Батя", для совсем - совсем новичков. Если много не пить ))) ...

А еще в эту субботу мы в несколько машин собираемся прокатить повторон 1 этаа ралли МАДИ - провести работу над ошибками. В 19 ч от МАДИ. Местечко в машине найдём. Если интересно - в личку пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала.

Мне все интересно, но по субботам у нас с Симбой ОКД, увы, так что пролетаем. А вот на 3 число записалась бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...